Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации «Было так стыдно»: из-за коронавируса сибирячка бросила престижную профессию и ушла в доставку еды
«Было так стыдно»: из-за коронавируса сибирячка бросила престижную профессию и ушла в доставку еды

17 мая 2020 в 14:18

Поддержим девушку. Всем нелегко бывает. Молодец трудиться. Даже в заре доставки делает. А критиковать большого ума не надо.

Случайный Прохожий
17 мая 2020 в 14:30

У каждого 5 ого такая история.
Ипотека, кредиты, семья, дорогие часы, брендовая одежда и дорогая машина а может и не одна даже. Работа в общепите или гостиничном деле с хорошим доходом, с хорошим ! А это намного больше 50-60 тысяч. А теперь работа в магните на кассе за 25 тысч, из которых 35 уходит на кредиты и ипотеку. А дома еще жена и дети. Просто надо не ныть а быть проще по жизни. у всех такая беда. Живём и терпим.....

m&m's
17 мая 2020 в 14:42

Ну в общем все понятно, но не ясно, как при её хорошей зп она могла себе позволить только шпильки? И ещё 13500 кредит, а остатки от 50-60 куда уходили, что стало не хватать денег уде в апреле?
Вот раньше я думала что от зп до зп живут люди, у которых впритык на еду и квартиру, и они дпд машину позволить не могут, а только иногда одежду и обувь, а получается что и на 50К можно жить от зп до зп...

Ольга
17 мая 2020 в 14:51

Почему должно быть стыдно? Менеджер - это продавец, почти то же самое, разница в цене договора. Все профессии важны, все профессии нужны.

Три вопроса
17 мая 2020 в 15:00

Нет новостей - сделайте их.
Сколько разговоров вокруг выдуманного персонажа.
Что же хотел сказать автор? К каким мыслям он хотел подтолкнуть читателя своим произведением? Будет ли продолжение у этой захватывающей истории?

Лана
17 мая 2020 в 15:22

А зп точно 60 кас. была? Что то маловато для таких понтов . Реально вылуманная история.

17 мая 2020 в 15:52

Заголовок не верный. Не сибирячка бросила работу, а работа бросила сибирячку. Хорошая штука этот карантин, сразу показал кто пользу приносит, а кто "типа работает" и нужность этой типоработы)

Гость
17 мая 2020 в 15:53

Мне нравятся курьеры. Воспитанные, вежливые. Ну и что что он курьер, а я банк. Какая разница, все мы люди, все человеки. Спустить с небес и сядь на попу и к тебе потянутся люди

ВАСАБИ
17 мая 2020 в 15:58

Да ладно маник за 2500,за 1500 сделают такой,что взгляд не отвести. ))) А в общем,скаСка про бедную женщину с НОВОЙ машиной зашла "на ура!" )))))

456
17 мая 2020 в 16:10

Почему повесил долг на менеджера - да потому что операции проводились наличкой. Поди теперь докажи, что не брала.

Ромка
17 мая 2020 в 16:21

Машина большая, расход огромный - работаю курьеру. Лайк поставил :)))

17 мая 2020 в 16:27

Комментаторы как всегда редкостные гниды) Впрочем, ничего нового.

630000
17 мая 2020 в 16:30

странная зарплата для человека, который работает головой...
шуруповерты (сборщики всевозможной мебели) зарабатывают столько, а может и поболее, судя по расценкам.
Покупку вот делал.
Кровать, две прикроватных тумбочки, комод - работа на 1,5 часа, заложено 7500 руб на сборку.

Страто
17 мая 2020 в 16:39

Значит не такой уж хороший менеджер, рас больше пойти некуда.

