Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Как самоизоляция едва не привела к увольнению и суициду — история человека, который неделю работал на удалёнке
Как самоизоляция едва не привела к увольнению и суициду — история человека, который неделю работал на удалёнке

14 апр 2020 в 13:26

Девушке без стеба срочно и настоятельно рекомендую к психотерапевту и ни в коем случае не бояться таблеточек...
депрессия - это еще и химические процессы, заболевание, чтобы с ним справляться обязательно нужна поддержка и неприменно нужно о ней просить!

Хоть большинство вомзожно и ничего не поняли, вы молодец что выговорились здесь!!!
То что происходит сейчас крайне неприятно, беспомощно,уязвимо и это действительно тяжело особенно на фоне депрессии... Но весна наступает! И все будет хорошо!)

14 апр 2020 в 13:26

заскучаешь на удалёнке. скайп не даёт соскучиться.

14 апр 2020 в 13:30

«На второй день раздражало уже само присутствие супруга. Хотелось его просто убить.»
Есть прекрасное законное средство - развод.
Искренне не понимаю тех, кто имеет счастье работать на удаленке, но таскается в офис. Дома все плохо, что ли?

14 апр 2020 в 13:30

Лечиться ей надо. У психиатра.
А вообще: "Одна немолодая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной, сказала:
— Корову бы ей. А лучше две." (с)

самадуравиновата
14 апр 2020 в 13:31

Господи боже ты мой, да она не понимает своего счастья, счастья, когда можно спать, спать и спать, играть в игры, смотреть сериальчики (кто это любит), читать, с головой уйти в любимое хобби и получать за это деньги. В общем, глупость, это надолго.

Гыы
14 апр 2020 в 13:34

Типичный анамнез синдрома дефицита внимания. Неумение концентрироваться и организовываться самостоятельно, без воздействия извне. Девушка, вы не уникальны, этим страдает больше половины современных молодых людей в возрасте до 30. Причина - огромный поток разношерстной информации из блогов, соцсетей и т.д. Поток настолько огромен, что мозг не успевает ее переработать и просто пропускает через себя. Атрофируется аналитическое и критическое мышление, способность к логическим выводам. Кроме того, если информации нет, наступает "информационное похмелье", то самое, которое Вы называете фразой "мне скучно". Лечение - больше думать, размышлять, перерабатывать информацию. Не запускать в голову новую информацию, пока старая не осмыслена полностью, а информационный шум не запускать в голову вовсе.

14 апр 2020 в 13:34

"....муж-то сегодня рядом, и началось — удали солнце, принеси попить, ты надышал своей аурой, поэтому не берут трубку, и вообще моргай потише. На второй день раздражало уже само присутствие супруга. Хотелось его просто убить...."

Я бы выгнал ее после первых ее слов "принеси попить" в одних домашних тапках.
Ей бы потом долго скучно не было.
Она бы под порогом квартиры мучалась, мечтая в нее обратно попасть.

Греча
14 апр 2020 в 13:34

Семьи заводят, а в реальности жить друг с другом не могут.
Квартиру обставляют, а в реальности она не комфортна для жизни.
На работе отдыхают от дома, дома отдыхают от работы.
Люди, что с вами не так?

Мама мий
14 апр 2020 в 13:38

Что же с ней будет если она родит.
Инфантилизм полнейший. Из-за таких кому нужен движ вся самоизоляция и сорвалась, глаза у них полопались.....

Гость
14 апр 2020 в 13:43

Например, когда капризному ребенку нужно убрать за собой разбросанные игрушки или съесть полезную, но жуть как не любимую кашу. Вот тогда начинается концерт. Начинает болеть всё и сразу, живот, голова, горло, тошнота и может подняться температура. И капилляры тоже могут лопнуть в глазах. Автору нужно просто повзрослеть!

Упс!
14 апр 2020 в 13:46

Ну, в общем, те донья которые в последнее время регулярно пробивает НГС, нисколько не удивляют после такого "откровения"

14 апр 2020 в 13:49

Господи, что за ужас у человека с нервами! Удаленка, муж - да дело не в них. Девочка, лечиться, срочно, а то потом возврата не будет.

silver
14 апр 2020 в 13:50

Умммммм... Человечишке выпал шанс провести время с собой, а что оказалось? Что "интересная" работа, "умные" книги, ролики, тренинги по саморазвитию, путешествия, активный образ жизни - это только предлоги, чтобы, не дай бог, провести больше времени с неудачником, которым сам и являешься. Заполняя свое время событиями, человечишка создает иллюзию, что он живет, что чего-то стоит, к чему-то стремится. А на самом деле? Только чтобы больше 30 минут, наедине с самим собой не остаться.
Не нужно себя бояться.
И депрессию можно пережить, и с депрессией можно жить, ничего страшного в этом нет.
Автору нужно месяц в самоизоляции пожить, интересное испытание по самопознанию, в роликах такое не увидишь, а так, пока получается, что статья ни о чем, сейчас все в той же ситуации.
Согласен только с тем, что продуктивность ни к черту.

