Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

384 комментария к публикации Чем мне кормить семью? История таксиста, получающего 300 рублей за смену — считаем его расходы и доходы
Чем мне кормить семью? История таксиста, получающего 300 рублей за смену — считаем его расходы и доходы

9 апр 2020 в 20:40

"Где-то чай остановился попить — это минус 20 рублей, беляш съел — ещё минус 50 рублей".

А пить домашний чай из термоса и есть домашние беляши из пакета самомнение не позволяет?

9 апр 2020 в 20:04

Вообще не жалко людей этой профессии. Претензия не лично к автору, а в общем к представителям этой категории людей.
Во-первых, это крайне наглые люди- работая на низко-квалифицированной работе, они привыкли к «сверх прибыли», которую как по мне - не заслужили. Очень часто, пользуясь услугами частных перевозчиков, натыкаюсь на следующие ситуации: водитель откровенно просит отменить заказ, так как ему будет минус, если он сам это сделает, когда ты отказываешься отменять - они специально стоят на месте и не приближаются к тебе. В какой ещё сфере можно наткнуться на это?! Вы же когда приходите в больницу не представляете себе, что доктор попросит вас пойти к другому, так как ваша болезнь ему не нравится. Следующая ситуация: вызываешь машину на определенный адрес- водитель специально останавливается не там куда ты указал, а там где ему удобно, доходит до абсурда-приходится идти до такси минут 5. Ну и классика: крайне непрофессиональное вождение(агрессивное управление, личные разговоры по пути итп).
Вот серьезно, сколько раз пользовался такси - нормальных водителей, которые качественно оказывают услуги, единицы!
Теперь конкретно обращусь к автору. Павел, а вы не пробовали поменять профессию? Сейчас есть различные онлайн курсы, причём бесплатные. Если не хотите развиваться, то посмотрите хотя бы на смежные сферы: курьеры, служба доставки итп. Как по мне, у них сейчас работы много.

9 апр 2020 в 19:53

Все просто ставишь машину, идешь на стройку работать, разнорабочий за смену получает 1200 р

9 апр 2020 в 19:34

Не понятен смысл забастовки если все дома сидят, спроса нет, или наверное друг перед другом повыпендриваться

9 апр 2020 в 21:04

Так пущай идут работать на стройку, им ведь разрешили работать, там много заработает!

9 апр 2020 в 20:35

*...Если ситуация с карантином продлится, а агрегаторы не пойдут на уступки, то у нас совсем не останется никаких денег и в городе прибавятся тысячи безработных...*
Может быть стоит задать вопрос самому себе - нужны ли городу тысячи таксистов? Либо пишите такую же статью на тему - Сколько я заработал денег за смену, когда был мороз -30/снегопад.

9 апр 2020 в 19:27

А как же сказки о 80 килорублях в месяц?Даже если чистыми 1500 в день, никак не получается.....

9 апр 2020 в 19:16

что-то не клеится цена за одну среднюю поездку со средним расстоянием одной поездки. 3220 р за 23 поездки это 140 р за поездку, но при этом 300 км/23= около 13 км одна поездка. за такое расстояние минималка всегда 200 рублей, дешевле только на троллейбусе.
езжу сейчас исключительно на такси и вижу, что цены действительно минимальные, но максимальное расстояние, на которое я езжу это 4 км и плачУ я за эту поездку 120-130 р. то есть цена соизмерима с тем, что назвал таксист, а дальность - совсем нет. либо одометр врет, либо водитель. ну, или вариант из приложения "водитель ездил кругами"

9 апр 2020 в 19:32

Да и мутят там эти таксисты , создают несколько аккаунтов и тупо от подъезда до подъезда хотят людей возить , а Яндекс им якобы доплачивает эти гарантии ,когда сами обманывают молчат как крысы ,а щас раскудахтались .

9 апр 2020 в 20:10

Лежал как то с таксистом с Толмачево в больнице. Он и разоткровенничался - говорит: да я всегда деньги заработаю. Как то, говорит, стою у международного терминала, выходит человек - как доехать на внутренний терминал (ну, типа, как в Москве). Я - ему - 300 рублей. Он - поехали. Я, говорит, его из территории порта вывез, по кольцу проехал и обратно завез, но к соседнему терминалу, за 300 рублей!!!! И смотрит на меня - думает, что я подумаю, что какой он находчивый молодец. А я после этих его откровений пошел и помыл руку, которую ему подавал, брезгливо мне от таких...

