Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Поменять в жизни все: куда пойти работать, пока по стране идет кризис
Поменять в жизни все: куда пойти работать, пока по стране идет кризис

10 мая 2020 в 15:07

Это не работа!

Везде одно и тоже: втюхивать по телефону всякую шляпу.

10 мая 2020 в 15:32

"Вы готовы поменять свою специальность?". Бредовый вопрос, если честно. Всё зависит от того, насколько сильно человека, как говорится, припрёт. В 1917-м году (в качестве примера - прекрасный фильм Алова и Наумова "Бег", 1970г) потомственные дворяне и помещики, высшие чины армии и т.д, бежали от новой власти во всякие франции и турции и становились там кем угодно, просто потому, что когда хочется извините, жрать, тут уже не до условностей типа "я не на это учился" или "я не к этому привык". Если в качестве целеполагания стоит цель выжить и удержаться на плаву, то и главный инженер пойдёт дворы подметать и кирпичи на горбу таскать. А если не пойдёт то, значит, ещё не припёрло как следует. Всё просто...

Как то так.
10 мая 2020 в 14:44

Так бы и написали,что вакансий практически нет и это ещё цветочки, ягодки в июне-июле будут.

Вырос в СССР
10 мая 2020 в 14:55

Силуанова слово кризис обидело! Он сказал что кризиса в стране нет , просто страна переживает трудные времена. ...а это министр с зар платой лям рублей в месяц если что.

Шудэ
10 мая 2020 в 15:04

В hh разослал в 35 компании резюме в разные сферы от плинтуса до президента руси. 6 отказов и полтора месяца на жопе дома))))

Гость
10 мая 2020 в 18:40

Кому нужна такая работа, когда тебя на три буквы посылают. Мне когда на телефон звонят со всякими опросами , то еле сдерживаюсь, чтоб матом не покрыть.

10 мая 2020 в 14:51

Насчет повышенного спроса на развлечения... С удивлением узнал, что у одного из крупных интернет-провайдеров выручка на треть обвалилась. И это в эпоху удаленки-то?

И это... на Толоке кто-нибудь зарабатывал деньги, за которые, так скажем, не стыдно?

Маруся
10 мая 2020 в 16:36

Вакансий вообще нет! И те, что написаны в статье... это капля в море. Да и то, что написано, новички могут получить копейки.

Гость
10 мая 2020 в 17:29

В нашей стране эти кризисы бесконечные, хороший повод для чиновника, прикрыть свою некомпетентность.

Гость (Точняк)
10 мая 2020 в 14:41

Лучше пойти работать в ЧОП, чем заниматься этой ерундой. По телефону тебя за день 100 раз пошлют и пожелают сдохнуть.

вася
10 мая 2020 в 14:43

А можно троллем на НГС устроится сидеть и режим защищать?

Из погреба
10 мая 2020 в 18:17

А то что вы называете "работой" за 3 копейки зп так-то не работа, а рабство. Без права завести семью детей, что-либо изменить в жизни, уехать.

Из погреба
10 мая 2020 в 18:16

Бесполезно что-то менять. До Короны здесь работы не было, а нынче и подавно. А с Короной и на работу не устроишься!

Далаааадно
10 мая 2020 в 17:57

Сегодня на остановке Цум в сторону гл. Вокзала видела приличного вида мужчину, лет 40,он продавал лампочки. Разложил их на коробке... И сидел рядом. Ёлки-палки, о какой работе тут речь? Вакансий нет! Знакомую уволили в связи с ликвидацией предприятия 1 апреля, стоит на бирже, не предлагают ничего!!! Она экономист, работала логистом. Сейчас пошла на какую-то подработку с ежедневной оплатой. 1500 в день. Мрак. Перспектив у нас никаких.

aka-Demon
10 мая 2020 в 19:47

Втюхивать разные страховки, инвестиционные пакеты компаний, которые затем перерегистрируются, могут только тетки лет 30-40 с вкрадчивым голосом и миленькой улыбкочкой. Типа тебе только одному любимому(мой) такое счастье привалило. Кандидаты и доктора не нужны. Нужны новые цыганки.

