Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Это место для меня как дом»: стоматолога увольняют после скандала из-за низких зарплат
«Это место для меня как дом»: стоматолога увольняют после скандала из-за низких зарплат

Смог
19 июля 2019 в 17:51

В суд нужно идти, там всё решат и опредедлят кто прав, а кто виноват

19 июля 2019 в 17:51

Вот где такое видано, чтоб взрослый мужик искал виноватых в своем заработке? Взял бы ответственность за свою жизнь и искал выход, а не ныл обвиняя всех вокруг.

Крик
19 июля 2019 в 17:52

Думаю ему стоит податься в частную клинику, там и зп выше, и оборудование по новее.

Рем
19 июля 2019 в 17:53

Раз он хороший специалист, значит долго без работы сидеть не будет.

Сруб Дерева
19 июля 2019 в 17:54

Очень странный случай, нужно с этим разбираться органам власти всё же, а не нарубить дров сгоряча

19 июля 2019 в 17:55

Если хороший спец, то работу в частной клинике без проблем найдёт. Глядишь и Катюша ругать перестанет.
Если же дело чисто в принципе, тогда можно побороться за правду, но работать чётко по инструкции и естественно параллельную работу где то найти.
Разумеется в ущерб пациентам это все не должно быть.

19 июля 2019 в 17:55

Бесплатная стоматология вымерла как мамонты. Кроме бахил, там ничего бесплатного нет. Ну и те в стоимость услуг включены. Только что в поликлинике № 3, которая числится муниципальной, запломбировала 4 зуба, заплатила около 5 тысяч. Не очень. Предлагали более дорогие. Но это же никак не проконтролировать.

Игорь
19 июля 2019 в 17:58

В суд!

19 июля 2019 в 18:00

Хороший специалист стоматолог всегда найдет работу. В чём беда-то?

Сэр
19 июля 2019 в 18:06

Столько коммерческих клиник вокруг..-Вас Роман с руками Тада оторвут а руководство поликлиники будет скоро локти кусать (или Локтя).

19 июля 2019 в 18:08

Странные такие... в чем проблема? иди в частную! Хороший специалист без работы не останется... а то, что человека с волчьим билетом просто выгоняют на улицу - это нормально? Неужели, все в этой жизни в деньги упирается? Человек борется за правду, за свои права, за зарплаты и оборудование для всего коллектива. Привыкли все отмалчиваться.

Ольга
19 июля 2019 в 18:24

А давайте все уволимся из гос. учреждений по желанию левой пятки вот таких новоявленных главных врачей!!!! Врач 10 лет работал, был на хорошем счету и тут вдруг за месяц стал плохим!!!! Так не бывает!!!!! Давайте лучше спросим у министра здравоохранения НСО кто такая госпожа Горох??? Где работала ранее? Кем или чем руководила? Чего добилась? Обо всех врачах Новосибирска есть информация в интернете, где работают, отзывы пациентов, о госпоже Горох ничего не известно информации нет!!!! Это наводит на определенные мысли!!! Все таки, кто такая госпожа Горох???

19 июля 2019 в 18:36

Однажды занимался зубным протезированием. Роман Салов порекомендовал врачам поликлиники при подготовке полости рта ставить пластмассовые штифты. Затем меня направили к врачу ортопеду из его же отделения. И ортопед сказал: надо всё переделывать. Под коронки из металлокерамики ставят титановые штифты. Пришлось идти в частную клинику. Зато теперь у меня белоснежная улыбка. Вот такой он специалист.

19 июля 2019 в 18:42

Как же помню эту поликлинику на улице Весенней,помню с детства, как стоматолог женщина садистка мне ещё ребенку без анестезии нерв в коренном зубе удаляла. Сколько бли тогда было..,
.

19 июля 2019 в 18:50

Какая-то непонятная мутная ситуация. Я сама у Романа Николаевича протезировалась, и всех членов семьи приводила. Классный врач! С большой буквы доктор! Все классно было. Приходил на работу он действительно рано. Я записывалась на 8, приезжала минут за 15-20, он уже всегда был на рабочем месте. Очень жаль, что у нас не ценят хороших и отзывчивых врачей...Видимо, место для кого-то освобождают. А главврач, видимо, плохой руководитель. Если даже были какие-то к врачу замечания и претензии, просто поговори, озвучь, обсуди с человеком... Да, на Руси так всегда, вон из сердца, из жизни, из поликлиники... Держитесь, доктор, и боритесь!!!!!

19 июля 2019 в 19:06

Жена конечно кака какая-то!

19 июля 2019 в 19:16

Ещё кто-то ходит в муниципальные стоматологии?
Там же ни рентгена, ни микроскопов... По крайней мере в Бердске.

Тимон и Пумба
19 июля 2019 в 19:17

Смотрю тут многие такие наивные, что верят в инспекцию и суд. Ребята, вы с луны упали? Если нужно уволить - уволят и ни одна инспекция не придерется, да и никто особо стараться не будет.

