Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

947 комментариев к публикации Женщины будут выходить на пенсию в 60: Владимир Путин решил смягчить скандальную реформу
Женщины будут выходить на пенсию в 60: Владимир Путин решил смягчить скандальную реформу

29 авг 2018 в 19:42

Отложенное решение. Будут повышать до 5 лет всем, т.е. выждут, а затем еще набросят. Так проще, чтобы народ не злить.

29 авг 2018 в 19:47

А что если посчитать, сколько денег сверх нормы поступило в бюджет от продажи нефти, которая в начале года была заложена в бюджет по 40 долларов,а сейчас почти 80 долларов? Хватит, чтобы понизить пенсионный возраст!

29 авг 2018 в 19:57

Тот случай, когда отмазывается Президент, а стыдно мне! Тряхните олигархов, пустите сверхприбыль от продажи нефти на пенсии и медицину, выкиньте все доллары из страны, чтобы повышение его курса не поднимало за собой все цены по инерции, возьмите контроль над ресурсами страны в руки Государства, перестаньте прощать всем долги и всем помогать,помогите своему народу! Сколько можно нас всех держать за дураков?

frebii
29 авг 2018 в 20:02

а зп депутатов и всех министров и т.д. уменьшить не желает, и на пенсию как все на 14 тыс. пожить не хотят

Чего ещё ждать от людей, грабивших страну почти два десятка лет! Какой цинизм!!!

29 авг 2018 в 20:05

Предлагаю завтра объявить выходной и по всей стране устроить всенародные гуляния - такая радостная новость!

29 авг 2018 в 20:08

1. Официально признался, что его слово ничего не стоит. Тошнит.

2. Бюджет с профицитом, на пенсионеров расходовать не хотят.

3. Классический обман: сначала напугать, а потом вернуть частично и народ типа счастлив? нет, не прокатит.

4. Говорит, что в 2000х не хотел поднимать возраст, потому что много народа было бедным, так сейчас 2/3 населения бедные и процентов 20 вообще нище и что? Теперь можно?

5. Пенсионеров встанут за пособием по безработице.Это просто геноцид народа, как говорит Хазин. Полностью согласен.

6. Нарушение конституции. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".
Гражданин одалживал всю жизнь по договору, что в 60 лет он выйдет на пенсию и ему начнут выплачивать долг, а тут в одностороннем порядке меняют условия, т.е. ущерб прямой второй стороне. Говорили про увеличение каждый месяц на 1000 р, а теперь уже на 1000 в год. Т.е. 12000 р в год доплаты за то, что недоплатят ~144000 им показалось много и решили сделал 1000 в год.

7. Фактически мужчины просто не доживут до начала выплаты долга, а его деньги заберет государство, хотя у человека могли остаться родственники.

8. Единственным возможным способом увеличения пенсионного возраста могло стать решение об увеличении оного тем, кто еще не родился, а все рожденные с документами гражданина РФ защищены конституцией РФ.

Избиратель
29 авг 2018 в 20:09

Владимир, вы не правы!

29 авг 2018 в 20:10

Женщины дольше живут, пусть дольше и работают. Хотя, пусть никто не работает. Нефтяные и газовые деньги раздавали бы народу, а не кучке толстобрюхов. увеличили бы этим потребление, значит предложение тоже. Вот такое простое развитие экономики.

29 авг 2018 в 20:20

что то его речь напомнила 41 год

Один из баранов
29 авг 2018 в 20:21

Циничной всего действа достигла пика, грамотный ход в стиле ВВП, зарядите побольше в начале, я не причем, потом снизим и народ референдумы отменит молится на спасителя начнет. От он царь батюшка, чинуши то совсем народ обобрать хотели а он вон как, не дал.

Немного статистики

население России в 2018 г
146 880 432

количество пенсионеров
45 867 000

Чистая прибыль «Газпром нефти» за 2017 год составила

253 000 000 000

Если газпром (читай государство) выделит хотя бы 1 сотую процента на пенсии, то каждый пенсионер получит по 551 тысячи рублей в год

Вы там боги не охренели ли на верхах еще пенсионный возраст подымать.

Воистину как со стадом коров, молоко будете давать пока не помрете, корм будете жрать который сами нашли.

Алексей
29 авг 2018 в 20:21

Я так скажу - недавно в одной из статей НГС данные оглашал, что у нас 800 000 с ливером пенсионеров на 2-х миллионный город!!! Ситуация да, хреновая, но эта ситуация возникла из-за демографической ямы в 90-х - это опять нам сегодня аукается то, во что нам в 90-х обошлись либералы!

29 авг 2018 в 20:23

типа наше дело правое победа будет за нами....аж мурашки по коже чё будет...

