Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Запретили рукопожатия»: какие правила придумывают в офисах из-за коронавируса — рассказы сотрудников
«Запретили рукопожатия»: какие правила придумывают в офисах из-за коронавируса — рассказы сотрудников

19 мар 2020 в 10:58

Ну, допустим, что рукопожатия запретить - это не проблема. А вот как гражданам запретить, допустим, в вагонах метро дышать или в очереди в магазине - это уже вопрос...

19 мар 2020 в 11:13

"Новосибирцы пересылают друг другу google-таблицу, в которой собрана информация о мерах борьбы с коронавирусом"
Где ссылку на эту таблицу взять?

19 мар 2020 в 12:35

Предварительные ласки тоже запретить.

19 мар 2020 в 11:29

К майским праздникам самый разгар, похоже, будет..

19 мар 2020 в 11:52

Рукопожатия давно пора отменить. Ведь многим неприятно пожимать чью то потную ладошку......а приходится. Жаль ,что чистоплотным мужчинам нужно терпеть такое. Подмигнули друг другу и ладно.....

Михаил
19 мар 2020 в 11:02

отмена рукапожатий хороший тренд.
особенно, с теми людьми которые после туалета руки не моют.

Гость
19 мар 2020 в 11:00

в самом правительстве на кр проспекте 18 ,сколько из вьетнама приехало с отдыха , и сразу на работу , ни какого карантина, в правительстве бардак !!! а нас еще учат !!!

Гость
19 мар 2020 в 10:54

Я как понял, что многие могут спокойно работать на удаленке.
Так тогда какого черта вы так раньше не работали???
Ну во первых, вам не нужно будет платить за аренду офиса( ну или снять офис в разы меньше), во вторых- Блин, пробок меньше будет в разы....

19 мар 2020 в 11:20

Осталось Аватаров создать и всё.

Гость
19 мар 2020 в 11:17

если чиновников на удаленку посадить , воще класс!!! на бензине только какая экономия будет доставлять их на работу!!!??? и в онлайн режиме можно точно увидит будет чем занят , и что сделал этот чиновник!!!

19 мар 2020 в 11:38

При любых признаках простуды сотрудники TION должны оставаться дома и работать удаленно.
А лечиться им не надо и брать больничный? Только работа?

19 мар 2020 в 12:06

Вся эта дезинфекция - бред. Вирус - это практически цепь ДНК и ему абсолютно пофиг на все хлорки и прочие антисептики.
Имеет смысл просто тщательно мыть руки и лицо чтобы смыть возможные капельки слюны и прочие биоматериалы которое прилетели на вас от больного. То же самое и ручками дверей - их можно протирать обычными моющими веществами.
Дезинфекция работает только против бактериальных инфекций. Бактерия - существо в тысячи раз крупнее вируса и действительно дохнет от антисептика.

GOST
19 мар 2020 в 11:09

Смотрю и удивляюсь: какие обеззараживатели рук они там прыскают? Какие увлажняющие салфетки?
Возьмите обыкновенное хозяйственное мыло - смоет все микробы и вирусы.

19 мар 2020 в 11:49

Завидую тем, у кого руководители здравые. А нас обязывают сегодня всех собраться в кучу, чтобы посмотреть вебинар по удаленной работе с учениками. Хотя это можно сделать и дома (((

19 мар 2020 в 11:57

А про швей, продавцов и заводы не рассказали.
IT компании всегда делали, что хотели- это не интересно простым работягам.

Царь просто Царь
19 мар 2020 в 11:20

У меня перчатки резиновые, снимаю только дома , Но и скажу за вместо масок.. можно использовать прокладку мелкого размера .

789456
19 мар 2020 в 11:07

Любые полумеры, это не меры а показуха!

Гость
19 мар 2020 в 11:02

Какая удаленка? Вы о чем? 90% трудозанятых продавцы, складские работники, работники пищевой промышленности, работники сферы услуг. На какую удаленку вы их собрались переводить? Не зря в Европе, Азии, Америке стали останавливать производства и вводить карантин. В рф почему то самоуспокоенность и беспечность. Никто ничего не предпринимает. Ищут пассажиров самолёта уже который день, предварительно запустив человека с симптомами в тот самый самолет. После публикации европейских данных летальность выросла выше 4%.

Старая дева
19 мар 2020 в 11:22

В нашей организации пока не предлагали пойти на удаленку, но я бы пошла, т.к. интроверт и не люблю коллективы.

Из погреба
19 мар 2020 в 11:52

Отменили рукопожатия? Теперь надо разрешить сидеть на кортах.

Ведровод
19 мар 2020 в 11:06

А я то думаю - куда пробки в центре делись? Вчера катался - как по взлётной полосе, прям как в лихие 90-е.