Гостья.
17 мая 2020 в 16:46

Очень смешно... Даже здесь сплошной гонор, хотя вроде же имя изменено и типа её никто не узнает)))))) стыдно доставлять в шоурумы))))) а стыдно знаете почему? Потому что у человека желание выглядеть намного более успешной, чем она на самом деле является (даже до пандемии). Об этом же говорит тот факт, что в каждом предложении про дорогие туфли, машину и ногти, про прежнюю жизнь. 2500 за ногти с зарплатой 50.000 - ты в себе, автор? Откуда столько гонора у людей. Автор, если читаешь: зарплата 50.000 это неплозая зарплата, да, но сама сфера работы бесполезная и люди в ней ленкозаменяемы, поверь, и ещё обрати внимание на то, что гонора в тебе гораздо больше, чем ты из себя представляешь. У меня все.

рагим
17 мая 2020 в 16:52

В Японии человек может работать кондуктором в электричке или пекарем, но при этом относиться к своему делу с почтением и полной отдачей. Искать в нем смысл жизни. И действительно, не столь важно, чем ты занимаешься. Важно двигаться к совершенству.

Гость
17 мая 2020 в 17:04

Курьер на шпильках - это сильно!)))
Всегда с уважением отношусь к курьерам и любым работникам.
Наверное, девушка сама была раньше высокомерной, и теперь ей везде кажется,что люди - такие же, как она. А люди в целом все сейчас страдают, понимают.
На редких хамов не надо обращать внимания- к ним их быдлячество ещё вернётся с им подобными оппонентами

Дуракам закон не писан
17 мая 2020 в 17:05

1. Девушка с понтами но особо без ума видимо.
2. Обращение в трудовую инспекцию и прокуратуру исправляет ситуацию с зарплатой быстро и ей ещё и до платят. А она включила дурака и 100твс на себя повесила.
3. У кого нет денег не ездит на новой машине. Можно временно взять шушлайку старую на ходу за 100тыс
4. Ногти за 1 месяц не успеют отрасти так чтобы тратить на них 2500р. А если их обстрич самому, то и не нужен маникюр никакой. Не развалится она без него.
5. Одеваться не надо как на выгул вечером. Джинсы и кроссовки и хватит.
6. Было бы не плохо озвучить название конторы на которой её так кинули.

Гость
17 мая 2020 в 17:09

обычный менеджер-продаж из обычной конторы купи-продай. При такой з\п должен уже счет быть на черный день. Или такая з\п была только в большой праздник Новый год. Престижная работа для меня это головной офис банка, строительной компании или производства.

17 мая 2020 в 17:14

С зарплатой 50-60 тыс еще и брать кредиты, видимо на новый паркетник? Дамочка явно жила не по средствам и впритык за кредит рассчитывалась.

17 мая 2020 в 17:16

имея полтос в месяц, надо не в кредит залезать, а откладывать процентов 20. и она могла это позволить. вместо этого она курила айкос (140х30=4200), тратила на маникюр 2500. поди раз в неделю в бар. ещё 4000. в общем неважно на что, но десятку отложить вполне могла себе позволить. и я не верю, что у нее не было старых джинсов и кроссовок (на фига они сейчас нужны, если фитнес закрыт) чтобы не в заре и на каблуках по клиентам не ходить

Гость
17 мая 2020 в 17:22

Обычный манагер, а читаешь, представляешь себе, будто она до пандемии с ноги дверь в кабинет президента открывала)))

17 мая 2020 в 17:35

Чото ржу....доход 60, а гонора на 600000....ниче, сейчас переобуется на попроще

Тогучин
17 мая 2020 в 17:39

Если мадам работала в белую на окладе равном МРОТ , то какие претензии к работодателю? МРОТ он ей и платит, а всё остальное просто было любезностью с его стороны.
Торговый представитель - далеко не элита общества, мадам имеет не верное представление о табелии о рангах, в таком прожившим возрасте она есть, а не понимает ,что её место в жизни не поменялось, даже наоборот, курьер есть более высокий по должности и нужный для людей профессионал .
Мне курьеры привозят всё под заказ, в масках и перчатках. И уже много лет я их знаю и они меня, так как у нас давно уже традиционно заказывают через интернет и еду и одежду и строительные материалы ... Повсюду стоят ячейки ещё, такие, как камеры хранения, куда привозят заказанный товар, отставляют, а потом идёшь и забирает его в этих автоматах от почты, других фирм так же. И все ценят работу курьеров, особенно в это непростое время. Чаевые не принято оставлять, так как у курьера хорошая зарплата, не менее 70000 рублей на руки, чаевые просто курьер не возьмёт.

