Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

502 комментария к публикации «Эмоции в этом деле не нужны»: Юлия уехала в джунгли и отказалась от помад и модной одежды ради идеи
«Эмоции в этом деле не нужны»: Юлия уехала в джунгли и отказалась от помад и модной одежды ради идеи

951
2 мар 2019 в 13:35

"Кожа, мех, шерсть, пух — всё исключается."
Ну на Бали вообще можно в банановых повязках ходить, это не Сибирь.
Смотрим на последнее фото. Шапочка из веганских материалов? Очки - линзы пластик. Перчатки - замша?

мда
1 мар 2019 в 22:24

"И для того, чтобы это стало массовым, нужно, чтобы это было удобно."
это основное. чтобы веганство-мирбезпастика и пр. стало реально чемто общемировым, одной массовой истерии недостаточно. нужно делать так, чтобы людям было удобно, а не истерить с пеной у рта как многие ее собратья. либо на гос.уровне лоббировать, как в европе партия зеленых. так чтобы ты пришел в магаз, а тебе вообще никакого пакета не дают)) и приходится носить с собой авоську.

st anger
2 мар 2019 в 14:58

Чтобы полноценно "спасать мир", девушке надо отказаться от авиаперелётов (коих, судя по всему, в её жизни полно). Полёт одного пассажира нивелирует своим "углеродным следом" целый год её бытовых стараний с эко-вещами, без пластика и мяса.

Серая кошка
3 мар 2019 в 21:59

В принципе все в статье норм, но идея использовать чашку вместо прокладок - это куда жестче, чем если бы она со своими единомышленниками просто начала бегать по утрам в лаптях вместо "неэтичных" кроссовок, и кататься не на кайте, а на бревне, например - ну а че?)))))

Мнение
2 мар 2019 в 14:03

Вы уехали на БАли,
И всех нас заколебали.

4 мар 2019 в 19:35

во что промышленность и ритейл фасует - тем и пользуюсь, лично мне фиолетово пластик, стекло или картон, хоть в ладошку наливайте только не лезьте с проповедями, а веганство не всем показано, белок нужен организму

2 мар 2019 в 22:08

Я знаю откуда берется мясо, значит могу его есть? спасибо-разрешили))Вспомнилось, как дальние родственники были много лет убежденными сыроедами/веганами, пока цены на орехи не взлетели в несколько раз, и сразу куда-то все убеждения о вреде приготовления пищи прошли и мясо стали есть))

Елена К.
2 мар 2019 в 20:14

Меня вот удивило, что, как наша героиня пишет, все веганы нервные. А почему? Я думала, что травоядные, в отличие от хищников, такие мирные, спокойные. Пасутся в лугах и жуют травку. Мне другие умные люди говорили, что я несколько психованная как раз из-за мяса. Всех не переслушаешь.

Красивый Мущина
2 мар 2019 в 08:49

4. Секонд -хэнды. Вот тут у меня самые сильные эмоции. Уже не первый раз слышу, что западный молодняк отказывается от потребительства. Принципиально не покупают "модное", "стильное" и понтовое. Стараются не покупать новое, если только можно найти старое - у предков, или в секондах... Покупают, например, старую кожаную куртку, отрезают рукава, и пришивают другие, от своего старого же свитера.
И получается нечто уникальное, индивидуальное...

Вот это мне близко! Новые молодые люди, с новым мышлением, реально могут прекратить эту безумную потребительскую гонку. Сделать Мир добрей и чище!

Лика
2 мар 2019 в 00:55

Юленька, а вы понимаете, что когда вы чистите картошку, вы с живой шкуру снимаете, а потом еще живую в кипяток бросаете? Да, представьте, картофелина лежит всю зиму, а весной ее можно посадить, и она даст урожай.

О "нервной системе" растений мы только-только начинаем узнавать. В этом направлении много удивительного обнаружено... Футболочка-то из хлопка поди? Кто знает, как растение реагирует, что ему постоянно "головенки" скручивают...

