Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации «У людей слишком много денег, надо изымать»: Госдума задавит штрафами самозанятых ради налогов
«У людей слишком много денег, надо изымать»: Госдума задавит штрафами самозанятых ради налогов

29 окт 2018 в 07:16

Дело-то все в ужасающей несправедливости. Одни - далеко не нуждающиеся - получают налоговые льготы, даже освобождения от налогов, получают деньги из бюджета как пострадавшие от санкций, а еще за взятки - никаких конфискаций имущества и чаще всего - вообще ничего, разве что пальцем погрозят, практически полная безнаказанность. Плюс плоская шкала НДФЛ. А тут, если зарегистрировался как самозанятый и нарушил - изъятие ВСЕГО дохода - такого еще не было. Это не просто двойные стандарты, это - оборзели в хлам. Если бы с себя начали, еще порассуждать, но нас просто делят на "людей 1 сорта" и "рабочий скот".

горожанин
29 окт 2018 в 07:25

а собственно ЗА что я должен платить ?? садиками не пользуюсь, поликлиниками тоже, этот ченовничий аппарат мне нафиг не нужен, за что платить!??!

29 окт 2018 в 08:01

Надо ввести прогрессивный ПН и минимальная зарплата, на которую Не начисляется налог это 20 тыс руб. А все, что сверху облагаем. А вычет на ребенка должен быть больше раз в пять. Повышается зарплата - повышается налог.

Археолог
29 окт 2018 в 08:33

Хорошо сказал ремесленник. Государство, ты вконец офигело?

гена
29 окт 2018 в 08:55

Ну вот кто-то из них прочитал сказку про Чипполино и предложил её как программу экономического развития страны.

Упс!
29 окт 2018 в 09:17

Я понимаю, что самозанятым хочется получать больше, а платить меньше. Но, простите, с какого перепугу????
С моей белой зарплаты уходит в налоги больше 40%. С них идут деньги на медицину, образование, пенсии. Пусть и медицина у нас кривая, и образование не такое, и пенсии мизерные, но они есть. И я это оплачиваю.
Простите, но почему я должен оплачивать будущие пенсии, а также медицинское обслуживание, образование этим "самозанятым" и их детям???
Не хотят платить, тогда уж пусть и оплачивают все в полном объеме - и медицинский полис, и образование, и пенсии не получают.
Вы знаете, я бы тоже не отказался "за просто так" получать зарплату почти в полтора раза больше.

Митька патриот
29 окт 2018 в 09:26

И правильно делают, что вводят. А как при Советской Власти кулаков раскулачили? А продразвёрстки? Правильно! Так Великая страна! А Красную Армию чем кормить собираетесь? А бюджетные прослойки? То то, забирать надо у элементов этих деньги.

Печально
29 окт 2018 в 09:45

Я должен 70-90% своего дохода отдавать в виде налога, даже крепостные крестьяне меньше отдавали. И ради чего: образования нет, медицины нет, д/садов и школ не хватает, мосты платные, общественного транспорта нет, безопасности нет? Зачем? Кстати все помним про НДС, рост цен на бензин, и коммунальные услуги.

Как дети
29 окт 2018 в 09:48

Эту страну спасет только прогрессивный налог!

29 окт 2018 в 09:54

Вот так и получается, что у чиновников и депутатов, враг Америка, а для граждан России врагом становиться государство.............

29 окт 2018 в 09:55

И чо...все фрилансеры уедут в Тай и Монтенигерию и будут работать за биткойны...в Россиюшку будут возвращаться на недельку 2 раза в год, визу получить и почувствовать контраст...?

Вера
29 окт 2018 в 09:55

Депутаты, может в первую очередь серыми зарплатами займетесь! Или слабо работодателей трогать

Опять кому-то на черную икру не хватает

29 окт 2018 в 10:21

Депутаты как то подзабыли, что обязанность власти - стричь овец, а не сдирать
с них шкуру.

