Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Новосибирцы признались, что сталкивались с притеснениями на работе из-за своего пола
Новосибирцы признались, что сталкивались с притеснениями на работе из-за своего пола

21 февр 2019 в 10:15

«По мнению большинства опрошенных, чисто мужскими профессиями являются грузчик, шахтер, а также рабочие профессии — слесарь, сантехник, столяр, плотник. Кроме того, в этом списке оказались спасатель, пилот, строитель, дальнобойщик и даже президент»

в статье пропущены почему то судьи, которые на 70% укомплектованы женщинами.
о женской природной "честности" написано не мало книг.
строго говоря, все женщины уверены в том, что они никогда не врут. потому то.... ну у них просто такая правда!

21 февр 2019 в 11:08

Считаю, что неправильно это, что кто-то там должен работать больше или меньше. Работать все должны кто сколько считает нужным, но и получать соответственно, вне зависимости от пола и прочего. Если мужчина и женщина работают одинаково, то и получают одинаково. Этим мне нравится IT. Тут именно так. Зарабатываю больше многих мужчин, и привет всем женоненавистникам, которых сейчас начнет люто бомбить по этому поводу)

Археолог
21 февр 2019 в 11:55

Так практически все профессии изначально были мужскими, а женская - только одна: домохозяйка. Это потом в ходе т. н. "эмансипации" женщин стали допускать до чисто мужских профессий (юрист, экономист, бухгалтер, учитель, врач, секретарь, менеджер и т. д.).

Citizen
21 февр 2019 в 12:22

Жена говорит мужу: - Мне столько денег надо! На эпиляцию, на маникюр, на педикюр, на мелирование, на косметику... Муж: - А мне повезло! Я сразу красивый родился.

пан Крокодил
21 февр 2019 в 10:08

Хотел в женскую баню, мойщиком баб устроится - не взяли.

21 февр 2019 в 09:24

Мужчины ничего женщинам не должны в принципе...

21 февр 2019 в 09:32

Зарплаты женщинам на 50%, а может и больше платят меньше, чем за ту же работу мужчинам. А некоторые мужчины понятия не имеют чем руководят, а только требуют от подчинённых работы, а что делают эти подчинённые конкретно они не знают, в лучшем случае так в общих чертах.

21 февр 2019 в 09:20

Меня бесят парни 190 с толстыми попами и холёными щеками - менеджеры и продавцы косметики. А женщины таскают шпалы!

Игорь
21 февр 2019 в 09:25

идиотизм..

Ваха
21 февр 2019 в 11:50

Как-то учась в ФМШ писал я сочинение на тему "Равны ли мужчины и женщины". После, меня вызвала учитель литературы на серьезный разговор. Она с чего-то решила, что я женоненавистник и меня надо спасать. А я будучи ещё ребенком уже увидел интересную картину. Я не был отличником, все отличники были- девочки. На школьной олимпиаде по математике, дальше прошло мальчиков примерно 50%, среди победителей городских олимпиад мальчиков 75 %, на области мальчиков среди победителей 95 %, на республике (Казахстане)победителей девочек не было. Я нашел статистику по научным степеням. Уже среди кандидатов наук мальчиков больше девочек, среди докторов мальчиков подавляюще больше, среди академиков девочек почти нет. Кстати- это касается и гуманитарных наук. Мальчиков среди этих специальностей около 10 %, но вот среди докторов наук по этим специальностям мальчиков 90 %. Гвоздик я забил шахматами. Я средний игрок- максимум победа на новосибирских соревнованиях среди школьников. Девочка, которая играет не лучше меня из нашей секции заняла серебряное место по Европе на юношеских соревнованиях среди девочек. Мой уровень среди мальчиков не позволил мне что-то взять даже на уровне России, а среди девочек я мог стать призером Европы-Мира. Правда, я закончил сочинение не про равенство, а про то, что мы разные. И в чем то, мужчины очевидно лучше. А да, я ещё про размер мозга написал. ФМШ, что вы хотите...

опа
21 февр 2019 в 11:12

бабский "коллектив" меня притесняет. Типа я должен быть от каждой из них в восхищеньи. Ну уж нафиг нафиг. Скоро буду искать новую работу. Что-то от этого бабского детсада уже устал. А на вид вроде такие все взрослые. И при должностях с зарплатами.