1 мар 2019 в 22:41

блин, который раз вот читаю про таких вот людей-мотыльков.
нет у нее ни забот с детими, ни семейных хлопот, ничего. лишь секс, безмятежность и удовольствия. Чисто эгоистическая жизнь, для себя.

я рад, что человек вырвался из Сибири и живёт там где тепло и хорошо.

но только вот советы не нужно давать, ладно?

ей в ее теплом климате весь год можно ходить в одной майке и шлепанцах.
Ей не нужно как минимум 2 комплекта зимней одежды и обуви (чтобы один носить, пока другой в стирке).
я посмотрел бы на героиню , чтобы она сказала в -40 в своих одеждах из бумаги.

и да, я сам жил на юге, и могу точно сказать, что там действительно, когда жара, мясо вообще не хочется, тяжело потом. И да, на фруктах и овощах вполне можно протянуть, но только там где зимой +20, а не у нас в сибири.

и мясо и сало мы кушаем для того, чтобы не загнуться в этом климате.

это такие вот советы давать, я не знаю... Как например, человеку , который сидит в тюрьме, позвонить и в ходе разговора удивляться и поучать: "Дааа? Хм, а мне манго больше нравится, чем гречка, ога... Очень рекомендую именно тайский сорт, он более нежный !"...

блин, поучатели забугорные...

Михаил
4 мар 2019 в 12:52

не дай бог если данная героиня попадет в больницу, пусть не забудет отказаться от капельницы, а уколы пусть ставят по старинке стеклянными шприцами, а так же не нужно использовать телефон, ноутбук и прочие предметы...Ах да, лекарство не нужно использовать, ведь основные тестирования проходят как раз таки на животных и там умерает гораздо больше чем в случае с косметикой.
В целом в наши дни некоторые вещи настолько связаны и переплетены- производство, медицина, что отказавшись от каких то пластиковых бутылок, стаканчиков и пакетов, это смех на фоне остального, поэтому надо смотреть глобальней, в сторону переработки, распределения мусора и воспитания менталитета, я 1км до урны пройду, но мусор выкину в урну/контейнер и т.д.

4 мар 2019 в 18:35

Мне жалко растения, когда я их ем. Они плачут, отбиваются, громко кричат , умоляют....Но я не могу без них.

Простите меня, овощи, фрукты, коренья, орехи, зелень...Простите меня...
*навзрыд*

GaZ
4 мар 2019 в 12:19

Так зачем же, все-таки, металлический контейнер?

Попрыгунья Стрекоза
2 мар 2019 в 05:58

Че в веганы, давайте сразу в солнцееды! Его много, ему не больно. А растениям тоже больно, поди.

4 мар 2019 в 10:40

"Крис разделяет её взгляды, правда, пока он не совсем..."
Крис, держись, брат!!

"Маня и Ваня живут в полной гармонии: те же вкусы, те же идеи, те же желания.
Только у Вани ушло пять лет, чтобы к этому приспособиться."

2 мар 2019 в 19:51

Если человек "веганит" втихую,то это его дело,и вызывает уважение.А когда веган/веганка пиарится на этом образе жизни...это от лукавого.Гордыня,желание обратить внимание на себя,заработать на блогерстве и только.Здесь именно этот случай...

Правильно
2 мар 2019 в 18:24

«... он [человек] свободен выбирать то, что хочется. Если он сознательно делает, это на его совести. Но я не могу сказать, что уважаю этот выбор».
Так-то свободен, но конкретное проявление этой свободы (личный выбор) я не уважаю. Ага, ага.

3 мар 2019 в 01:35

я ем мясо. немного , но ем.
когда хочу. или чувствую потребность .
вообще, самое главное , прислушиваться к желаниям тела. организм подскажет , чего он хочет

2 мар 2019 в 10:47

Мне вот интересно, сколько средняя продолжительность жизни у вегана? И от чего они болеют?

