Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Спасибо женщинам и Роструду: из-за 8 Марта рабочая неделя станет на день короче
Спасибо женщинам и Роструду: из-за 8 Марта рабочая неделя станет на день короче

951
26 февр 2019 в 17:19

При чем тут Роструд? Праздник международный, предложили празднование Клара Цеткин, вот ей и спасибо!

С той стороны
26 февр 2019 в 17:13

Ох эти женщины , поработать не дадут.. .. Опять у сельпо что - то творится будет у нас.. ..но танцы зато будут в клубе..

26 февр 2019 в 17:11

Вот какая штука...и никто уже не помнит что тётя Клара и мама Роза таки учредили этот день как день борьбы за равноые пгава...

Вечером жене выскажу, что из-за неё зарплату получу на 1700 рублей меньше.

Опять из ржавых девяток все будут промерзшие тюльпаны покупать, которые завянут через 3 часа как в вазу поставишь.

951
26 февр 2019 в 17:21

А сегодня Всемирный день неторопливости! Кому тут спасибо? Слоупку?

26 февр 2019 в 17:11

Ох уж это 8 марта... Яжематьодиночкаразведенкавсеивсёдолжны будут пить вино и реветь на плечах у подруг...

26 февр 2019 в 17:58

Спасибо Кларочке и Розочке...

работяга
26 февр 2019 в 17:42

Нам отдых не нужен,работу давай!

Спасибо - это мне! )))

26 февр 2019 в 17:33

ну чё нытики, опять вы женщинам должны остались...

Солянка со сметанкой
26 февр 2019 в 21:07

Выходной это хорошо, девушки это тоже очень хорошо. Да и вообще жить здорово!

27 февр 2019 в 00:04

"В честь Международного женского дня Роструд позволил сделать четверг, 7 марта, сокращенным — рабочий стол можно покинуть на час раньше обычного". Вообще-то, этот час уже давно закреплен в Трудовом кодексе!

ТК РФ Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 95 ТК РФ

""Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
""В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.
""Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.
Так что В ЛЮБОЙ ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ работа длится на один час меньше, чем обычно!

ваня
27 февр 2019 в 12:24

опять бухать я еще 23 не закончил отмечать а тут новый повод нажраться