29 окт 2018 в 10:25

Киса Воробьянинов просил: "Подайте что-нибудь бывшему депутату бывшей Госдумы от бывшей кадетской фракции".
Депутаты Кису переплюнули.

дубикон
29 окт 2018 в 10:38

Суть не только в том, что у простолюдинов слишком много денег, а в том, что у генералов подрастают внуки, племянники - им тоже нужно всем населением скинуться на квартиры и поместья по 200 млн., как и им самим и их детям и зятьям.

В биологическом плане, элита капиталистического общества имеет больше возможностей спариваться размножаться, а на каждого элитного ребенка нужны же миллиарды бабла.

Самозанятые простолюдины, как и прочие их разновидности, должны думать не только о себе, иначе как построить Светлое Капиталистическое Будущее. Платить проценты, налоги - святая обязанность, сам бог велел.

546778
29 окт 2018 в 10:45

100% заработка изымать в виде штрафа, это получается штраф +налог = 104% Это даже не грабеж, это похуже. Это чистой воды бандитизм. Если выводить на чистую воду неплательщиков налогов, пусть депутаты/министры/капиталисты начнут с себя. Отдадут все свои оффшорные денюжки, загран.бизнес, дома и счета на счет будущих пенсионеров. И посмотрим, хватит или нет на пенсии. И все должно быть прозрачно, и доступно любому гражданину РФ для проверки.

29 окт 2018 в 10:45

Дичь какаята... Уже давно есть ставка в 13% на доход физиков и есть статья за незаконное предпринимательство. Никаких "кнутов и пряников" не требуется, нужно просто сделать существующую нормативку "рабочей") Самое простое в этом плане - то, что Америкосы внедрили - контроль расходов. Тобишь ежели ты не платишь налоги, но умудряешься что-то приобретать, видимо, ты уклоняешься от выплат. Ежели твоя зЕпЕ 20 тыщ и ХиппиТека - тоже 20 тыщ, но ты до сих пор жиф - наверное, ты не все доходы показываешь.... Метод "обеления" экономики чрезвычайно прост, но... Насколько оно надать? Этож будет работать тогда в отношении вообще всех...

12345
29 окт 2018 в 10:46

Бабла у государства не хватает, потому, что государство само сливает свое бабло олигархам, через так называемые "кассационные соглашения".
Система "Платон" для грузовиков, интернет кассы в магазинах.
После введения этих систем, налог от легальных предпринимателей стал идти не государству, а соответствующему алигарху, подменившему собою государство.
Отсюда и все проблемы с гос. казной.

мухаха
29 окт 2018 в 10:49

А мне вот интересно - этот налог для самозанятых введен вместо НДФЛ, или в дополнение к НДФЛ? Что-то про изменения по НДФЛ в Налоговом кодексе, в связи с введением налога на самозанятых, я ничего не слышала и не читала. Той тысяче официально зарегистрировавшихся самозанятых следует быть готовыми к неприятному "сюрпризу" в виде требования ФНС уплатить еще и 13% НДФЛ от налоговой базы для уплаченных 4-х процентов. По итогам календарного года.

29 окт 2018 в 10:54

В общем, поняла так: раньше все беды были из-за Обамы в нашей стране, а теперь из-за самозанятых.

29 окт 2018 в 10:57

обнал расцветет

Нота Беня
29 окт 2018 в 11:11

Я - репетитор. Объявлений не даю - меня люди рекомендуют друг другу как классного специалиста. Яхт, мерседесов не покупаю. И как вы меня вычислите?