29 авг 2018 в 20:25

Какая разница какая сумма будет, 10000, 15000 или 20000? Главное - ликвидность, что можно купить на них. Если на 20-ку можно есть хлеб с икрой, то хорошо, да только что-то мне подсказывает, что только хлеб и смогут купить эти пенсионеры на его заоблачные 20-ть..

29 авг 2018 в 20:27

А на какой срок должны посадить человека или группу лиц, если нарушат Конституцию РФ?

29 авг 2018 в 20:28

Смотрю запись выступления ВВ,так стало ужасно и от вида и от того что он говорит,и как бегают глаза..Мы говорит просмотрели все альтернативы, заменяющие превышения пенсионного возраста...и ничего не нашли..Вот странно а люди видят..Магнаты нефтянные не подходят, с привелегиями расставаться не хотим,налог блуждающий не можем сделать-этих денег не хватит, у нас один путь-народ должен работать,.А вы посчитали сколько вы денег заплатите всем уволенным по пособию ?Нврод,др встречи на кассах магазинов, на местах обслуживающего персонала,кое кто и в Синабон попадет..

Патриот
29 авг 2018 в 20:33

Вы серьёзно думаете, что если бы народ за него не голосовал, то он бы не победил на выборах? В каком веке живёте-то?

29 авг 2018 в 20:37

Все, пошел записываться на операцию по изменению пола )))

29 авг 2018 в 20:38

Хотите мои пенсионные накопления использовать ещё пять лет, платите процент

29 авг 2018 в 20:42

Выход на пенсию, так же неизбежен, как приход коммунизма.
P.S. шутка

Дмитрий
29 авг 2018 в 20:45

При таких условиях нет смысла вообще от этой услуги со стороны государства. Для граждан становится бессмысленно всю жизнь платить 22% пенсионного налога, легче вообще отказаться от пенсии и не платить этого налога. Либо все отчисления должны быть не в общий котёл, а на индивидуальный счёт, который до копеечки могут получить дети по наследству, если пенсионер умирает. Также после выхода на пенсию, пенсионер должен иметь право снять 100% своих личных накоплений. По сути просто это твой вклад. А сегодняшняя система - это обман и пирамида. путин выглятит очень низко и неприятно смотреть на него. это не лидер государства, это актер который успокаивает электорат

CCCР
29 авг 2018 в 20:46

Задайтесь вопросом - почему пенсия формируется ТОЛЬКО от отчислений граждан?
Видимо ...РОДИНУ... ее богатства... недра ... УЖЕ ПРОДАЛИ...
Даже нищающий, распадающийся, агонизирующий СССР не пошёл на такой шаг, как повышение пенсионного возраста.
Это к сведению всем , проклинающим Горбачёва и Ельцына с их "лихими девяностыми"
Да они просто дети перед нынешним творилом.

29 авг 2018 в 20:46

Вот какой смысл работать в белую теперь будет, ежемесячно отчисляя 22% в пенсионник от своей кровнозаработанной зп, если пенсию ты уже все равно не увидишь? Налоги придумывают новые, старые повышают, пенс. возраст теперь тоже. А потом удивляются, что это все в тень поуходили?

29 авг 2018 в 20:48

Женщины будут выходить на пенсию в 60, а мужчины в 65...
Надо срочно менять пол 😀

Александр
29 авг 2018 в 20:50

Врал, врёт и врать будет.

Глупый доверчивый народ

Политкорректор
29 авг 2018 в 21:04

А может, просто уволить с формулировкой: "Не оправдал доверие"?
Чего молчим-то, мужики?

лёва задов
29 авг 2018 в 21:04

Ага, "смягчил"(как сказано в заголовке), прям соломки подстелил.....

Ватрушка
29 авг 2018 в 21:05

А у военных, полиции тот же возраст оставляют ухода на пенсию ?

Яйя
29 авг 2018 в 21:08

Народ предлагая правительству "попробуйте прожить на нашу пенсию" не это имел в виду!

29 авг 2018 в 21:12

какие же вы наивные или тут что иное с вами твориться,
какой закон принят в пользу простых людей за последние 20 лет?

алеша попович
29 авг 2018 в 21:15

да катись оно все под откос

29 авг 2018 в 21:16

Ну что тут скажешь? Ребенок хочет сникерс, а у мамки не хватает денег на хлеб. Надо доверять мамке, она старается, чтобы все жили, а не один крикливый сопляк. Второе ... цифры объективны, они и ранее были известны, но многие предпочитают эмоционировать, не предлагая никакого решения. А есть ли вообще серебрянная пуля в этом вопросе? - я думаю нет. Из плюсов - реформа объективно выгодна 40 млн. нынешнеих пенсиолнеров, а это немалая часть населения. Ну и, люди, вам почти открытым текстом говорят - думайте о здоровье, оставьте в покое бухашку, куришку и трупняшку.
Из мер смяшчения реформы хотелось бы узнать, както будут учтены интересы тех, кто подходит к пенсии и пробухал, прокурил или промясоедил всё здоровье? Есть же такие, которые в 60 уже не могут работать. И в 50. И в 40. Сами конечно виноваты, но это же наши люди, как бы им помочь?

