Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

758 комментариев к публикации «Это тупик»: истории 8 новосибирцев, которые остались без работы и средств к существованию
«Это тупик»: истории 8 новосибирцев, которые остались без работы и средств к существованию

Гость
26 апр 2020 в 16:39

Все истории ни о чем. Люди на протяжении всей жизни занимались какой-то ерундой. При отсутствии какой-то серьезной профессии, каких-то серьезных умений, способностей предпринимают какие-то действия, надеясь на авось, а теперь плачут. Ну а что им кто-то должен устраивать их жизнь? Может я им что-то должен? Нет. Государство опять должно? А кто нибудь из них платил налоги государству? Нет. Чел вообще из Казахстана приехал, получил помощь по программе переселения, работал официантом все деньги в карман, государству принявшему его никакго толка от него. Вот шел бы работать на завод слесарем и было бы все сейчас норм.

Гость
26 апр 2020 в 16:46

Их не 8, а гораздо больше, и те кто сейчас шутят над чужим горем, тоже скоро станут безработными, посмотрим как им весело будет, когда государство до них доберётся и сделает нищими.

Валерия
26 апр 2020 в 16:50

А теперь ты хочешь снова быть электроэнергетиком? Профессия - персональный тренер, вы серьезно? Оставайся тренером навсегда.

Eselbaum
26 апр 2020 в 16:51

Кажется, до публики постепенно начинает доходить, что любая "стабильность чо" лучше , чем такие "новшества". Жизнь - лучший учитель. Хотя некоторые продолжают ещё упрямо по привычке дурить. Может случиться, что 20-летку "путинской стабильности" мы будем вспоминать как лучшие годы своей жизни. Я даже не припомню за свои 70 лет, чтобы можно было годами изображать работу, хаять власти, но при этом покупать машины, квартиры, кататься за границу якобы "отдыхать". Боюсь, что "золотой век" закончился. Ну, кто тут орал, что хуже не будет? Ещё как будет!

Гость
26 апр 2020 в 16:56

Вот вот. От коронавируса умерло 4 человека, а компаний за этот месяц загнулось куча! Скоро от голода больше умирать начнут, чем от короновируса. Ну или революцию устроят, похоже пора уже.

работа есть всегда! в ковидной больнице красавицы Москвы санитарам платят 10 тыс в сутки, образования чтобы таскать утки с биоматериалом не нужно

26 апр 2020 в 17:32

Ну что Вы все тут врете? Какие невыплаты? Вам о чем президент сказал, всем и все выплатить! Вы что не верите своему лидеру? Еще скажите, что спад экономики будет, что фирмы закроются. Вы о чем? Они о нас там так думают, так думают, а Вы не цените. Это Вам "отдохнуть" дали, а они то РАБОТАЮТ!!! Неблагодарные Вы все.

маруся
26 апр 2020 в 17:32

помните, Путин сказал , что те кто получает 17 тыс-средний класс? Как в воду глядел Остальные -нищие, безработные

Угу
26 апр 2020 в 17:38

Пересмотрите выступления обнуленного и будет вам счастье, будет вам пособие по безработицы, выплаты детям, отсрочка по кредитам и арендам. Он ведь это обещел.

Гость
26 апр 2020 в 17:53

А почему жалуются только люди с ненастоящими профессиями, где не нужно образование (нормальное, а не курсы 3 месяца) и квалификация? Бесплатный сыр только в мышеловке. Это и черно-серых зарплат касается...

я из Иркутска
26 апр 2020 в 17:58

Опубликуйте пожалуйста мой коммент! Людей обдурили, все отрасли, о которых тут написано, попали в перечень компаний, которым оказана госсподдержка, я сама в московском общепите в Иркутске работаю, поэтому знаю. Всем предприятиям общепита, культуры и еще некоторым (из списка) дают банковские беспроцентные кредиты на выплату ЗП и отсрочки до полугода по уплате налогов с ФОТ. Для получения господдержки нужно было обратиться в ИФНС, чтобы поставили на учет в ТСЦ еще в марте.

Эгоист
26 апр 2020 в 18:07

Хреновая ситуация, но люди, которые работают в сфере услуг должны понимать, что в случае задницы, как сейчас, они будут не у руля. Надо копить подушку безопасности хотя бы на три месяца. И всякое "у меня расходы больше доходов" не отговорка. Учитесь финансовой грамотности.