21 февр 2019 в 12:05

"Женщинам трудно устроиться на работу. Всем требуются 18-летние девушки с 30-летним опытом работы, с двумя высшими и с уже взрослыми детьми."

Па панятиям
21 февр 2019 в 09:21

Всех женщин уволить с руководящих должностей. Не выполняют своих обязанностей, фикция.

Признались бы лучше, что желания работать нет.

Кот II
21 февр 2019 в 10:10

А например сисадмин - не сложная и не особо тяжелая работа, а женщин в ней крайне мало. Встречаются конечно, но редко.

21 февр 2019 в 11:28

Так за равноправие ж боролись, что жаловаться?))

21 февр 2019 в 12:15

Что же тут непонятного, у женщин огромнейшую кучу времени занимают домашние дела, а мужчины у нас только на работе работают. Дети толже на женщинах, вот вам и ответ, почему мужчин ученых больше. И только не очень далновидный "академик" не может этого понять...

21 февр 2019 в 10:13

"Почти 40% новосибирцев, опрошенных порталом Зарплата.ру, считают, что мужчины должны работать больше женщин."

эти 40% - женщины?
ну я слабо себе представляю, чтобы мужчина голосовал сам против себя, что он должен работать больше

то, что женщины считают, что мужчина должен работать больше - для меня не секрет. как и то, что он просто ей всегда должен.
просто по праву рождения

а как же эмансипация и феминизация?
как же равные права? и теп более - равная ответственность?

слабабибо?

Женщина
21 февр 2019 в 11:21

Господи, ну какие "притеснения" приходят на ум? Не дала начальнику-мужику, и он тебе не дал - премию, надбавку, доплату, отпуск летом и т.д. Дашь на дашь.

Survivor
21 февр 2019 в 19:13

Ну-ну, а потом начинают плакать, что у них зарплаты и возможностей карьерного роста меньше. Вы уж определитесь, либо меньше работать либо зарабатывать наравне с мужчинами.

21 февр 2019 в 09:44

Да, есть такое. Я вот в своей компании бабам плачу меньше, чем мужикам. Хотя должность одна и та же и обязанности те же. Всё очень просто. Мужику надо семью кормить, поэтому, ему надо платить больше, а одинокой бабе зачем много платить? Незачем, совершенно. Пусть ищет себе мужика и живёт с ним, тогда и деньги будут. А я платить не буду.

21 февр 2019 в 12:27

Фото повторите пожалуста и чуть чуть правее

С той стороны
21 февр 2019 в 09:26

И притесняют , у сельпо тунеядцы , дай 10 рублей.. ..дай на опохмелку ! Не бритве, стоят всегда у дверей.. ..боюсь подойти..

Андрей
21 февр 2019 в 11:41

"Если обратиться к реальной статистике нашего сайта, то самой популярной сферой среди мужчин является "Транспорт и автобизнес"
То есть у нас большинство в шофера идут?

Реинкарнация
21 февр 2019 в 11:29

Ребята вглядитесь внимательно на фото, на экран ноутбука, вот как тёлки пашут

Из чебурнета
21 февр 2019 в 09:40

Так это нормально и правильно! Женщина вообще должна сидеть дома с детьми, а не работать. Иначе наша Великая Держава никакого Домостроя не создаст.
Народ должен понять что жена это собственность мужчины.

максим
21 февр 2019 в 17:18

когда женщина отказывается дома убирать, готовить, стирать и сидит дома и говорит я не выводу тебя и ребенка нужна помощь типо с ребенком сидеть так пусть лучше работает

22 февр 2019 в 04:22

Главное не работать только среди женщин в так называемом "змеином гнезде" по признанию самих женщин.

22 февр 2019 в 04:28

Матриархат в детском саду и школе, ВУЗе,отделе кадров (HRюши) разве нет?)))

Из погреба
21 февр 2019 в 09:30

В офисах мало мужчин, их там притесняют. Считается, что мужчина должен работать на физически тяжёлой работе, хоть и с в/о.

Коля
21 февр 2019 в 12:32

Трнспорт и автобизнес. Это таксисты, газелисты, марштрутчики?

Красивый Мущина
21 февр 2019 в 16:16

Я тоже считаю, что женщине нужно платить намного меньше, чем мужчине.

Потому как женщина всегда тянет баблишки с о своего мужика (мужа, друга - не суть).
А мужику - не с кого тянуть. Ему остается только работать. ( Если он не альфонс.).