9 апр 2020 в 19:38

Пытался я тут на днях, а именно 3 апреля съездить на работу на такси и обратно, заказ делал сначала на комфорт, потом на комфорт плюс. Было три машины в 3-5 минутной доступности. Заказ они так и не подтвердили.... Плюнул и поехал сам.
И это видимо те самые, "голодные" чувачки.
Если бы сам не столкнулся, пожалел бы их после этих слезливых баек, а теперь нет, не жалко

9 апр 2020 в 19:07

Ничего себе, сколько народу то с одного таксиста кормится! Держитесь ребята!

9 апр 2020 в 19:09

В такси и в мирное время шли работать только те, кто считать не умеет. Эта работа при нынешних ценах бессмысленна. Дешевле дома сидеть. А в текущих обстоятельствах выходить на линию – это вообще безумие. Если чешутся руки поработать бесплатно, так лучше идите бесплатно улицы подметайте, город погряз в пыли.

9 апр 2020 в 19:20

Вирусу по барабану эти забастовки. Они зарплату потеряли, а кто-то вообще умер. Если весь мир вымрет и одни таксисты останутся тоже бастовать будут что заработать негде?

9 апр 2020 в 19:26

Таксист - это человек который дожил до почтенного возраста, но так и не научился ничего делать, ничему не хочет учиться, хочет сидеть на жопе, крутить баранку и зарабатывать нормальные деньги при этом. Нет сочувствия к ним, пусть ищут работу

Разум
9 апр 2020 в 20:16

Скажите еще спасибо, что нечаянно не нашли больного таксиста этим коронавирусом....тогда посмотрим, что будет с этим видом работы.

9 апр 2020 в 19:17

С одной стороны, агрегатор тоже платит з/п и несет какие-то расходы. Но речь идет конкретно о Яндексе, у которого такси - не единственный бизнес, при уходе миллионов людей в он-лайн жизнь и явно не потерявшей спроса доставки еды. На стороне таксистов.

У таксиста зарплата упала, а у некоторых она просто равна нулю! И что делать, писать на НГС?

10 апр 2020 в 12:54

Странно это все читать. Так чего он хочет, денег от государства что-ли или чтобы все кинулись в клубы и рестораны заражать друг друга, но зато неся ему денежки? О чем он думал последние несколько лет, работая таксистом на основной работе и не имея сбережений. Все хотят либеральную экономику и государство, как в США, а случись что сразу начинают кричать и ныть, что государство им не помогает (причем многие ещё и налоги не платят). Так вот, при капитализме, а особенно при либеральной экономике, государство и не должно никому помогать, в первую очередь потому, что сама идея либерализма в экономике отвергает вмешательство правительства в свободный рынок и поддерживает максимальную свободу торговли и конкуренции... так что все в рамках свободной конкуренции, чего разнылись-то. При этом государство должно исполнять обязанности, направленные на защиту своих граждан от внешних и внутренних угроз, что оно и сделало... не нравится, ну извините, чай не в СССР живете, у нас тут рыночные отношения в натуре... все как на Западе - нет сбережений, значит сам... такой, не предусмотрительный.

tikitak
9 апр 2020 в 19:08

А вообще совет всем таксистам - вас сейчас столько развелось, куда ни глянь одни таксисты, может стоит начать искать себе более достойное занятие? Ведь от такого кризиса никто не застрахован, нет гарантий, что в следующем году не случится нечто подобное.

9 апр 2020 в 19:18

на метана расход 1,2 км так что на топливо максимум 400 все эти байки таксистов что мало платят тогда не работай в Яндексе и не портит настроение пассажирам

9 апр 2020 в 19:04

что за спам очередной про таксистов. нормальный таксист не сядет на бензиновый авто. лично знаю водителей кто даже в этот тяжёлый период делает 30 заказов, да тяжело и долго но щас всем не легко.

Аля
9 апр 2020 в 19:15

Не знаю... Сочувствую людям, которые без средств остались, но не очень понимаю: полторы недели всего не работают, и уже жить не на что?

Гость
9 апр 2020 в 19:04

По русски говоря, сидели бы и сопели в тряпочку.
Многих отправили до конца месяца в отпуск за свой счёт.
А это ни Копейки.
И не известно после отпуска сохранится ли у них работа.

Надюля
9 апр 2020 в 19:17

Тысячи людей сейчас оказались в такой ситуации, что нечем кормить семью, почему история таксистов, как отдельно взятой категории, нас должна трогать. Второй день это нытье читаем.