Красивый Мущина
2 мар 2019 в 08:49

Простенькая статья о девушке - простушке вызвала лично во мне сложные чувства.... Попробую разложить по полкам.

1. Веганство. Даже не берусь рассуждать, ибо сам - шибко грешен. Люблю шашлык из кабаньей шейки жрать (извините!) кусками, запивая коньяком...))
Люблю кальмаров. Люблю морскую рыбу. Люблю сало в холода...
2. Пластик. Полностью согласен! Сам уже лет 6 принципиально не беру в магазинах пакеты. Нашел у мамы советскую плетеную авоську, и с ней хожу по лентам и ашанам...
Не покупаю ничего в пластиковых бутылках...
3. Косметика. В принципе, это - дело девчачье.. Но я тоже против явной вульгарности, понтового эпатажа и сексуального провоцирования.

leo
4 мар 2019 в 10:15

Когда денег навалом, можно себе любую экзотику в жизни устроить. Да и других этому учить, у кого денег на это нет :))

4 мар 2019 в 10:52

интересно, пластик она из своей жизни убрала, а ноутбук с помощью которого она зарабатывет себе на огурец у нее из дерева или камня?

Berkov
4 мар 2019 в 13:04

Ну почему если человек начинает ответственно к природе походить, то зачастую доводит это до идиотизма? Я понимаю, что загрязнения много, но я не понимаю, почему нельзя как нормальные белые люди складировать пластик отдельно, а потом делать из него смесь асфальтовую для дорог или пластиковую мебель в кафе, потом щиты для рекламы, а потом - сжигать в высокотемпературной печи...
Поймите - чтобы помочь природе вам нужны силы. Даже если вы сможете вдохновить людей вокруг - вы сможете очистить поляну, пляж, русло небольшой речки...

Серая кошка
3 мар 2019 в 21:50

Поддерживаю эту моду на вегетарианство: все- таки грядет перенаселение планеты и как следствие голод, а для того чтобы вырастить животное массой условно 100 кг необходимо потратить 1000 кг растительной пищи. Выгода кормить людей травой очевидна! Мясо будет только элита кушать)
ПыСы: поэтому отъедаюсь мясом сейчас, пока есть такая возможность))))

4 мар 2019 в 14:50

Веганы, как вы можете живые растения уничтожать ? Это кощунство. Песком питайтесь.

алексус
2 мар 2019 в 08:05

хорошая статья. Юлии и Крису - семейного счастья и троих детей. тогда в голове будет меньше лишних мыслей и ненужных выводов. про пластик и целлофан - поддерживаю, эти материалы действительно сильно загрязняют природу во всех частях планеты.

2 мар 2019 в 15:38

Юношеский максимализм еще у девушки - спасти мир от мусора и убийства животных.
Не каждому народу это веганство подходит: в Сибири без мяса сложно и дорого на одних овощах и фруктах; в теплых краях можно, но все мы там не поместимся)
Со временем одержимость такими темами как экология и веганство у многих проходит, потому что действительно, очень сложно в современном мире без пластика, пакетов ... особенно когда детей трое)
И кстати, заголовок обманул, чем там прокладки то заменяют я так и не нашла, может плохо читала, ткните носом? ))))

мальвина
3 мар 2019 в 19:55

Если бы на планете не было больше хищников, кроме человека, я бы поверила в то, что это дело привычки. Но, хищников предостаточно, ай-яй-яй их тоже приучили? Так кто же этот приучатель? Не Он ли сам? Не стал ни один травоядный вид мясоедным, так и хищник не обойдется одной травой на постоянной основе. И только человек, благодаря интеллекту, способен выудить-рассчитать из растительной пищи замену мяса.

4 мар 2019 в 10:53

по бизнесу тоже стараюсь не связываться с веганами, неизвестно что ждать от людей, которые с живой картошки шкуру сдирают...

