Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Это удар: почему я не буду отдыхать в длинные выходные (объясняет новосибирец Михаил Докукин)
Это удар: почему я не буду отдыхать в длинные выходные (объясняет новосибирец Михаил Докукин)

28 мар 2020 в 11:59

работаю на кладбище сторожем, колымлю копая ямы

Eselbaum
28 мар 2020 в 12:01

Вот просто бесит, что неделя вынужденного простоя "ударит по карману"! Да вы молитесь, чтобы всё обошлось только этой неделей. Ведь если пандемия будет нарастать, то жёсткий карантин может продлиться месяц и более. А если бы этот конкретный товарищ имел ум и предусмотрительность, то не дурным PR-ом бы занимался, а пока ещё молодой нашёл бы себе нормальную достойную работу. Он что, до пенсии собрался на побегушках прыгать и что-то там пиарить? Жалкое зрелище.

Гость
28 мар 2020 в 12:02

Завод Кузьмина работает в полном составе,кроме бога избранных заводоуправления и самого смотрящего Юрченко(бывшего губ.). Хозяин Тюрпенко сказал что он на шесте вертел указы москвичей, а кто хочет отдохнуть пожалуйста за свой счёт.

28 мар 2020 в 12:03

Все мои знакомые так или иначе работают следующую неделю. Кто-то на удалёнке, а кто-то на рабочем месте. При этом поддержкой бизнесу, например сокращением выплат в ФСС в два раза, работодатель неприменёт воспользоваться. Думаю, что стоит провести анонимные опросы сотрудников всех предприятий те организации, которые продолжали работу, лишать возможностей получить меры поддержки. Это будет справедливо.

28 мар 2020 в 12:04

Люди, вернитесь на предприятия! Вот верите или нет - развелось "ни о чем" работающих людей слишком много, купи-продаек, пиарщиков, рекламщиков, инстаграмщиков и т.д. - что вы производите нужного? Верите или нет - без вашего труда мир не остановится! Слишком много вас развелось на квадратный километр Земли.

28 мар 2020 в 12:05

смелый, чо.
очередная моська тяфкнула на путина

Гость
28 мар 2020 в 12:07

Эх, губернатор. Рявкнул бы: закрыть, получил бы уважение и поддержку населения. И вскукареков бы этих не было.

Горский
28 мар 2020 в 12:14

"Да, я зарабатываю невеликие деньги. Бывает 30 тысяч в месяц, бывает – 90 и немногим больше, а бывают и вовсе периоды простоя"
Зачем с такими невеликими доходами легализоваться, скажите???

Пашинский
28 мар 2020 в 12:20

Автор - обычный бездельник. Работают люди на заводе, а ты даже на вирусе пиаришься. Такие как ты в армии не служат, толком нигде не работают, но зато звона от них много - как от колокольчиков. Время колольчиков

28 мар 2020 в 12:25

А в чём проблема в данном случае?
Ах да, на секунду забыл, PR же.

ыыы
28 мар 2020 в 12:33

Пиар консультант... А что он производит? Бездельник, да и всё

28 мар 2020 в 12:34

Путин все красиво сказал, но по факту ответ банков, пролонгация ипотек и кредитов только для тех ИП кто заболел вирусом, вот как-то так.

Ндаааа
28 мар 2020 в 12:45

Как работал так и буду работать....
Работа сдельная,семью кормить надо ипотеку оплачивать....Ипотеку оплатил,ЖКХ оплатил теперь на семью денег наколотить надо.
Позвонил вчера в банк толку 0...
Мы вам перезвоним и тишина...
Помощи ждать не откуда,поэтому делать нечего работаю дальше.
Нам или от вируса умирать или от голода....
ВВП тоже мог указ издать что кредиты,ипотеки ЖКХ на время этих выходных,карантина заморозить автоматически без всяких походов в банк и ЖКХ.... А так вроде сказать то сказал с экрана и все на этом тишина...
Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
P.S. Я не хочу халявы,Но коль такая беда случилась то государство могло бы реально помочь населению а не объявлять под "шумок" о новых налогах на вклады.... А по сути кинули людей очередной раз.

Симона
28 мар 2020 в 12:47

Новосибирский патронный завод четко исполнил указание президента, последующую неделю не работает никто.

