Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

365 комментариев к публикации «На одну ставку есть нечего, а на две некогда»: сотрудники новосибирской скорой вышли на пикет
«На одну ставку есть нечего, а на две некогда»: сотрудники новосибирской скорой вышли на пикет

22 дек 2019 в 19:49

эти митингующий наверное не знают, что на западе для подобного существуют ПРО ФСО Ю ЗЫ которые вот так вот запросто могут взять и дружно остановить работу целой отрасли..а то что вот это вот - это глупостью только назвать можно

а пусть министр хальзов поделится своей зарплатой с фельдшерами! думаю что человекам 15 в месяц её хватит

интересно, травников говорит, что ресурсы для повышения зарплаты медикам есть...так где они, ресурсы?! почему нет повышения?!

Из погреба
22 дек 2019 в 21:26

Вопрос к президенту для пресс-конференции: "почему он ест врачей?" Всех съел уже, вот и нет их.

Вахтер
22 дек 2019 в 21:32

Молодым врачам надо уезжать в хорошие страны. Пока молодой, легко там переучиться и потом жить по человечески. А здесь только мучиться с "советскими" людьми.

Елена
22 дек 2019 в 21:35

Часто вызываю врачей скорой помощи для детей. Большинство из них-очень хорошие специалисты. И они достойны получать за свою работу приличную зарплату. Спасибо вам за ваш труд!

22 дек 2019 в 22:09

вы всё врёте, в стране порядок, зерно вон за границу продаем, берите 5 ставок и работайте, лентяи.

Просто человек
22 дек 2019 в 22:13

Вот полностью согласна с комментарием Елена ну лучше и не скажешь

Гость
23 дек 2019 в 00:02

Эволюционный путь.
Всенародный Референдум по реформе конституции РФ.
Набор обязательных конституционных норм:
1. Любые изменения в конституцию могут вноситься только через референдум народов России, в вопросах которых должно быть однозначно указано предлагаемое их действие.
2. Избирательная система должна определяться только посредством референдума народов России.
3. Все природные ресурсы Страны являются всенародной собственностью граждан России и не могут быть приватизированы в чью-либо частную или личную собственность.
4. Все предприятия независимо от формы собственности находятся в непосредственном хозяйственном ведении их трудовых коллективов.
5. Суммарный ежегодный доход всех госслужащих России не может превышать суммарный ежегодный доход всех граждан России за вычетом суммарного ежегодного дохода всех госслужащих России.
6. Окончательное решение о нарушении конституционных прав граждан принимает Конституционный Суд, чьё решение обязательно для исполнения всеми государственными органами власти.
Не исполнение кем-либо решения Конституционного Суда является уголовно наказуемым деянием не имеющим срока давности.
7. Нарушение решения референдума народов России считается тягчайшим преступлением перед народом России и государством и не имеет срока давности.
В такой стране будет приятно и комфортно жить всем людям добросовестного труда.
Если согласны, копируйте и размножайте сооб

Гость
23 дек 2019 в 00:55

Так езжай сам!

Александр
23 дек 2019 в 03:03

Достали уже медики самые нищие бедняги переработались. А другие профессии не менее востребованы и важны и ничего никто за них невступится. Хотя зп в разы меньше вот этих медиков.

23 дек 2019 в 03:11

правильно делают люди,а как ещё быть? В стране от нас всем только налоги и нужны,а как ЗП повышать,так нет,берите объедки со столов чиновников,и уходите.Вот так нам и помогают.

23 дек 2019 в 09:14

Ну не хочет у нас государство медициной заниматься, хочет перевести ее в коммерцию, на самообеспечение. Самим то без надобности, они ж и так платными пользуются, а проблемы негров это проблемы негров. Но если все уйдут в частные клиники, то медицина станет недоступна для малообеспеченных. Т.е. народ в основном больной будет, а страна и так вымирает. Вместо того чтоб задуряться по золотым унитазам и шубохранилищам, лучше б нормальных денег платили людям такой необходимой профессии, чтоб они с удовольствием без переработок работали, если все кругом больные ходить будут лучше то никому не будет - все кругом заразные, болезные

23 дек 2019 в 09:53

А знаете почему работники Скорой не по 100 000 получают? Да потому что вызывать Скорую надо в случаях, когда жизни угрожает опасность, а не потому что давление поднялось или температура.
Нигде в мире Скорые не работают как терапевты на дом и быстро.
А у нас привыкли Скорую вызывать при малейшем недомогании, поэтому в городе вынуждены держать огромный парк машин и кучу бригад с врачами и фельдшерами, которые занимаются в основном ерундой, которую вполне можно решить в поликлинике.
Задача врачей Скорой - в тяжелых случаях поддержать жизнедеятельность пациента до доставки в стационар. Все.
Если бы Скорая занималась своими естественными функциями, машин нужно было бы в 10 раз меньше а врачам можно было бы платить при том же бюджете большую зарплату.
А у нас как всегда из одной шкуры шьют 20 шапок.

Врач
23 дек 2019 в 15:23

В Союзе медицина была доступной, но крайне неэффективной по диагностическим возможностям и по лечению.
Сейчас- действительно революционные изменения и в кардиологии , и в онкологии и тд . Пациенты старше 80 и 90 в стационаре во всех отделениях.
В советское время их просто не везли в больницы. Это для тех, кто кричит, что сейчас в медицине все плохо и все разваливается.
Основная проблема – нагрузка выросла в разы, а кадров нет.
Вот вам и полторы, и две ставки. Это не от жадности, а от безысходности
Кадры молодые, талантливые сейчас можно привлечь только деньгами. Не забывайте, что медикам есть куда уехать за длинным рублем (Москав, Питер, что они и делают.)
Облегчить работу «скорой» можно, но эти решения населению не понравятся (нигде на температуру "скорая" не ездит)
А зарплату, конечно, увеличивать надо, чтобы работать шли в медицину.
Чтобы понять какая нехватка кадров можно не бастовать , а ОДИН месяц всем медикам выйти только на ставку….Даже думать не хочу, что из этого может получиться!

Бывший сотрудник СП /медик 25/
24 дек 2019 в 14:21

На митинге Большакова призывала к ПАТРИОТИЗМУ сотрудников СП . ПРИСТЫДИЛА МЕДИКОВ //как можно спокойно обедать в то время,когда пациент страдает в ожидании бригады//

доктор.ру
8 февр 2020 в 12:52

Медикам достойную зарплату,как у депутатов!Работать в реальных условиях очень трудно и опасно!!!!!