Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Новосибирцы признались, что боятся указывать возраст при поиске работы
Новосибирцы признались, что боятся указывать возраст при поиске работы

6 февр 2019 в 10:29

Мне 58. Настоящее высшее образование, НЭТИ. Опыта выше крыши. Ищу работу, но в ответ одна фраза "Большое спасибо за интерес, проявленный к открытой вакансии...... К сожалению, в настоящий момент мы не готовы пригласить Вас на дальнейшее интервью по этой вакансии". На звонок, как только узнают о возрасте, бросают трубку. Вот вам и вся правда жизни.........

6 февр 2019 в 13:24

твои года - твое богатство, вот и живи на проценты с этого)))

Реалист
6 февр 2019 в 10:57

При устройстве на работу , кроме сторожа ,не важно сколько тебе лет надо указывать диапазон от 30 до 40 лет. Кто молод должен отдыхать до 30 лет, т.к не возьмут на работу, опыта нет или опыта мапо ,кто старше 40 ,тот просто ждет когда исполнится 60 лет женщине и 65 лет мужчине и спокойно идут в ПФР за своими 8000 -10000 рублей заработанные в период от 30 до 40 лет.

Здравый ум
6 февр 2019 в 11:08

Безработица гуляет по Сибири! Центр по числу безработных - новосибирск! Именно сюда все едут, кто больше нигде не пригодился!

6 февр 2019 в 13:18

Поэтому и в экономике полная ж...-молодняк может только языком чесать и на америкосов надеяться...))

6 февр 2019 в 10:23

В Новосибирске с работой - ШВАХ. А людям предпенсионного возраста,вообще ловить нечего. Каждый выживает как может. Реальность путинского правления.

Из погреба
6 февр 2019 в 10:52

Мне ещё 40 лет даже нет, а на нормальную работу уже не берут. Вакансии годами висят одни и те же.

6 февр 2019 в 10:07

А по Зомбоящику все хорошо.. бабушка Секретарь 64года на расхват.. вплоть до гос.службы...

6 февр 2019 в 13:18

после 40 - работу найти практически не реально . на мальнькую з.п. не берут даже

6 февр 2019 в 13:11

Вот спокойно отношусь к своему возрасту. Но придя на собеседование, один из основных вопросов был - "Как вы будете общаться с коллективом, он у нас молодой, а вам 42?" Как вроде бы мне 95 или я напрочь утратила навыки коммуникации. И да, меня туда не взяли, за это им моя отдельная благодарность.

789456
6 февр 2019 в 10:20

Кто ищет работу два через пять, зарплата 75000-100000, отпуск 52 дня, звоните, будем искать вместе!

Игорь Т
6 февр 2019 в 10:57

Ну,что молодое поколение? Если вы собираетесь дожить до старости,но при этом не иметь пассивного источника дохода в виде сдачи квартиры или прочей недвижимости в аренду! Если этого не будет,а пенсии вообще,ну вот заворачивайся в простыню и ползи на кладбище,такую нам участь уготовили!

6 февр 2019 в 10:22

У нас не цивилизованный рынок труда, а крепостное право. Никто его так и не отменил

6 февр 2019 в 16:18

подброшу дровишек. Мне 58. Отправил резюме в одну известную компанию. Ответ: всё отлично, но у нас молодой коллектив и ваш приход может негативно сказаться на настроение наших сотрудников. Тут я понял, руководитель набирает сотрудников не по делам, а создаёт команду тусовщиков. Корпоративы, боулинги, товарищеский секс... Лет через 10 большинство из них состарятся, остепенятся и на их место придут другие со своими "фишками" и тогда нашим мажорам придётся искать работу... Но же же за 30.....Не подходите!

6 февр 2019 в 11:48

А современной молодежи при таком пенсионном раскладе как сейчас,вообще пенсии ни какой не увидеть. Кроме военных и силовых структур.

6 февр 2019 в 10:21

ага по ящику бабка прогноз погоды стала вести,смешно,прогноз погоды еле говорит,а если на производство ее?

полтинник
6 февр 2019 в 11:50

После пятидесяти можно утроиться только по рекомендации. Или если работодатель еще старше, чем соискатель.

6 февр 2019 в 10:40

При поиске сотрудников работодатели их желаемый возраст не указывают, значит, соискатели тоже не обязаны этого делать.