Гость
28 мар 2020 в 12:48

Уважаемые НГС и читатели, а также автор статьи!
Давайте читать внимательно! Это важно! Формулировки -наше все!
1. Если посмотреть стенограмму речи Президента, то мы увидим «объявляю следующую неделю НЕРАБОЧЕЙ» (см. На сайте Кремля)
2. Аналогично в Указе от 22.03.2020
« Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы» (тоже см. На сайте Кремля)
3. В ст 107 Трудового кодекса, а именно в ней определяются понятия «выходной» нет нерабочих дней. Значит нерабочий день не равно выходной.
4. Вчера вышли Разъяснения Минтруда о том, кто ДОЛЖЕН работать и как производится для них оплата. Там в п.3 указано « Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере».
Поэтому, если автор статьи и принял для себя решение работать, несмотря на прямое императивное указание ему Указом Президента (а преамбула указа оч интересная и влечет за невыполнение его массу последствий)- это его позиция. Но вводить читателей в заблуждение о двойной оплате труда -нехорошо!!!!!
Среди них есть же люди, которые попали под действие п.2 Указа и должны работать!

Гордон Александр
28 мар 2020 в 12:50

Все эти блогеры, фотографы в кризис не нужны!

Суета сует
28 мар 2020 в 12:54

Я тоже бизнесмен. Организовываю корпоративные вечеринки. Буду работать всю неделю. Наверно.

Гость
28 мар 2020 в 12:56

Конечно буду работать, продаём хлеб, стратегический продукт, куда без него?

Ева
28 мар 2020 в 13:01

Вы прежде чем писать бред в статье о двойной оплате изучите ТК РФ! На каком основании будет двойная оплата? У нас что праздничные дни наступили?

GOST
28 мар 2020 в 13:12

Ну если "герою" публикации "слишком много платить 6% налогов", то пусть перейдёт на ОСНО и платит "меньше", в т.ч. НДС-20%.
Работает 9 лет, пора бы уже и финансовую подушку безопасности иметь.
Или "как все", получив 90 тыр. сразу побежал брать кредит, чтобы купить новую "шушлайку"?

Елена
28 мар 2020 в 13:16

Сказали что социальные проездные заблокируют пока на 5 дней, а в больницах работает много пенсионеров. Они будут жертвовать собой, ездить на работу, да ещё платно. А как с зарплатой толком не разъяснили.

экономист
28 мар 2020 в 13:21

хуже всего сейчас бизнес-центрам. Владельцы фирм- арендаторов как правило не создавали свои подушки безопасности, всю прибыль тратили на свои потребности. А сейчас когда нужно поддержать наемных сотрудников- у них нет денег. И свои проблемы пытаются переложить на арендодателей. А у тех договоры по электричеству, отоплению, воде, связи с компаниями, хозяева которых в Москве и, им наплевать на какие-то сибирские бизнес- центры. Вот и получится, что через пару месяцев такой экономики многие бизнес-центры просто обанкротятся- не будет денег на оплату коммунальных платежей

Гость
28 мар 2020 в 13:26

Если не будет работать PR-консультант, то никто и не заметит. Эта профессия из породы клещей на теле производства: "Пусть немного получаю, но ни за что не отвечаю".

Вам не выходные устроили!!! Вас попросили сидеть дома, чтобы не заразиться и не распространять вирус. А чтобы вы имели такую возможность легально - объявили неделю нерабочей. Но если есть возможность работать удаленно - конечно лучше продолжить работать, потому что иначе ваша же компания может пострадать (если это мелкий или средний бизнес). Только те, у кого есть "жировой запас", а это чаще всего крупный бизнес - могут позволить себе устроить нерабочую неделю. И все эти "мы работаем" - ТАК И ДОЛЖНО быть. В кризис нужно продолжать работать, а не складывать лапки.

28 мар 2020 в 13:36

Автор принял решение работать на выходных, потому что он предприниматель.
Ну, это ясное дело. Для чего было размазывать простую мысль на целую статью?

vector
28 мар 2020 в 13:44

Путин в своём репертуаре: не референдум, а плебисцит; не карантин, а нерабочая неделя...

28 мар 2020 в 14:02

Ну и к чему этот интеллектуальный выкидыш? Мир в некотором роде остановилься, кому он свои услуги будет предлагать? Или автор, пользуясь случаем, решил себя попиарить? Профессия обязывает?
Уже второй раз вижу сообщения с этим автором - и каждый раз какая-то банальная и глупая шляпа.

Гость
28 мар 2020 в 14:45

Путину надо было во время уйти, этак в году 12, а сейчас он обуза для Россиян

Обнуленному - ноль!
28 мар 2020 в 15:07

Обнуленный вообще в курсе, что в стране ещё существует малый бизнес? По моему он считает, что для его государства достаточно чинуш и опричников с дубинками. Деньги для своих военных игрушек он всегда найдет в бюджете, читай в своем кармане, пусть даже большая часть населения погрузится в нищету.

