Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Новосибирские работодатели пожаловались на молодых специалистов
Новосибирские работодатели пожаловались на молодых специалистов

7 нояб 2018 в 08:59

Реклама пенсионной реформы во всей красе!

7 нояб 2018 в 09:00

Чтоб работали выносливо за маленькую зарплату... Да уж! Молодёжь правильно делает что требует. Люди постарше привыкли к рабству да в лучшее уже вера утеряна вот и работают за то что дают.

7 нояб 2018 в 09:02

Ну и предпочитайте на здоровье,а ВВ уже полнял планку эту-после50 и до 65 люди тоже ваши:)Предпенсионерия идет за вами по пятам!

яияы
7 нояб 2018 в 09:05

сплошное вранье!!!!! попробуйте устроиться на работу после 35 лет!!!!!!! ха ха ха ха работодатели хотять принимать на работу "20 леток" и со стажем работы ,20 лет но так не бывает!!!!!!!!!

7 нояб 2018 в 09:13

Конечно хотелось бы набрать рабов, которые ради стажа будут терпеть многое, ведь без опыта их никуда не возьмут. "А я взял, они должны мне ноги лизать"-типичное мнение работодателя.

7 нояб 2018 в 09:23

Завышенные требования это какие, работодатель не мог бы перечислить?
Просто, накидаю:
Себестоимость 1 единицы человеческого ресурса:
Платеж по ипотеке или аренда жилья - 16 тыс. руб. в месяц
Продукты питания - 10 тыс руб в месяц
Одежда и обувь - 3 тыс руб в месяц
Транспорт - 2 тысячи рублей в месяц.
Если требование к сотруднику наличие Л.А. - 16 тысяч рублей в месяц (5 тысяч содержание и 11 выплата по кредиту)
Содержание государства - 500 рублей в месяц (пошлины, сборы, налоги и тд)
Итого: Себестоимость жизни 1 человека в месяц составляет 31,5 т.р. если человек без автомобиля.
Когда речь о молодом сотруднике то подразумевается что он содержит жену и ребенка, в таком случае зар. плата должна составлять порядка 50-60 тысяч в месяц просто чтобы физически существовать в этом месте и времени.
А теперь давайте послушаем требования молодых специалистов?

7 нояб 2018 в 09:27

"работники, рождённые в начале 2000-х " - им же только начинает исполняться по 18 лет. Как по ним уже статистику-то набрали? Арифметику-то маленько применяйте при написании "аналитических" статей.

ГвОзДь
7 нояб 2018 в 09:27

Вот молодой человек с высшим образованием, лет 25-26ти, уже женился, родил ребёнка, снимает квартиру. И ему надо содержать семью. Никто не говорит о машинах, айфонах, кредитах и т.д., Но элементарно - содержать семью! Он один должен зарабатывать на троих. Комуналка, еда, одежда, лекарства, проезд..
И у меня вопрос - почему человек с высшим образованием не может рассчитывать на зарплату, чтобы обеспечить минимум для своей семьи?! И требовать от 25 и выше? Только потому, что есть зарплаты ещё меньше, когда даже на элементарные нужды хватать не будет? И типа, не нравится, вали..
Задолбал этот феодализм и рабовладельческий строй!

Работодатель
7 нояб 2018 в 09:31

Молодые специалисты не приносят прибыли и на 20т.р. Поэтому максимальная зарплата таких лиц не должна превышать 15т.р. Нет смысла платить лицам младше 35 лет, поскольку эти граждане не приносят ожидаемого дохода, а только штаны просиживают. Вот когда они к сорока годам наберутся опыта и навыков, тогда с ними можно будет разговаривать о повышении заработной платы.

