Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Новосибирские компании признались, что не дадут сотрудникам 13-ю зарплату
Новосибирские компании признались, что не дадут сотрудникам 13-ю зарплату

12 дек 2018 в 09:34

думаю, ситуация выглядит не так - 13-ю не получит пехота, а те, кто надо, получат обязательно, причём нормальные суммы......это нормальная практика

12 дек 2018 в 08:44

Кто бы сомневался в этом.У нас времена дикого феодального капитализма,тут не то что 13 зарплату ,в отпуск то заявление подписывают с видом такого одолжения ,как будто мы его украли у хозяев-скупердяев - капиталистов ,а не положен нам строго по закону и утвержденному графику .

Не будь дураком
12 дек 2018 в 09:16

13 - несчастливое число;
работодатели рассуждают как-то так))

Анна
12 дек 2018 в 09:21

Пока читала поймала себя на мысли как надоело слышать это слово мотивирует, мотивация, ну глупо же. Чего везде его приписывают? Вот как продавца может мотивировать 13-я? Ну вот не брали ее коврики весь год, а щас она мотивирована. Ну или приемщица химчистки. Как ее будет мотивировать 13 зарплата? Она выйдет на улицу и будет рассказывать что кому почистить. Раньше этим словом , вообще пользовались дознаватели, следователи, прокурор и тд. А сейчас все мотивированы!!!!

Наёмный работник
12 дек 2018 в 09:43

Не надо ждать милостей от шефа;
сами своё возьмём

Инга
12 дек 2018 в 08:50

Вместо 13-ой зарплаты дадут корпоратив

12 дек 2018 в 09:21

Ха, работаю на новосибирском стрелочном заводе. Нам то 12ю в январе только платят.

гостья
12 дек 2018 в 08:37

Что характерно: все иностранные компании на территории Новосибирска выплачивают сотрудникам 13-ю стабильно каждый год. Почему-то им прибыль это позволяет, а нашим - нет((.

Николай.
12 дек 2018 в 09:09

в россии нет такого понятия 13 я зарплата. по трудовому кодексу!
с чего вы взяли это?

Володя Муттин
12 дек 2018 в 10:29

Работать на дядю в России - неблагодарное дело. Создавайте свой бизнес. К этому и сам стремлюсь. Надоело быть в положении бесправного скота

Странно, конечно же. СССР законами манипулировать, и о зарплатах 13 говорить, законы вспоминать. Страны которой давно нет разрушили...ещё бы "господа" вспомнить как путёвки, на море давали, бесплатное, питание, в этом случае в фасфуд какой, и квартиры, которые потом "по рыночной цене продать можно на рынке, недвижимости"

222
12 дек 2018 в 13:32

Вот не понимают у нас коммерсанты, что люди деньги под подушкой не хранят, чем выше зп и премии тем больше люди тратят в магазинах, выше продажи и их доходы соответственно, больше налогов, больше дохода у города и развитие, ан нет всем все урезать, сэкономить, нахапать и за границу свалить.

12 дек 2018 в 08:36

По статистике в России люди работают больше, чем в США. Работай много, получа мало.

Руководитель среднего звена
12 дек 2018 в 10:31

Никогда не скуплюсь с вознаграждением работников за труд;
как правило - внимание к людям - оправдывает себя

Соня
12 дек 2018 в 08:42

Интересно, в каких таких компаниях платят каждый год 13-ю зарплату?

Работодатель
12 дек 2018 в 08:39

Кому не нравится, могут искать себе другую работу.

Без комментариев
12 дек 2018 в 08:38

Что?? кто-то еще верит в благосклонность "хозяина"?! Серьезно? Такое бывает?! Или жизнь совершенно ничему не научила людей и они на что-то надеются, когда им открытым текстом говорят "тебе не положено"?)

Новость плохая, но зато молодая женщина на фото очень красивая.

12 дек 2018 в 10:52

Нечего народ баловать,не время сейчас жировать-на макарошках отлично отпразднуем.

Ежик
12 дек 2018 в 11:37

У нас тоже - ни 13, ни какой. зато корпоратив каждый год за счет фирмы. и на фиг бы он сдался - лучше бы сотрудникам по 5тыс. хотя бы дали. скряги!

гена
12 дек 2018 в 08:44

А мне уже подогнали 30.000 к НГ, мелочь, а приятно.

12 дек 2018 в 09:18

В нашей компании всем выдают годовую премию, зависит она, как ни странно, не от трудовых достижений, а от "выслуги лет". В первый год работы дают совсем немного, потом ежегодно добавляют по паре тысяч. Но потолок тоже есть, около 20 000 рублей.

иван
12 дек 2018 в 08:58

Потому что жадные они все

12 дек 2018 в 10:50

Сколько ни давай людям (подобным даме с фото) тринадцатую зарплату - они так и не соизволят утеплиться. А в том, что им холодно, будут винить не себя, а погоду. Каждая вторая в -20 градусов в подобном "полуголом" виде ходит.