Нота Беня
29 окт 2018 в 11:40

Одна известная депутатица имела зарплату 100 тыр. в месяц, ещё и получала материальную помощь от государства. Всем остальным предлагала жить на "макарошки".

inaia
29 окт 2018 в 11:47

щас как всех сотрудников переведем в самозанятых! даже готова за них эти 4% платить) и им 2% приплачивать за лояльность а не 50% как сейчас)

ЧТо интересно. Никакого термина самозанятые официально не существует. И когда какой то Експерт утверждает, что у нас 20млн самозанятых...как она считала, по каким критериям....с потолка взяла.
Так вот, в изменениях ни слова о самозанятых.
А есть особый налоговый режим для _физлиц_. Подчеркиваю, физлиц.
О каких защищенных правах речь, о которых они так пекутся, если юридически самозанятых не существует, а существуют права физлиц, которые априори должны быть защищены?
А вот действующим ИП будет интересно, если планируют продолжать свои мучения.
Как итог, думаю, уровень черноты в экономике вырастет до небывалого уровня, ИП станут "самозанятыми". Остальные растворятся в ночи.
И, кстати, ведь не просто так занялись этим вопрос аккурат после пенсионной реформы. Боятся что люди начнут массово переходить на конверты и на занятость без офрмления.
Безумие "власти" продолжается...

29 окт 2018 в 12:08

С одной стороны - государство имеет полное право спросить с гражданина: а на какие средства ты живешь? Особенно если данный гражданин официально нигде не работает. С другой стороны - самозанятый сектор надо развивать, а не подавлять. Кнут тут вряд ли поможет. Тем более что активно кнутом машут только те, кто договариваться не умеет. А наше государство со своим народом договариваться как раз не умеет.

Евгений
29 окт 2018 в 12:12

Вообще требование о том, что налоги должны платить все ПРАВИЛЬНО. Это справедливо и по отношению к государству, и по отношению к гражданам, которые платят все налоги и взносы.
Вопрос же о том как государство эти средства расходует - это уже другое. Это то как мы его (граждане) контролируем представителей власти, за кого голосуем на выборах и пользуемся ли своим правом участия в митингах, что бы выразить свое недовольство действиями властей.

29 окт 2018 в 12:25

Почему конфискацию имущества должностным лицам за злоупотребления не вводят? Ведь это классный способ пополнения бюджета. Попался на взятке- пожалуйста!

Художник Полшишкин "Все начинается с 4%".

Во блин.
29 окт 2018 в 12:48

Так сразу и представилось: идут по улицам сплошь няни да репетиторы и каждый идущий человек держит под мышкой свой кассовый аппарат. И в он-лайн режиме текут с них нескончаемые полноводные денежные реки в налоговую инспекцию... И поднимается страна с колен...
А если серьёзно, то сначала надо заняться несоответствием расходов доходам у власть имущих. Вот там точно есть где наводить порядок.

лена
29 окт 2018 в 12:49

еще не приняли? правильно. платите налоги. почему я плачу, а кто то нет. особенно репетиторы!!!! я за 2 детей столько переплатила!!!! искать надо на сайтах по объявлениям. и всех торгашей, которые на площади калинина торгуют - тоже проверьте.

qwer
29 окт 2018 в 12:50

может лучше с этих самых депутатишек с их откатов хотя бы налоги брать суммы гораздо более интересные получатся чем со всех самозанятых вместе взятых то же ведь нигде эти распилы. откаты не регистрируются и налогом не облагаются

Ну вот
29 окт 2018 в 13:08

Нескончаемое увеличение армии чиновников требует увеличения расходов из бюджета на их содержание. А питаться они привыкли не "макарошками" на 3500 руб. в месяц, т.к. "статус" не позволяет. Отсюда и вывод: налоги, штрафы и поборы будут только увеличиваться.

Serg
29 окт 2018 в 13:12

У Дэпутатов Госдумы слишком большие зряплаты... Надо изэмать.

NorFin
29 окт 2018 в 13:23

В прошедшую субботу такие самозанятые стены перфорировали целый день у соседей сверху, а в воскресенье болгаркой трубы срезали. И все время роняли на мой потолок что-то тяжелое, так что люстра ходуном ходила. На просьбу работать поаккуратнее посылали известно куда. А до того квартиранты неоднократно заливали и развлекали по ночам музыкой. Так что вдвойне обидно, что я плачу налоги, а это б-о нет.

