Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Деньги на ветер: Гидрометцентр решил продавать прогнозы погоды
Деньги на ветер: Гидрометцентр решил продавать прогнозы погоды

Мумба-Юмба
30 окт 2018 в 09:38

Будем пользоваться "кряканными" прогнозами. А ещё лучше конкуренция - "У нас самые низкие цены на штормовые предупреждения"

свиная колбаска
30 окт 2018 в 09:40

будет меньше новостей о погоде?

путешественница
30 окт 2018 в 10:27

Прогнозы погоды на НГС до того неточны и малосодержательны,что вызывают только недоумение-для кого и зачем они нужны .На мой взгляд -Гидрометцентр должен доплачивать журналистам за публикацию прогнозов,чтобы хоть как-то показать своё существование.

30 окт 2018 в 09:32

и одного деревянного не дал бы

))))
30 окт 2018 в 09:36

Я согласен платить за каждый прогоз рублей сто.Но если он не будет соответствовать действительности, то пусть они мне выплачивают тысячу.
А если говорить серьезно, то я могу предсказать как будут выглядеть платные прогнозы:
- Ночью ожидается - 1 - 15
- Днём- 5 - 20.
Местами снег, местами метели.А в некоторых местах ожидается буран.
И не докопаешься.Ведь по температуре они угадали, да метели местами были.

30 окт 2018 в 09:28

Гидрометцентр- сейчас напоминает.. игровые автоматы!((

30 окт 2018 в 10:00

Терзают смутные сомнения. НГС внёс в это дело свой посильный вклад. Температура у него то рухнет, то подскочит.

30 окт 2018 в 09:38

С такой точностью прогноза - бизнес убыточен! Обещалкины от Бога. Распродажа, в конце года будет? ))) Проще выйти в интернет и посмотреть прогноз Национальной метеорологической службы США, вероятность 95% или дополнение для браузера Mozilla, прогноз дёргает от туда же.

_alex_
30 окт 2018 в 09:26

надо купить, а то бесплатно сегодня много снега ночью обещали, но бесплатного как известно не дождешься.

30 окт 2018 в 09:37

А если не сбылся прогноз, то Гидромет должен вернуть деньги, да ещё и с процентами!
Ну а как, рынок есть рынок...

30 окт 2018 в 09:33

Судя по качеству прогнозов, синоптикам и так не хило переплачивают.

30 окт 2018 в 10:20

и зачем? мне их прогнозы даром не нужны, если МЧСу ннадо - пусть те и платят, правда, опять из тех налогов, что я плачу. эти деятели давно все в подвалах сидят и берут данные со скандинавских спутников

30 окт 2018 в 09:37

Такой точности прогнозы даже бесплатно мало кому нужны. Но продавайте, продавайте

онанга
30 окт 2018 в 09:34

При их неточности это абсурд . и даром не нужны

5647
30 окт 2018 в 10:24

в принципе, это правильно, брать деньги за вчерашние прогнозы. а остальные могут быть неточными , поэтому не стала бы платить за них.

вадим
30 окт 2018 в 10:37

Правильно! Всё нужно делать платным. А то что уже платное, увеличить в цене. Ведь это стратегия нашего государства.

30 окт 2018 в 10:37

ну зато будет дополнительный заработок метеозависимым людям на продаже более точных прогнозов по более низкой цене)

30 окт 2018 в 09:54

забавно, уже "Битва экстрасенсов" какая-то начинается) А можно будет дождь за деньги вызвать?))) НГС иронизирует "пока бесплатно!" ))))

cjdf
30 окт 2018 в 10:03

Я вот на месте журналистов не стала бы "платить за ветер". Все срочные и своевременные штормовые предупреждения- это задача МЧС- ну и, им проще будет с Ягудиным...))договориться (назовём это так)- чего и кто кому там доплачивать должен.

30 окт 2018 в 09:42

А если будет не точный прогноз? Деньги хоть вернут?

Oleg09
30 окт 2018 в 09:44

Потом будут по судам бегать и доказывать, что несовпадение проданного прогноза с действительностью, не мошенничество, а непрофессионализм работников Гидрометцентра. Пока прогноз бесплатный, вроде и предъявлять нечего, но за проданный товар нужно отвечать.

Старушенция
30 окт 2018 в 10:39

Уже давно мало интересуюсь прогнозами Гидрометцентра. Смотрю так, до кучи! Масса бесплатных сервисов с более точной и подробной информацией. И более увлекательной из-за множества параметров.

Обыватель
30 окт 2018 в 10:03

В голос засмеялся с новости, как такое вообще может быть!?

30 окт 2018 в 09:55

Ах хахаха какой хороший бизнес. Возьмите меня к себе в команду. Предсказываю, что зимой температура воздуха будет от 0 до минус 35 примерно и возможны осадки в виде снега

30 окт 2018 в 10:15

Мне 40, болят суставы от смены погоды. Готов с высокой точностью предсказывать погоду и брать в два раза меньше денег чем гидрометцентр.

Прохой0
30 окт 2018 в 10:14

Странно как-то. Ну какие прогнозы в местечковом гидромете? Чтобы делать прогнозы нужны спутниковые наблюдения и суперкомпьютеры. Ничего этого у нашего гидромета нет. Точнее есть, тоже самое что доступно и другим гидрометам. Единственное что они могут продавать, это данные с оборудования расставленного по всей области. Вот это уникальная информация, которой нет ни у кого кроме них. А уже на основе этих данных, спутниковых данных и хорошей вычислительной мощности можно строить точные прогнозы.

30 окт 2018 в 09:50

Осталось ввести оплату на воздух, стабильность она такая. Уже не знают как отнять деньги у населения.

