Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Новосибирцы признались, что сталкивались с домогательствами на работе
Новосибирцы признались, что сталкивались с домогательствами на работе

Интересно, как наказали тех высокопоставленных полицейских чинов, которые недавно изнасиловали свою младшую по чину коллегу.

14 нояб 2018 в 10:04

Я понимаю, когда вместе с новым явлением к нам приходит слово, его обозначающее. Но чем "харрасмент" лучше банального "домогательства"? Благородней звучит, что ли? Или говорящей умнее кажется? Так ум в том, чтобы смысл донести, а не зппутать.

cjdf
14 нояб 2018 в 10:05

Это как сама себя подаёшь, так и относятся. Бывает, что по дурости кто чего себе напридумывает (из коллег) не от большого ума или воспитания, но обломить и на место поставить- много усилий не требует.
Всякое в жизни бывало, на наш век дураков припасено с запасом. Но "держи дистанцию" и будешь в безопасности.
А вот когда замуж зовут, когда ты давно и безнадёжно замужем- тут уже клиника)) И такое бывало.

Игорь Т
14 нояб 2018 в 10:08

У моего знакомого ситуация была похуже,он тихий,спокойный интеллигентный и надо же подумать понравился он начальнику отдела печати в одной типографии,а он простите "нестандартной ориентации". Предлагал сделать ему карьеру через как понимаете "одно место",сделать своим заместителем.Он отказался,но потом пришел один "сладкий мальчик" и начальник быстренько "сладкого мальчика" сделал своим замом по понятным причинам! Вот и такое бывает!

евгений
14 нояб 2018 в 10:08

никогда не понимал желания близости. ну мужики ладно, им это нужно для самоутверждения, а для женщины в чем прикол? куда проще при возникновении желания закрыть вопрос самостоятельно - быстро, безопасно, без последствий. поэтому каждый насильник у меня вызывает гомерический хохот.

14 нояб 2018 в 10:08

перефразируем убрав строчку которая не понравилась модераторам. но в ней вся суть.

при таком раскладе, мужчина в ближайшее время начнет "бояться " женщину и избегать с ней контактов.
а при всртече с ней на тротуаре, любой умный, нормальный, гетеросексуальный мужчина - будет переходить на другую сторону и бежать подальше, зная, какими проблемами ему грозит эта "встреча"

вы че, думаете я тут просто так распинаюсь? я это понял давно, а вы все пребываете в розовых снах

джон2
14 нояб 2018 в 10:17

реально бред, ну один человек подкатил и намекнул другому на интимную близость, другой отказал, всё, тема закрыта, работайте давайте, лет сто еще работать, чтоб о харрасменте тему поднимать. как америкозы

14 нояб 2018 в 10:26

Домогательство это когда мордой не вышел/вышла. А если симпотяга, то и не домогательство вовсе. У нас за этот год в коллективе 3 свадьбы между сотрудниками прошло - коллектив большой

14 нояб 2018 в 10:27

Знаю несколько дам, которые добились должностей конкретно через постель. Пока у них все хорошо- молчат, как только возникнут проблемы- начнут кричать о домогательствах 20-летней давности.

14 нояб 2018 в 10:32

В нашей стране работа единственное место, где скромному парню работяге можно познакомиться с такой же девушкой.
Ну или разведенке с прицепом, где себе ухажеров то находить?
Я уже молчу о куче замужних женщин, для которых рабочий флирт единственная отдушина от семейной рутины и возможность попробовать еще кого то, кроме мужа. И получается, что работа для одних это создание семьи, для других активная сексуальная жизнь, а для третьих сохранение в семье мира и спокойствия.

14 нояб 2018 в 10:36

мужчина! бди!!! ты очень плохо представляешь с чем ты имеешь дело

есть 3 основные угрозы, которые не требуют доказательства и по которым ты можешь надолго отъехать за решетку и испортить себе жизнь и карьеру:

1. ложное обвинение в изнасиловании. даже если женщина сама тебя спровоцировала и сама этого хотела и случился секс - вариант по мотивам шурыгиной, особенно если ей нет 18 - это очень плохо. даже если ей понравилось - ничего не мешает ей потом обвинить тебя в изнасиловании. тут доказательств хватит на десятерых

2. обвинение в харассменте - на работе, цели могут разные - вымогательство или устранение конкурента и получение твоей должности, или месть. достаточно ее слов, чтобы поставить на тебя несмываемое клеймо.

