Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Галина витает в облаках: сибирячка работает на башенном кране сменщиком сына — город у нее на ладони
Галина витает в облаках: сибирячка работает на башенном кране сменщиком сына — город у нее на ладони

18 июля 2019 в 09:32

А где фотки с крана то??? интересно же было бы посмотреть!

18 июля 2019 в 09:30

Как статья с какой-нибудь инстаграмной красоткой с губками, так полно комментариев: "Давай нормальных людей - врачей, рабочих, крестьян"
Ну вот и дали.
Только что-то нет радости в комментариях. Гадости, в основном.
А про крановщицу. Так она почти моя ровесница. В наше время много женщин-крановщиц было. На башенных, мостовых, козловых кранах. Даже не то что много, практически все.
И тема до конца не раскрыта.
Есть ли сейчас лифты на кран, или все как раньше - пехом?
Есть ли туалеты, или по прежнему выходишь на стрелу и - на головы нижестоящих, на красивый ночной город?

мамасита
18 июля 2019 в 09:22

Прекрасные русские люди, на труде которых, силе духа и незлобии держится всё наше общество. Дай Бог им здоровья.

Лана
18 июля 2019 в 09:44

Хорошо, что у меня высшее образование, что я работаю в большом БЦ в центре города, у нашей фирмы целый этаж там арендован. Кофе, каблуки, компьютер. Я молодая и красивая (без ботокса и силикона). И всех забот за день - сесть в кофейне так, чтоб мои красивые ноги в дорогих туфлях были всем видны. А на башенных кранах пусть вот такие тетки работают. Я знаю, ЧТО вы все подумали, глядя на её фото. Вот то-то же.

Спасибо НГС
18 июля 2019 в 09:35

Спасибо за статью про нормальных людей;

а то эти желающие стать мэром уже задолбали))

18 июля 2019 в 09:55

Здесь на Земле ярки краски и звучны аккорды,
Прямо на площади высится башенный кран.
В башне сидит крановщица с улыбкой Джоконды,
В небе летит самолет Ленинград-Амстердам.
...
(с)
Ну спасибо. Заразили на полдня))

18 июля 2019 в 09:24

Вот они настоящие герои нашего времени, люди созидающие и приносящие пользу городу и обществу, а НЕ гламурные модельные пустышки на Камри с татуироваными задницами и мечтающими поскорее уехать из РФии предать родину. Раньше фото таких людей на досках почета висели

18 июля 2019 в 12:47

Я тоже работаю на башенном кране уже 8 лет. Иные грузчики получают больше чем машиннист башенного крана. А еще зачастаю краны не сданы гортехнадзору, часто видел такое, что работадатели обманывают. Если есть задержки белую зарплату выдают, а черную говорят подождите немного позже выдадим. В итоге ее можно не увидеть совсем. Заставляют работать в праздники и выходные и не факт, что заплатят по двойной. А нет так говорят у нас за забором очередь на твое место. С одного такого места ушел, так они полгода никого найти не могли. А работа опасная и ответственная.

Шкаff
18 июля 2019 в 09:14

Вот это нормальные люди, а не инстаграмные кандидаты в мэры, от которых уже в глазах рябит.
Женщины-крановщицы, так-то вполне обычное явление.

Житель
18 июля 2019 в 10:48

Ну наконец-то статья о рабочих людях, а не о спекулянтах-паразитках

18 июля 2019 в 11:17

Ну хоть есть люди, делом занятые, не блогеры, не продажники, не манагеры

18 июля 2019 в 14:40

Прекрасные, красивые люди, на которых приятно посмотреть и о которых интересно читать.
В отличие от соседней статьи про подажу айфончика с порнухой.

18 июля 2019 в 09:43

Двоякое ощущение от этой статьи.Когда читала её одна эмоция захлёстывалась другой..В начале статьи-грусть подступила (не скажу почему, никого не хочу обидеть ).В середине статьи подступила радость и местами даже было приятно за эту женщину(если она не лукавит конечно) что она счастлива, любит свою работу,с детства ее привлекала высота ,ее захватывает вид вокруг во время работы, нравится быть так высоко и «наравне» со звёздами облаками ,закатом,восходом,с такой красотой небесной работать в унисон круто наверно.В конце статьи-опять стало грустно.Зачем идти дочери на крановщицу (и хорошо что она выбрала потом другой путь) достаточно сына, который пошёл по стопам и продолжил династию ,выбрав такую же профессию. Пусть дочка получает высшее образование (двери открыты для многих профессий потом).Всю жизнь ходить в робе для женщины наверно не надо все-таки:(( Ну это мое мнение конечно.Ну а героине статьи хочется пожелать -здоровья, чтобы любовь к высоте и этой работе была бы реализована ещё долго, ведь подниматься и работать на такой высоте нужно здоровье ,небоязнь высоты у вас есть!

gheaitt
18 июля 2019 в 11:51

"Я всегда почему-то считала, что крановщик башенного крана — это женская работа на стройке. Нужно быть собранным, сосредоточенным, внимательным" То есть мужская работа - это когда нужно быть рассеянным, невнимательным??
8=/

Ну наконец-то
18 июля 2019 в 10:46

Вот добрая хорошая статья! Спасибо героям и автору.

