Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Оформляйтесь правильно: как стать самозанятым в России (и выгодно ли это вообще)
Оформляйтесь правильно: как стать самозанятым в России (и выгодно ли это вообще)

8 июля 2020 в 10:37

Больше всего понравилась фраза "государство обогатилось на 144 млн рублей".

8 июля 2020 в 09:36

Интересное начинание. Только я не понял, что такая регистрация даст самому предпринимателю???
Лишь отсутствие гипотетических штрафов за "незаконный" бизнес?

Прокофий
8 июля 2020 в 09:43

Чем меньше о вашей деятельности знает государство - тем лучше для сохранения дохода.

8 июля 2020 в 10:09

Когда я работала и подрабатывала в 100 местах вбелую, считала, что пенсия мне обеспечена. А вот когда мне начислили пенсию, которая меньше, чем сейчас выплачивают безработным, разозлилась и думаю, что лучше бы я на эти (оплаченные в качестве налогов государству) деньги жила, мне бы он лишними не были. Но тогда они уходили налогами и сейчас все равно мизер.

8 июля 2020 в 15:44

А подходит ли данная система для фрилансеров, у которых клиенты постоянно в разных регионах? Насколько знаю, при регистрации нужно указывать регион, откуда будут поступать деньги. Если это так, то плохо. Ранее видел дискуссию, в которой говорили, что закон могут толковать двояко и такого самозанятого могут оштрафовать.

МОТЯ
8 июля 2020 в 08:40

Зачем этот геморрой.
Заинтересуйте людей в регистрации самозанятого вот и все, а пока НИ-НИ

Катюня
8 июля 2020 в 12:10

а может уменьшить зп бестолковым топменеджерам типа сечина, депутатов, сенаторов, пропогандонов и иже с ними?

Мэр Коленкин
8 июля 2020 в 09:32

В этом государстве ОТДАВАТЬ не принято и не выгодно ! если бы тут цивилизованное общество было , в государстве основным налогом был бы не АКЦИЗ , а ...НДФЛ. Но увы....какое государство , такое и общество .

8 июля 2020 в 09:41

Так пусть сделают что-то подобное для тех, кто сдает жилье в аренду, если сделать невысокий налог + тот же договор через инет, который можно оформить + чеки по каждой оплате, почему нет. Уверена, что многим квартиросъемщикам такая прозрачность понравилась бы.

Инсайдер
8 июля 2020 в 08:35

В стране, где казнокрадство от 30%, только если всех поголовно отлавливать начнут.

Археолог
8 июля 2020 в 08:27

Цирк с конями для дураков. Государству просто денег не хватает, вот и всё.

8 июля 2020 в 14:21

Я не увидел ни одного плюса!!!!!

Art&K
8 июля 2020 в 18:31

Пусть с начала начнут брать налог на доходы по прогрессивной шкале, как это делается в странах Европы. Сложно? Правильно, пчелы против меда не попрут. А много ли соберешь с мужика с баяном...

Гость
8 июля 2020 в 08:35

лучше вообще все в черную

Антон
8 июля 2020 в 14:33

сегодня все самозанятые встают на учет с уменьшенным налогом, завтра ваши счета и телодвижения по бизнесу берет под контроль налоговая и через год-два в обязательном порядке равняет под 13%. это схема из тени вытащить налогоплательщиков. та же тема была с приватизацией. сначала вы приватизируете квартиру,потом на вас вешают все обязательства по ее содержанию. аналогично будет с землями,выданными в пользование в Владивостоке. через года-два, когда там будет стабильный доход-вломят налоги и будут платить,без вариантов..в России всегда три шкуры спускают ..

Анонимно из Канады
8 июля 2020 в 11:49

4% с дохода? Именно с дохода, а не с прибыли ? Ничего себе. Такие поборы что бы окупить надо будет делать наценку 100%.

8 июля 2020 в 08:06

Руковожу хоть и небольшой,но всё -таки своей компанией прямо из дома. Это очень удобно. А так, я с недавних пор ИП. Сама себе доход организовать могу.

Зарегистрированный Гость
8 июля 2020 в 08:16

Всё ок с юридической культурой у людей. Просто воровать меньше нужно бюджетные деньги. А там может и оформляться начнут.

Ага
8 июля 2020 в 08:15

Нафиг оно нужно? Сильно учитывали и помогли самозанятым какими либо выплатами при недавнем режиме самоизоляции и остановке трудовой деятельности?

