Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации В Новосибирской области — всплеск безработных. Показываем в одной картинке, сколько людей потеряли работу
В Новосибирской области — всплеск безработных. Показываем в одной картинке, сколько людей потеряли работу

Наверняка все безработные голосовали за поправки и обнуление, в надежде, что Путин все-таки создаст для них 25 млн рабочих мест.

Жека
3 июля 2020 в 12:24

Не можешь найти работу, тогда гоу в деревню, заводи хозяйство. Тяжелый труд, но при грамотном подходе, очень прибыльный

Фывап
3 июля 2020 в 12:24

Всё далеко не так драматично. Это просто пособие стали давать, вот люди и пошли регистрироваться. А на самом деле в деревнях как было примерно 100% безработных, так и осталось, без перемен.

Грач
3 июля 2020 в 12:24

У нас с безработицей пока не так все страшно, как в той же америкосии, там вообще труба

гость
3 июля 2020 в 12:25

Да вы что! Вы проснулись уже в обнуленной стране, как там "Ваша страна ваше будущее" ну по сути все верно, держите теперь, хлебайте наздоровье

3 июля 2020 в 12:25

и опять вранье, вот интерестно скольким отказали в постановке на учет

3 июля 2020 в 12:25

интересно, когда деда все таки сместят, он пойдет и пополнит ряды безработных, получая пособие?? многие же пропутницы уверены, что он честный и не ворует...значит денег у него нет...надо будет на что то жить...или на пенсию будет жить?? на 12 тысяч...??

Ронни
3 июля 2020 в 12:25

Многие предприятия не справились с коронавирусным кризисом. Но всё меняется. И экономика возродится со временем, и рабочие места будут

знаток
3 июля 2020 в 12:26

Реально, найти работу в Нске, тем более после 40, невозможно.
Стабильность, чо...

3 июля 2020 в 12:26

Вот результат 20 лет "стабильности".

3 июля 2020 в 12:27

У нас сейчас будет всплеск всего плохого и негативного.

Диванный эксперт
3 июля 2020 в 12:28

Стабильно идем на дно! Да здравствует наш обнуленный лидер!

Вымпел побед
3 июля 2020 в 12:28

Бездельники. Разве можно так подставлять Владимира Путина, Отца нашего. Работы полно, деньги большие платят. Вместо того чтобы на биржах бездельничать, устроились бы к богатым патриотам коттеджи драить.

Нск
3 июля 2020 в 12:32

Так все ранее неработающие домохозяйки, сидящие дома бездельники встали на учет. Им ещё и пособие минимальное повысили плюс на детей дают. вот они и рванули на халяву

У меня друзья специально «уволились» с работы, чтобы пособия ещё получить помимо зарплаты. И таких думаю не мало

3 июля 2020 в 12:33

где то боты все потерялись...вчера план перевыполнили что ли, в писульках про победу в поправках??)) сегодня дошираком обжираются....вместе с Викуськой...

Кокс
3 июля 2020 в 12:33

Да, не всех получилось на удаленку перевести. Но если открыть хх.ру, от недостатка рабочих мест Новосиб не страдает

Археолог
3 июля 2020 в 12:34

Пик? Это ещё не пик.

вова
3 июля 2020 в 12:34

Меньше 4% это ни о чем. В США 15%, в Европе примерно так же.

Ленор
3 июля 2020 в 12:34

Некоторые недобросовестные работодатели сразу занялись оптимизацией, вместо того чтобы работников поддержать. А сейчас толковых специалистов найти не могут

Мурка
3 июля 2020 в 12:36

Я не официально устроилась. Плохо конечно, что записи в трудовой нет, зато зарплата хорошая

Елена
3 июля 2020 в 12:36

Это ж статистика... минимум наполовину делить нужно, тогда будет видна реальная картина. Я подругу через сайт госуслуг на бирже регистрировала, не с первого раза, но удалось. Зарегистрировали 29 мая. Пособие она получила 470 руб. То есть в месяц примерно 4 700 получается. И близко не 12 тыщ.

Гость
3 июля 2020 в 12:40

Не может быть...безработица возросла...а как же дети которым с 16 лет надо идти работать да ещё и налоги платить...

Старушенция
3 июля 2020 в 12:41

И всё-таки, почему любая картинка называется "фото"?

3 июля 2020 в 12:42

"Показываем в одной картинке".
Это называется диаграмма. Картинки в соцсетях показывайте в тупых пабликах.

3 июля 2020 в 12:44

Змей удачный на фото. Почти что родственник😁

Гость
3 июля 2020 в 12:46

после поправок у всех будет работа

жесткий
3 июля 2020 в 12:49

По Сведениям самого Росстата В России растет неформальная занятость: к середине 2019 года доля работающих неофициально достигла 21,3%.
Т е за каждого пятого Рабочего государство не может ни чего сказать. Повлиял на него короновирус или нет. Посему эти данные из картинки вообще не информативны и возможно (а точнее вероятно) идут в разрез с реальным положением дел.

Romul
3 июля 2020 в 12:49

Ну надо же, кто бы мог подумать, какая неожиданность! Пол-года празднуем, еще пол-года на самоизоляции дома сидим, и вдруг безработица. А может так и надо? Пускай китайцы за нас работают, а мы им будем газ-нефть продавать и за вырученные деньги у них же все покупать? Коммунизм наконец-то построили, от каждого по способностям, каждому по потребностям. Ура, товарисчи !

3 июля 2020 в 12:57

Это лишь вершина айсберга.

ку ку
3 июля 2020 в 13:07

Прорыв, хлопок, рывок. Всплеск - еще одно слово в копилку к обнуленным.

