Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

398 комментариев к публикации Какие зарплаты у жителей Новосибирска? Показываем в одной картинке
Какие зарплаты у жителей Новосибирска? Показываем в одной картинке

17 мар 2020 в 08:55

короновирус и последовавшее за ним снижение цен на нефть сделало граждан и население ещё беднее. в связи с карантином позакрываются турагентства. народ перестанет ходить в общепит. студенты не ездят на учебу, значит общественный транспорт теряет выручку

17 мар 2020 в 09:05

По этим данным медианная ЗП - 35000 рублей. То есть половина участников опроса зарабатывают меньше этой суммы. Средняя ЗП - не показательна, особенно с учётом верхней строчки, набитой одним и тем же неумным местным троллем.
Через пару месяцев по покупательской способности эти номинальные 35 тыщ превратятся в тыкву.
Вывод? Да какой тут нахрен вывод. Смотрим, участвуем, сопереживаем

Сергей с лопатой
17 мар 2020 в 08:33

Моя зарплата 27-30т.р в месяц на руки. Это совсем небольшие деньги, которых хватает только на базовые потребности. Сейчас эти деньги стали стоить ещё меньше. Благо , совсем нет кредитов, и никогда не было. Покупать товары и услуги я могу лишь исключительно на те деньги, которыми располагаю. Так что, граждане бизнесмены и предприниматели, своим платежеспособным спросом я вам не смогу.

17 мар 2020 в 08:41

Голосуем за поправки, тогда тех кто получает только на еду и коммуналку станет больше.

17 мар 2020 в 10:16

Бизнес тренер с ЗП 60 тыщ и ипотекой! Интересно, много ли у него клиентов)

Гражданин
17 мар 2020 в 08:15

По новому курсу житель зарабатывает 500 долларов. Я напомню...до 2014 года 500 баксов минимум (15000руб) у нас платили гастробайтерам. И к стати правильно назвали. Граждан нет - одни жители.

17 мар 2020 в 08:25

На верхние строчки понятно кто попал - Пашка Паджерик (кстати, давно не вижу его), чудак с богаткова, старушенция и прочие тролли, их можно смело отбрасывать. А вообще, для чистоты картины нужно брать медианные значения, а никак не средние.

17 мар 2020 в 09:20

Все жалуются, но судя по приложениям "учет доходов" из плей маркета, финансовый учет свой никто почти не ведет, везде просто приход/расход, в одной из популярных только нашла планирование. А без плана канеш деньги на ветер спустить легко.

40+
17 мар 2020 в 07:25

Телефонный опрос показал, что у 100% респондентов есть телефон.

17 мар 2020 в 11:54

За зарплату менее 500 тысяч рублей нужно не работать, а даже немножечко вредить.

Игорь Т
17 мар 2020 в 11:16

Как недавно освободившийся от кредитного рабства скажу так,вот я получаю 35 тысяч рублей стабильно в месяц скажу следующее на 35 000 руб одному можно жить,но весьма скромно при условии:
1) Квартира не в ипотеке коммуналка 4000-5000 вместе с интернетом
2) Еда,ну я не питаюсь в ресторанах,фаст-фудах,не ем суши и красную икру,моя еда вегетарианская каши,картофель,овощи и немного фруктов для витаминов ну 4000-5000 на еду в месяц нормально
3) Одежда эконом класс в дисконт-центрах не бутиках ну может тоже в зависимости от сезона выходит по разному и по цене можно купить пуховик за 6-7 тысяч и носить его спокойно три сезона сдавая его периодически в химчистку,также с обувью и остальной одеждой,которую покупаешь не каждый месяц
4) Ну остается немного на развлечение,кино,поход в клуб попить пиво с друзьями на пикнике,ну можно раз в год куда-нибудь съездить на Алтай или в Таиланд,
но это если при условиях:
1) Ты один,у тебя нет кредитов,у тебя нет семьи и детей!
Только так,при нарушении этих условий 35 000 руб мало!

