Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Как защитить сотрудников от коронавируса и настроить в компании удаленную работу
Как защитить сотрудников от коронавируса и настроить в компании удаленную работу

18 мар 2020 в 14:25

Всё классно, правило, красиво, но есть один нюанс... Как на удалённую работу перевести реальный сектор экономики? Водители, строители, станочники, наладчики оборудования, операторы производственных линий... Или им тоже из дома работать?

18 мар 2020 в 14:21

"не нужно платить за аренду площадей под рабочие места. Компании, переходящие на удаленную работу, либо снимают помещение меньшей площади, либо получают хорошую скидку от арендодателя."
Про аренду меньшей площади понятно, но скидку то за что даст хозяин офиса? За то, что он полупустым стоит? Не надейтесь...

18 мар 2020 в 14:22

Мда. Журналисту бы следовало хотя бы упомянуть о конфиденциальности данных, которую при удаленной работе обеспечить сложно. Можно, но требует дополнительных организационных и финансовых трат. И временных, которых нет.
Плюс с самоорганизацией у многих проблемы. Сейчас дети еще на каникулах задержутся, им то трудно объяснить, что работа сама себя не сделает.

на 50 - 100 метров ближе к Центру
18 мар 2020 в 19:03

И тут вдруг окажется, что такая прорва народу конторе просто НЕ НУЖНА!!!!

Строитель
18 мар 2020 в 14:06

Откуда вы только этих «экспертов» берёте?

18 мар 2020 в 13:39

Надеюсь, компании будут практиковать удаленную работу и после окончания разгула вируса.

Как то так
18 мар 2020 в 14:29

Что за дилетантская статья? А компами, интернетом, телефонной связью работников дома прям все компании могут обеспечить? Или прям у всех всех дома должны быть компы и ноутбуки?

Работке Вдатель
18 мар 2020 в 14:30

В удаленном работнике еще удобно то, что если он заболеет, то можно не оплачивать больничный: он же и так дома, пусть лечится и работает.

Гость
18 мар 2020 в 14:07

А я вот водителем в такси работаю. Дайте совет, как мне тоже удалённо из дома поработать?

18 мар 2020 в 14:43

опять нгс отличается своей корявой модерацией. только это не модерация уже , а внутрення цензура. хватит удалять то что лично вам неугодно

Гость
18 мар 2020 в 14:03

бухи и прочие сотрудники, которые работают с первичкой и документами - вряд ли смогут полноцнно работать дома.

error
18 мар 2020 в 15:28

Абсолютно нормально самоорганизовываюсь, уже много лет работаю вне офиса. Результативность намного выше.

Tata
18 мар 2020 в 14:30

действительно, автор очнитесь...у нас рабочие места занимают не только бухгалтер и программисты. Есть такие люди, представляете, которые работают физически и только на рабочем месте! Которые не пьют кофе 30% рабочего время и не разговаривают на отдаленные темы, болтая ножкой под столом. Всякую ерунду порой пишут, читаешь в ужасе 🤦

Греча
18 мар 2020 в 14:28

"Какой такой вопрос нельзя обсудить по видеосвязи, по WhatsApp или по телефону"
Главное чтобы не голосовые сообщения в whatsapp.

18 мар 2020 в 14:11

Не дай Б-г такую креативную всезнайку в непосредственные руководители заполучить. Весь мозг вынесет своими инициативами.

Алексей
18 мар 2020 в 15:49

У нас можно работать из дома, уже давно, но только половина людей готова пойти на такой шаг. Потому что дома то дети отвлекают, то нет условий для работы. Не у каждого оборудован отдельный домашний кабинет с креслом-глайдером и звукоизоляцией. :-) В офисе как-то... более рабочее настроение.

18 мар 2020 в 14:28

Та понятно, что сейчас половину офиса можно смело на дистанционку переводить. Понятно, что большинства местных это открытие Америки, поскольку Новосибирск - деревня та еще. Я бы с удовольствием пошла на дистанционку, но пока не могу.

Царь просто Царь
18 мар 2020 в 14:17

Народ, сами знаете нет масок, дефицит ... шагает путинизм в аптеках. Предлагаю Вам запастись ... прокладками пока есть. За место масок ... проверенно, классно предохраняется !

знаток
18 мар 2020 в 14:14

У нас отдалёнка, стабильность..
Во время, всё. Это всё путинизм у вас.
Даже, могу с другой Страны Вам писать.
Стабильность, чо...