Наледра
19 июля 2019 в 19:24

Несколько дней назад комментаторы развлекались по поводу одиночного пикета бывшего мужа врача-стоматолога из поликлиники 1,обвинявшего жену в работе за наличные деньги в муниципальной поликлинике. Об этой практике знают все, но из-за невысокой зарплаты закрывают на неё глаза. Доктор хочет честных денег, возникает конфликт, в том числе и с коллегами: реальное повышение зарплат всё равно будет ниже тех приработков, которые они имеют неофициально и которое без покровительства главврача не могло осуществляться.

Демократ
19 июля 2019 в 19:30

Я еще понимаю он был бы лором и держался за место в муниципалке. Но стоматолог??? Знаю лично стоматолога который в частном мед центре зарабатывает 100 тыс в месяц в белую (!). Не берусь судить о его проф качествах, но такой факт имеет место быть.

19 июля 2019 в 19:49

Всё очевидно.Рассказал о недостатках,получи!Чудная страна!Чудное отношение к людям!Обрыдло.

Карри
19 июля 2019 в 20:10

Там должны фанаты работать, которым деньги попросту не нужны. А хорошему врачу можно устроиться в частную стоматологию

Ягодка Малинка
19 июля 2019 в 20:11

Это формулировка из приказа - Причиной для увольнения значится «неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание».? Прямо со словом «если»? А если не имеет? Не увольняют? Или это коммент журналиста НГС ?

Из погреба
19 июля 2019 в 21:10

Стоматологи астрономические зарплаты себе установили и всё мало им! Судьбы людей калечат своими расценками, никто себе зубы вставить не может годами, а они посмеиваются белоснежными улыбками. Вот такие врачи у нас сейчас - в трудной ситуации скорее добьют, чем вылечат!!!

Анонимно из Канады
19 июля 2019 в 21:46

Удивила фраза "Я говорю: "Послушай, Катюша, я знаю, как зуб вылечить, коронку поставить, а как детей воспитывать — нет"". Хороший отец, что сказать. Трое детей. Может воспитанием хоть маленько заняться?

аленка
19 июля 2019 в 21:47

Руководству нужны удобные, управляемые сотрудники, а уж какой специалист им по барабану. Вот такие реалии.

Ну и на
19 июля 2019 в 22:26

..."пришли заместитель и компания активистов"... Ох уж эти долбанные активисты.

19 июля 2019 в 22:33

Дело тут не в этом конкретном враче-стоматологе, дело в системе, которую построила нынешняя власть. Ведь так не только в стоматологической поликлинике, так везде в больницах, в школах, университетах, библиотеках (об этом знаю от знакомой, которая работает в этой системе) и пр. Дают фонд заработной платы и какие-то нормативы, и руководство измудряется львиную долю поделить меж собой, остальное тонким слоем размазать на работяг. Ещё и занимаются поборами, собирая с премиальных часть на какие-то расходы.

костя
19 июля 2019 в 22:46

Если он хороший спец - его частники примут с распростертыми объятиями. На хороших стоматологов спрос большой, без проблем работу найдет, главное, чтобы документы были в порядке.

Ольга
19 июля 2019 в 23:10

Ну право слово надоело уже читать про то,что врач должен все бросить и уйти в частную медицину. Речь о том, что в городе как в прочем и во всей стране процветает кумовство и коррупция!!! Нгс исказили 100 процентов информации. Посмотрите другие источники!!!! Врачи отделения и не только Роман Салов говорят о том, что не возможно работать на устаревшем оборудовании, которое простите горит, искрит, бьёт током!!! Что с них требуют выполнения финансового плана и они его выполняют и даже перевыполняет, но не понятно куда все эти годы уходят эти деньги??? Народ!!! Откройте наконец то глаза!!!! Единственная может поликлиника в городе где остались работать люди, которые не равнодушны к пациенту!!!! Посмотрите ролики, снятый штабом Навального, и вовсе не о сверх доходах врачей там идёт речь!!!! Посмотрите реакцию главного врача когда ей задают вопросы!!!!! Это же ад кромешный иметь таких руководителей!!!!

Артур
19 июля 2019 в 23:24

Пойдешь против коррумпированного начальства, которое на твои кровные прожигает жизнь - уволят без сомнений (даже зав. отделения). Представьте какие права имеют рядовые врачи, а молодые специалисты? Говорить что-то о медсестрах или санитарах вообще не приходиться... Вот они - права Русского труженика во всей красе.

Надежда
19 июля 2019 в 23:31

Главврача выгнать ,а этого доктора на его место,может тогда и жизнь наладится.

20 июля 2019 в 01:22

Альянс врачей во главе с Васильевой Анастасией это проект Навального. И они разворошили уже много гадюшников. Вон как у руководства от медицины от них бомбит.