Итого
17 мар 2020 в 07:19

44% получают меньше 30000 и чуть меньше половины из них - меньше 20000. Это ли не успех двадцатилетия! Притом кризис грядёт. Ещё раза в полтора-два всё просядет, как минимум.
А кстати, многие довольны) запросы у народа немудрёные: на машинке покататься, сплясать на ДР, 8 марта и НГ - вот и удалась жизнь.

18 мар 2020 в 01:47

Живу в Академе, есть несколько квартир тут. Работы нет. Она не нужна просто. Имею доходы от инвестиции. 150-300тр в мес. В плохие месяцы 60. Всего этого достиг с нуля, без кредитов и ипотек. Просто всегда вкладывал 50% от ЗП в инвестиции. Никуда не ездил, не покупал машин, телефонов, дорогого шмурдяка, только самое необходимое, не брал кредитов и ипотек. И всё получилось. А будете жить "как все", никогда из дерьма не выберетесь.

Людмила
17 мар 2020 в 09:41

Учитель гимназии Ленинского района.35 лет стажа, 30 часов,плюс бесплатная подготовка проекта с учеником 9 класса. За всё 28т. Если бы не пенсия в 11.400,не представляю как жить. Есть сравнение опыта жизни за границей. Мы не живем,а выживаем. Благосостояние нации измеряется благополучием жизни стариков и детей. Не мои слова,Бисмарка. И ещё,благосостояние нации измеряется доходами от зарплаты,которые ты оставляет для нормального уровня жизни,кроме еды и квартплаты. По квиткам, л зарплате,собранных за мпоследеие годы,уровень жизни не поднимается,а падает

17 мар 2020 в 21:27

Буквально на недавно, устроился на новую работу. буду получать з/п больше чем на прежнем месте. Не шибко много, но более-менее. Это чуть больше официальной средней з/п в Питере. Предыдущее место работы - было для меня переходным, для освоения новой профессии. Там согласились взять меня на эту должность, именно потому, что я новичок, и мне можно платить меньше чем более опытному работнику. Я там набрался опыта, и перебрался на новое место, с более высокой з/п. Проблем с трудоустройством по моей специальности особых нет, хотя я в своей профессии пока новичок, всего два года ей занимаюсь. было бы больше опыта - была бы больше з/п. Хотя возраст 40+, но в данной конкретной области , это особой роли не играет.

раз тут зарплата у большинства-как оклад бюджетника в москве, тогда зачем в новниколаевку прутся как зачарованные экс-жители кузни, томска, алтая, сахи, усть кута, переселенцы из казахстана?!

знаток
17 мар 2020 в 08:21

Достойный результат 20 летнего правления Путина - нищих больше чем в 90е,
коррупция, воровство и беспредел, полное отсутствие социальных лифтов, всеобщая деградация, утеря научной школы, разруха в медицине, и образовании.
А теперь он еще себе 12 лет выцыганил.
Стабильность, чо...

Гражданин
17 мар 2020 в 08:18

Уровень жизни принято в нормальных странах считать по расходам домохозяйств. Скажи сколько ты тратишь и я скажу на сколько ты богат.

17 мар 2020 в 22:40

я 40 могу заработать если буду выполнять 320 часов в месяц ( так было уже три месяца!) а так выходит 18-20.... я официант! чаевые ну 5-10000 плюс. и всё. зарплата белая 12000 остальное в чёрную!!! И ТАК ВСЕ РАБОТНИКИ У НАС! На минуточку САМАЯ БОЛЬШАЯ СЕТЬ И ВСЕ ЗАВЕДЕНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ БОГАТЫХ.... премиум класс! а работники питание плохое! И у всех белая 12-15-17 ! 17000 это у менеджеров..... остальное в чёрную... Штрафы... Нарушение сплошь ТК... КАКАЯ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 38... БЕЛАЯ!! ГДЕ ТАКАЯ БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА????

Академовец
17 мар 2020 в 07:24

Не знаю,мне моей зарплаты программиста хватает,а потому что у меня нет этого рабства под названием КРЕДИТ,живу по потребностям,не мечтаю,а реальной жизнью.Никогда не понимал тех,кто хочет всё и сразу,для таких конечно и 200 тысяч в месяц не хватит.