...
17 мая 2020 в 17:43

Давайте лучше модный обзор новой коллекции Планеты Одежда и Обувь. В свете последних событий весьма актуально

Freeman-b4
17 мая 2020 в 18:39

Оооо, девочка еще не знает что такое реальная засада. Когда утром полы мыть, а после обеда грузчиком или кур щипать на подработку. Очередной тепличный цветочек.

джон2
17 мая 2020 в 18:41

Никогда к курьерам , ни к дворникам не относился с презрением , видимо девушка своё отношение к ним на себя экстраполирует, либо эта статья выдуманный бред

Олег
17 мая 2020 в 19:02

Статья позитивная и девушке в любом случае моё уважение.... Держать удары судьбы и в этом тоже суть сильной психо-эмуносистемы!

Гость
17 мая 2020 в 19:05

В Европе и Америке нет такого понятия и деления работы на "престижную" и "постыдную". Это только в России.которой в принципе.нечем и хвалиться (кроме автомата Калашникова и своей слабой экономикой ) есть такое искажения по профессиям.

17 мая 2020 в 19:19

почему такие злые? как будто это все происходит, в какой то, параллельной вселенной, а не прямо сейчас с нами и нашими близкими((( тут речь идёт о том, что человек нарабатывал навыки, обучался специфике профессии, достигал определенного уровня квалификации, выходил (уверен не без труда) на определенный уровень жизнь, социальную ступень ( а работа менеджера - организационно-управленческая), устанавливал долгосрочные связи и контакты.. и в момент оказался, на низшей ступени в карьерной лестнице, причем не по своей вине, не получил не только поддержки (как моральной, финансовой, так и правовой), но и вынужден нести ответственность (материальную), перед организацией, на которую честно трудился (возвращать дебиторскую задолженность). стал бесправным по щелчку пальцев... но не сдался, нашел в себе силы (а это, не так уж и просто в моменте) если не преумножить и сохранить, все то к чему так долго шел, то хотя бы не оказаться в долговой яме или быть выброшенным на произвол судьбы. а кто, к чему привык, то, что каждый из нас, считает достатком ( одеваться в Ашане, на рынке, в zare или бутике, ездить на трамвае, маршрутке, старенькой машине или кредитном "паркетнике" и т.д.) - это и есть уровень жизни, качество жизни, то что каждый из нас стремиться улучшить... система показала себя во всех красках в эти месяци

Berkov
17 мая 2020 в 19:27

Странная история... девочка с модным шмотом гоняем на большой машине чтобы привезти коробку бананьев? Ну ок, поистрепается шмот, поизносится машина и девочка с удивлением узнает, что 3 месяца работала в ноль.
Я рад, если люди узнают, что можно дома жрать, а не в ресторанах - бесит, что все беднве бедные, но тыщщу-другую за посиделки вечером оставить готовы и дальше опять ноют какой бензин дорогой.

Антон
17 мая 2020 в 20:00

Получателям товара у курьера вообще без разницы, во что курьер одет, имеется ли у него маникюр или стрижка. А уж на какой машине он или она приехал, никто не видит.
Более того, клиенты-мужчины не только не оценят брэндовое платье, его стоимость и дату выпуска, они даже понятия не имеют, что такое название в природе существуют. Мужчинам без разницы, с барахолки ли платье, из магазина, из фирменного магазина, из Парижа или оно приехало почтой со всекитайского сайта. Они не похвалят и не осудят, им просто безразлично.
Поэтому совет девушке - не тратиться на шмотки, не рисковать порвать их или испачкать.