3 июля 2020 в 13:12

Это ещё нельзя увольнять в некоторых отраслях людей пока,а вот когда и там снимут запрет на увольнение ,то ещё увеличиться. Массовые банкротства ещё не начинались,но они начнутся ,увы ,таков закон рынка.

Пеший Ход
3 июля 2020 в 13:20

Айяййяйяйя! Жили были люди, получали свою копейку, пришел злой дядька коронавирус и всё поломал! Ай не хороший какой!
В 2008 году, когда где то кому то не платили, вопели про кризис, теперь про корону. Вот блин постоянно что то находится.

789456
3 июля 2020 в 13:21

Ну теперь то после принятия новой конституции безработных не будет! Фсе будут много зарабатывать на новых хороших работах и будут счастливы!

Пролетарий
3 июля 2020 в 13:27

Поправленная конституция заработала!😁

Правда
3 июля 2020 в 13:30

Тут многие говорят про США. Ну вы хоть маленько-то разберитесь прежде чем писать. В США пособия по безработице достигают уже 4 000 и это не рублей! Далеко не каждый там такую зарплату имел. Поэтому как только эти пособия в таком размере отменят, эти люди хлынут на работу. А у нас пособие 12 000 и это уже рублей. Зачем США сделали 4 000, вроде получается это стимулирует в каком-то смысле безработицу. Да, так и есть. НО! Видимо властям там на людей не безразлично и они выделяют беспрецедентный объем поддержки населению. Вот и все. Еще фактор, у нас многие работали неофициально и сейчас уволены, на биржу в таком случае идти особого смысла нет. И наконец, у нас многие просто в неоплачиваемом отпуске, что по сути есть безработица. Уволиться ради пособия 12 000 страшно, что потом не примут, вот и сидят. Поэтому у нас реальная безработица не намного ниже чем в США, думаю.

балбес
3 июля 2020 в 13:38

И это только начало. Все экономисты в один голос говорят что пик начнется с осени , когда "отдохнувшие" Россия вернуться с огородов и поймут, что после пандемии нет ни работы и предложений о работе также нет. Конечно есть вариант идти на биржу и попробовать доказать, что вы достойны аж 12000 рублей , а напомню, что 17000 это у нас средний класс теперь , то есть максиму в чем вы себя ограничите при таком щедром доходе , ну например не поедите в Турцию с семьей или не обновите в период поиска работы свой автомобиль....

***
3 июля 2020 в 13:48

А ежедневная статистика по безработным будет на НГС?

дифирамба хай
3 июля 2020 в 13:49

Зато мигранты из южномусульманских республик себя чувствуют прекрасно: на любом тротуаре, в любом дворе расставляют свои ящики "фрукты-ягоды" без проблем. Наши законы так устроены, чтобы они богатели на наших территориях. А местное население чтобы поедало фрукты-ягоды с канцерогенами, которые с утра до вечера оседают на этих фруктах-ягодах в виде смеси выхлопов с пылью.

Люблю Путина за стабильность
3 июля 2020 в 13:51

Вот и хорошо что потеряли, нужно еще последние заводы закрыть и поликлинники с больницами, оставить только бутики и продуктовые.
Да забыл сельское хозяйство развалить. А как вы хотели? Капитализм. Главное что войны нет.

3 июля 2020 в 13:54

И "корона" тут ни причем!!!
Новосибирск и область не самое лучшее место в России по обеспеченности людей работой, тем более НОРМАЛЬНО оплачиваемой!!!

3 июля 2020 в 13:58

Город трудовой славы!

3 июля 2020 в 14:01

А Вы как хотели? Много знакомых без работы оказались. Хорошо, что в свое время ушла во фриланс.

Адекват
3 июля 2020 в 14:16

Пора гуглить разрешенные средства самообороны...

Татьяна
3 июля 2020 в 14:25

Кризис плюс вирус, все вместе в большей степени повлияло на безработицу. Сейчас на первом месте ,как выйти из пандемии , приветствуется санитары , волонтеры,а это разве не работа

Яша
3 июля 2020 в 14:27

ЗА и за это держите

Гость
3 июля 2020 в 14:36

Реально можно еще увеличить уровень безработных в 3 раза,т.к. многие просто не идут регистрироваться. Я например безработный уже год,но какой смысл мне вставать в службу ,что бы получить 1800 рублей в месяц и отчитываться за эти гроши перед службой занятости.Осенью будет еще хуже. На государство не надеюсь, надеюсь только на себя.😜

3 июля 2020 в 14:41

Очередной взрывной заголовок. "Всплеск БЕЗРАБОТНЫХ". "Безработицы" - было бы правильно. А так получается, что безработные где-то плещутся. Но комменты читать забавно. Обиженные до соплей (ж)оппоненты бормочут. Чё уж. Продули - не гундите. А Лешенька на Евроньюс так верещит, словно ему яйки дверью прищемили. Господин Навальный, ну вот серьезно, от всей души - хреново Вы агитируете. Вот хочется, Вас со свитой послушав, назло бабушке отморозить уши. Мммммысля: а Вас не перекупили? Практически Вы сагитировали за поправки и Путина.

3 июля 2020 в 15:01

Травников! Твоя вина! Не будь идиотом, снимай все ограничения!

Гость
3 июля 2020 в 15:10

Все ломятся встать на учёт и получить повышенное пособие из за короны. Работа есть . Ее нет для лентяев и халявщиков, кто работать не привык.

Andrey009900
3 июля 2020 в 15:37

Нет у нас безработицы! Народ привык жить темамы — быстро урвать и забыть, народ привык сидеть уютно на работе и не суетиться. Сейчас такие граждане да, не интересны. Но это не из-за безработицы, а из-за их лени. Предложите безработному работу и все поймете.