28 мар 2020 в 15:10

Много людей не понимают причины объявления следующей недели нерабочей.
ВНИМАНИЕ! Читать всем! Это страшно, но может быть ещё страшнее!
Вот только факты:
1. Короновирус уже есть на территории России.
2. Уже наблюдается увеличение количества заболевших(больше 100 человек в день).
3. Если несоблюдать карантинные меры, то можно получить экспотенциальный рост разносчиков болезни и заразившихся (Италия, Испания, Англия).
4. Соответсвенно будут переполнены больницы и перегружено здравохранение (Ухань, Испания, Франция).
5. Может быть введен режим "черезвычайной ситуации" при которой, медицинская помощь будет оказываться узкому кругу лиц - врачам, военным, полиции, службам обеспечения города (Англия, Нью Йорк).
6. Отсутствие медицинской помощи приведет к увеличению смертности (Иран, Италия, Испания).

Поэтому призываю всех - сидите дома, после 2-х недель карантина или даже месяца можно снизить потери населения на 50-90% (см. Корея, Германия) и пережить эпидемию (Китай)

Survivor
28 мар 2020 в 16:26

В пивнушках ажиотаж зато. За вечер недельная выручка ))))

А никто не обратил внимания на фразу " нанимать сотрудников «вбелую» у меня нет возможности."? То есть его деятельность лежит вне правового поля и при этом он требует помощи.

28 мар 2020 в 18:08

Насчет "оплаты только праздничных, но не выходных дней" статья 153 тк рф "...Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере...", так что за выход в выходной день тоже увеличенная оплата. Насчет оплаты та же статья 153 тк рф "...По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит...".
В соответствии с постановлением дни являются нерабочими, но не выходными, однако в организация, которые попали под указ рабочая норма всё равно должна быть уменьшена и соответственно при выходе на работу в эту неделю оплата должна быть как минимум как за сверхурочные часы, то бишь статья 152 тк рф "...Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере..."

Гость
28 мар 2020 в 18:37

Если бы не было кредитных обязательств у населения то все бы дома сидели.

Виктор
28 мар 2020 в 19:03

Я работаю в обычном государственном казеном учреждении (не гос служащие) , и на нас начальство мягко говоря забило, сказали распоряжения свыше им не было, идите работайте...

28 мар 2020 в 19:49

Розетки зачем так высоко, Михаил?

28 мар 2020 в 20:47

Видимо он плохой спец, коли такие доходы в этой сфере.Таким на дядю надо работать.

28 мар 2020 в 21:29

Читать весь указ пиарщик не пробовал? Там есть занимательный пункт про ответственность за неисполнение...

28 мар 2020 в 21:39

1. С каких пор работа пиарщика подразумевает личное общение с клиентом?
2. Почему у него нет возможности нанять работников вбелую?
3. При нестабильном доходе кто не давал за 9 лет создать финансовую подушку?Получив 90 тыров сразу бежал тратить?

Елена
28 мар 2020 в 22:32

Я адвокат. Уже на прошлой неделе стало ясно, что работы будет меньше обычного. Следующая неделя не станет совсем выходной, у меня есть работа, но это конечно совсем не тот темп. По этому, можно сказать что я буду отдыхать. Очень постараюсь оставаться с семьёй.

29 мар 2020 в 10:20

А я буду работать, отдыхая и отдыхать работая. Да впрочем я всегда так делаю.

Грушица
29 мар 2020 в 10:30

пиарщик эффективно работает в структуре, когда в курсе процессов от и до и может продвигать продукт, зная о нем абсолютно все со всех сторон. Неважно, что за продукт - услуги, ресурсы или непосредственно продукты. Пиарщик на фрилансе - это просто копирайтер и иногда тамада, давайте вещи называть своими именами. Михаил, устройтесь уже куда-нибудь и не будете голову греть, где взять те же 30 тыр каждый месяц. Тем более пиарщикам практически везде платят больше.

Феdя
29 мар 2020 в 12:20

ст. 2 ГК РФ
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Должен понимать.

Айвен
29 мар 2020 в 14:07

Что будет по истечении этой роковой недели, в указе ни слова. Ждем приказа вирусу остановиться.

29 мар 2020 в 14:49

Не причитай. Вкинеть своё...

Давыдов Александр
29 мар 2020 в 15:03

Меня удручает результат опроса - 72 % людей будет работать! Люди, читайте обращение коалиции Новосибирск 2020! Берегите себя и других!

29 мар 2020 в 16:37

Хорошо, что пока есть такие люди которые могут просто просидеть дома, смотреть телевизор и писать всякий вздор в соцсетях. Через пару недель уже таких будет намного меньше.

Хаха
1 апр 2020 в 13:07

В Москве полно квартир сдаются и снимаются. Если ситуация до осени продлится, народ начнёт возвращаться в регионы. Платить за аренду квартир то будет нечем. Сколько сейчас в Москве населения ? Миллионов 12-15 ? Вообщем, поживем - посмотрим

DEF
1 апр 2020 в 13:08

Сколько же таких бездельников по стране !