19 мар 2020 в 11:06

Муж рассказывает: каждый день пистолетом в голову тычут - температуру измеряют. Здороваться за руку запретили. Не жизнь, а сюжет дютюктивного романа😏🕵️‍♀️

Гость
19 мар 2020 в 11:01

53% процента говорят, что у них никак не борются с вирусом и из них 55% недовольны работодателем по этой причине.
Русское авось( пофигизм) известен давно.
Ну хрен с ним, работодатели не хотят бороться, а сами то граждане, что на бога надеются?
Дак на бога надейся, а сам не плошай.
Элементарные средства защиты что тяжело с собой носить????

19 мар 2020 в 10:56

На завод сходите, коронавирусы...

19 мар 2020 в 19:47

"Организовали в офисах банка регулярную дезинфекцию — полная обработка помещений раз в неделю, ежедневная обработка рабочих столов, также несколько раз в день проводим дезинфекцию дверных ручек, поручней лестниц и лифтовых кнопок." - для Альфа-Банка явно открытие сейчас будет, что это вот всё - обычный стандарт уборки помещений.

19 мар 2020 в 10:56

А зачем мойщику автоматы то? Из него что ли по вирусу стрелять собрался?

Яша
19 мар 2020 в 11:06

Бездельникам занятие

Шкодовод
19 мар 2020 в 11:09

Надо обнулить короновирус !!! Тетя валя давай еще разок)))) какой позор слов нет

Гость
19 мар 2020 в 11:15

Валерьянки в помощь!

19 мар 2020 в 11:42

а у нас ничего не делается!

789456
19 мар 2020 в 11:05

Тех кто может работать удалённо в городе и 5% не наберётся если в расчет не брать бездельников, в общей массе города это ни о чем, это как если убрать один автобус с маршрута всего автобусного парка города, никто даже не узнает об этом.

Алекс 54
19 мар 2020 в 11:43

А сексом с партнершей коллегой можно в подсобке заниматься ?

Qwerty
19 мар 2020 в 11:01

Нужно еще всем марлевые повязки на радиатор автомобиля повесить, чтобы вирус в салон не проник!

19 мар 2020 в 11:57

лично я хожу в противогазе и озк-1. кстати удобно. прохожу везде, не обходя лужи. и если проезжающие машины меня обрызгают, не беда.

Гость
19 мар 2020 в 12:36

Ку )

Антон
23 мар 2020 в 22:15

У нас на работе ничего не запрещали и ничего не делают, сказали сами носите с собой антисептик и протирайте что хотите хоть руки хоть ручки у дверей......

Археолог
19 мар 2020 в 13:47

Это что касается ЧАСТНЫХ фирм. А в муниципальных бюджетных учреждениях и унитарных предприятиях такое вряд ли будет - не тот формат. Да и не у всех скайпы стоят - как работать? Хотя чинуши в мерии себя любят ;)

Витя
19 мар 2020 в 13:03

И вот опять новости про офисных бездельников - да они вообще могут не работать, все равно путного ничего не делают! Вот сейчас опять, маясь от безделья, чего-то там придумывают! Потому и рубль у нас такой слабый - вся страна по офисам сидит и торгует китайскими товарами! Современное поколение ничего сложнее, чем выписать счёт или счет-фактуру уже и не может!

19 мар 2020 в 10:52

А что со студентами? Лекции отменят?

Гость
19 мар 2020 в 15:41

Мне показалось запретили рукожопить

19 мар 2020 в 16:54

Такой бред придумавыают, вместо того чтобы подумать головой, которая и дана вам для этого.
Не здоровуются, но чайники и всё остальное после всех берут без проблем, а вирус до 3 дней на предметах вполне живет и т.п., если уже хотите обезопаситься, так маски, не здоровоться, не находится нигде миниум 1метр ото всех.
Иначе полумеры это признак глупости, а не здравого человека, умеющего думать и анализировать!

Гость
15 нояб 2020 в 14:11

Еще бы, издавая постановление, сразу расшифровали по-человечески: муниципальные служащие и госслужащие НСО попадают под удаленку? Или опять на местах кадровички будут выделываться "если читать по буквам, то они не в организациях, а в органах, значит пусть ездиют"?
А люди будут говорить: "Этим все неймется, уже удаленка, куда они все ездят и ездят,транспорт заполняют???"

группа товарищей
19 мар 2020 в 12:12

Я вот беспокоюсь за представителей криминального мира, кроме домушников. Те и так всегда в перчатках и масках. Чего не скажешь про наперсточников, карманников и дам с пониженной социальной ответственностью. Считаю, что Юрий Задоя и представители православных бойцовских клубов должны взять под свое крыло эти категории социально-незащищенных граждан. Россия сильна единством.

789456
19 мар 2020 в 11:19

Особого энтузиазма у государства по предотвращению распространения вируса не очень то наблюдаю в стране, хотя пример есть какие меры должны быть приняты и причем экстренно, я про Китай! А значит кому то это выгодно. Если учесть, что максимальная смертность приходится на людей пенсионного возраста, то скорее всего выгодно ПФР а как собственно и государству, поэтому и мер никаких нет!

АК!
19 мар 2020 в 11:17

Давно пора забыть эти рукопожатия, только в России такое и на окраине. Вон в тюрьме не рукопожимаются и нормально