Греча
9 апр 2020 в 19:37

А чего в бухгалтера не идет раз так хорошо считает?

УФК
9 апр 2020 в 19:11

Как будто у одних таксистов упали заказы. Много у кого зарплата сдельная, нет заказов - нет денег. Что толку сейчас считать доходы и расходы, это надо было считать до начала этой деятельности и понимать, что зависимость от внешних факторов огромная. А так конечно жаль их, но они не одни, таких профессий много, но от государство помощи ждать не придётся. Голосуйте и дальше по-прежнему.

Наледра
9 апр 2020 в 19:15

Время для таксистов сложное, но они-то, как никто должны были позаботиться о финансовой подушке безопасности месяца на три. Для большинства из них классика: то - пусто, то - густо, иногда до неприличия. Поэтому- жалостливо, сочувствую, но если сам о себе не позаботишься, никто Ваши проблемы решать не будет.

Улуг-хем
9 апр 2020 в 19:41

Живите в любви люди! Я сам на своей машине пробывал таксовать. Понимаю что такси сейчас это заработок. Чем было раньше. Но что прошлое то прошлое. Да у яндекса беспредел с ценами. Ехал 1.5 км до клиента и клиента вез 4.5км. =6км за 61руб минус 17.1% Яндекс минус 3% парк=47руб. Это конечно не правильно. Теперь я понимаю почему в некоторых странах Европы убер угомонили власти. Потому что у такси был заработок. Увы в России не так. Так что я понял что это такое такси в России. И понимаю этого мужика. Мужик как и пишут ранее до меня. Топи с такси и думай головой что и как и куда. Ведь голова чтобы думать

GOST
9 апр 2020 в 19:54

Если на своей машине, то - минус аренда. Вместо бензина - газ, тоже экономия в свой карман. Покупные стакан чая с беляшом заменяем на личный термос (да хоть целый литр!) + домашняя еда в контейнере = и вкуснее, и больше по объёму, и полезнее беляша...
Нужно уметь оптимизировать расходы - это одно из правил бизнеса, да и личных трат тоже.
А если работа мешает жить - бросьте такую работу!

Гость
9 апр 2020 в 19:22

А чем он думал когда яндекс ему доплачивал за короткие поездки? Откуда эти деньги? С неба? Рекламная акцияя на первое время. Привыкли к халяве!

Гость
9 апр 2020 в 19:12

Ваще пофиг! Налоги не платит, в пенсионный фонд не отчисляет, тунеядствует. Баранку крутить не велика задача. Нормально работать не хочет и не умеет, вот и ноет.

9 апр 2020 в 20:36

Да Господи ну сколько можно, за эти дни 3 статья про тяжёлую жизнь таксистов попадается, а ещё сколько про забостовки и т.д. видимо в эти дни самоизоляции одни таксисты страдают, а все остальные прямо жируют, у меня прямо впечатление складывается что кроме таксистов у нас в городе никто не пострадал финансово и никого больше не отправили в неоплачиваемые отпуска, и никого без работы в городе не оставили и предприятия никакие не закрылись

9 апр 2020 в 19:31

Не могу понять. Человек сам выбрал себе эту работу. Это не профессия, которую нужно изучать 5 лет в институте. Если сейчас она стала не доходной, можно выбрать любую другую работу без проф.образования. Разносчик еды, грузчик..
Можно купить своё авто и не платить аренду. Скинуть ведрокару потом всё равно получится.
Смысл в том, что Вас никто не заставляет работать в такси и рассказывать, что это плохо.

9 апр 2020 в 19:28

НЕ совсем понятно зачем платить за аренду авто - работодатель должен обеспечить инструментом для работы ,\то истина .. иначе как они собираются брать свои 22% то ... бросайте тачки -пусть Яндекс их попробует уговорить ездить , а зарабатывают я так понимаю больше видимо на своих авто ? там не нужно платить за аренду сейчас же? Тогда выгодней брать в кредит тачку и работать на ней..

9 апр 2020 в 19:16

А почему в расчетах таксиста нет расходов в виде уплаты налогов с дохода???

111
9 апр 2020 в 19:31

на форуме НГС такси один такой же жаловался своим коллегам что за полтора часа ничего не заработал.И это не потому что заказов не было .За это время ему система предложила 15 заказов, но от 11-ти он отказался потому что "не хотел катать нищебродов",а 4 других заказа у него перехватили более расторопные коллеги .
Ну и кто он после этого? Помоему мы имеем дело с обычным лодырём и никакого сочуствия к нему тут быть не может.
Для справки -даже при самом плохом раскладе таксист в нашем городе зарабатывает минимум чистыми 250-300 руб в час, что за неквалифицированного работника очень не плохо .Для сравнения возьмем кассира из супермаркета со ставкой 120 руб в час и нашего "голодного" таксиста с доходом 250 руб в час .Так кто же голодает?