лена
30 окт 2018 в 09:46

пусть пояснит слова: катострофически нехватка средств. на что?

30 окт 2018 в 12:03

С одной стороны, синоптики пытаются вырвать копейски с любого. Но с другой стороны, их реально просто жалко. Вы были в их здании на Советской? Там без подготовки можно снимать фильм об СССР, потому что с тех пор ничего не изменилось. Их реально государство не финансирует. Даже компы у них на столах какие-то древние, как на свалках подобранные. Мебели новой тупо нет. Оборудование древнее как кости мамонта. Из каждых 3 метеостанций 2 "оптимизированы". Зарплаты - по 8-10 тысяч рублей. И потом от них требуют точных прогнозов.
Ребята, так не бывает. Или достаточное финансирование, или развал.

Фывап
30 окт 2018 в 10:30

Как я понимаю, на телефоны они будут рассылать смс с платными подписками. А на компы как? Неужели шифрующие вирусы?

30 окт 2018 в 11:59

Катастрофически не хватает денег.
С нового года начинаю продавать выпучивание глаз и фантики от конфет.

Из погреба
30 окт 2018 в 15:10

Давно пора обложить журналистов поборами! Деньги гребут лопатами, а ни за что не платят! Нехорошо, так нельзя! Особенно стыдно должно быть газетам, "комсомольской ""правде"", например. Они много продают своих изданий!

фиалка
30 окт 2018 в 10:09

как я поняла, о штормовых предупреждениях, нас бесплатно перестанут информировать.И о аномальных явлениях.Вообще раньше об этом предупреждали организации,а уже те своих работников и об этом секрете в итоге знал весь город...Посмотрим,что из этого выйдет...

лена
30 окт 2018 в 09:44

а это частная компания? а если нет, то аак такое возможно: ".... из-за катастрофического недостатка средств ....."?????

30 окт 2018 в 10:34

Пора брать штраф за недостоверные прогнозы

30 окт 2018 в 10:41

Не нужен Ваш такой прогноз никому. Посмотрим сколько Ягудин заработает на этом))

30 окт 2018 в 10:49

ахахахахаха. а зачем платить за ПРОГНОЗ. который в случае Гидромета еще и чуть менее чем совсем не точный.

30 окт 2018 в 09:52

Правильно делают, хочешь узнать, что будет завтра - плати. Вам даже гадалка откажется за тысячу составлять прогноз. Предсказание дело затратное, много энергии отнимает, духовной и физической, поэтому должно оплачиваться не меньше, чем в церкви!

30 окт 2018 в 13:37

Я вообще удивлена, что раньше этого не делали. Брали бы с радиостанций, зомбоящика, сайтов небольшие разумные суммы, уже могли бы переоборудовать станции по последнему слову техники. В нормальном государстве.

Франц
30 окт 2018 в 11:07

Уважаемые понаехавшие! Новосибирск занимает почетное 3 место по территории,и если на Западном идет снег,то в Академгородке может быть солнечно,п.э все прогнозы приблизительны

За что налоги платим?

ПРОХОЖИЙ
30 окт 2018 в 12:24

Всё правильно ,нужно платить за услуги востребованные и качественные .Если МЧС надоедает со своими предупреждениями изменением погоды на ГРАДУС меньше или больше .чем БЫЛО в прежнем году ,или штормовое предупреждение ,ветер -то обогатятся ,ведь Новосибирск и область - РЕЗКО умеренный климат -резкие перепады температур и ветра ,осадков в том числе . Но их предупреждения не всегда угадываются природой ,и не совпадают .Почему за ложные предупреждения ,хотят получать деньги ,в таком случае они же должны платить за введение людей в заблуждение . А Фото падающих деревьев ,так видно -деревья старые и внутри порченные -такие всегда падают ,или корни в земле уже пропащие и не держут дерево .Платим за обман по круговой.

30 окт 2018 в 12:31

Что это было? Что-то вроде рекламы, ищут покупателей, потому что нормальный человек такие прогнозы не купит, вот и пытаются погромче крикнуть, может кто найдется особенный и купит?
Не куплю

мде
30 окт 2018 в 12:29

давайте заключать договор, оплатим. Только за неверный на 10% прогноз деньги назад в двухкратном размере.

АНАЛИТИК
30 окт 2018 в 12:36

А мне и не нужны их предупреждения ,природа сама говорит какую погоду ожидать .и какой ветер будет ,какого направления и какой силы -стоит только внимательно посмотреть на небо ,закат ,восход .Ведь когда то люди так и знали ,что ожидать от погоды ,А любую погоду сидеть дома не будешь и не сидели ,вывод ,надо разумом пользоваться и иметь одежду на все случаи жизни .на любую погоду .не ходить под рекламой ,что и в безветрии опасно ,главное ТРАНСПОРТ не ставить под деревьями ,которые могут упасть даже в безветрие.А эти предупреждения о погоде .главным образом для того ,чтобы (если вдруг угадают с погодой ) не отвечать за последствия разрушений и бед .Но верить в эти предупреждения ,можно многое потерять и кто ЗА ТО заплатит ? За ложные сведения -материальная потеря у людей ? Очень редко угадывают ,но кричат много.Лучше на себя полагаться.

30 окт 2018 в 14:11

Интелликаст и вентускай - бесплатно и гораздо более точно, чем Лапчик и Ягудин вместе взятые.

30 окт 2018 в 12:05

Предлагаю им вообще не платить из гос. бюджета, толку от их прогнозов нет, а еще и денег они захотели.

валодя
30 окт 2018 в 12:18

На три то дня не угадывают, а тут на 10...
Но денежек охото

специалист из мэрии
30 окт 2018 в 10:33

из разряда....предскажу за деньги, какая парковка станет платной)))