Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Не дали подумать даже 5 минут»: популярный бренд одежды внезапно уволил беременную сотрудницу
«Не дали подумать даже 5 минут»: популярный бренд одежды внезапно уволил беременную сотрудницу

29 нояб 2018 в 18:10

Работодатель, не сдавайся!!!

29 нояб 2018 в 18:14

А как бы она работала будучи беременной на такой должности? Т.е постоянные перелеты и командировки в другие города за рулем. Лазить по стремянке на 3-х метровую высоту и таскать тяжести. Это она считает нормально? Работодатель смекнул и пошел на опережение. Заранее подумал о здоровье девушки и о ее будущем ребенке.

Эльма
29 нояб 2018 в 18:18

Мужская половина позволяет себе отпускать пренебрежительные комментарии о женщинах в положении - в этом весь менталитет местного мужского населения, стыдно, господа!
Все нюансы и детали знают только двое "работодатель-работник" - но опять же углядела щемящую зависть в комментариях... 60 тыр - ого, какие тыщи,чего захотела! Имею больше,поэтому сумма около 1000 $ совсем не выглядит впечатляюще. Считаю, каждый должен отстаивать свои права, но у большинства населения ситуация "барин-холоп" - норма! Всё-таки нищета действительно разлагает людей.
Злые вы тут, улетаю из НСКа и счастлива!)

голландец
29 нояб 2018 в 18:18

В этой истории, как и во многих других подобных, забавно то, что народ искренне возмущается тем, что компания, у которой упала выручка и нет средств на содержание сотрудников, проводит сокращение штата.
Зрите в корень и не на работодателей в суд подавайте, у которых денег больше не станет, а на всяких там лавровых-захаровых, ротенбергов-сечиных и путиных-медведевых, которые довели экономику до сокращения.

Оль
29 нояб 2018 в 18:25

Озлобились люди. Печально. Создается впечатление, что все на стороне работодателя. А если ситуацию прикинуть на себя? Невесело. Правда же?

29 нояб 2018 в 18:26

Если подписала Соглашение о расторжении ТД, то уже поздно метаться, только на адвокатов потратиться.

дмитрий
29 нояб 2018 в 18:30

да.низкие зарплаты в городе.даже в близлежащих некоторых поселках зарплата 50-80т.р.,а в городе ниже.

Вася
29 нояб 2018 в 18:42

Так работодатель и не увольнял! Сама подписала, думать нужно прежде чем идти плакать!

inaia
29 нояб 2018 в 18:50

Да все понятно, женщина хочет получить декретные и потом пособие по уходу, и пытается всеми способами повернуть время вспять) это энергию нужно было направить в русло поиска новой работы, тем более срок беременности три дня (смешно конечно) устроилась бы на новую работу, шесть месяцев поработала и пошла спокойно в декрет, если работник адекватный - то гнобить его никто не будет, не нужно приписывать работодателям все грехи мира) а декретные в любои случае фсс платит. Особенно повеселило - про "пошла плакать"... есть такая фраза, выручает в ситуации давления - "мне нужно взять паузу и все обдумать" - ведь не под дулом пистолета подписала...

29 нояб 2018 в 19:21

ой.. такую сутяжницу я б на месте работодателей никуда больше не взяла. А то чуть что-она беременна окажется.. или возьмёт справку о выкидыше.. Пусть свое дело организует.

29 нояб 2018 в 19:28

То есть на пьянку (корпоратив) побежала с дорогой душой, аж в Москву, а как дело дошло до увольнения - сразу резко беременной стала! Ох и хитрый вы народ бабы, ох и коварный!
И да,что это за карьера - с директоров в оформители? И зачем вообще она нужна - скинул инструкции персоналу на местах - сделать вот так, будет готово - фотки пришлёте. Всего делов. Платить ЗП, оплачивать перелеты, командировочные - думаю в месяц под 150 или больше набегало!

андрей
29 нояб 2018 в 20:02

да не выйграет дело. она узнала позже увольнения а значит можно и не брать назад. это ее вина что не знала.

Прохожий
29 нояб 2018 в 20:46

Не понял - сначала работала менеджером, потом стала директором, а затем наконец дослужилась до оформителя витрин?

Леди
29 нояб 2018 в 21:44

Какие все комментаторы правильные, пока дело до своей шкуры не дойдет.

Если бы
29 нояб 2018 в 22:21

где можно устроиться оформителем витрин за 60 тыр ?
я хоть завтра готов пойти.

Петрр Бейлиш
29 нояб 2018 в 23:39

Вся проблема россиян в том, что они бояться начальников, как Бога, поэтому начальники об них ноги и вытирает

Дарья
29 нояб 2018 в 23:49

Так ее не уволили, а предложили должность менее оплачиваемую.

кто-то
30 нояб 2018 в 00:05

меня тоже беременную уволили. посудилась. выиграла. и еще год, как дура, к приставам 2 раза в месяц ходила. и моральный вред оценили в 5000) тоже, кстати, октябрьский районный суд.