17 мар 2020 в 09:32

То ,что даёт Новосибирскстат надо ещё поделить на 2, в части зарплат,ну чтобы реальнее была бы картина

Гость
17 мар 2020 в 09:01

Какие зарплаты в Новосибирске написано на этом же сайте в разделе "работа". Там указаны цены по профессиям. От декларируемых сумм вычитаете 30% и получаете близкие к реальности зарплаты. 80% из них в пределах от 15 до 25 труб.

Буран
17 мар 2020 в 09:33

Никто так не врёт про свои зарплаты как новосибирцы:)

Вот он какой-то менеджер по продажам с зарплатой в 25 тысяч. Но у него якобы есть возможность напродавать своих товаров и получить с процента 100 тысяч. Но такого никогда еще не случалось, поэтому он всем называет среднюю зарплату в 50-70 тысяч. При этом он одевается на барахолке, ездит в маршрутке, а телефон у него Сяоми:)))

Так же и банковский водитель с зарплатой в 91 тысячу почему-то умалчивает о том, что бензин и обслуживание автомобиля полностью идут за его счет. И сколько там остается с этих 91?

И вахтовые работники с достойной зарплатой в 100 тысяч, лаконично умалчивают о том, что эта сумма платится за вахту - 2 месяца (1 месяц интенсивной работы по 12 часов, иной раз без выходных; и месяца отдыха).

Eorl
17 мар 2020 в 08:15

Я ответил честно на опрос. Крайние значения обычно отбрасывают. Имхо, 200к в НСК почти потолок при работе по найму.

17 мар 2020 в 08:08

Когда карманы дырявые, денег всегда будет не хватать- хоть лям получай. У меня жена разумница, хватает и себе, и детям помочь, и отдохнуть раз в году где нибудь. Я знаю, что совершенно не умею распоряжаться деньгами и все отдаю ей. Смешно, что перед какими то тратами она все время спрашивает моего совета и, если я говорю то, что ее не устраивает, тут же убеждает меня, что нужно поступить вот так то. Мне остается лишь разводить руками.

Гость
17 мар 2020 в 11:50

Водитель банковского сектора 91000рублей??!!! Не смешите,даже телки(телохранители) столько не получают ......

GOST
17 мар 2020 в 07:43

Больше половины работников не дотягивают до официальной "средней" зарплаты, что и следовало ожидать. У власть-имущих с их "статистикой" ничего хорошего и не может быть в принципе, т.к. их цели и задачи расходятся с чаяниями рядовых граждан.

маруся
17 мар 2020 в 12:42

нищая страна

Гость
17 мар 2020 в 12:54

А где же заводские пофесси?их совсем вытравили.

Сын учительницы
17 мар 2020 в 10:16

Моя мама - школьный учитель.
В 2007-2008 учебном году она получала почти 13 тысяч в месяц. При тогдашней динамике курса валют - 23,50-25,85 - это выходило 503-530,6 $/месяц.
Сейчас среднемесячная зарплата (при большей нагрузки) составляет около 27000 р/месяц, или 364,24$ по сегодняшнему курсу доллара США, или 437$ (при минимальном курсе доллара с сентября по текущий день).

И это я еще не беру в расчет накопленную инфляцию в США с июня 2008 по август 2019 года - 18.43%.

Господа, Путинские холуи, где вы увидели стабильность?! Что-то не наблюдаю.

17 мар 2020 в 07:32

",Беден не у кого мало,а кому все мало." "

Фраер
17 мар 2020 в 08:54

Лапшой попахивает.
Где вы такие цифры увидели? 40к то с трудом найти. А если и найдешь то на работе нужно жить ибо повесят все что только возможно.
90к у них водитель зарабатывает. Столько даже очень хорошему программеру не выбить в нашей деревне.

1234
17 мар 2020 в 09:22

Кто такие те 5 человек , кто получает миллион рублей ?

Калистрат
17 мар 2020 в 12:05

Опросите в электричке, Бердск Попова 35 или Обгэс Энгельса 14.

17 мар 2020 в 10:07

Я генеральный директор компании. Доход от 500.000 до 700.000 в месяц. Работники получают от 10.000 до 20.000. Жизнью доволен, всё хорошо. Махно, не завидуй. А то ты уже как гроз прям.

