Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Назло реформе: 6 легальных способов уйти на пенсию пораньше
Назло реформе: 6 легальных способов уйти на пенсию пораньше

Анечка
12 нояб 2019 в 08:56

15000×60мес=900000 у меня украли( как минимум) я честно плачу налоги всю жизнь. Когда их уже порвет от жадности.

Мне 27
12 нояб 2019 в 09:05

Выражение "уйти на пенсию" немного некорректно. Пенсия у трудового народа 12000. С такой "пенсией" придется ещё пахать до скончания сил.

12 нояб 2019 в 09:39

а если деньги уходящие в пенсионный фонд положить на банковский счет под депозит - то не надо никого ждать чтобы тебе вернули твои же деньги 😠

с богаткова
12 нояб 2019 в 09:07

Я сам давно на пенсии, но этот вопрос меня тоже волнует.Т.к у меня есть и дети и внуки.
Ладно возраст увеличили и идут разговоры об дальнейшем увеличении.А как иначе? Ведь как сказал царь Владимир, если уменьшить зарплату Миллера и Сечина, то они ТУТ ЖЕ убегут в иностранные компании( вот интересно, а за какой тогда патриотизм их награждают орденами?).
Дак вот о пенсии- понятно, что многие до пенсии не доживут, а если и доживут, то по пользуются этой пенсией пару лет от силы.Поэтому я считаю так- умер предпенсионер или пенсионер, значит государство должно выплатить 100% все деньги, которые были отчислены в ПФР.Все до копейки и за один раз.Я прекрасно понимаю, что до моего мнения правительству глубоко навалить, но тем не менее почему деньги должны доставаться государству? Вернее некоторым личностям !?

Виталий Викторович
12 нояб 2019 в 10:13

Лохотрон невиданной щедрости.

cjdf
12 нояб 2019 в 08:38

Народ-донор. Государство потребитель. Отработал- иди помирать, иначе ну никакого же от тебя проку и ответственности перед государством.

горожанин
12 нояб 2019 в 10:02

ПФР - это афера похлеще МММ.. только глупец рассчитывает получить от туда хоть что то назад.

Bom
12 нояб 2019 в 09:02

Провели бы аудит,возложенного на Пенсионный фонд.Откуда там средства, без субвенций федерального бюджета, если уже мало кто работает до пенсии трудовой.Из пенсионных платиться материнский капитал,а вроде как власти помогают.Из общего ПФР всем досрочникам, хотя их предприятия почему то не платят увеличенные взносы.Так же на ПФР социальные выплаты, и куда же без досрочников судей, правоохранителей, военнослужащие-все это уже не хватает из обычных выплат от ЗП трудящихся.Так что все бы выходили в 60 лет на пенсию, и до 65 не требовалось бы может поднимать.

12 нояб 2019 в 13:16

Чтобы понять причины поднятия пенсионного возраста в РФ, достаточно посмотреть на здания ПФ в разных городах - это настоящие дворцы. А зарплаты руководителей этих фондов измеряются в сотнях тысяч. На мой взгляд, это негуманно по отношению к людям, вынужденных влачить жалкое существование в старости. Нужно говорить прямо: старики в нашей стране никому, кроме собственных детей и внуков не нужны. Старики ложатся дополнительной нагрузкой на работающее население помимо ипотеки, оплаты школ, лечения и т.д. и т.п. Государство открещивается как может от своих обязательств перед населением, при этом очень заметно увеличение налоговых сборов и взносов за коммунальные услуги... Многие люди стоят на грани выживания, и это не 90-е годы...

Хрюша
12 нояб 2019 в 11:25

мдя..... кто-то еще этим пользуется???Вы что правда все на государство надеетесь? Функция любого государства обеспечить ТОЛЬКО минимум, что б не помереть. Жирку вам нахаляву никто не даст, чиновников нужно кормить в любом государстве, Путин там ил Меркель, Трамп или Макрон, без разницы.
Хочешь уйти на пенсию -зарабатывай много -копи жирок и иди тогда, когда жирок накоплен. А ПФР вам начислит пенсию только в определенном возрасте

12 нояб 2019 в 11:09

Мне кажется в статье есть неточность а именно "не считаются периоды получения пособия по безработице и время ухода за инвалидом или престарелым. " несколько лет назад вышло постановление правительства о том что уход за инвалидом и оформленное соответствующим образом входит в пенсионный стаж.

Честная Правда
12 нояб 2019 в 08:35

Я напомню . Пенсионных реформ за 20 путинских лет было уже 4 или 5. Была реформа образования . Мвд. Медицины. Все эти реформы привели к смене табличек и не более... за исключением реформы армии и то спорный вопрос. Техническое переоснащение это еще не реформа . Судя по дедовщине. И не было ни одной экономической реформы ! Тем ли они занимаются???

алексус
12 нояб 2019 в 10:23

Скостить можно только тюремный срок, во всех остальных случаях в русском языке лучше употребить слово "уменьшить"

Чем ближе к думским выборам, тем больше такой заказухи валить будут. На самом деле это циничный обман, всем этим "досрочникам" тупо недоплачивают, ибо за каждого надо заплатить повышенный страховой взнос, точка.