Регулятор1985
26 апр 2020 в 18:07

Чес слово скоро такими темпами мы Северной Корее будем завидовать. Там хотя бы в период эпидемии всех рисом на пару месяцев обеспечат, чтоб дома сидели. А у нас некоторым за еду работать приходится таксистами, когда самое безопасное место у себя дома. И органы правопорядка в этих случаях действуют жестче там. А у нас проще доказать вину за оставленный комментарий в соцсети, чем вину подонка работодателя незаконно уволившего людей или оставившего без зарплаты.

26 апр 2020 в 18:45

Щас подруга звонила,у нее муж действующий военный. Так вот им сразу сказали,что в случае массовых беспорядков,они сразу мобилизуются. И сейчас она в таком режиме ожидания. В Марии-ра сегодня поймали тетку,которая в сумку засунула три бутылки самой дешманской водки и колбасы,а оплатила иолько хлеб. К чему идем-то?

Гость
26 апр 2020 в 18:47

Тоже работал в общепите, отправили в отпуск без содержания. Зарплату за март до сих пор не выплатили, заведение работает на доставку, но сами понимаете выручка несравнима с тем что было до «карантина». Информации никакой нет, так как даты окончания нет, и эта статья Роспотребнадзора, а постепенном снятии ограничительных мер с общепита не даёт особо надежд.

Олег
26 апр 2020 в 19:46

Ужас сколько желчи, зла в людях сидит. У вас мама-папа был? Зачем такие злые? Вам чувство эмпатии знакомо? Наверное нет.
По поводу белой зп. Вы что все кто платит НДФЛ правда думаете, что содержите государство? Или в ПФ, который непонятно куда деньги профукивает? Или соцстрах, тратящий львиную долю прихода на содержание самого себя. Это капля в море. Я открою для некоторых, а судя по комментариям для большинства, страшную тайну. Все мы платим государству, причем 24/365, тот же НДС в абсолютно любом товаре-услуге, акцизы прямо или косвенно. Так что кричать что я в белую работаю (л), а вы в черную и теперь сосите лапу удел безграмотных и ущербных

Олег
26 апр 2020 в 19:49

А, ну и тем кто вдруг перестал считать за людей официантов, тренеров и прочий персонал. До кризиса вы все охотно пользовались их услугами, даже иногда щедро проплачивали. А теперь это изгои у вас. Тьфу. Противно читать.

Блог Георгия Янса
26 апр 2020 в 20:26

И с мигрантами, и с люмпенами — полная задница. Указ президента о продлении времени нахождения мигрантов в России до 15 июня не решает главной проблемы: что делать с нелегальными мигрантами? Безработными и голодными. Пандемия по сравнению с тем, что будет после неё, — «цветочки». Самое страшное впереди. И власти этого не скрывают. Процесс люмпенизации наших соотечественников ускорится, со всеми вытекающими последствиями.

Только правда
26 апр 2020 в 20:26

Зато Тлавников пли лаботе. В Новосибилске всё холошо, никаких спецдоведений нет, все ласполяжения отданы, чтобы меры были плиняты.

олег
26 апр 2020 в 21:31

Поражаюсь ,сколько негатива у сибиряков к русским из Казахстана..." и понаехали" и "сидите там",и "кто вас там заставлял родиться а не в России",капец,никогда не мог подумать,что такое от сибиряков услышу. Такое же боитесь писать в сторону жителей солнечного Узбекистана,Таджикистана,которые в куда большем количестве,чем казахстанские русские,едут в Сибирь с семьями, ведь это статья 282 же уже,в про русских можно писать гадости,это прокатит, в отличии от тех же жителей солнечных республик,русские русских готовы сожрать.

Гость
26 апр 2020 в 22:20

Была недавно в магазине Пятерочка. Очень порадовало их объявление о том, что если кто-то остался без работы - они готовы принять на свои открытые вакансии на работу! Может кому-то пригодится.

Колдун
26 апр 2020 в 22:24

ФирмА закрывающаяся ужо через месяц простоя это лажа. Тут многие про подушки денежные других поучают, поучите и фирмы, как же таГ? Оне, фирмЫ должны ж економику знать, финанцы считать и смочь пару месяцев перекантоваться за счет прибыль в прошлом... Чё не так? Пачему не могут? Или трвндчт или не бищнесь ето вовсе, либо ВСЯ наша типа економика лажа.
Выберите ответ сами, кому как нраица.