лена
7 нояб 2018 в 09:32

как сказал мой бывший работодатель: я сейчас ни возьму ни одну "юбку" до 40. рожают и рожают. а потом на больничных сидят.
но. это его мнение. я его могу понять, так как это его собственный бизнес.
а вот в государственных структурах, как говорит моя родственница, работающая в них, можно спокойненько: рожать, сидеть на больничных и чем больше тем лучше. особенно, если трое детей, то вообще никто слова не скажет. она однажды месяц сидела на больничном: один заболел, потом второй, и третий. отпуск незапланированный.

7 нояб 2018 в 09:35

Мне 50 , после школы поступил в институт . К чему я это , из класса поступило 5 человек , дети выросли у них из класса поступили и закончили все. О какой ценности высшего образования говорить ? Место под солнцем , ничего не производя , все хотят , только место это не резиновое.

7 нояб 2018 в 09:36

А у работодателей не завышенные требования к работникам? За зп 25 тысяч предъявляют требования как на 100 000, целый лист мелкого шрифта должностная инструкция. И то должен уметь и это уметь.

7 нояб 2018 в 10:00

Ждите.. скоро будет наплыв специалистов в 60- 64 лет.. там вообще уголовка если брать не будите!👍🤣

7 нояб 2018 в 10:33

обман это все с xyz. модная упаковка проблемы "отцов и детей". которая существует письменно зафиксированная с 13 века. и дословно одинакова характеристика молодежи с тех времен за веком век....

Инкогнито
7 нояб 2018 в 10:41

Ну да - приходит такой молодой, весь из себя. Высокомерно вертит в руке айфон последней модели аки спиннер, то и дело роняя его на пол. Аппарат к слову без чехла. Одет явно из Lukse - с полным отсутствием чувства стиля, скорее в виде ярмарки брендов. При этом татуировок больше чем у Тимати. У девушек при этом волосы выкрашены маркером цветным, а на носу болтаются бесполезные очки без диоптрий, а порой даже без стёкол. Понятно - такой не будет трудиться за свои 25-30 тысяч, привык он сразу всё готовенькое получать. Отправляется под благовидным предлогом "мы вам перезвоним".

Анна
7 нояб 2018 в 10:53

После 35 у всех дети большие, а внуков еще нет. Вот и выгоднее таких принимать. Сама занималась обучением сотрудников, возьмешь молодую - на тебе декрет, больничные, а кто постарше, те работают. А еще, молодые не держаться долго на одном месте, вечная текучка. Хочешь "омолодить" коллектив, не получается.

7 нояб 2018 в 11:09

Неправильно считать з/п от потребностей. Работадатель считает ее от возможностей.
Например услуги/УСН, сотрудник приносит 100тыс выручки, из них 6% - налог, 10тыс. - затраты на офис, 30тыс - владельцу, 50% с остатка - налоги сотрудника, итого путем нехитрых манипулирований получаем з/п сотрудника - 36тыс на руки.
Хотите больше - зарабатывайте больше. Иначе организация закроется и не будет ни з/п, ни сотрудников.
Я директор, у меня такая схема.

Патриот
7 нояб 2018 в 11:09

А речь не идёт о наборе персонала от 35ти. Речь о том, что эти сотрудники самые надёжные. и уверяю, речь о тех, кто вырос в той или иной компании с самых низов, с 25 лет. Кто пришёл работать за 20-25 тыщ работать, попробовал разные департаменты, направления, погрузился а корпоративную культуру. Эти люди к 35 годам- уже матёрые специалисты и надежные люди. Вот об этом и статья.

Патриот
7 нояб 2018 в 11:11

Губы губам рознь)) вы такой странный, вы в курсе, что губы можно увеличить так, что вы даже об этом не узнаете и не заметите? Есть девушки с очень тонкими губами, и если им немного качнуть гиалуронки то получится весьма естественно, и никто не заподозрит. Важно это сделать чуть-чуть, не переборщив

