Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В Новосибирске появились люди, которые за деньги забирают детей из школ
В Новосибирске появились люди, которые за деньги забирают детей из школ

Игорь Т
6 сент 2018 в 16:06

В эпоху СССР, только кто жил далеко от школы,того забирали родители после группы продленного дня и то младшие классы,мы дети,кто жил не далеко от школы естественно шли домой,потом делали уроки и шли гулять,если конечно были по расписанию секции и кружки шли в них самостоятельно без сопровождения родителей! Сейчас да время не такое и многие боятся за детей младшего возраста,вдруг по дороге обидят хулиганы,заберут деньги,хотя в советское время хулиганов тоже хватало!

Ольга
6 сент 2018 в 15:40

Пользовалась такой услугой несколько лет назад. Автоняня забирала ребенка из гимназии и подвозила до музыкальной школы. На тот момент ничего другого мы придумать не могли. Автоняня была нашей соседкой.

Вопрос
6 сент 2018 в 19:03

А 30 летнего мальчика такая няня на работу и с работы может забирать?

Мари
6 сент 2018 в 15:34

Правда, ну сколько можно? Отдавайте детей в школы по месту жительства! Из-за любителей "престижных" школ и кружков, город встает в огромные пробки! Страшно представить, сколько же будет гениев через определенное время и кто же будет работать ручками?

Я-вь
6 сент 2018 в 15:29

Учитывая бешенный ритм жизни некоторым это просто необходимый помощник

6 сент 2018 в 16:46

на термине "автоняня" мой мозг ушел в ребут. дважды. и чего только не придумают ))

Дроня
6 сент 2018 в 20:43

На фото 194 школы. Мы относимся к ней по месту жительсва. Живем на Плющихинском жилмасиве. До школы примерно 5 остановок. Вожу ребенка сам. Когда покупал квартиру восемь лет назад, на плане была школа и не одна. Потом что то изменили и там построили дома. Вот так печально. Каждый теперь выкручивается как может.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
6 сент 2018 в 15:29

Есть возможность подработки пенсионерки ! Не на даче же всё время сидеть !

ZlayaKЫся
6 сент 2018 в 19:21

Мы по месту жительства относимся к супермодному лицею на Крылова. На второй день подачи документов мест в лицее не было от слова совсем. Можно было попасть за 100к. Отдел образования распределил нас в обычную школу, но через две магистрали от нас, естественно я вожу ребёнка по утрам и забираю в обед.

да, уж...
6 сент 2018 в 16:50

безработица, она такая... не от хорошей жизни всё это

Гость
7 сент 2018 в 05:36

Одна широко известная такими объявлениями тетенька "автоняня" в объявлениях цену занижает, реально - даже без дополнительных опций и удаленных районов по телефону выдает, что дороже, что с чего это взяли про такие низкие цены (ага, не с ее же объявления). Хамит. На вопрос, сможет ли она в конкретные дни и часы, надрывно выкрикивает, что у нее "не сама же она, у нее девочки по городу работают".
В общем, фуууууууууууууу.
Если нет возможности договориться с родственниками, знакомыми - не связывайтесь с кем попало. Уж лучше найти бодрую пожилую женщину из соседних домов, пусть даже она на общественном транспорте будет ездить с ребенком.

6 сент 2018 в 15:17

Школьники должны сами добираться до школы и обратно. Ну, может быть, за некоторыми исключениями учащихся 1-3 классов.

Путятишна
6 сент 2018 в 16:31

Беднота на выдумки хитра!
Только грустно стало. Час работы преподавателя стоит около 200 рублей в вузе(((
А тут - просто прогулка с ребенком.
Не пойти ли в чтицы сказок? ))

7 сент 2018 в 12:40

В городе практически отсутствует производство, отсюда такие вот перекосы в занятости населения! Ну скажите на милость, разве при совке мог кто нибудь предположить, что заводы развалятся; что появятся такие массовые профессии, как автоняня и охранник; что в каждой области появятся министерства; что количество продавцов будет на порядок больше; что святое слово "гвардия" по сути будет означать жандармерия; что появится огромная кормушка за счет населения для толстосумов под названием "концессия"; что звание "герой" страны будет раздаваться террористам в завязке и сынам больших чиновников?