30 нояб 2018 в 00:08

Блин, ребята, правда жизни в том, что таким образом избавляются чаще всего только от ненужного офисного планктона. Реально полезных талантливых сотрудников удерживают в любых ситуациях. Никто за вас самих не обеспечит вам денежную стабильность, к этому надо быть готовым. Работодатель не подписывался обеспечить вас работой и деньгами на веки веков. Вы должны что-то из себя представлять как профессионал. Эти люди с позицией жертвы только и думают, как урвать себе кусок за счет кого-то. Ну выйди на рынок, если ты реально умеешь что-то нужное, тебя сразу возьмут в другие компании. Будь фрилансером, в конце концов, делай что-то сама, а не жалуйся бесконечно. Сначала родители у них во всем виноваты, потом работодатели, потом страна, только сами ни хрена не хотят ответственность на себя брать.

ТТТ
30 нояб 2018 в 00:35

Раз она сама подписала все бумаги по увольнению - уволили законно и восстанавливать не обязаны. вся трагедия в том, что, если девушка не устроится на другую работу, то получит маленькие декретные выплаты, хотя с ее зарплаты были долгое время хорошие отчисления в ФСС. Это несправедливо.

Наталья
30 нояб 2018 в 00:49

Что вы еще хотите от дикого капитализма?

Капитализм

фуга друга
30 нояб 2018 в 00:54

Это, как я помню, речь идет про один из этих непонятных магазинов, торгующих дешевой пластиковой одеждой за тысячи рублей. Всегда было удивительно: кто покупает весь этот акрил-полиэстер с эластаном за такие деньги? Если человек богат - зачем ему "пластиковая" одежда, а если беден - как же не жалко своих кровных за синтетику? Уж лучше меньше да лучше, как говаривал мудрый Ильич.

Может, до масс стали доходить эти вопросы, что и вызвало сокращения? Вряд ли. Скорей грядут преобразования в технологиях: будут роботизировать процессы, как Джеф Безос в своих гипермаркетах.

30 нояб 2018 в 04:31

Хитрая девушка. У нас на работе тоже такая была, хотели разгрузить отдел, взяли 3го человека, уточнили, не собирается в декрет ли, ответила нет. А потом оказалось, что она уже на 3м месяце была, когда устраивалась. И приходилось опять вкалывать вдвоем, потому как на декретную ставку не было желающих.

Дмитрий
30 нояб 2018 в 07:59

Вот и бери на работу таких умниц. сонливость и подавленность.. из за увольнения и беременности. тфу, позор. а позор потому, что она начала в своем гиустно/подавленном состоянии отсуживать деньги, после того как подписала все бумаги! я была подавлена и грустна, и по этому всё подписала. беременность - не инвалидность...

30 нояб 2018 в 09:14

Была у нас одна сотрудница молодая...прогуливала, отпрашивалась без конца, больничные постоянно, косячила, вг олове ветер, "наработалась"- уволилась летом, потому что солнце, море,пляж, дача, хочется отдыхать,а не на работе пахать. Проходит три месяца, просит её восстановить, потому что она оказывается беременна, никто её не восстановил, потому что срок сомнительный + уволилась она по собственному желанию и трудовая инспекция ей не помогла.
P.S. компания федеральная, белая.

30 нояб 2018 в 09:20

В бершку за покупками ни ногой.

30 нояб 2018 в 10:04

Меня как многодетного отца тоже не могли уволить. Потом запугали, чтт пришлось подписать отпуск с последующим увольнением. До сих пор не могу никуда устроится.

витринист
30 нояб 2018 в 10:05

По состоянию на 30.11.18, по профессии Оформитель витрин в России открыто 10 вакансий. Для 9 открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 25 000 - 30 000 руб. 1 объявление с зарплатой 40 000+ руб.

30 нояб 2018 в 12:23

Народ из "Бершек" перешел в "Планеты", спасибо великому главнокомандующему за внешнюю и внутреннюю политику. Население нищает, покупательская способность падает. Нелегко конечно девушке выходить из зоны конмфорта с зарплатой 60 т р, но добро пожаловать в путинскую реальность, более добавить нечего.

Антон
30 нояб 2018 в 13:12

О чем статья? Что за бред? В компаниях имеют право сокращать и сокращают некоторые невыгодные строчки. Это называется некрасивым словом "оптимизация". Бершке невыгодно более тянуть оформителя витрин за 60 тыс. Сокращают и декретные строчки. Девушка прочла одну статью трудового кодекса, всё, теперь она точно знает, что ее права нарушили. Девушку можно понять, лень искать новую работу после декрета. Кто ей еще такую з/п предложит.

Антон
30 нояб 2018 в 13:15

Кстати, есть вероятность, что проводят оптимизацию из-за повышения НДС с н.г.

30 нояб 2018 в 16:03

Молодая девушка обращается к сидящему мужчине:
- Уступите место беременной женщине.
Тот уступает, затем присматривается: никаких признаков.
- Простите, а какой срок?
- 40 минут. Но я так устала, так устала…
-------------------------------------------