29 окт 2018 в 13:43

А зачем? Ну вот я плачу налог в фонд медицинского страхования более 100 000 р. в год, а пломбу поставить не могу нормальную, налет снять тоже, флюр-ю в Академе 2 дня в месяц если специалист не в отпуске или не на больничном, в итоге все приходится делать платно...
Плачу в ПФР более 100 000 р. в год, при том что есть железная уверенность что к моменту моего выхода на пенсию ее - пенсии, или вообще не будет или она будет с 90 лет...
Нет стимула платить.
Бюджет пуст не от того что налогов мало у нас платится а от того что казной неэффективно управляют наши "госуправленцы", в виду полного отсутствия ответственности за свои действия.
Самозанятыми становятся в большинстве случаев не от хорошей жизни а от отсутствия работы.

29 окт 2018 в 14:03

Налоги платить обязаны все. Государство не может существовать без налоговых поступлений в бюджет: чиновникам же надо повышать зарплату, содержать яхты и дворцы, опять же детей заграницей, а там цены в твердой валюте, а рубль обесценивается. Так что исполняйте свой гражданский долг - платите налоги и не нойте.

Павел
29 окт 2018 в 14:06

"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы"

Цицерон, оказывается, правильно сказал.

Горожанка
29 окт 2018 в 14:18

Нужно срочно принять Закон - если не платишь налоги и нет отчислений в пенсионный фонд, то автоматически лишать пенсии и бесплатной медицинской помощи! Почему Мы должны содержать Их ?

ferio
29 окт 2018 в 14:24

Чёт слабовато. В рабство брать не пробовали, или в крепостные? Теперь уже официально видимо

29 окт 2018 в 14:36

В качестве симметричного ответа задавить штрафами обслугу кремля, называющую себя депутатами. За бредовые законы, направленные против населения. Например, за принятие закона, ущемляющего права самозанятых граждан. Размер можно определить как годовое жалование, помноженное на 400 с лишним физиономий.

29 окт 2018 в 14:54

н терпенье небезгранично

29 окт 2018 в 15:20

Проблема не в самозанятых а в тех кто у власти, которые много думают. Коменты почитаешь вообще в шоке. Половина людей в зазеркалье, ладно мы еще потерпим!! пока есть чего по есть!!

29 окт 2018 в 15:31

4% это приманка. После как с ИП и Предприятиями поступят закрутив гайки и установив тотальный контроль. Аппетит как известно приходит во время еды.

29 окт 2018 в 15:44

Считаю мало 4% для самозанятых, вполне могут платить и 20% дохода, как налоговые отчисления. А вот наказание считаю мягким, можно за сокрытие доходов давать 3 месяца обязательных работ по утрам или 20тыс. рублей штрафа. Работать должны все, дармоеды стране не нужны.

29 окт 2018 в 15:54

Надо вводить прогрессивный налог на доход, до 50 тысяч - 5%. От 50-80 тысяч 13%. От 80-150 тысяч 20%. От 150 - 250 30%. От 250 - 500 тыс. 40%. От 500 до 1миллиона - 50%. От 1 миллиона до 5 миллионов 70%. От 10 миллионов 85%. Тогда у нас страна будет самая обеспеченная, прогрессивная, все жилье новое.

29 окт 2018 в 16:15

Штрафовать и очень серьезно надо тех, кто пользуется серыми схемами оплаты, двойными бухгалтериями и т.д. А таких немало. Каждый, кто занимается, предположим, ремонтом машин, перевозками не в больших объемах, даже няни на дому должны иметь патент или работать через агентство. А то даже претензии не можешь предъявить. Ну а для очень успешных и прибыльных- прогрессивная шкала налогооблажения.

Мальчик
29 окт 2018 в 16:34

Вот не знаю честно. Например если человек делает сделки с недвижимостью своей- то он вроде бы как платит налог уже. И что еще раз надо накинуть? Ну вещи соберут и уедут в другую страну тоже мне проблема.

Борисыч
29 окт 2018 в 16:49

Очень хотят нагнуть рынок аренды, про это уже давно задумывались.