кислота
7 нояб 2018 в 11:44

Работодатели тоже ушлые. Хотят платить мало, а выжать все соки. Смотрю вакансии уже лет 10 подряд. Нормальные зарплаты никто не предлагает. 15, 18, 20, 25... если 30, то там требования на 2 листа уборным мелким шрифтом. И ты за эти деньги должен делать все и, судя по перечню обязанностей, за двоих/троих/четверых, но за одну зарплату.
И врут они, что "больше 60% руководителей не задумываются о возрасте кандидата, когда ищут нового сотрудника". Старше 45 вообще соваться бесполезно. И все эти нововведения про уголовную ответственность полная отмазка для успокоения предпенсионеров, чтобы смирились с пенсионной реформой. Никак вы не докажете, что вас не взяли или уволили из-за возраста. Это же всем очевидно, что это не мера воздействия, а просто "пшик".

7 нояб 2018 в 11:52

Какой бред)))

7 нояб 2018 в 12:10

Вы попроще требования выдвигайте. А то вам нужен водитель с опытом вождения всех видов транспорта, молодой, а платить вы ему хотите 15 тысяч рублей.

Светлана В-ва
7 нояб 2018 в 12:16

привыкли к " старичкам" за гроши, которым можно в уши втюхать про " пояски по туже". А молодежь хочет жить а не существовать, А зарплаты нищие, а не они много просят. С опытом человек не должен менее сотки получать, а то привыкли как животные чтобы на поесть да поспать хватало.

7 нояб 2018 в 12:33

работодатели, если они профи, а не погулять вышли, должны уметь готовить ЛЮБЫХ сотрудников, а не жаловаться, что им вечно что-то мешает стать Илонами Масками, то власть, то сотрудники, то погода, то китайцы..."балованая ваша Халю!"©

джон2
7 нояб 2018 в 12:33

одни предлагают. другие решают принять или не принять предложение, какие проблемы? если никто не согласится, работодатель будет вынужден поднять оплату, оптимизировать свою деятельность или закрыться

7 нояб 2018 в 12:57

Когда я после учебы искала работу, а это были 90 года, я была готова работать за бесплатно, лишь бы опыта набраться...

Сергей
7 нояб 2018 в 12:58

Тут принцип простой - деньги надо возвращать.
Образование нынче - стало платным, соответственно деньги вложенные в образование надо "отбить". Какая может быть работа за 15 тысяч? Работодателю пора снять розовые очки и понять, что условия сменились и молодняк за копейки на него горбатиться не будет. Или оплачивать обучение студентам.
А что до самих "молодых специалистах", тем более в свете пенсионной реформы, выгоднее работать на фрилансе.

7 нояб 2018 в 13:05

Политика "омоложения кадров" дала плоды. Опытных специалистов отправили "на вольные хлеба" и заменили их "эффективными менеджерами". Потерялась преемственность поколений со всеми вытекающими последствиями.

1234
7 нояб 2018 в 13:13

Бред полный. Я без опыта работы была готова работать и за 13тыс. Но работодатели хотят, чтоб и опыт был минимум от 5 лет. Так вот мне интересно, кто в здравом уме с опытом работы согласится на 13тыс в мес, да никто. Но работодатели считают, что к ним работники побегут сломя голову, видимо за 13-15 тыс зп.

7 нояб 2018 в 13:16

Цена, в том числе и труда, определяется спросом и предложением, а не себестоимостью, а которую вы копья ломаете.
Себестоимость лишь критерий того, что со временем - или разовьется или исчезнет.
Если будете меньше платить работнику, чем себестоимость его жизни - его жизнь будет ухудшаться, вплоть до голодной смерти.
Если больше платить будете - его жизнь улучшится.
Если будете завышать себестоимость продукции работодателя через завышение зарплаты - сдохнет производство. Если будете уменьшать себестоимость - производство вырастет.

Из погреба
7 нояб 2018 в 13:26

Меньше чем за 40, вообще, бессмысленно работать. Либо будешь доплачивать за то, что ходишь на работу из денег родителей, либо продашь жильё и переедешь в погреб с 40 годам. Там и сгниёшь никому не нужный. Уж поверьте моему жизненному опыту, тоже был наивным, работал за 15, да за 20 тысяч.