С той стороны
4 мар 2019 в 08:56

На фотографии видно что ноги бритые . Чем бреет ? Если процедуры делает то это уже двойные стандарты , загрязнять планету своей щетиной нельзя , а при эпиляции или как там эта процедура называется , косметологи пользуются инструментом с пластиком. Так что не надо ля -ля ...хочешь жить по принципу минимализма - едь не на Бали , а к Агафье Лыковой в тайгу !!!

4 мар 2019 в 12:14

Надеемся, что джунгли не пострадают.

3 мар 2019 в 11:21

Не люблю веганов. У меня есть старые знакомые, которые ударились в веганство, нормально пообщаться мы уже не можем. Каждая моя "неправильная" фраза или действие критикуется, подвергается осуждению. Я против веганов ничего не имею, но сама им быть не хочу...а меня постоянно ставят в условия типа "чтобы с нами общаться, надо вести себя так-то". Действительно, веганы могут найти общий язык только с себе подобными...лично я хочу прийти поболтать с друзьями, выпить пару бокалов пива, съесть шашлык, потом кусок торта и не слушать, что я ем мертвое животное и тп...

2 мар 2019 в 11:55

Вот поэтому веганов и других радикалистов не любят, потому что в своем большинстве эти люди начинают считать себя "спасителями" и "отстаивать свою точку зрения", а на деле просто навязывать ее другим. Когда вы лезете о своим мировоззрением - это не спасение, это насилие, и люди защищаются агрессией. Вот придерживаться своей философии, вести образ жизни сообразно нее и просвещать тех, кто хочет (например, вести тот же канал на ютюбе) - это, наоборот, создает очень благоприятное впечатление, а иногда и желание чему-то поучиться.

Лили
4 мар 2019 в 15:32

Может я что-то не дочитала, но не совсем понятно, чем можно к примеру, заменить зубные пасту и щетку, а так же, как выглядит чаша, которую девушка использует вместо прокладок?

Survivor
1 мар 2019 в 21:09

На фото пуговицы либо из пластика либо из рога - засада ))))))))))

Survivor
2 мар 2019 в 23:10

А тетя знает, что подавляющее большинство не мясных натуральных продуктов не собираются в дикой природе, а выращивается специально, на колхозных полях, плантациях, фазендах и пр? И при выращивании этих культур применяются средства защиты от птиц, животных, которые их убивают зачастую. Не говоря уже о насекомых и разных пресноводных, которые просто-напросто травятся обычной химией. Нестыковочка, однако )))))))

951
3 мар 2019 в 15:45

Посмотрел на этикетку своей шапочки вязаной, шерсть - 80%. Сколько же вреда и боли нанесено...

2 мар 2019 в 19:43

Девушка воспитанная"А вот то, что животные чувствуют когда их ведут на убой это факт. Они реально плачут! "
Ну, "сколько я зарезал, сколько перерезал"....ну, жизнь в деревне такая....Не видел ни разу....Как бабки сердобольные у нас же в деревне рассказывали- слышал....Сам- ни разу не наблюдал...."Чик- и ты уже на небесах")))
Самому пару раз тяжко было- когда не бычка - полуторку, а корову, которая лет 5 молоко давала, на мясо пускать приходилось....

3 мар 2019 в 01:29

что есть мясо? корова ест траву. трава усваивается в мышечной массе коровы. следовательно , мясо коровы это трава. только более компактно устроенное

2 мар 2019 в 19:17

Нравятся мне люди, которые всем своим поступкам придумывают оправдания. Обязательно в теме про вегетарианство появится человек, который начинает приводить в пример страдания растений и овощей, ещё и умными стараются быть.
Страдают ли помидоры, мне не известно. А вот то, что животные чувствуют когда их ведут на убой это факт. Они реально плачут! Недавно как раз прочитала здесь на НГС, как мужчина решил перед смертью покормить телёнка, а после повёл его на убой. У телёнка текли слёзы...