Dezzy
26 апр 2020 в 22:25

Грабежи начнуться и разбои. Квартиры выносить, граждан грабить. Еду отбирать в магазинах. Так и будет. Потому что сидеть еще очень долго.

гость 567
26 апр 2020 в 22:33

кто как, а я хорошо живу

26 апр 2020 в 22:39

Большинство комментариев отдают идеями, небезызвестного доктора Йозефа Геббельса. Стремно аж стало.

Гость
26 апр 2020 в 23:34

Просто жуть!!!Из стран G 20 только Россия не оказала поддержку своим гражданам!Обнаглевшая власть!В Москве пенсионерам дали по 4 тыс и жителям по 19500.Почему не дают денег регионам?И еще-комменты убивают(((Что за пренебрежительное отношение к чужой профессии??Они что,не работали??Им даром деньги доставались??И почему осуждают людей,за их желание жить нормально,при этом взяв кредиты?Весь мир так живет!И только тетки совковые,которые слаще морковки ничего не ели,всю жизнь копили-на холодильник,на ковер,на стиральную машину и т.д все призывают терпеть.И молодые не виноваты,что хотят жить сейчас,а не через 20 лет.Они работали и зарабатывали.Вот пока живы,такие ватаны,которые считают,что еще будем считать время правления Путина золотым веком,вот так и будем жить,севернее Кореи.Кстати,в Нью-Йорке даже из дома не надо никуда выходить-на счет присылают 1200$ на взрослого и по 500$ на ребенка.Всей стране.Безработным 3 месяца по 1500 $

27 апр 2020 в 01:15

мне вот... Скоро жрать нечего будет((((

Макросс
27 апр 2020 в 01:17

Родину подменяют государством, а государство это чиновники во главе с Вовой.
Помогать Россиянам они не хотят, зато налоги драть всегда только ЗА!
Даже нуждающимся не могут выдать талоны на хеб и крупу и оплатить им ЖКХ и налоги.
Государство в лице кучки человек очень жадное, но хочет что народ за них голосовал на протяжении 36 лет, это ведь больше половины жизни среднестатистического мужика.

Дядя Жорж
27 апр 2020 в 01:30

Сам работаю удалённо и кризиса не почувствовал, но жаль людей, понимаю как многим сейчас сложно, многие потеряли единственный заработок оставшись один на один со своими долгами. К сожалению наш народ не умеет планировать даже семейный бюджет, многие в долгах, кредитах, чем вообще думают, люди вообще умеют считать и делать сбережения? Надеюсь что скоро всё наладится и большинство вынесет урок, всегда надо иметь финансовую подушку.

Яба
27 апр 2020 в 02:20

Сколько ненависти людей к людям. Жесть. Слава Богу нет войны. Нелюди. Надо было всех загнать на карантин и сразу ЛЮДЕЙ станет больше, чем нелюдей, потому что примерят все одну и туже шкуру!

Мари
27 апр 2020 в 02:27

Верховный суд подтвердил позицию Центробанка о том, что объявление всего апреля нерабочим не даёт людям оснований не платить в этом месяце по кредитам.

27 апр 2020 в 02:58

Опрос нерелевантен. В Нск очень много проактивных людей из ИТ. И мы (ИТ) все на удалёнке практически с февраля. А есть ещё другие труженики,которым некогда в нгс торчать. Они Выживанием занимаются. Нанимаются в деливери и в прочее, что было до сих пор странно,не смотря на унизительность. Какую статистику показываем, фейхоа? Метрики ради метрик - такое себе.

27 апр 2020 в 03:30

Понаехи все эти-бездельники, живущие на съемном жилье, пусть валят отсюда. Фитнес-тренеры, таксисты, бьюти-блогеры... Пена. И пусть не возвращаются. Пробок меньше будет.