Арчи Гудвин
7 нояб 2018 в 13:41

Ну, разумеется! С запросами и самомнением самих работодателей все в порядке же...

7 нояб 2018 в 13:55

Платить надо не за возраст,а за сделанную работу))
И цену работы не занижайте-качественно ее тогда никто не сделает.

наталья
7 нояб 2018 в 14:07

А я вот согласна с такими ЗП!! (смешно читать что нужно 100 тыщ.платить _тогда станок печатный нужен). Не согласна я с ценами везде и во всем!!!! На все нужно снижать цены на 50-70% (ЖКХ, продукты одежда). А жилье вообще бесплатно должно быть. Тогда с такими зп и жить можно будет. ДАЕШЬ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ВСЕ

7 нояб 2018 в 14:53

А я поддерживаю молодежь. Не думаю, что прям все просят 100 тысяч со старта, просто проблема в том, что эти работодатели-жалобщики развращены теми, кто согласен работать за еду, а то и меньше. И если сейчас таких становится все меньше, то это радует. У нас рынок, дорогие работодатели, и надо под него подстаиваться. Если никому не интересно ваше предложение с "щедрыми" 20 тысяч в месяц, то это не соискатели не такие, это вы не в рынке. Никто вам ничего не должен.

7 нояб 2018 в 14:56

Я с трудом понимаю, как работодатели уклоняясь от уплаты налогов еще не в тюряге?
По факту заниженная заработная плата. Это уклонение от уплаты НДФЛ и сборов налоговым агентом, коим и является работодатель!
Я понимаю что в 2003 для этого и уничтожали налоговую полицию. Но извините, здравый смысл подсказывает что надо начинать сажать!
Еще у работодателей есть интересная фишка устроить работника на полставки, а другие полставки платить ему по договору найма. То есть не платить в пенсионный и ФСС. Когда посадки будут? Экономических преступлений в отношении государства масса! А мы молчим.....

О.Н.А.
7 нояб 2018 в 14:59

А ещё как ни посмотришь - молодые (особенно девушки) так и выбегают покурить!..
И стоят пыхтят. Дым коромыслом. Работают, типа..

7 нояб 2018 в 16:32

Все просто.
Считаете что достойны большей зарплаты ? - ищите и обрящете. А может на себя начнете работать сами.
Считает что найдете работника за меньшие деньги ? - ищите и обрящете. А может сами начнете работать.

"Никто никому ничто не должен. Тем более я. Тем более мне" (с)

7 нояб 2018 в 17:01

Работодатель со специалистами как-нибудь разберется. Тяжелее ему придется с начитавшимися книжек эйчарами, выносящими мозг XYZ и прочими теориями, не имеющими отношения к реальной жизни.

7 нояб 2018 в 18:02

Не надо работать на работодателей не только Нск, но и РФ вообще, сами прекрасно со своей работой справятся.
Либо регистрировать своё дело, либо работать удалённо на иностранные компании, либо фрилансить.

7 нояб 2018 в 18:32

Я после института работал в 2004 году следователем за 2150 руб. в месяц, ел лапшу быстрорастворимую и ездил на общественном транспорте. Чуть с голоду не помер. Вот так в нашей стране ценят молодых специалистов. Вот

7 нояб 2018 в 18:46

Всё,кончились дурачки?
Неее,Вы же сами искали: молодой,без детей,здоровый,опыт 20 лет,и зарплату что б не трясли с вас...
В итоге что:уехали все в Москву,Екат,Красноярск и Питер..
А теперь вы испытываете дифицит в кадрах.
Да и время такое,два года назад 1 рублей хватало на неделю спокойно,а сейчас? на пару дней от силы..вот и з.п. поднимайте до такого же уровня

7 нояб 2018 в 22:35

Ладно бы все в Москве работали, Питере, Казани, Ебурге и т.п., но ведь народ из страны уезжает...
Нет людей, не нанять никого...