3. если ты живешь с женщной с чужим ребенком - ложное обвинение в сексуальном домогательстве к ребенку. - цели те же. вымогательство денег, шантаж, устранение тебя из квартиры. ребенок тут используется как оружие.

вовсех этих случаях, никакого доказательства , чтобы ты отъехал в места не столь отдаленные - практически не требуются.

с п.1 я встерчался (вовремя разоблачил паразитку и избежал проблем)

если ты владелец оружия - ты можешь нарваться на обвинение что ты хочешь ее убить (ну ей так показалось) проблемы тут тоже гарантированы, как минимум в милиции просидишь. поэтому никаких угроз. твои неосторожные слова могут быть записаны и предъявлены в полиции.
доказывай потом что ты не верблюд

Сыр
14 нояб 2018 в 10:42

Да я каждый день сталкиваюсь.
Начальники ежедневно насилуют мой мозг. А что они делают со здравым смыслом, плакать хочется...

14 нояб 2018 в 10:46

Запретить показы фильма "Служебный роман"

Васякот
14 нояб 2018 в 10:51

я не сталкивался
при виде дам и детей - руки по швам глазки в пол и быстро быстро скрываемся за плинтусом. а то посадят за харасмент и педофелию

14 нояб 2018 в 10:54

— Шеф, свободен? — Запомните уже, Иванов, я не таксист, а ваш начальник.

Карлотка Пазалиний
14 нояб 2018 в 10:54

Енотик Сусликович, всё правильно пишет, только причину явления скрывает под обтекаемой формулировкой "нечего делать".

1.
На самом деле современные люди в массе своей мало изменились по сравнению с образцами 1000-2000-летней давности: они склонны к невежеству, откровенному коварству и злобе, галлюцинациям, зависти, компенсации собственных страхов или подавленных пороков - в общем, к сотне видов неадекватного поведения. И одной из любимых форм реализации этой неадекватности всегда была агрессия под маской жертвы. И сейчас есть целый класс заинтересованных лиц - от юристов и журналистов до политиков - которым выгодно раздувание пылающих слонов из каждой искорки неадекватности.

Карлотка Пазалиний
14 нояб 2018 в 10:55

2.
Поэтому разговор о домогательствах должен быть ВСЕГДА только предметный и конкретный, типа: конкретный Вася, который продолжает лапать бедную Машу, хотя она ему уже сказала при всех, что ей это не нравится. А то мало ли, что там какие-то неизвестные 20% или 40% или 80% анонимов имеют в виду под этим словом, и с какой целью.

Александр
14 нояб 2018 в 10:56

Тоже сталкивался. Оказывала постоянно девушка знаки внимания. Кончилось откровенным приставанием на корпоративе. Уже пять лет не хожу на праздники... Действительно жаль, что в нашей стране не принято обвинять в сексуальных домогательствах на работе. Особенно девушек.

cjdf
14 нояб 2018 в 11:02

Народ, не нужно путать ухаживания и проявления интереса к конкретному человеку с ДОМОГАТЕЛЬСТВАМИ.
Это разные вещи- а мы всё в одну кучу...
Свадьбы в коллективе, парень скромный ищет девушку симпатичную на работе- это одно...ну а всё остальное -это другое.

14 нояб 2018 в 11:15

Я вот не домогаюсь никого, своего гарема достаточно.

Женщина
14 нояб 2018 в 11:25

Не ответила шефу взаимностью,так он стал мне мстить: придираться, лишать премий и надбавок, хамить. Ну и что я могла сделать?

Qsy
14 нояб 2018 в 11:31

Всё, у меня тереть комплекс неполноценности сформирован! Никто ни разу не домогался! За 20 лет трудовой деятельности...... интересно, как респонденты понимали слово «домогательство», когда на вопрос отвечали? Почти до 50%!!! Кто-то домогался! Я в шоке)) то ли у людей настолько завышена самооценка и им кажется, что все до них домогаются, либо я даже не знаю, где этот опрос проводили.....

