Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Уходим красиво: что делать, если вас увольняют против вашей воли
Уходим красиво: что делать, если вас увольняют против вашей воли

27 нояб 2019 в 09:39

У нас одному дяденьке не продлили трудовой договор. Так он жалобу аж представителю президента написал. Мол, уволили, злодеи, совершенно незаконно, всего лишь на 89-м году жизни...

Фигвам
27 нояб 2019 в 10:11

Статья наглядно показывает, сколько прав отобрано у трудящихся. Все права стали на стороне дармоеда-работодателя. Только Советская власть может устранить это безобразие.

27 нояб 2019 в 10:13

Против системы не попрешь .... если уж надумали вас уволить - уволят. Не хотите по собственному - устроят по статье (либо сами будете просить чтобы по собственному) - все делается просто. Поэтому лучше договорится (попросить пару недель не увольнять, дать хорошие рекомендации в том числе по звонку с нового места) и найти другое место. В другом случае куча Бегатни бумажек и зачастую даже после выплат - будете в минусе (без работы, с кучей затрат и потерянным временем). Вот такими "статьями, советами" только толкаете людей на неправильный путь....

27 нояб 2019 в 10:22

Товарищи юристы, дайте ссылку на статью,что удержать при недостаче могут только 20 процентов от оклада, как указано в публикации. Или это только сказки лже-юристов?

Корица
27 нояб 2019 в 10:28

Илья, плодишь дармоедов? "Во-первых, используйте диктофон и видеокамеру на смартфоне." - на это надо иметь разрешение, это не уголовное дело, тебе так в суде и скажут))) Наверно ты сам такой- не любитель работать, а права покачать!

27 нояб 2019 в 13:43

В "плохом СССР" такой ерунды и во сне не могло присниться...по сорок лет работали на одном месте,попробуй только уволь работника,если он не нарушает трудовую дисциплину...шли на работу как на праздник...а нынче у работников только одна мысль-где начальнику улыбнуться,прогнуться,чтобы на мороз не выгнал...вот вам и не совдЕпия...

Art&K
27 нояб 2019 в 13:47

А какие сейчас характеристики? Раза что в военкомат, да и то пустая формальность. Трудовая и беседа с начальством при приеме- вот и все характеристики. А умение работать лучше всех характеристик.

Елена К.
27 нояб 2019 в 15:03

Есть такое выражение: с волками жить - по-волчьи выть. Ну а если ты не можешь? И судишь о людях по себе? Если я не могу лгать, интриговать, вешать начальству лапшу на уши, формировать группировки для борьбы с кем-то, дружить против кого-то, льстить, стучать, подхалимничать, хамить, угрожать и т.д., то мне кажется, что и другие не могут. А потом только плачешь и заикаешься: "Это же неправда, Вас обманули, все было не так, у меня документы есть, вот смотрите..." 7 лет, как мне пришлось уволиться из НГТУ, потому что уже не могла выдерживать издевательств. Оболгали, затравили, создали невыносимые условия, на законных основаниях снизили зарплату, установили слежку и отчетность. И это в университете, где сплошная "интеллигенция". С системой нельзя бороться - нужно уметь её использовать.

27 нояб 2019 в 16:18

Хочу поделиться своим опытом. У меня сложилась ситуация, что мой возраст вот-вот попадет под категорию предпенсионный со всеми вытекающими. И меня решили выдавить из ВУЗа. Может, сыграло еще, что чью-то "дочку" нужно было устроить на непыльную работу.
Я сначала обратился на юридические сайты. И сразу же мне стали названивать, говоря, что могут записать меня на бесплатную (ага!) консулььтацию.
Я записался, и вот я в Областной библиотеке на приеме у бесплатного юриста.
Он внимательно изучил Трудовой договор, и вынес вердикт: они во всем правы, вам надо соглашаться на их условия, иначе вас уволят за прогулы.
Я пошел к тем, которые сами стали мне названивать, как только я отметился на одном из многочисленных юридических сайтов.
Эта организация находится напротив Кобры через Дмитровский проспект.
Тут теснота, духота, фанерно-гипсолитовые перегородки, и попытка уговорить меня зарыть денюжки на их поле чудес.
И тут я решился побеспокоить юриста, который мне когда-то сильно помог.
Ему некогда было, но он даже по телефону сказал: да!?! Пусть попробуют! :)
И так оно и вышло. Меня вызывал начальник отдела кадров ВУЗа(когда-то славного!), пугал, добродушно предлагал, вызывал главбуха, уверял... Играл и доброго и злого следователя. Но я, получив по телефону инструкции юриста, стоял на своем. Меня хотели заставить по собственному, а им пришлось по сокращению штатов.

27 нояб 2019 в 17:47

после следования таким советам вы потом вообще хрен нормальную работу найдете!😜