Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации История успеха на двух страницах: как правильно составить резюме и «продать» себя работодателю
История успеха на двух страницах: как правильно составить резюме и «продать» себя работодателю

30 апр 2020 в 10:12

Как же они любят смаковать это выражение "продать себя", которое встречается в каждой популярной книжке по продажам, это потому что готовы продать честь, достоинство, совесть и всё остальное? Ведь можно же сказать "продать свой труд, рабочую силу". Может вы себя в рабство продаёте или занимаетесь древнейшей профессией?

30 апр 2020 в 11:03

Достаточно иметь хороший опыт и востребованную специальность, и эйчаркам становится резко поровну, как составлено резюме.

30 апр 2020 в 10:14

Фу. Ужасный современный социум. Чтоб тебя взяли на работу нужно себя продать. Мерзость

хороший вопрос
30 апр 2020 в 10:34

интересно... сравнение есть ДО короны и после по работе стабильности? Ну эти, как его кто ныл всё плохо и сменить всё хотел, ау?

Настоящий Анонимус
30 апр 2020 в 10:08

Соискатель на должность слесаря-сантехника. Образование: НГУ физфак. Знаю всё о свойствах жидкостей, текучести и турбулентных потоках.

Joanna
30 апр 2020 в 10:47

Нам нужны работники под 2 метра ростом, души компании, умные, добрые, красивые,заботливые.Должности такие как уборщики, грузчики, менеджеры.
Всех остальных не берём.

Всегда было достаточно лишь одной моей фотографии и меня сразу брали на работу. Дальше даже никто никогда не читал.

Кашпировский
30 апр 2020 в 10:14

Что бы продать себя работодателю резюме вторично , первично СВЯЗИ . хотя грамотно заполненное резюме конечно несомненный плюс.

Греча
30 апр 2020 в 11:07

"рекрутер быстро потеряет интерес"
Такие нежные эти рекрутеры, чуть что не так - сразу теряют интерес, а потом всех задалбывают, что специалистов нет.
Если у меня была сотня крутых достижений, почему я о них должен молчать, может рекрутеры посредственностей ищут, зачем мне под них подстраиваться занижая свои успехи?
"Подгонять" свое резюме под вакансию, которая была написана за пол часа и по сути является типовой - это удел неамбициозных и отчаявшихся соискателей.

Димон
30 апр 2020 в 10:04

У соискателя всегда нужно узнавать место рождения. Если человек родился не в Новосибирске, то нужно делать выводы. Нужно понимать что у такого человека много проблем и мало опыта и знаний. Такой человек не сможет выполнять все возложенные на него обязаности.

30 апр 2020 в 10:39

Сейчас у работодателей такие запросы им даже уборщицу с вышкой подавай. Так что пусть сами на себя работают. А вообще если вы устраиваетесь в Газпром, Роснефть, Русал и т.д то пишите все свои дипломы и сертификаты они это любят. А если в ООО "Ромашка" то пишите, что умете читать и писать и знаете компьютер и все что связано с вакансией.

игорь
30 апр 2020 в 10:27

господа, у меня образованность уволили, а рабочие специальности не по мне да и платят копейки, верните эпоху месячной давности!! вы диванные борцы что вы натворили говорю вам??

Игорь Т
30 апр 2020 в 11:02

"Продать себя"-Добро пожаловать в Новую общественно-экономическую формацию,выражаясь языком неомарксизма это "Неорабовладельческая" или "Неофеодальная" формации! Социализм и капитализм-видимо уже пережитки прошлого!!! Будем потом разбираться чей ты раб или холоп!

Виктория Я
30 апр 2020 в 10:04

Очень мудрое решение. Я тоже продала себя за 15 рублей и доширак. Не понимаю недовольства, когда я кого-то нахваливаю)

Нормальный человек пошлёт таких работодателей, сами потом бегать будут уговаривать прийти к ним работать.

Анонимно из Канад
30 апр 2020 в 22:15

Слова из статьи - "гендер", "кастомизировать", "скролить".

далее по тексту "Не допускайте ошибок"..."опечатки, которые могут испортить впечатление от соискателя".

По-моему, ничто не может так сильно испортить впечатление, как подобные статьи с использованием непонятных иностранных слов, да еще и не по назначению. Опять же, хотите статью написать по английски - пишите. Нет? Тогда в чем проблема?

Из погреба
1 мая 2020 в 00:11

Лучше фрукты-овощи продавать, чем себя.

Фывап
30 апр 2020 в 10:07

"инвестировать в развитие сотрудника дополнительные ресурсы" Лол што?

хо.
30 апр 2020 в 10:25

а зачем продавать себя работадателю?
опять режим, экономика будет мучать, по пути.нски...лучше на диване сидеть и бороться с властью

Колбаса
30 апр 2020 в 10:46

Обычно такие резюме строчат никчемные людишки. За специалистами работадатель сам приходит.