4567
10 мая 2020 в 16:27

Много чего надо будет менять в России после вируса. Менять полностью высшее образование - в СССР было мало Вузов и высшее образование было редким. Сейчас почти все имеют высшее образование. Но каково его качество ?

алилуйя
10 мая 2020 в 18:58

доход — от 10 тысяч рублей до вычета НДФЛ
то есть зарплата 8 700.

Ыть
10 мая 2020 в 19:26

Не заметила на рынке желающих работать. Не сидеть на попе ровно лениво раздвигая листочки и тыкая кнопочки, а просто работать. Второй месяц в компанию не можем найти электрика на монтаж-обслуживание. Условия не варварские, обычные.
Тем не менее откликов на вакансию минимум. И все с такими интересными требованиями:
- мне на время, пока на основную работу не выйду. без опыта. (вы серьёзно думаете что у работодателя есть желание обучать тех, кто не собирается остаться?)
- я хочу получать зарплату каждый день (хорошее желание, но не сфере обслуживания)
- у меня нет опыта, но я хочу оклад не меньше 50 тыр (- а что вы умеете? - я работал барменом, промоутером)
- я не буду ничего сдавать, я всё умею, у меня опыт три года, я был вентиляционтщиком (работа электриком подразумевает обучение и ежегодную переаттестацию)
- в смысле работать зимой на улице/устранять аварии в любую погоду/приезжать на объекты в область? а можно я буду только по внутрянке работать? (дорогие вы наши, а кто будет делать остальное если вы такие умные?)
- я не для того учился в шараге (19 лет человеку), чтобы штробить стены, я буду только щиты собирать (no comments).
И ладно бы при этом действительно люди обращались. звонили, узнавали и их что-то не устраивало. Так нет же - рабочие профессии рассматривает настолько мало людей, что кажется что кризиса нет, как нет и сотен уволенных и сокращённых.

Гость
10 мая 2020 в 18:09

Уехать в другую страну, если есть возможность,как бы печально это не звучало.

Паниковский
10 мая 2020 в 18:30

Это капитализм. Это свобода. За который боролись на излете СССР. Правящий класс капиталистов сегодня показал свою беспомощность. Просто бросил людей на выживание. Сидите дома и всё. О своих капиталах уверен позаботились. Кушайте речи о патриотизме.

vlad
11 мая 2020 в 00:36

Рекомендации по работе в статье любого сайта - это скорей всего статья ради статьи, иначе - это реклама.
Другой вариант - как часто бывает у НГС - демонстрация исключительной, единоличной причем, осведомленности во всех сферах жизни (нашли доставку, нашли ПОПУЛЯРНЫЕ что-то там (микрорайоны, магазины, и т.д.), то есть МЫ найти это не в состоянии, а вот журналисты ТОЧНО знаю где мы можем и должны работать.
Самое главное - если что-то публично рекомендуют (читай - рекламируют) значит ТАМ ловить нечего.
Никто не будет тратить деньги на рекламу ПОПУЛЯРНОГО микрорайона в оказывается чуть ли за неделю ВСЕ квартиры разобрали но вот последние 3 остались и на них щас офигенная скидка!!!
То же самое и с работой!!!!

Rimm
11 мая 2020 в 15:54

Work5, реферат 17 р/лист, готовы писать? Причем, уникальность они проверяют. Это только сами преподаватели, готовые работы туда продавать или прям по своей теме быстро написать. Если в тему нужно вникать, выбирать источники, ещё уникальность делать... Ну за день 170 р заработаете. И то, ещё скажут, не понравилось.

10 мая 2020 в 16:27

Дорог нет в стране.. чувствую, что на строительство дорог эти все люди и пойдут.А не на попе дома возле компа сидеть с чаем в чашке)) -таких и так избыток работников, а потребителей их услуг всё меньше.

я не робот
10 мая 2020 в 14:48

Не понял шутку про промышленность. Разве наша страна перестала быть бензоколонкой??