Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

758 комментариев к публикации «Это тупик»: истории 8 новосибирцев, которые остались без работы и средств к существованию
«Это тупик»: истории 8 новосибирцев, которые остались без работы и средств к существованию

26 апр 2020 в 18:45

Щас подруга звонила,у нее муж действующий военный. Так вот им сразу сказали,что в случае массовых беспорядков,они сразу мобилизуются. И сейчас она в таком режиме ожидания. В Марии-ра сегодня поймали тетку,которая в сумку засунула три бутылки самой дешманской водки и колбасы,а оплатила иолько хлеб. К чему идем-то?

Гость
26 апр 2020 в 18:47

Тоже работал в общепите, отправили в отпуск без содержания. Зарплату за март до сих пор не выплатили, заведение работает на доставку, но сами понимаете выручка несравнима с тем что было до «карантина». Информации никакой нет, так как даты окончания нет, и эта статья Роспотребнадзора, а постепенном снятии ограничительных мер с общепита не даёт особо надежд.

Олег
26 апр 2020 в 19:46

Ужас сколько желчи, зла в людях сидит. У вас мама-папа был? Зачем такие злые? Вам чувство эмпатии знакомо? Наверное нет.
По поводу белой зп. Вы что все кто платит НДФЛ правда думаете, что содержите государство? Или в ПФ, который непонятно куда деньги профукивает? Или соцстрах, тратящий львиную долю прихода на содержание самого себя. Это капля в море. Я открою для некоторых, а судя по комментариям для большинства, страшную тайну. Все мы платим государству, причем 24/365, тот же НДС в абсолютно любом товаре-услуге, акцизы прямо или косвенно. Так что кричать что я в белую работаю (л), а вы в черную и теперь сосите лапу удел безграмотных и ущербных

Олег
26 апр 2020 в 19:49

А, ну и тем кто вдруг перестал считать за людей официантов, тренеров и прочий персонал. До кризиса вы все охотно пользовались их услугами, даже иногда щедро проплачивали. А теперь это изгои у вас. Тьфу. Противно читать.

Блог Георгия Янса
26 апр 2020 в 20:26

И с мигрантами, и с люмпенами — полная задница. Указ президента о продлении времени нахождения мигрантов в России до 15 июня не решает главной проблемы: что делать с нелегальными мигрантами? Безработными и голодными. Пандемия по сравнению с тем, что будет после неё, — «цветочки». Самое страшное впереди. И власти этого не скрывают. Процесс люмпенизации наших соотечественников ускорится, со всеми вытекающими последствиями.

Только правда
26 апр 2020 в 20:26

Зато Тлавников пли лаботе. В Новосибилске всё холошо, никаких спецдоведений нет, все ласполяжения отданы, чтобы меры были плиняты.

олег
26 апр 2020 в 21:31

Поражаюсь ,сколько негатива у сибиряков к русским из Казахстана..." и понаехали" и "сидите там",и "кто вас там заставлял родиться а не в России",капец,никогда не мог подумать,что такое от сибиряков услышу. Такое же боитесь писать в сторону жителей солнечного Узбекистана,Таджикистана,которые в куда большем количестве,чем казахстанские русские,едут в Сибирь с семьями, ведь это статья 282 же уже,в про русских можно писать гадости,это прокатит, в отличии от тех же жителей солнечных республик,русские русских готовы сожрать.

Гость
26 апр 2020 в 22:20

Была недавно в магазине Пятерочка. Очень порадовало их объявление о том, что если кто-то остался без работы - они готовы принять на свои открытые вакансии на работу! Может кому-то пригодится.

Колдун
26 апр 2020 в 22:24

ФирмА закрывающаяся ужо через месяц простоя это лажа. Тут многие про подушки денежные других поучают, поучите и фирмы, как же таГ? Оне, фирмЫ должны ж економику знать, финанцы считать и смочь пару месяцев перекантоваться за счет прибыль в прошлом... Чё не так? Пачему не могут? Или трвндчт или не бищнесь ето вовсе, либо ВСЯ наша типа економика лажа.
Выберите ответ сами, кому как нраица.