Россиянин
8 июля 2020 в 13:46

Удивительно что нет ни одного бота в комментариях... Наверное они все стали самозанятыми!

8 июля 2020 в 17:04

А я не понял, я смогу как самозанятый устроиться (просто к примеру) дворником в какую-нить УК?

ГОСТЬ
8 июля 2020 в 08:13

Ух, ботов набежало, хах

8 июля 2020 в 08:09

У меня подруга регистрировалась как раз чтобы спокойно сдавать аренду. Квартиранты разные были, а теперь договор спокойно составляет и проблем больше нет.

Соня
8 июля 2020 в 09:17

А что можно официально быть наемным сотрудником и при этом заниматься ещё своим делом, став самозанятым? Читала, что самозанятым могут быть только те, кто не работает у кого-то по трудовому договору.

Лапочка
8 июля 2020 в 08:29

Обожаю начальников. Как всё красиво и правильно.

Россиянин
8 июля 2020 в 13:49

По закону ип , самозанятые и прочие микробы, не имеют права на получения вычета по ндфл! Почему вы не пишите об этом. Отвратительная информация, неполная, очередная писанинка!

pRIVET
9 июля 2020 в 09:38

А ПОТОМ НА ВСЕ ВАШИ НАЛОГИ КУПИТ ЯХТУ ОЧЕРЕДНОЙ РОТТЕРДАМ..

Радуга
8 июля 2020 в 08:09

А почему не показали фото приложения, инструкцию как правильно заполнить? Мне это больше интересно, чем куча букв.

Кадровик
8 июля 2020 в 08:12

Что то не понимая. Эта форма уже давно введена и людей работающих так тоже полно. Не запоздали ли вы со статьей?

Строитель
9 июля 2020 в 01:26

Статья, конечно, очень сильно повеселила, впрочем, как и очередное творчество депутатов.
25 миллионов, работают и не платят налоги…
Примерно с 2009 года столкнулся с тем, что официально на работу трудоустраивать не хотят категорически. Связано это с тем что, оказывается, нужно платить те самые налоги и сборы, да ещё и отчисления за своих работников платить. А все же хотят оптимизировать…
22% ПФР
3% ФСС
5% ФОМС
Ну и конечно же 13% НДФЛ который высчитывают с работяг, но почему то никуда его не перечисляют!
Вот и получается что с одной строительной бригады, которая за месяц вполне в состоянии сделать на 1,5 – 2 млн. руб. мы получаем, точнее государство не получает 43% от вышеуказанных сумм. Это от 645 до 860 тысяч рублей в месяц. Это только с одного строительного объекта, многоэтажный дом. Или офисное здание.
Это средние значения.
Опять же всё просто, так или иначе, все строительные фирмы в Н-ске принадлежат властьимущим!

Янина
10 июля 2020 в 00:47

Меня очень устраивает эта система . Я тоже зарегистрирована как самозанятая. Скажу , что это просто идеально! И всем советую. Очень удобно,и спокойнее заниматься своим любимым делом. И нету страха , опасения, что ты делаешь что-то незаконно!

Якутский
8 июля 2020 в 14:52

Когда в следующий раз пойдете в больницу, не обижайтесь что нет врачей, а все здание разрушено.
Просто хитромудрые люди не платят налоги, а вот болеть не перестают.
Насколько я помню, примерно 50% с налога самозанятых идёт как раз на медицину.

Dushes
8 июля 2020 в 08:28

Смысла нет, только ООО.

Якутский
8 июля 2020 в 14:43

Самозанятый для доходов меньше 200т.р. в месяц намного удобнее чем ИП.
Платить или не платить налог - дело каждого. Всякие нищеброды обычно не не платят. Тратят пол-жизни на хитрые схемы. А когда надо будет их прижать, всегда найдется за что.
Разумные люди работают в белую, работают с юрлицами, ни от кого не прячутся. Они мыслят в долгую перспективу и понимают что выгоднее зарабатывать больше, чем меньше тратить.

8 июля 2020 в 08:21

Для меня это оказалось удобно. Ещё в январе все сделала.

Скуська
8 июля 2020 в 08:14

Очень правильно что регистрируются.
Владимир Путин красавчик.

Вариант
8 июля 2020 в 08:11

Я ИП закрыл как только появилась возможность стать самозанятым. Это намного проще и выгоднее.