17 мая 2020 в 20:06

Приглашаю себе в помощники пару девушек модельной внешности и мы подомнём весь рынок.))))))

17 мая 2020 в 20:22

а ей на шпильках-то удобно по дворам/по этажам бегать, да еще с тяжестями? *переживаю че-то

17 мая 2020 в 20:23

До чего опустили технарей. Менеджер по 60 тыщ получает, а инженеры в ростелекоме, которые что-то постоянно изобретают и делают, получают 25.

17 мая 2020 в 20:25

повеселило про "выпрямленные волосы" ))) достижение века

17 мая 2020 в 20:30

Люди пишут здесь, что маловато зарабатывает для таких понтов. Как же маловато? Судя по всем остальным комментариям в Нске больше половины зарабатывает 20 тыщ. А тут уже по-другому запели.
А если серьезно, то девушка, вы молодец, что не растерялись, не легли на диван, как многие представители сильного пола это делают и без пандемии.
Ну и надеюсь, что вы и многие другие пересмотрят свои траты, которые излишние - айкосы, маникюры по 2500, шмотки новые на каждый сезон, машины, жрущие неприлично много бензина, ради статуса купленные. Все это шелуха.

17 мая 2020 в 20:44

вначале было подумала, что менеджером в Газпроме работала

Терешкова
17 мая 2020 в 21:35

А я приезжаю,а на мне пиджак на майку рогатку,трико с вытянутыми коленями и тапочки,а клиент давно работаете,я да ,а он одевайтесь от ZARA.

17 мая 2020 в 21:35

Это не "сибирячка бросила престижную профессию". Это профессия бросила сибирячку.

Евгений К
17 мая 2020 в 21:50

Если всё это правда, то я возьму девушку на работу.

Политкорректор
17 мая 2020 в 22:05

Штатный сказочник НГСа проснулся. Уж так жалобно поет. Но все же лучше, чем страшилки про надоевший насморк.

Гость
17 мая 2020 в 22:47

)))) ржака сплошная. Зашла почитать, думала, что какой-то научный сотрудник бросил свою работу и пошел курьером. А тут какая-то девочка-менеджер))))
Выпрямленные волосы, платье из новой коллекции зара , делала оброт, общалась с владельцами общепита😂😂😂😂.
Девочка, я тоже общалась с владельцами общепита и директорами ресторанов, в отличии от тебя, у них пафоса меньше. Рожу попроще сделай, глядишь и спасибо будут говорить.

Гость
17 мая 2020 в 22:51

"Новый паркетник" с зп 60 тысяч...
Вот они показушные жертвы, раздувающие процент переплат.

17 мая 2020 в 23:09

Всё г-но из таких краль вылазит, когда даёшь им понять, что тебе плевать на весь их пафос и должности. И ты понимаешь, что перед тобой г-но, а не человек.

Дуракам закон не писан
18 мая 2020 в 01:01

Экономику девочка подсчитать не может.. Считать амортизацию и цену доставки на новой машине она не понимает...
Не странно ли ей, что доставка пиццы идёт на маленьких дэу и им подобных?

18 мая 2020 в 01:29

хоть и смешная немного статья, но девушка точно самая простая и открытая и добрая, мило так все с ее слов, это ж хорошо! желаю тебе не терять веру в себя, ты молодец !)

Гость
18 мая 2020 в 02:02

Так шла бы в полицию и пиала бы заявление на ограбление с зарплатой. Чепуха работодатель конкретно бы припух от уголовного дела!

гость
18 мая 2020 в 03:24

нисколько не жалко дармоедские профессии,которые сейчас в жопе,а вот людям,которые работали в таких профессиях,сочувствуешь.Вот такой диссонанс...

18 мая 2020 в 07:20

по средствам надо жить,. хга-хга ( Нельсон. Симсоны)

18 мая 2020 в 07:28

Девица застряла головой в нулевых. На дворе уже двадцатый. Ну и история выдуманная так себе. Бруня, в следующий раз более лучше старайся.