Веритас
14 апр 2020 в 13:55

Ааа.... так вот почему на НГС такие статьи....

Ангелина
14 апр 2020 в 13:56

Что происходит в этом мире? На удаленке классно, никто не отвлекает, столько всего успеваю сделать, в восторге. Я сама распоряжаюсь своим временем, могу рано утром пока все спят работать, потом заняться своими делами и потом еще поработать. Не надо отпрашиваться по своим делам, питание домашнее все вкусное и теплое. Не надо есть около компа. Я успеваю готовить. Успеваю контролировать уроки у сына. Пусть всегда будет удаленка. Портит впечатление только необходимость выходить из дома в магазин и видеть разные мерзкие рожи и бояться заразиться. Но есть доставка... Как хорошо дома.

14 апр 2020 в 13:57

Интересно, ей за эту ахинею заплатят? :)

14 апр 2020 в 14:02

"обнимала подушку с ощущением собственной никчёмности и полнейшей профнепригодности". Вообще-то это не ощущение, а неоспоримый факт. Удаленка просто выявляет, ху есть ху.

Прохожий
14 апр 2020 в 14:02

Если человек правда не может неделю дома посидеть, то это явные психические заболевания. Тем более кидается на мужа

Фывап
14 апр 2020 в 14:03

Автор не на удалённой работе. Всё выдумано и довольно плохо.

Лера
14 апр 2020 в 14:04

А если еще и дети дома, и денег не платят за это сидение, а ипотеку и коммунальные платежи платить нужно. Посадите пожалуйста всех журналистов на удаленку, без сохранения зарплаты, чтобы они стали ближе к народу и его проблемам. Дело даже не в "скучно сидеть дома". А в том, что эти меры вредят людям больше, чем вирус.

Гость
14 апр 2020 в 14:06

Просто этот мир целиком и полностью всегда был заточен под экстравертов. Успешный человек должен любить общаться, совещания, встречи . Сколько вы знаете успешных интровертов? Но вот сейчас пришло их время ...Мой трудовой стаж более 10 лет и все это время без перерывов я работаю в офисах или на передовой с клиентами (при том меня все устраивало и даже нравилось). И только сейчас, находясь месяц на удаленке, я поняла насколько здорово ни с кем не общаться. Насколько много остаётся энергии если не растрачиваешь её в метро и на ненужное общение. Насколько классно побыть с собой и с семьёй. И действительно вся эта офисная деятельность , она подходит не каждому человеку и многие себя уже давно сломали в этом плане, и всерьёз думают что так правильно, и недоумевают почему каждый вечер они выжаты как лимон. Ещё если бы этот мир был не был заточен под жаворонков ....

14 апр 2020 в 14:07

В статье должна быть провокативность, если бы автор строил шаблон по принципу "хорошо посидели-все-всем-довольны", то никто бы такое читать не стал. Задача, представить максимально нормальные факты - трешем, и если уж наши тролли поднапряглись, отвечая, значит, статья удалась.

Из погреба
14 апр 2020 в 14:13

Скучающие офис-менеджеры, в 10-метровых студиях. Их бы на завод, чтобы мечтали о том, как прилечь на диван в конце тяжелого дня или отдохнуть, хоть недельку от такой жизни.

Tanya
14 апр 2020 в 14:17

С жиру бесятся, радовалась бы что работа есть, и про депрессию бы тоже Бога не гневила, фиг бы она строчила такое, лежала бы в позе покойника круглосуточно не до этого бы было

Гость
14 апр 2020 в 14:18

Правда или выдумка в статье - дело десятое. Но только муж-мазохист может проглотить такую статью. Предполагаю, что мужа в наличии нет. Статью надо было назвать "Какие мысли бывают при депрессии". В самой статье написать, куда срочно обращаться. Но в общем, статья очень бездарная, я бы постеснялась такое публиковать.

Медвед
14 апр 2020 в 14:19

При простуде и температуре надо закопаться в кроватку с кружкой чая с малиной,
а не пытаться героически работать. Все равно нормально не получится, а голова заболит еще больше.

14 апр 2020 в 14:28

Офисным сотрудникам лучше оставаться на удалёнке, период самоизоляции показал, что без вас в городе меньше пробок и больше парковок

Обожатель ипотек
14 апр 2020 в 14:36

Извините, но это слабаки. Я 2 недели работаю удалённо и всё нормально у меня.

14 апр 2020 в 14:45

В статье типичный пример офисного бездельника, который целый день треплет языком с коллегами ни о чем отвлекая от работы.

14 апр 2020 в 15:04

Редактор такую журналистику пропускает?😳😳😳
Вам за ЭТО платят???😳😳😳

Муж не тупи, обращайся к участковому, пока её снова не станет скучно.

