Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Пора жаловаться: следователи попросили новосибирских бизнесменов сообщить о давлении
Пора жаловаться: следователи попросили новосибирских бизнесменов сообщить о давлении

25 февр 2019 в 20:51

Американский инвестор Майкл Калви наверняка воспользовался такой возможностью, посмотрим что у него получится. Насколько у царька слова расходятся с делами.

25 февр 2019 в 20:55

"...следователи попросили новосибирских бизнесменов сообщить о давлении". Новосибирские бизнесмены подумали, почесали затылки, пошушукались и на всякий случай сообщили: "Давление в пределах нормы, 766-768 миллиметров ртутного столба"...))

Berkov
25 февр 2019 в 20:56

А то они сами про налоговый пресс не в курсе, да и вообще проще уехать и где угодно дела вести, но только не у нас.

25 февр 2019 в 20:59

После послания ВВП, многие чиновники правильно поняли, что надо РАБОТАТЬ. а не бумаги писать. Ибо штат бюджетных нахлебников раздут НЕИМОВЕРНО, вот и будет теперь индикатор эффективности. АЙ МОЛОДЦА ВВП !!!

с богаткова
25 февр 2019 в 21:11

Я стуканул, что директор чопа подрабатывает троллем и налоги не платит.Теперь с меня за каждый пост высчитывают налог.Смысл стучать?

25 февр 2019 в 21:12

что чудовищная коррупция – это неотъемлемая черта путинского государства. С отсутствием выборов на всех уровнях, а следовательно – возможности для избирателей менять власти. С чудовищным регулированием всего, на чем только чиновники могут заработать. Тотальным бесправием граждан. Не работающими судами, прокуратурами, полицией.
Но ничего из этой «борьбы» не выходит. Невозможно победить взятки в государстве, где весь смысл работы государственного аппарата, начиная с самого верха – личное обогащение.

А что же делать?

Вы, наверное, уже поняли, какой у нас будет ответ – мы опять «хотим, как во Франции». А как у Путина и его друзей, укрепивших в России суверенную ... обогащения, мы не хотим. Совсем не хотим."

Свистун-с-приплясом
25 февр 2019 в 21:14

У меня свой бизнес)) На недели в Италию поеду отдыхать))) От туда, заскачу в Тай наверное)))

25 февр 2019 в 21:15

У меня утром сегодня давление было - голова раскалывалась ;(

25 февр 2019 в 21:18

А мы стучать не будем!.
А когда будут давить - это произвол!
Нас голыми руками не возьмешь.

25 февр 2019 в 21:19

Принимают ставки?

чухча. директор ячейки Свода слову!
25 февр 2019 в 21:25

это если посмотреть, произвол, режим однако.(

Свистун-с-приплясом
25 февр 2019 в 21:33

Главное, чтоб "на клапан" не давило))) на бизнес - можно...только осторожно

25 февр 2019 в 21:40

))В Новосибирске создали специальную телефонную линию для бизнесменов — позвонив на горячую линию, предприниматели смогут сообщить о давлении на бизнес.(( --- ну сейчас по прем . Все российские Гейтсы , Сикорские , Цукерберги ... вылезут из тени подвалов и выдадут на гора продукты , что все страны нам будут завидовать .

Свистун-с-приплясом
25 февр 2019 в 21:50

То Меркурий давит как, колокол, то это! Устал от новостей, башка устала(

Из погреба
25 февр 2019 в 21:57

На бизнес давят больше всего власть, гос. органы и сами полиция. И выходит, что пожаловаться можно только на жадных арендодателей и банкиров. Но те, руками разведут - кабальные договоры подписывать никто не заставляет!

789456
25 февр 2019 в 21:58

"позвонив на горячую линию, предприниматели смогут сообщить о давлении на бизнес." - а когда создадут аналогичную, горячую линию о притеснениях своих работников владельцами этого самого бизнеса!

25 февр 2019 в 22:07

Перепись непокорных. Позвонили, пожаловались и поехали по этапу.

бывалый
25 февр 2019 в 22:29

А я правильно понимаю, что анонимные звонки приниматься, конечно же, не будут? Ну, хитёр ты дядя Вова, хитёр!

.....
25 февр 2019 в 23:12

Статистика уголовных дел.. против бизнеса.. открытых и закрытых.. говорит нам о том, что бизнес кошмарили и будут кошмарить дальше. Как доили так и будут доить. Кто понимает тот понял о чём я.

25 февр 2019 в 23:16

Есть такая вещь, как репутация. Очень хрупкая вещь - исправить невозможно.
У меня всё.

26 февр 2019 в 00:05

Как можно предлагать пожаловаться на угнетателей самим угнетателям? Совсем с головой дружить перестал главный следователь!

26 февр 2019 в 13:02

Жаловаться системе на неё же? Оригинально.....

Если бы
26 февр 2019 в 13:28

т.е. позвонил пожаловался... далее дело по цепочке поступает тому, кто производит давление ?

1234
26 февр 2019 в 14:08

Можно телефон, куда можно позвонить и пожаловаться на владельцев бизнеса, которые не оформляют официально, не доплачивают, штрафуют без причины, не платят налоги, платят зарплату в конвертах. Если кто то посоветует уходить с такой работы, сразу сообщу это собирательный образ моих знакомых и друзей. Сам работаю в государственной организации. И потом, куда уходить то....Работы нормальной нет. А цены жуть...