яма
6 сент 2018 в 21:29

А это точно у нас школа, а то на фото больше на азиатскую школу похожа...
А вообще автоняни очень помогают.

Игорь Т
6 сент 2018 в 15:52

Почти как в старой Доброй Древней Греции! Педагог-по-гречески padaios-дитя,аgo-веду! Получается Педагог-"детоводитель". В Древней Греции раб, ведущий господина ребенка в школу,а также встречающий его после школы и сопровождающий до дома своего господина!
Учитывая какие зарплаты у наших педагогов-ну почти как у рабов Древней Греции!!!

Из погреба
6 сент 2018 в 15:28

Барчат, детей мажоров, развозят дворовые. Страну откинули на 200 лет назад! Таких людей, выполняющих поручения или возящих, ублажающих детей помещиков, в старину называли дворней. Известно, что у графа Орлова было 370 человек дворовых. Были и ливрейные лакеи, которые носили форму (ливрею) дома, в котором служили.

7 сент 2018 в 00:13

21 век , и это нормально. Люди учатся зарабатывать и помогать другим, при чем здесь барин и холопы, и их дети. Мне кажется, что когда человек пишет об этом, либо у него нет детей, либо он не принимает сути того, что делает автоняня.

7 сент 2018 в 01:07

Тоже мне новость. Этой услуге в обед сто лет. Эти люди называются "няня". И 200 руб в час на сегодняшний день это нормальная цена.

Красные сапожки
7 сент 2018 в 05:46

Ну вот она, гиг экономика в Новосибирске

ленкапенка
6 сент 2018 в 15:34

Надо детей отдавать в школу по месту прописки, а не таскать через весь город в какие то гемназии и лецеи. Сами бы добирались до дома не тратя столько времени на дорогу и пробок бы было меньше.

6 сент 2018 в 15:59

Педагог в древней Греции - раб сопровождающий ребенка, в школу в том числе.

6 сент 2018 в 16:01

Если бы школы возле дома были нормальные, то конечно отдала бы своих детей возле дома. Но когда там нет половины педагогов не вижу смысла. Вот и приходиться ездить ребенку в гимназию. И вот автоняня иногда выручает.

6 сент 2018 в 15:14

дороговато, однако... лучше платной продленкой воспользоваться, там ребенка и накормят, и уроки сделают с ним.

6 сент 2018 в 15:17

А зачем "игровые автоматы" в школах стоят? Будто магазины ими не переполнены. Да и комиссия у них бешеная, легче через Интернет заплатить, сейчас и школиё с этим справляется.

~ Бывает ~
6 сент 2018 в 21:43

Я на такси то боюсь ездить с детьми, а тут без родителей.
Я понимаю, правда понимаю, что обстоятельства бывают ну очень разные, но не доверила бы своё дитя малознакомому водителю. Т.е. я бы и просто малознакомому человеку (обычной няне) не доверила, а тут ещё плюс передвижение на авто. Очень плохо ездят сейчас, неаккуратно, агрессивно, никому не доверяю.

Старый мотоциклист.
6 сент 2018 в 16:51

Даже в голову не приходило.
Если есть желающие-пишите здесь. Способ связаться найдем. Условия-перевоз ребенка на мотоцикле (большой "классик"); возраст-от 12 лет;погода-любая,включая дождь,исключая температуры ниже плюс трех-плюс пяти;"амуниция" обязательна. Стоимость-оговаривается. За отправную точку берем указанную в статье.
Не прикалываюсь!

Андрей
6 сент 2018 в 23:30

В г. Кунгур давно существует такая практика. Смысл в том, что мамочки договарились с знакомым таксистом и он собирает с утра их чад и везет в школу. Ну и в обратном порядке из школы.

жирный жук
6 сент 2018 в 15:18

А налоги они как то платят? Договор составляется о безопасности? Страхование ответственности?

Вовчик1955
6 сент 2018 в 15:30

Дети должны ждать родителей. а если пама или мама не успевают то пусть ночуют в школу