Dezzy
26 апр 2020 в 22:25

Грабежи начнуться и разбои. Квартиры выносить, граждан грабить. Еду отбирать в магазинах. Так и будет. Потому что сидеть еще очень долго.

гость 567
26 апр 2020 в 22:33

кто как, а я хорошо живу

26 апр 2020 в 22:39

Большинство комментариев отдают идеями, небезызвестного доктора Йозефа Геббельса. Стремно аж стало.

Гость
26 апр 2020 в 23:34

Просто жуть!!!Из стран G 20 только Россия не оказала поддержку своим гражданам!Обнаглевшая власть!В Москве пенсионерам дали по 4 тыс и жителям по 19500.Почему не дают денег регионам?И еще-комменты убивают(((Что за пренебрежительное отношение к чужой профессии??Они что,не работали??Им даром деньги доставались??И почему осуждают людей,за их желание жить нормально,при этом взяв кредиты?Весь мир так живет!И только тетки совковые,которые слаще морковки ничего не ели,всю жизнь копили-на холодильник,на ковер,на стиральную машину и т.д все призывают терпеть.И молодые не виноваты,что хотят жить сейчас,а не через 20 лет.Они работали и зарабатывали.Вот пока живы,такие ватаны,которые считают,что еще будем считать время правления Путина золотым веком,вот так и будем жить,севернее Кореи.Кстати,в Нью-Йорке даже из дома не надо никуда выходить-на счет присылают 1200$ на взрослого и по 500$ на ребенка.Всей стране.Безработным 3 месяца по 1500 $

27 апр 2020 в 01:15

мне вот... Скоро жрать нечего будет((((

Макросс
27 апр 2020 в 01:17

Родину подменяют государством, а государство это чиновники во главе с Вовой.
Помогать Россиянам они не хотят, зато налоги драть всегда только ЗА!
Даже нуждающимся не могут выдать талоны на хеб и крупу и оплатить им ЖКХ и налоги.
Государство в лице кучки человек очень жадное, но хочет что народ за них голосовал на протяжении 36 лет, это ведь больше половины жизни среднестатистического мужика.

Дядя Жорж
27 апр 2020 в 01:30

Сам работаю удалённо и кризиса не почувствовал, но жаль людей, понимаю как многим сейчас сложно, многие потеряли единственный заработок оставшись один на один со своими долгами. К сожалению наш народ не умеет планировать даже семейный бюджет, многие в долгах, кредитах, чем вообще думают, люди вообще умеют считать и делать сбережения? Надеюсь что скоро всё наладится и большинство вынесет урок, всегда надо иметь финансовую подушку.

Яба
27 апр 2020 в 02:20

Сколько ненависти людей к людям. Жесть. Слава Богу нет войны. Нелюди. Надо было всех загнать на карантин и сразу ЛЮДЕЙ станет больше, чем нелюдей, потому что примерят все одну и туже шкуру!

Мари
27 апр 2020 в 02:27

Верховный суд подтвердил позицию Центробанка о том, что объявление всего апреля нерабочим не даёт людям оснований не платить в этом месяце по кредитам.

27 апр 2020 в 02:58

Опрос нерелевантен. В Нск очень много проактивных людей из ИТ. И мы (ИТ) все на удалёнке практически с февраля. А есть ещё другие труженики,которым некогда в нгс торчать. Они Выживанием занимаются. Нанимаются в деливери и в прочее, что было до сих пор странно,не смотря на унизительность. Какую статистику показываем, фейхоа? Метрики ради метрик - такое себе.

27 апр 2020 в 03:30

Понаехи все эти-бездельники, живущие на съемном жилье, пусть валят отсюда. Фитнес-тренеры, таксисты, бьюти-блогеры... Пена. И пусть не возвращаются. Пробок меньше будет.