Житель Либерти Сити
12 дек 2018 в 09:53

В прошлом году получил к новому году десять тысяч рублей. Было очень приятно и неожиданно. Потратили на новогодние расходы, подарки. Ранее, в предыдущие года дарили подарочные карточки в разные магазины и кафе на разные суммы. В этом году пока не ясно. Работаю слесарем по обслуживанию зданий.

12 дек 2018 в 10:00

Некоторые и 12-ю не платят, чо уж...

НОВОСИБИРЯК
12 дек 2018 в 10:14

Какие премии ? Не сократили бы штаты..

12 дек 2018 в 08:26

За, что им премии... если они каждый день часами в пробках стоят и опаздывают на работу... зарплату то не заслуживают...

Полубарон Фафл
12 дек 2018 в 09:12

Разместил вакансию давеча, простая административная должность, зарплата 25000, небольшие премии иногда даю, подработки можно взять...
В первый час 18 резюме, до конца дня 42 резюме. Так что господа, если что то не устраивает, то как правильно сказал выше работодатель - выбор каждого. Может Сечин вас с Ротенбергом на нефтяную трубу к себе возьмут, да Усманов на яхту пригласит, раз работодатели для вас плохие и жадные...

12 дек 2018 в 08:39

Почем крым нам?

фигадно
12 дек 2018 в 08:28

А часть компаний выплатит сразу 14-ю зарплату, вместо 13-ой!

12 дек 2018 в 09:20

А что случилось? Вроде все стабильно. Стойко переносим тяготы и лишения , в которые нас ввернули.... ну сами знаете кто.
Они же нам отчитались, что все у нас хорошо и будет еще лучше. Так почему не будет вкусняшек?
Аааааа.... догадываюсь. Видно когда они говорят , что "все у нас хорошо" они не народ имеют ввиду

asds
12 дек 2018 в 09:28

Сразу вспомнился фильм "Служебный роман" , сюжет как начинается рабочий день, занимаются кто чем, но не делом. Какая вам ещё 13-я зарплата ?

12 дек 2018 в 09:39

Чтобы получить 13-ю зарплату, надо её сначала заработать.

маруся
12 дек 2018 в 12:22

мои родители в СССр получали на ЖД и 13 и 14 зарплату и путевки и квартиры А сейчас народу чтобы получить 13 з/п надо бросить курить и пить И -вотана!

12 дек 2018 в 08:31

Кризис! А

Тепловичок
12 дек 2018 в 13:05

Нам в СГК премии заплатят, заслужили!

шеф
12 дек 2018 в 09:34

вам и так бонус , выходные с 31-го по 9-е , почти полмесяца отдыхаете ,а на оклад это не влияет . Обойдетесь.

12 дек 2018 в 08:38

было бы с чего платить. а еще ндс с 18 до 20% поднимут

мухаха
12 дек 2018 в 11:13

На фоте женщина с голыми ногами зимой идет. Неужто на теплые штаны денег не хватило? Или она моржом хочет стать, и поэтому постепенно раздевается? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ачар
12 дек 2018 в 11:12

Знаю, что есть сотрудники которые с утра до вечера занимаются болтовней, играют на компе в игры и бегают на перекуры и по своим делам втихую, при этом не занимаясь работой которую на них возложили или мешая действительно работающим сотрудникам, таким 13 зп не должна светить, а для остальных есть воля работодателя, если компания не самодур и думает о своих сотрудниках- обязательно наградит

правда
12 дек 2018 в 12:50

Лишь бы руководство не забыли,а люди,люди и так продержатся!

111
12 дек 2018 в 13:22

Дожмут людей пойдут в бизнес. Новосибирские компание или по закрываются, или будут дань плотить за ведения бизнеса вновь пришедшим.
Начнется предел, во вам и 90-е на подходе.

Zmn
12 дек 2018 в 13:24

Нам к Дню медицинского работника премию не дали, а тут о 13-й з.п. речь))), её лет 5ь уж точно никто в глаза не видел. Хотя определенные лица в нашей организации её безусловно получат, те кто с главным на короткой ноге,а нам и так ладно. Это уже просто какое-то безразличие вызывает, правильно выше заметили если что-то не устраивает пора менять работу.

Да и так денег вполне хватает.
К счастью сейчас не 90-е годы.
Вот где жуть была....

12 дек 2018 в 10:57

Хорошо, что я работаю не в новосибирской компании...

12 дек 2018 в 10:19

Не понял -"При этом 68% жителей Новосибирска сказали, что 13-я зарплата способна замотивировать их работать усерднее в следующем году."
Тость, смысла работать свою работу, как того требует эта самая работа, за ту зарплату на которую человек согласился при трудоустройстве - нет. Дайте пряник и я, так и быть потружусь.