Survivor
17 мар 2020 в 07:47

Сказать можно что угодно - можно побравировать (более подходит другое, нецензурное, слово), накинув чуть-чуть или преувеличив в два и более раза, а можно прибедниться, уменьшив на/во столько же... )))))))))

Новосибирец-77
17 мар 2020 в 13:06

"Водитель в банковском секторе, который получает 91 тысячу 500 рублей в месяц, ответил так: «Не совсем, коплю на поездку в Доминикану, и жена ворчит всё время» - могу посоветовать этому водителю сменить жену и, как можно скорее!
А всем остальным - посоветую учиться жить по средствам, а не тратить безумно все полученные деньги и ещё набрать кредитов, особенно потребительских!
Смысл в том, чтобы часть откладывать в накопления и, если у тебя доход увеличился не покупать сразу всё только дорогое, нужно уметь выбирать товар по соотношению цена-качество - это элементарные азы школьного курса экономики.

ооо
17 мар 2020 в 10:35

7 % ответивших зарабатывают более 100 тыс .Но кто-то не ответил...Кто-то не читает НГС перед обедом:)) И вообще что такое -зарабатывают? Доход это же не только зарплата ...

Виктория
17 мар 2020 в 12:59

Откуда такое вранье???

Гость
17 мар 2020 в 19:10

путину дать 20000т и пусть он проживет на них ме сяц

Анатолий
17 мар 2020 в 08:55

Есть у меня подозрения, что многие в опросе выдавали желаемое за действительное. Уж слишком подозрителен скачок в графе 100-200. А некоторые шуиники и вовсе ставили 500+. На самом деле обьективно картина выглядит так 20-30.

серж
17 мар 2020 в 16:45

обалдели какии 40 70 20 в лучшем случае

17 мар 2020 в 22:50

ради прикола, ходил устраиваться на работу, сам доход имею, мне сказал работодатель что получать буду от 30 до 60 на кране, я его обматерил, сказал что б он вообще с рынка ушел раз такой мизер платит, это значит неуважение к работникам, дальше сами думайте двацаточники и трицаточники

гость
17 мар 2020 в 08:11

Верхние 7 строчек от простых троллей, чуть ниже от накрутка от кремтроллей.

Гость
17 мар 2020 в 07:12

Сколько денег не получай, их всегда будет мало.
Просто чем больше денег, тем совершенно другие запросы.
Если человек получает 20 тысяч, то он покупает колбасу за 200 руб, а если он получает 60, то он уже такую не купит, он возьмёт за 800
( ну как пример).
А если учесть, что сейчас многие ( я не про сезон короновируса) полюбили ездить отдыхать( Турция, Тай, Вьетнам, Черногория и другие страны) то это еще минус к бюджету.
Ну как то так...

ГостьМарина
17 мар 2020 в 08:44

А как нам мед работникам мизер, хватает за квартплату плюс два кредита, кушать в принципе купить не на что. И какие 35_40 т. РУБЛЕЙ, враньё, кто такие и где платят, пошла бы туда работать.

капец
17 мар 2020 в 07:50

ответы фейковые.

GOST
17 мар 2020 в 09:13

Мне не известна моя ежемесячная средняя зарплата: её можно будет посчитать только по итогам года после подачи декларации 3-НДФЛ, уплаты подоходного налога и доплаты в Пенсионный фонд.
При достаточных или крупных ежемесячных поступлениях не бегу сломя голову приобретать новый "навороченный" автомобиль, не еду на Гавайи и не "покупаю" недвижимость в ипотеку на 20 лет... Излишки откладываются в две кубышки: пенсионную и резервную. Последнюю использую только в случае острой необходимости и то лишь в минимальном объёме.
При работе по найму на дядю или тётю всё было весьма печально: от аванса до получки с трудом растягиваешь крохи, упавшие "с барского стола" работодателя.

ГЫ-ГЫ-ГЫ
17 мар 2020 в 09:38

Зарплатой может быть доволен только тот, у кого нет фантазии.

17 мар 2020 в 13:14

"специалист по документам" - это что за зверек такой?