Бомжи
14 апр 2020 в 15:09

Истомина, наконец ты с нами. Мы скучали. Давай к нам на улицу!
Тогучинских соберём и всё как ты любишь - крики, драки, вакханилии.
Твои бомжи.

14 апр 2020 в 15:20

И мне стало плохо от плохо организованной удалёнки. Только мне помогло получение больничного. Источник страданий - не сидение дома, а обязанность работать когда работать как следует невозможно.

Мимоходом
14 апр 2020 в 15:32

Сколько лет Алене и почему пост, не достойный даже инстаграмма «только для своих», попал в статьи на нгс? Не позорьте профессию журналиста, пожалуйста.

14 апр 2020 в 15:39

Интересно, мама журналиста и мама её мужа не читают эти статьи? Как бы жалко обеих.

гопкинс
14 апр 2020 в 15:53

"Котята на цепочках, мужья на крючках..." (c)

Прикольно было бы если бы не
14 апр 2020 в 15:54

Детский сад, штаны на лямках... Понятие тайм менеджмента не знакомо? Работадателю стоит обратить внимание на эффективность сотрудника...

Блин с ядом
14 апр 2020 в 16:36

Да, с профпригодностью у мадам точно проблемы, автора не читала, кажется, раньше, и уж точно теперь читать не буду. А ещё проблемы с самоорганизацией и личностной зрелостью. Мы с мужем оба на удалёнке, единственная проблема видеосвязь - сын вечно из-за плеча выглядывает, хоть в разговор и не лезет. Поэтому стараемся на аудиосвязи выезжать.

Ваня З
14 апр 2020 в 17:10

Перевелись истинные журналисты на русской земле. Фантазийная личность, особенно по поводу суицидального состояния уморила, хоть бы признаки, предшествующие изучила, прежде, чем бред писать И вообще почему разрешается писать мысли про суицид.

Ваня З
14 апр 2020 в 17:13

Статейка порадовала откровенным признанием журналиста в профнепригодности и никчемности. Ну хоть где-то истинное озарение.

рукоблуд
14 апр 2020 в 17:49

кто не сидел на самоизоляции тот не мужик

14 апр 2020 в 18:29

Просто в офисе она сваливала работу на других, а дома фиг так сделаешь. Вот и тяжело дамочке стало.

14 апр 2020 в 20:49

Алёна, Вам наверняка должны сказать в институте, что журналистика, это:
1. Не биография, как жанр.
2. Вся предоставленная Вами информация не может быть выдуманной, а основываться на фактах. (НГС хоть и жёлтый сайт, но при корреспондировании напр. Травникова А.А. к вашему сайту могут относиться с доверием)
Вы должны знать, что Вас могут читать дети, неокрепшие философией подростки, люди на грани или просто душевно больные. Своими эксцентричными текстами и мыслями Вы можете создать катастрофу в виде человеческой жизни. Вы готовы нести хотя бы моральную ответственность?

Профессии как чиновник, учитель, воспитатель, полицейский, пожарник и журналист особенные.
Если Вы не осознаете свою ошибку, Вам лучше сменить профессию.

14 апр 2020 в 21:33

Читаешь такую колонку от журналиста "Первого городского портала" и думаешь как обеднел этот портал грамотными специалистами...Девочка,вам сколько лет?

Ариадна
14 апр 2020 в 21:35

Детский сад какой-то. Незрелость. И ведь это, возможно, системная проблема. Людям нужны внешние раздражители, чтобы что-то делать, стержня нет, цельности. Неделю дома - и уже депрессия. Пойдите в хоспис, поработайте месяц - должно помочь.

АнтиЛенин
14 апр 2020 в 23:35

Бедная...за неделю у нее появилась депрессия, а что с тобой будет за 2 месяца? начнешь есть людей?)

14 апр 2020 в 23:46

Надо немедленно лечить журналистку принудительно

14 апр 2020 в 23:48

К суициду чуть не привела попытка дочитать до конца этот графоманский опус. НГС, ну вы где таких журналистов берёте?

Елена
15 апр 2020 в 00:19

Мне нормально, я интроверт... А вот подруги многие действительно страдают, ну и ещё у Юлии наверное нет деток... Когда оному котлеты, другому кашу, тут уже не до скуки. А ведь еще дистанционное обучение и работа... Так что делайте выводы, чаще занимайтесь любовью:)

15 апр 2020 в 00:27

Какие мы нежные

15 апр 2020 в 00:59

НГС, возьми на работу. Меня не напрягает излагать свои мысли.
Правда, слов "движ", "магаз", "пешик" в лексиконе нет, но сокращать слова - "напр.", "гос-во", "и т.д." - я умею.

В шоке
15 апр 2020 в 01:02

Что это было? Депрессия и суицид вылились в такой дешевый опус? На пол года в космос или в одиночку.