Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

838 комментариев к публикации Самый беззаботный человек Новосибирска
Самый беззаботный человек Новосибирска

29 июля 2018 в 18:16

Самые востребованные профессии в России: мерчендайзер и охранник. Увы.

29 июля 2018 в 18:16

зарплата 25-28, на бирже труда 6,5. ?? в финляндии пособие по безработице1500 евро, сиди сколько хочешь, интересно герой статьи за кого голосовал на наших президентских выборах?

29 июля 2018 в 18:22

даже когда у человека столько свободного времени - он не читает книжки.
чем питается мозг когда нет работы?

торквей мадо
29 июля 2018 в 18:23

Логистика в будущем (то есть начиная с сегодня и чем дальше тем больше) - это IT-емкая сфера, в которой будет место только IT-профи высокого класса и подсобным рабочим, которых будет становиться всё меньше, по мере передачи этих функций беспилотным устройствам.

И таких, как этот персонаж, в России - большая половина, подавляющее большинство. Страна, доедаемая капиталистической системой, при которой люди - только средство для увеличения денежной массы. Вера в "добрый капитализм" - примерно как вера в доброго царя до революции.

$GET
29 июля 2018 в 18:24

Я уже 9 лет безработный, за подачкой на биржу не ходил, живу с кошкой, делаю что вздумается, еда есть.

И это в 30 лет?! Такая жизнь?!
Мама-бабушка-собака-кот?!
Я бы с ума сошел....

29 июля 2018 в 18:29

Типичный ленивец, я бы такого не взял на работу.
Я тоже в центре занятости состоял, и мне плотили максималку, а потом им надоело, и они мне выдали денег на собственное дело, там все просто - наваять бизнес план, зарегать ООО и можно получать деньги, а потом еще отчитаться за них на Сакко. И Ванцети.
У меня какт о все сразу получилось, и я понял, что я - прирожденный директор и основатель солбственной организации.

Так чего, разорванная экономика санкции с любовью банковский сектор загубить нефтянку и газ опустить по доходам вот кто- с любовью с димократией кого благодарить надо безработным!

хорошая власть
29 июля 2018 в 18:33

У меня два друга не работают, живут с мамиными пенсиями, они у них добрые.

Гостья
29 июля 2018 в 18:36

Когда живешь с матушкой и бабушкой, которые тебя содержат и обслуживают, когда нет детей, которых нужно кормить - можно и пофилонить. Вы лучше напишите про женщин с детьми и без мужа, которых уволили/сократили, которые не то что по ресторанам не ходят, а не знают, чем завтра ребенка кормить будет. Вот где реальный треш. И таких много в городе, к сожалению...

29 июля 2018 в 18:38

"РИА «Рейтинг» опубликовало данные о безработице в стране: в Новосибирской области оказалась самая плохая динамика — 6,7%"

это, простите, не динамика, это статика
динамика была бы, если б журналист написал - "6,7%, что на 1,5% больше прошлогоднего показателя"

не буду ничего писать про уровень российской журналистики, ибо не по теме статьи

Анна
29 июля 2018 в 18:40

Живет на пенсию мамы и бабушки. Обломов блин, так мог бы и за 10000 вкалывать промоутером) вообще страшно конечно, какие мужчины пошли инфантильные.

Худой
29 июля 2018 в 18:48

Ха! Я 20 (двадцать) лет не работаю. И если отчего-то и помру, так точно не от отсутствия оной.

29 июля 2018 в 18:49

И какая у него будет пенсия? В таком пожилом возрасте ни он не хочет меняться ни его никто не хочет брать на работу? Получит он столько же , сколько получают те, кто не работал ни дня, если доживёт - социальную минимальную пенсию.

29 июля 2018 в 18:59

Ой. все, прям таки захлебнулась от зависти - целый день пялиться в комп, а вечерами сосать пиво, культурно сопровождая это наслаждение самой интеллектуальной игрой. А покормить кота мороженкой - какой экстирм, какие эмоции! ,
В детстве, помню, книжка была про мальчика, как он просыпается, в садик идет, что днем делает и как его мама под конец укладывает. Но там хоть пытались донести, что зубы надо чистить, взрослым помогать и т.п. А здесь о чем????

Работодатель
29 июля 2018 в 19:05

Самый обыкновенный бездельник и лентяй..