Qsy
14 нояб 2018 в 11:32

Прямо женщины? Во множественном числе? Я в шоке!

Обыватель
14 нояб 2018 в 11:35

Опасаюсь домогательств со стороны коллег, поэтому предпочитаю работать дома (фриланс).

14 нояб 2018 в 11:40

Рекомендую рассказы в жанре психологического реализма: А. Куприн "Марианна", М. Горький "Счастье", Л. Улицкая "Бронька".

14 нояб 2018 в 11:44

Слушайте, доступных дам полно! Про приставания на работе смешно слышать.Вы САМИ, те, кто жалуется, посмотрите более критически на своё поведение, одежду(иногда), на то, КАК общаетесь.
Вот можно подумать, что все прям звёзды и раскрасавицы, что мужики с собой совладать не могут)) Да три ха-ха! Вы ОБЫЧНЫЕ!!
Вместо чтения модных журнальчиков на тему "сексуально расстегнутой второй пуговички на деловой блузке"(редкий бред, кстати) почитайте лучше КАК ставить на место при первой попытке приставания. И жизнь станет намного проще. Для некоторых,наверное, скучнее..да. В общем, или не жалуйтесь или умейте за себя постоять.

Анонимно
14 нояб 2018 в 11:55

То есть 83% (!) считают возможным винить саму жертву домогательств. Ну с таким менталитетом у нас конечно ещё долго начальники смогут безнаказанно хлопать по попе секретарш.

14 нояб 2018 в 12:37

Всё правильно, особенно было распространено явление домогательств в 90-е годы, тогда зачастую даже на работу женщин принимали для этого. Пришло время расплаты, нужно все эти случаи припомнить и возбудить уголовные дела, преступления не должны остаться безнаказанными.

JohnWayne
14 нояб 2018 в 12:53

Хуже всего работать в бабском коллективе и видимо от этого и появилась такая тема. С утра попивая чай ждут обеда, а с обеда тоскуют до вечера что с кем как и когда. Лишь бы заморочиться на чем нибудь и убить время, а еще обижаются когда ноль внимания или реально продуктивно в работе. Потом распускают слухи будто импотент или гей и пофиг, что женатый с кольцом на пальце и есть дети. Всю их работу можно автоматизировать за неделю и горя не знать многие годы.

Белка N1
14 нояб 2018 в 13:11

В Новосибирске не красивые женщины.
Они не пользуются вниманием мужчин и что бы хоть как то обратить на себя внимание распускают слухи

14 нояб 2018 в 13:49

Так, статья в разделе Подробности. Господа, а где, собственно, подробности-то?)) Хочется знать уже..(с)

14 нояб 2018 в 14:09

Давайте будем учиться на чужих ошибках. Существует УК в котором чётко прописаны статьи касающиеся половой неприкосновенности, у нас и так хватает маразматических законов не нужно подражать в этом западу. Совет женщинам: если хлопнули вас по правому полупопию, стукните в ответ по левому полумордию, и будет вам счастье. Никто вас из-за этого не уволит, конечно с условием, что вы что то представляете из себя, как работник, в противном случае так и так уволят.

14 нояб 2018 в 14:29

Мужчины поди жалуются, что их домогаются?))

Омичка
14 нояб 2018 в 16:39

У нас на заводе требуются рабочие в том числе и девушки. Парней много молодых, все опытные мужики с разрядом и стажем 15-20 лет на одном предприятии. Одинокие, мамам помогают. У меня душа за них болит. Девушки, может нужно идти на заводы в рабочие коллективы. Там и мужей себе найдете путевых, а не офисных белоручек

Музыкант-ша!
14 нояб 2018 в 17:00

Было. Пришлось даже уволиться, так как директор смотрел на всех женщин коллектива как на свой законный гарем, и "неподдающиеся" абсолютно лишались возможности карьерного роста. Теперь работаю в другом месте по той же специальности, директор - женщина. Все прекрасно на работе.