Дмитрий.
9 апр 2020 в 19:42

На стройке работа есть. Но там работать надо.

Гость
9 апр 2020 в 19:04

Зовут Павел,мало зарабатывает.Слушайте,да это же про нашего Павлика2016.Может он и есть?

9 апр 2020 в 19:39

Проблема таксистов это отсутствие организованности, 50 бастовала, пока они бастовали, Яндекс коэффициент поднял, 300 в это время таксавали , что толку от этих забастовок было, себе лучше не сделали, это точно, кричат что такси умерло, так сами его и убили, когда под агрегаторов легли, когда в аренду машины стали брать, вот и получается, это не агрегаторы такси убили, это таксисты сами профессию загубили, я тоже когда-то таксавал, набил клиентов на межгород и спокойно их иногда вожу, потомучто люди мне доверяют.

9 апр 2020 в 20:51

Какие проблемы у парня не совсем понятно? Не хочет работать или не может работать в другой, более квалифицированной специальности?
Таксиста агрегаторы на дно загнали, кончились тарифы как раньше.

Чем хочешь тем и корми... бомбила..

гость
9 апр 2020 в 19:21

С чего он взял, что выбрал себе место работы, а остальные должны с ног сбиться, предоставляя ему хорошие условия работы, высокую зп? Не нравится столько зарабатывать, ищи другое место с другой зп. Сейчас почти все потеряли по деньгам, непонятно, что ждет впереди. Народу с правами, хоть отбавляй, найдутся и те, кто за 500р в день работать будет. А вот то, что иностранцам продляют виды на жительство, хотя местным работы нет это проблема.

Марат
9 апр 2020 в 20:55

А почему автор минусует из заработка перекус и чай (все мы едим в течение рабочего дня за счет своих средств), но забывает про чаевые? С 23 поездок пусть в среднем каждый оставит по 20 руб. - это уже +460! Многие дают водителям чаевые, я лично всегда оставляю. Неделю назад ехал из аэропорта в Ленинский р-н, по тарифу было 249 руб., отдал 300 (чаевые 20%, я от 50 руб. не обеднею), так водитель не удивился и даже спасибо не сказал, принял, как должное! Отсюда сделал вывод, что для него это обычное дело.

9 апр 2020 в 23:27

А что насчет поездок по центру за 500 рублей 150 метров в Новый год? Скажете - невидимая рука рынка? Ну так она либо нравится, либо нет. А вот так, чтобы дорогая цена устраивала, а дешевая - нет - так не бывает. Учитесь на другую специальность, заводам вон разрешили работать.

9 апр 2020 в 20:14

А почему не пишут дворники, охранщики ? Почему эти люди не пишут, ведь у них всегда ЗП была до кризиса 11-15 тысяч ? Пожалейте кто-нибудь вот этих людей и кто за "десятку" впахивает в сельском хозяйстве ! Надоело уже читать нытьё таксёров, работников сферы красоты, кафешников ! Вы красиво пожили ? Навезли сюда заразы ? Вас вообще надо разорить как класс, вместе с теми, кто хорошо повеселились ещё не так давно, со всякими пенсами военными и полицейскими вместе и работниками частных клиник. Хватит ныть, достали уже своими ипотеками и кредитами, вас ни кто не заставлял брать их !!!

9 апр 2020 в 19:22

о, то, что является ежедневным доходом большинства жителей области, таксистов не устраивает... впрочем так всегда было

Гость
9 апр 2020 в 20:09

Э выходите на смены! Нам завтра на работу на такси надо втроём доехать, чтоб дешевле чем на автобусе и с комфортом, а мы вам коврики грязными ногами пошоркаем, протрёте потом- не сахарные😎

Наблюдатель за комментаторами
9 апр 2020 в 19:35

Интересно какие банки выдали официально безработному бомбиле ипотеку и кредиты о которых он говорит? По форме банка нарисовал себе доходы и получил одобрение? Ну так теперь не ной что тебе все должны. Пусть Дена идёт работать и тоже кормит семью.

горожанин
9 апр 2020 в 19:25

палкой туда никого не загоняли.. хотели легких денег?!
кушайте с булочкой теперь