абориген
12 нояб 2019 в 08:44

я- мужчина, судя по заголовку статьи я могу "досрочно" уйти на пенсию в 60 лет проработав 42 года...42+17=59(напомню, что работать в ссср можно было с 17 лет на полную ставку), я что- с грудничкового возраста должен был пахать?????

Алена
12 нояб 2019 в 08:41

Это для тех, кто идет на пенсию сегодня. Не забудьте про требования к баллам в двойном размере в ближем десятилении! Если их нехватает-в пенсии вам отказывают.

Гость
12 нояб 2019 в 08:57

Женщинам с 3 детьми можно выйти на пенсию раньше, а их мужьям нет. Где равенство?

Пенсионер
12 нояб 2019 в 23:04

Всё это лажа. Мне посчитали только стаж на заводе в СССР, всё остальное что было в трудовой - не нашли этих предприятий, даже СМУ УВД. На предложение взять такси и отвезти в эту организацию чтоб носом натыкать о двери кабинетов оформительница пенсии только густо покраснела и пенсию оформила по минималке.
Им там наверное премии дают за экономию, ну на сколько там надует столько её.

789456
12 нояб 2019 в 09:37

Если хочется пораньше на пенсию, надо просто бросить работу, и заняться делом!

12 нояб 2019 в 19:06

Интересный закон, значит кто "откосил" от армии, тот имеет право досрочно уйти на пенсию. А кто честно отдал долг Родине, отслужив два-три года срочной службы, тот прав не имеет. Даже в этом законе правительство заботится в первую очередь о блатных и приблатнённых.

Art&K
12 нояб 2019 в 21:55

Интересно написали про телефонистов. У них вредности не больше, чем у обычных электриков. Зато фига, а не льготы для специалистов дальней и спутниковой связи, которые в большинстве, работают с СВЧ. Тоже и для специалистов аэронавигационных служб.
У водителей ГЭТ льготы только, кто на старом транспорте ездит . Современные, с инверторным приводом, в эту категорию уже не входят, будто от них никаких воздействий нет.

12 нояб 2019 в 17:01

Больше всего я офигеваю от того, что служба в армии в стаж не засчитывается. Серьезно. Государство установило закон, само призывает - ну так засчитайте в трудовой стаж. Или там что - отдых на курорте?

12 нояб 2019 в 08:59

Чем заняться на пенсии в свободное время - вот в чем вопрос?

Ваха
12 нояб 2019 в 10:19

Это что таких как я пенсионная реформа не коснется?
Начал работать где-то лет в 14, выигрывал олимпиады и на призовые (часть давали деньгами) торговал на рынке, сдавал бутылки, перепродавал книги, короче крутился школьником. В студенчестве на первом курсе разгружал вагоны, собирал подписи на выборах. Официально устроился на работу в конце первого курса в 18 лет. С трудовой книжкой и стажем в пенсионном. Но потом в эти 20 лет были перерывы по несколько месяцев, в основном когда фирмы перерегистрировали, был такой прикол в начале 2000х....В общем, если верить статье, то я на пенсию должен буду уйти в 61 год, как раз у меня к тому времени будет стаж в 42 года.... Хотя у нас с женой даже сейчас если разделить доходы от сдачи жилья на двоих получается на каждого 2 пенсии, т.е если воспринимать пенсию как период, когда есть пассивный, не зависящий от трудовой деятельности, доход, то мы сами себя отправили на пенсию до 40. А что ждать? Мы не ждуны доброго царя.

Зачем вообще уходить на пенсию? Работай себе да работай.
Я бы вообще пенсии отменил.

вертушка
12 нояб 2019 в 15:45

"А вот больничные и декрет в трудовой стаж входят."
Не обманывайте, декрет в трудовой стаж не входит.
"В стаж для досрочной пенсии включаются только периоды работы и (или) другой деятельности, во время которых гражданин был официально трудоустроен и за него уплачивались страховые взносы в ПФР, а также периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в связи с временной нетрудоспособностью." "периоды ухода за ребенком (детьми) являются так называемыми нестраховыми" "указанные периоды не перечисляются страховые взносы в Пенсионный фонд, так как они являются нестраховыми"

13 нояб 2019 в 01:55

Ни фига не понятно все равно!
У меня типа приятель есть: ему в этом году 45 исполнилось, так вот он уже лет 10 как про пенсию базарит, соответственно и чувствует себя как пенсионер. Ну разве это жисть?

Parker
12 нояб 2019 в 13:38

Надо чтоб наоборот, женщины уходили на пенсию позже, все равно от них одно зло да и живут дольше...

13 нояб 2019 в 02:01

Да хрен с ней с этой пенсией: давайте лучше про бап

13 нояб 2019 в 03:12

Уровень комментов примитивен. Хотят уходить на пенсию по российски а получать пенсию по немецки. Не получится . Чтобы получать пенсии как в Германии надо уходить на пенсию как немцы. И будут вам немецкие пенсии. Читайте российские пенсионные законы .