18 июля 2019 в 11:03

Хорошее интервью, хорошая у людей работа. Успехов им!

18 июля 2019 в 11:22

Ну, НГС! Не ожидал... Ну молодцы!
Чувствуете запрос читателей? Нам интересны настоящие люди, реальный мир.

Sweety
18 июля 2019 в 12:04

Интересная статья, а то от гламура просто тошнит уже. Почаще пишите о людях, которые приносят пользу своей Работой, а не тем, что постят фоточки и видосики

18 июля 2019 в 09:02

Если вы узнаете зарплату крановщиков на наших стройках- вы будете в шоке.....

18 июля 2019 в 08:47

тем временем, экс-король Малайзии Мухаммад V развелся с россиянкой Оксаной Воеводиной.
Мухаммед 5 точно не понимал, с кем связался, как она еще у него половину малазии не отжала?

18 июля 2019 в 11:59

вы вообще лазили на кран?
я на кран не лазил, но я лазил на геознаки в лесу, те которые железные, высокие, 3х ногие штуки с лесенкой вдоль одной из опор, без страховки. попробуйте.

Вот что бывает, если плохо учиться в школе.

мне так кааааца : )
18 июля 2019 в 10:05

ну ... признаться, по поводу красоты Новосибирска с героиней материала, я бы поспорил.

То ...
Что из себя представляет Новосибирск сейчас, МЯГКО говоря, близко ничего общего с тем Новосибирском что я помню ещё лет 25ть назад.

Просто ДИАМЕТРАЛЬНО, совершенно разные населённые пункты.

18 июля 2019 в 08:18

опять ни слова об отце.
да и откуда таму вас отцы в семьях?
нету их. и не будет. будут рспхи, матери-одиночки и бабьи ямы

и еще вопрос: сын до сих пор с мамой живет? я не увидел оббэтом никакой информации

18 июля 2019 в 18:10

Нормальные хорошие люди,рабочая профессия.Не всем сидеть в арендованном офисе и быть фитоняшками.Лишний вес,проблемы с алкоголем-откуда вы это все берете? Люди все разные и офисный планктон по пятницам частенько в барах напивается...А на кране и в жару,и в холод,да пол города женщин так же выглядят:продавец,врач,бухгалтер.. Не все светить голым телом и пить латте....

18 июля 2019 в 09:52

Наверное вредно на высоте всю жизнь работать, тётя выглядит оооочень плохо для своих лет, а уж какое отёчное лицо, просто ужОс, да и сын-если ей 55, то сыну -30-35 лет!!!!!!!!!!! это же парень еще, а тут изработанный мужичок, через 10 лет будет выглядеть как дедушка,-(((

18 июля 2019 в 14:31

Героине, конечно, респект за труд
Но...

"Галине 55"

А глядя на фото, меньше 70 и не дашь..
Вот что делает с людьми лишний вес и неразборчивость в еде
Ну как так можно?

18 июля 2019 в 11:07

Уважаемые администраторы! Почему отрицательный отзыв в виде минуса тут же компенсируется плюсом или даже несколькими? Это нечестно!!!

18 июля 2019 в 12:41

У меня на башенном кране 250 в час, зарплата белая.

18 июля 2019 в 09:23

Работа для интроверта. 💯%

18 июля 2019 в 09:31

у группы "манго-манго" была песня про крановщиков

Марчюлёнис
18 июля 2019 в 16:41

Люди старой формации............я думал уже нет.Однако старая гвардия показывает класс,Галя спасибо,что ты есть.....так держать(а романтизм так и сквозит).

19 июля 2019 в 07:36

Оооо! Рада была увидеть тебя в здравии и стой самой улыбкой, Славка))) Желаю тебе путешествий 👌👌👌

Элен
18 июля 2019 в 10:38

Я счастлива , что хорошо училась.У меня высшее образование .Я счастлива , что я не крановщица!!

18 июля 2019 в 11:58

Вячеслав считает, что главное — не пол работника, а его способности. «Каждый может с этим справиться....... ---- какой молодец! Мама на такой работе вкалывает и сын рассуждает мол чо такова... и жену погонит...и дочь....