Тимур
27 апр 2020 в 05:58

Не обижайтесь, ребята, но не понимаю простых вещей. Показательный случай в сообщении от человека из едальной сферы. Вот объявили неделю самоизоляции и тут же, в первый день директор вызывает коллектив и всех отправляет в неоплачиваемый отпуск, а тем, кому что-то не нравится, могут уволиться. И объясняет он это тем, что ему нечем платить. Интересный подход. Перейду сразу ко второму случаю из косметологической сферы. Цитирую: "Руководитель говорит, что выручки нет — и зарплаты нет.... Предложили уволиться и встать на биржу труда, чтобы получать минимальные пособия по МРОТ" Отсюда возникает сразу несколько вопросов. 1) А если руководитель не умеет конкурировать с другими и его бизнес идет ко дну, работникам тоже увольняться с заявлением ПСЖ? 2) Я так понимаю, что официально люди не работали в этих компаниях? 3) Зарплата тоже в конверте была? 4) Самый главный вопрос. Зачем изначально работать в сомнительных компаниях?
Людям стоит минимально самообразоваться.Если компании нечем платить зарплату, то это означает, что она банкрот и проблемы у этой компании начались не 30 марта, а с полгода минимум, и уже тогда директор долен был принимать решение о изменении деятельности компании, перестраивая её под новые запросы рынка или подготовиться к сокращению штата, а может и ликвидации компании, пори этом неустойку сотрудникам он обязан выплачивать за 3 месяца! ОБЯЗАН!!! иначе ему свети срок!

Ааа
27 апр 2020 в 08:15

Так и хочется спросить, как люди живут без накоплений? Почему рассчитывают на государство или ещё кого-либо? Ведь можно откладывать про запас хоть немного, но регулярно! У меня тоже не большая зарплата, живу одна с детьми несколько лет, но у меня всегда есть полугодовой бюджет, даже при наличии кредита.

Гость
27 апр 2020 в 08:27

Жизнь в России-это игра в рулетку, повезёт не повезет. Не позавидовать, кто имеет малоквалифицированную работу. Поэтому, как Ленин говорил: учиться-учиться-ещё раз учиться. И набираться опыта. Поменьше слушать ящик.

Evelyne
27 апр 2020 в 08:41

Тоже осталась без работы. Я сказала, что уволюсь только по сокращению. На что, был ответ, если не уволишься по собственному пойдешь по статье. Документы поднимем оформим задним числом. А еще добавили, что сейчас БЛАГОПРИЯТНОЕ время искать работу, текучки много. Найдешь что-нибудь. Это при том, что по сути выходить нельзя, а справку на выезд на собеседование никто не даст

27 апр 2020 в 09:04

" Еще подала на пособие по безработице, но так как официально я не работаю давно, то плата очень маленькая, и выжить на неё невозможно! " а когда налоги не платила,нормально выживала?Вспомнили о государстве когда припекло.

Кирилл
27 апр 2020 в 10:19

Потому что думать надо было перед тем как собственоручно писать заявления на отпуск или увольнения.Знайте свои права и хотя немного интересуйтесь кодексами. Не надо было соглашаться на такие условия! Да, с начальником бы поругались. Но зато сохранили доход на какое-то время.

Наталья
27 апр 2020 в 13:09

Когда откроют торговые центры, продавцы сидят без работы, а в планете одежды куча покупателей, почему им можно работать, а нам нет

Алёна
27 апр 2020 в 13:16

А может это происходит, потому что государство не предпринимает никаких мер?

27 апр 2020 в 13:54

Это, конечно, всё печально (((

Но откуда брать з/п, если нет продаж ?

Ольга
27 апр 2020 в 16:31

Мой муж работает в коммерческой компании менеджером по развитию, он открывает и курирует новые магазины по России. До самоизоляции у него в работе были несколько магазинов в Москве. Кончилось все одномоментно. В компании всех отправили в административный отпуск, т.к. реально не на что содержать людей и производство. Я не работаю, у нас болеет дочь, только за период март-апрель она у нас три раза лежала в больнице. Мало того, что наше здравоохранение расписалось в собственной некомпетентности, т.к. два года не могут поставить ей диагноз (соответственно назначить лечение), так ещё и муж остался без всего. У нас в стране всегда все проблемы решают за счёт населения, а поддержки никогда реальной не оказывают. Всё только на показ.

Наталия
27 апр 2020 в 18:42

Особенно персональный тренер на слезу прошибает, которому за час нужно заплатить мою дневную зарплату (а иногда и не одну).