вопрос
6 февр 2019 в 10:33

Препенсионерам нужно делать так- приходишь на собеседование на устроившую тебя должность и сразу выкладываешь на стол документы:
- Трудовую книжку
- заявление прокурору( копия)
- заявление в трудовую инспекцию( копия)
- письмо президенту ( копия)
Включаешь видеосьемку и спрашиваешь- Берете на работу?
И киваешь на копии документов.
Всё, ты трудоустроен.

6 февр 2019 в 10:05

Наоборот нужно указывать все и сразу, чтобы сэкономить время и свое и этого работодателя, которому подавай 18-летнюю красотку с опытом 20 лет и тремя взрослыми детьми. Резюме для того и скществует, чтобы можно было неадекватных отсеивать
Всем удачи в поисках своего счастья!

Прохожий
6 февр 2019 в 11:06

Да у нас и в соцсетях большинство предпочитает возраст не указывать.

Мужик, кормящий семь генералов
6 февр 2019 в 10:58

В поганом новосибирске на работу набирают только молодёжь в возрасте 20-30 лет, чтобы они скорее брали ипотеку и начинали платить банку. А ближе к 35 годам их увольняют, они не могут найти работу, банк отбирает жильё, им говорят: "спасибо" за бесплатный труд и выплаты. И постаревшая молодёжь отправляется туда, откуда приехала!

6 февр 2019 в 10:29

Странное дело.
Земляки признались, что боятся своего возраста при поиске работы. Для этого пенсионная реформа и придумана.

6 февр 2019 в 10:19

до 65 не утаить хоть сто операций пластики сделай

Пальма
6 февр 2019 в 18:20

На работе с нового года новая система мотивации (читай - снижение зарплаты). Всем сказали - кому не нравится - идите нафик, только за 2 недели предупредите. Занавес

6 февр 2019 в 13:13

в цивилизованных странах все это никто тоже не указывает. не потому что боятся, а потому, что это просто признак дурного тона и признак плохого резюме.

Мужик, кормящий семь генералов
6 февр 2019 в 10:55

В поганом новосибирске на работу набирают только молодёжь в возрасте 20-30 лет, чтобы они взяли скорей ипотеку и начали отдавать денежки банку, а потом, ближе к 35-ти их уже никуда на работу не берут, банк отбирает жильё. Им говорят "спасибо" и они отправляются туда, откуда приехали.

6 февр 2019 в 14:17

не вижу смысла утаивать возраст в резюме. Всё равно на собеседовании о этом спросят. И если не подходишь по возрасту, нечего зря на поездки время терять.

Красивый Мущина
6 февр 2019 в 11:36

Лично я не беру на работу незамужних женщин среднего возраста с маленькими детьми.. Во-первых, она часто на больничном сидит, и постоянно "отпрашивается" - то на анализы сводить, то к педиатру, то в сад далеко возить, то еще что....
Во-вторых, из-за неустроенной личной жизни постоянно находится "на взводе", и провоцирует в коллективе скандалы.

Иногда сам размещаю резюме, чтобы понять картину на трудовом рынке... Да, после 40-45 - уже даже не звонят! Хоть 300 лет ты там опыта укажи...

6 февр 2019 в 10:12

Каких-то балаболов опрашивали, сами себя обманывают,прям все ведущие специалисты ищут работу, вопросы мне не задавайте а то уйду.

6 февр 2019 в 11:47

Ну про семейное положение понятно что не указывают: сожительство никогда не было в почете в обществе

6 февр 2019 в 22:14

Помню, молодой был, еще при Советах, решил устроиться на работу.
- Семейное положение? - Холост. - Уууу, как плохо... Какой из тебя работник? Только и будешь знать, что за девками бегать... В армии служил? - Еще нет, отсрочка. - Уууу, как плохо... Тебя же забрать могут в любой момент, а нам сотрудника искать...
Так никуда и не брали, пока не отслужил и не женился.

6 февр 2019 в 10:43

Ключевое слово "земляки", "возраста", "поиска", далее по тексту?

6 февр 2019 в 11:32

А за чем боятся. Счас же на 5 лет больше возраст можно указать чем ранше. Пенсия то на 5 лет болше стала.

гость
6 февр 2019 в 19:16

Пробуйте создать свой бизнес, небольшой.....
Займитесь продажей недвижимости. Ответственная, кропотливая работа, но приносящая хороший доход.
А ходить , унижаться...удел слабых..

6 февр 2019 в 10:42

Чтоб земляки боялись возраста при поиске работы? Лишь бы ляпнуть?