Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации «Черный список» соискателей существует?
«Черный список» соискателей существует?

Алекс 54
16 нояб 2018 в 17:36

Рекрутеры, как бы не раздражало меня это слово, в большинстве своём сами неадекваты!

Алекс 54
16 нояб 2018 в 17:41

Как можно неправильно поставить ударение, в слове позвонить?!!!

16 нояб 2018 в 21:17

Эйчарам бы самим поучиться корректно проводить собеседования. Как-то приходил на собеседование в одну компанию, собеседование проводила эйчарка и начальница отдела, в котором была открыта вакансия. Сначала всё было вполне адекватно: обсудили письменный тест, который я делал до собеседования, рассказали о должностных обязанностях, поговорили о моём опыте работы.
Однако ничего не говорили о зарплате, а после моего вопроса о размере зарплаты началось откровенное хамство и какие-то идиотские подколки.
Само собой желание работать у данного работодателя пропало напрочь.

Под эти описания сами кадровики подходят в 90% случаев.

17 нояб 2018 в 12:28

Чаще всего мне попадались именно рассеянные. Но не совсем те рассеянные, что описали в статье. Они хоть перезванивали, уточняли. А мои были все как один из серии "ляпай, но ляпай уверенно". Полевые работники постоянно путали дни командировок. Офисные, допустив какой-либо промах во взаимодействии с контрагентом, читали одну и ту же мантру - "я был уверен, что..." (естественно, нифига не уточняя ничего в моментах, вызывающих сомнения). Желторотики абсолютно ничего не конспектируют из того, что им объясняют, демонстрируя блестящее усвоение материала через отсутствие вопросов и девиза "всё понятно"... как правило, до первой рабочей ситуации.
Впрочем, такое можно сказать не только о кандидатах, но и о большинстве людей в целом в наше время - вне зависимости от поколения. Непрофессионализма за последние десять лет стало очень много. Сейчас, похоже, выгодней изобразить тупого, чем сосредоточиться на конкретной ситуации и отработать ее на пять с плюсом. Кстати, чаще всего, этим грешат специалисты категории "зарплата - 20 т.р.". И если для молодого специалиста такие условия являются мотивирующим фактором для собственного развития, то с кадрами за тридцать в подобных условиях уже ничего не поделать.

21 мая 2019 в 10:54

Статья, хорошая!!
а, что за бред написан неудачниками в комментариях?! никого обидеть не хочу, и сама являюсь сотрудником ОК, и часто не "вершу судьбы" а зачастую учитываю, и ту психологическую составляющую, подходит ли кандидат руководителю, или руководитель кандидату, а профессиональные обязанности руководитель и сам определи по 2-3 вопросам, и очень часто все кадровики это учитывают.
эта часть тоже очень важна и должны учитывать ее обе стороны. и идти на собеседование подготовленными!