29 авг 2018 в 21:18

Революционная ситуация: верхи не могут, а низы не хотят...

21-й век. Россия. Добро пожаловать в крепостное право!

АГА
29 авг 2018 в 21:22

Повысить пенсии можно двумя способами не воровать внутри России, что не возможно или объявить ультиматум США, если они нам не будут давать деньги на пенсии ,мы перестанем воровать, тогда просто их победим .

С праздником
29 авг 2018 в 21:23

Поздравляю 76% сполучением сегодняшнего подарка от вашего кумира.

Совершенно очевидно что никакой денежной прибавки у сегодняшних пенсионеров не будет.
Молодые просто уйдут в черные зарплаты.
И будут себе откладывать 22% ,и не содержать тот огромный аппарат ПФР.
И это единственный метод скопить СЕБЕ на пенсию к 50 годам. При этом гарантия что очередной обещалкин и К тебя не ограбит.

Дмитрий Юрьевич
29 авг 2018 в 21:23

А наш президент точно из России?

29 авг 2018 в 21:25

Ели бы сказал - пенсия будет столько-то долларов, это имеет смысл обсуждать. А когда товарисч обещает энную сумму в дензнаках, номинал которых он может менять ежесекундно - ну какой дурак вдохновится этой идеей?))

29 авг 2018 в 21:28

Тандем, он и есть тандем. Когда двое едут на велосипеде с двумя сёдлами, ни один из седоков не может крутить педали в другом направлении. Увы.

Дмитрий
29 авг 2018 в 21:30

ввп: Граждане, я провёл олимпиаду и мундиаль. К сожалению денег больше нет, я предлагаю поднять для вас пенсионный возраст. Давайте сплотимся, кругом не спят враги из пятой колонны.

29 авг 2018 в 21:34

Реформа эта, как тот анекдот - "Выбирайте: либо мало, но раньше, либо много, но никогда". Логично, что правительство выбрало второй вариант.

29 авг 2018 в 21:36

Очередное вранье и вешать лапшу на уши

Алексей
29 авг 2018 в 21:36

Не, либералы, я вообще не понял, а вы то чё возгудаете? Пенсии это пережиток совка, которых при капитализме как бэ вообще быть не должно, поскольку во-первых, это убытки капиталистов, а во-вторых, на западе они возникли благодаря СССР, поскольку рабочие там смотрели как тут у русских, но так как планировалось переманивание умов для выигрывания гонки вооружений, то тамошним тоже эти пенсии дали, сделали уровень жизни хороший и т.д. Так что либералы, от винта!

Mercury
29 авг 2018 в 21:48

Мне жалко тех людей, кто не голосовал за него, а тех кто голосовал - нет. Потому что было ожидаемо множество "сюрпризов" после выборов.

смехопонора
29 авг 2018 в 21:50

Почему-то так стыдно за все это действо, хотя никакого отношения к написанному не имею.

Дмитрий
29 авг 2018 в 21:57

1. Мы преодолели последствия ужасных 90-х
2. У нас устойчиво растет экономика
3. Финансы стабильны, резервы велики
4. Государство всемерно заботится о социальной поддержке людей

Это были 4 главных причины, по которым, согласно путину, денег больше нет даже на нищенские пенсии.

ОНОН
29 авг 2018 в 22:04

Тяжелый день сегодня не успеваю каналы на телевизоре переключать, что бы не слушать эту лапшу на уши.В общем решил неделю телек не смотреть, когда остынет кастрюля,может чего и услышу толкового..

29 авг 2018 в 22:10

Тогда бы уже дал добро на бесплатные захоронения для умерших людей в предпенсионном возрасте...хоть одно доброе дело сделал бы...

29 авг 2018 в 22:24

Больше напоминало церковную проповедь. Говорил красиво, внушительно, но неубедительно и непонятно. Удивляют лидеры нашего государства. Союз не нравился, типа жили никак весь мир,давайте разрушим и сделаем Швейцарию. Разрушили, но получили Колумбию. Теперь обещают облагодетельствовать пенсионеров. В казне денег нет, но средняя пенсия будет 20тр., почти как у военных. И это в стране, где условия труда далеко не самые лучшие. Кто то будет ждать эти 65, а кто то не доживет.
Ох, легко нашему народу обещать светлое будущее. Тот все равно будет молится на государя, чтобы был и который любит обещать.