Тимур
27 апр 2020 в 05:58

Не обижайтесь, ребята, но не понимаю простых вещей. Показательный случай в сообщении от человека из едальной сферы. Вот объявили неделю самоизоляции и тут же, в первый день директор вызывает коллектив и всех отправляет в неоплачиваемый отпуск, а тем, кому что-то не нравится, могут уволиться. И объясняет он это тем, что ему нечем платить. Интересный подход. Перейду сразу ко второму случаю из косметологической сферы. Цитирую: "Руководитель говорит, что выручки нет — и зарплаты нет.... Предложили уволиться и встать на биржу труда, чтобы получать минимальные пособия по МРОТ" Отсюда возникает сразу несколько вопросов. 1) А если руководитель не умеет конкурировать с другими и его бизнес идет ко дну, работникам тоже увольняться с заявлением ПСЖ? 2) Я так понимаю, что официально люди не работали в этих компаниях? 3) Зарплата тоже в конверте была? 4) Самый главный вопрос. Зачем изначально работать в сомнительных компаниях?
Людям стоит минимально самообразоваться.Если компании нечем платить зарплату, то это означает, что она банкрот и проблемы у этой компании начались не 30 марта, а с полгода минимум, и уже тогда директор долен был принимать решение о изменении деятельности компании, перестраивая её под новые запросы рынка или подготовиться к сокращению штата, а может и ликвидации компании, пори этом неустойку сотрудникам он обязан выплачивать за 3 месяца! ОБЯЗАН!!! иначе ему свети срок!

Ааа
27 апр 2020 в 08:15

Так и хочется спросить, как люди живут без накоплений? Почему рассчитывают на государство или ещё кого-либо? Ведь можно откладывать про запас хоть немного, но регулярно! У меня тоже не большая зарплата, живу одна с детьми несколько лет, но у меня всегда есть полугодовой бюджет, даже при наличии кредита.

Гость
27 апр 2020 в 08:27

Жизнь в России-это игра в рулетку, повезёт не повезет. Не позавидовать, кто имеет малоквалифицированную работу. Поэтому, как Ленин говорил: учиться-учиться-ещё раз учиться. И набираться опыта. Поменьше слушать ящик.

Evelyne
27 апр 2020 в 08:41

Тоже осталась без работы. Я сказала, что уволюсь только по сокращению. На что, был ответ, если не уволишься по собственному пойдешь по статье. Документы поднимем оформим задним числом. А еще добавили, что сейчас БЛАГОПРИЯТНОЕ время искать работу, текучки много. Найдешь что-нибудь. Это при том, что по сути выходить нельзя, а справку на выезд на собеседование никто не даст

27 апр 2020 в 09:04

" Еще подала на пособие по безработице, но так как официально я не работаю давно, то плата очень маленькая, и выжить на неё невозможно! " а когда налоги не платила,нормально выживала?Вспомнили о государстве когда припекло.

Кирилл
27 апр 2020 в 10:19

Потому что думать надо было перед тем как собственоручно писать заявления на отпуск или увольнения.Знайте свои права и хотя немного интересуйтесь кодексами. Не надо было соглашаться на такие условия! Да, с начальником бы поругались. Но зато сохранили доход на какое-то время.

Наталья
27 апр 2020 в 13:09

Когда откроют торговые центры, продавцы сидят без работы, а в планете одежды куча покупателей, почему им можно работать, а нам нет

Алёна
27 апр 2020 в 13:16

А может это происходит, потому что государство не предпринимает никаких мер?

27 апр 2020 в 13:54

Это, конечно, всё печально (((

Но откуда брать з/п, если нет продаж ?

Ольга
27 апр 2020 в 16:31

Мой муж работает в коммерческой компании менеджером по развитию, он открывает и курирует новые магазины по России. До самоизоляции у него в работе были несколько магазинов в Москве. Кончилось все одномоментно. В компании всех отправили в административный отпуск, т.к. реально не на что содержать людей и производство. Я не работаю, у нас болеет дочь, только за период март-апрель она у нас три раза лежала в больнице. Мало того, что наше здравоохранение расписалось в собственной некомпетентности, т.к. два года не могут поставить ей диагноз (соответственно назначить лечение), так ещё и муж остался без всего. У нас в стране всегда все проблемы решают за счёт населения, а поддержки никогда реальной не оказывают. Всё только на показ.

Наталия
27 апр 2020 в 18:42

Особенно персональный тренер на слезу прошибает, которому за час нужно заплатить мою дневную зарплату (а иногда и не одну).