александр
4 мар 2019 в 18:14

Уж Вам-то, после тридцати,
Не стоит поиски вести!
Вам, при таком фасаде,
Пора сидеть в засаде...

4 мар 2019 в 19:38

каждый человек по-своему прав.. а по-моему - нет.

Мама мия
3 мар 2019 в 14:36

действительно крутые идеи приживаются вмиг, например смартфоны, не прогло и пары лет с их появления и ими уже пользовался весь мир. а есть вот такие идеи, сторонники которых считают, что стоит начать небольшой горстке людей и чудо случится, все начнут поддерживать в конце-концов эти взгляды. но нет, не случится, и именно потому что неудобно, правильно героиня сказала. пластик принес очень много удобства и пользы человечеству и пока будет нефтл, люди не откажутся от ее производных ни за что. мы привыкли к куче удобных мелочей вокруг нас, и никогда не хватит натуральных ресурсов чтобы заменить все пластиковые штучки. хотя пакеты, бутылки,пластиковые стаканчики и другую упаковку можно и запретить производить в принципе. от нее очень много мусора. вернуть бидоны и граненые стаканы.

3 мар 2019 в 08:44

Я вот прекрасно понимаю людей, которые не едят мясо по причине того, что оно им не нравится. Я сама не ярый фанат мяса, и с возрастом мне его хочется меньше. Как говориться - не хочешь, не ешь. Но! Когда это начинают приправлять сосусом про "бедные зверюшки, вы едите трупятину, мясо-это яд", то так и хочется звездануть в ответ. Люди, не надо навязывать свое мнение окружающим, оставьте его при себе. И еще - не все такие нежные создания, переживающие за каждую коровкину слезинку, лично я убеждена(и вряд ли кто мне переубедит), что животные созданы для того, чтобы человек их ел.

3 мар 2019 в 12:30

А тем временем внизу страницы показывают рекламу мяса, колбасы и прокладок )))

Читатель новостей
4 мар 2019 в 11:54

- Видишь тараканов?
- нет.
- А они там есть!

Инга
2 мар 2019 в 21:07

Про пластик и потребление согласна, сама не люблю когда ресурсы глупо тратятся, образно говоря, когда краны текут) Но надо понимать, что человек все равно потребляет и будет потреблять ресурсы, и нас очень много, здесь вопрос не как не потреблять, а как экономно их потреблять.
Про веганство не согласна. Живя в теплом климате и будучи полностью сформированной в физическом смысле, не есть мясо гораздо легче, чем на морозе или если ты ребенок например, или мужчина. На тему что каждый человек должен осознавать свою ответственность, так я осознаю: я ем животных, если надо будет, я сама могу убить, выпотрошить и съесть, еще детей покормлю. Мне с этим нормально жить

Правильно
4 мар 2019 в 12:49

А между тем планета Земля не дура – вполне способна к самоочищению. Правда, от этого самоочищения могут пострадать земляне.
При таком раскладе, вероятно, экоманы больше заботятся о собственной безопасности, чем о планете.

Berkov
4 мар 2019 в 13:05

А если у вас будет крупная компания, вы сможете рассчитывать на дотации государства и производить невредную упаковку тоннами (что аналогично тому, что вы бы тонны мусора из моря вытащили), вы сможете и дальше лоббировать интересы черепашек с осьминожками (а по факту - всех людей на планете), чтобы надавить на отсталые страны, которые мусорят десятками тонн (что опять же куда как эффективнее, чем упираться как в ЕС ради экономии ещё тонны выбросов).
И вообще - что такого плохого в производстве табака и алкоголя? Не мерзких трубочек из картона, а нормального трубочного/кальянного табака? Не химозного пива в пластике, а вкусного и натурального в стекле и алюминии? Покажите ей кто-нибудь пляж из стеклянного боя под Владивостоком (да много таких, где стекло окатывается до прикольных неострых камешков)