20 июля 2019 в 06:46

Салов отличный ортопед!!
конечно , его примут с руками и ногами в частную клинику.
А кто будет лечить обычных людей, которые не могут позволить частную клинику??
У Салова и отец был классным ортопедом
Гнать эту Ирку Горох поганой метлой из поликлинники, или понизить в должности до санитаки с зарплатой 7000.
У этой Горох каждые полгода машина ни машина, загородная недвижимость нереальных размеров.
вот кто не соответствует занимаемой должности.
Прокуратуру надо в жио мед. учреждение. Ценники у них так за платные услуги как ы платной клинике, а оборудование старье.

20 июля 2019 в 07:43

Стал неугоден - зачистили. Это ж госучреждение. Пытаться что-либо улучшить, привлечь внимание к проблеме опасно для себя.

СМИ
20 июля 2019 в 08:02

В этой истории есть интересный политический нюанс.
Это не просто уволенный, а уволенный за то, что пожаловался самому Путину!
А его местные чиновники, раз и мигом уволили.Типа, не жалуйся ПУтину.
Т.е чиновники сломали весь сценарий проведения встреч президента с народом через пря ые трансляции по ТВ.
Теперь интересно, будет ли им наказание за такой антипрезидентский демарш...

20 июля 2019 в 10:48

Роман, боритесь. Просто так уволить вас не могут, даже если и реально нашли какой-то повод в виде нарушения ведения журнала. Все эти процедуры по увольнению имеют определенный регламент и прежде чем уволить, они обязаны были вас уведомить и попросить объяснительную за нарушение. Работника очень сложно уволить по статье, суды как правило встают на сторону работника.

20 июля 2019 в 13:34

Да мужик, ох и сложный же суд будет! Я выиграл у МКУ ДЭУ№1, могу поделиться определением. Если надо конечно)).
Так же влепили 3 "нарушения" подряд. Оказалось достаточно одного. Срезались на профсоюзе!

Никогде
20 июля 2019 в 14:03

А вот прежде, чем куда то там писать и жаловаться, врач не пробовал говорить с директором? Организовать какую то группу таких же не равнодушных? Обратиться в профсоюз? Что то решить на месте? Почему надо за спиной сразу жаловаться?...
А вообще неплохо б и другую сторону послушать. Истина где-то в середине.

20 июля 2019 в 17:40

пломба от 1500до 5т Одна!!!!!!!и еще делают так что гарантии не выдерживают потом опять через год полтора за эти же деньги переделывают Надежда что хоть обрабаывают хорошо инструмент 5т пломба а зарплаты .................О ДНА!!!!!работы 10--30мин

20 июля 2019 в 19:57

Госучреждения просто кормушки для нужных людей и их детей, инструмент для управления подневольным электоратом

21 июля 2019 в 13:44

Уважаемые комментаторы, чтоб вы знали: 1. По российскому законодательству работа в частной клинике засчитывается в общетрудовой стаж, в медицинский стаж засчитывается только работа в государственном ЛУ.
2. Заведующий ортопедическим отделением, говоря о низких ставках, защищал скорее не себя, а остальных врачей (хотя ставка у него тоже несопоставима с перечнем обязанностей).
3. Говоря о древнем оборудовании, человек заботится прежде всего о пациенте. Медицина технически движется вперёд, возможности огромные, но пациенты данного ЛУ не могут получить даже часть объёма современного лечения.
4. Г-жа Горох просчиталась, думая, что все неудобные ей люди будут покорно уходить, сопя в тряпочку.

Астра
21 июля 2019 в 16:40

Наивные вы все, простые.... Чего так госапожа Горох возбудилась-то? А возбудилась по простой причине-дело-то решеточкой грозит! Потому как поликлиника - ГОСУДАРСТВЕННАЯ. И финансирование из ГОСБЮДЖЕТА. Денюжки и на расходники, и на инвентарь, и на спецодежду, и на модернизацию оборудования из бюджета выделяются, из наших с вами налогов, и немалые. А дамочка эта, видимо, решила, что эти деньги выделяются лично ей. Короче, статья серьезная карячится, называется"Нецелевое расходование бюджетных средств". Не очень дальновидная девушка оказалась, раз допустила скандал. А Роман Николаевич-молодец. Надоело терпеть.

21 июля 2019 в 22:40

Положения в нашей стоматологии муниципальной плачевное необходима проводить проверки и выявлять нарушения и увольнять не добросовестных руководителей зам глав и глав врачей

21 июля 2019 в 22:46

Гнать эту Ирку Горох поганой метлой из поликлиники, или понизить в должности до санитарки с зарплатой 7000.

21 июля 2019 в 22:52

Конечно,ткнул их носом в правду,а у нас в стране начальники это не любят,ведь они считают себя выше всех

омега
22 июля 2019 в 10:03

Так за что уволили-то? Никак не обозначена причина увольнения. Мутная какая-то история. Как и все истории вокруг «профсоюза» Навального.