29 июля 2018 в 19:06

Удачи вам мужчина! Как человек, сразу видно, что хороший. А хорошим сами знаете .....ну не умеют они по головам идти.

Tinner
29 июля 2018 в 19:08

Я никогда в жизни так много не работал как во время последнего поиска работы. У меня уходило 10-11 часов чистого времени на 5-6 потенциальных работодателей в день.

Найти вакансию. Если это рекрутер, то по косвенным данным выяснить работодателя. Узнать кто там HRы проследить карьерные путы нескольких наиболее вероятных коллег. Выяснит проблемы индустрии. Написать полностью персонализированное сопроводительное письмо. Переделать резюме под эту компанию. И т.д.

Мне не то что на фильмы - мне на сон времени не хватало. А то что описали в статье - человек сам не хочет работать.

ps. я 7 месяцев назад устроился бизнес-аналитиком в Новой Зеландии не имея местного обыта на очень конкурентном рынке труда с зп на уровне средней по индустрии.

таксист Серый
29 июля 2018 в 19:10

в такси пошел бы пока ищет а то скучно так жить наверно

Amwey
29 июля 2018 в 19:11

Вот такие граждане потом приходят на митинги против всего и вся. А сам палец о палец не ударил. Обыкновенный серый бездельник, который даже не может устроиться на другую специальность.

29 июля 2018 в 19:24

да уж...
Недавно тоже пал жертвой "оптимизаций ФОТ" и остался без работы. Да, на рынке труда сейчас не Клондайк. Особенно когда уже есть амбиции и желание развиваться в конкретной сфере.
Но у меня семья и ипотека, поэтому сразу же нашел две временных работы: на одной по ночам, на другой придется посменно. Да, это не супер-должности с хорошими доходами, но зато на время поисков нормальной работы будет на что кормить семью и платить "коммуналку". А вестись на первые попавшиеся "предложения" торговать всякой чепухой за 25 тысяч в месяц - ну... такое.. кого-то устраивает...
Владимиру бы посоветовал на время поисков устроиться хотя бы курьером, как подработку. Если нет авто, то и пешим можно. Все лучше, чем с котом и собакой весь день водиться и по вечерам пить пиво.

Чаки
29 июля 2018 в 19:28

Не жизнь, а мечта.

nso
29 июля 2018 в 19:36

на самом деле , если глубоко анализировать ситуацию, а не говорить пустые определения типа "бездельник", "рработать надо!", то видно, что ситуация эта основана на внутреннем протесте. ну а как, если людям предлагают вкалывать за 400 долларов осознавая при этом что цены на все в россии с какого то нареза больше чем в цивилизованных странах. откуда будет желание работать. нет никакой мотивации идти вперёд. можно конечно упереться.. но завтра к примеру, может случиться например 2014 год и опять обесценится зарплата. . а ведь таких людей как этот парень много. очень много.

Мнение
29 июля 2018 в 19:41

Вот не надо рассказывать про то, как хорошо быть безработным. Просто курорт. Бывают ситуации, когда уже из дому нечего продать, и поиски работы - это вопрос выживания. Да ещё есть и те, за кого ты отвечаешь, кто на тебя надеется. Вот тогда не до позирования с собачкой перед фотографом и кормления котика мороженым.

Горожанин
29 июля 2018 в 19:44

Мне 49 лет. Три месяца без работы. Ранее работал на руководящей должности, но начальство загнобило, уволился.
При моем возрасте сложно найти работу, к тому же рассматриваю в пределах района.

29 июля 2018 в 19:49

Проблема этого мужчины, в том, что мама и бабушка всю жизнь по головке гладили и все делали для него.
И сейчас в 30 тоже, и постирают, и покормят на свои пенсии. А сыну и не надо ни семьей обзаводиться, ни детьми, ни работой нормальной. Сидит в игрушки в компьютере играет. И ждет звонка с работы мечты. Живя на 6 тыс. Только вот работа мечты его не ждет. И если хочешь работать, человек соглашается на любую работу. В тот же самый Ашан почему бы не пойти, раз предлагают. Там хоть деньги платят. И постепенно искать уже работу мечты. А так бы и спортом занялся. Бег и пешие прогулки бесплатны. Книги читал бы, иностранные языки изучал бы самостоятельно в интернете. А это просто жизнь пролетает. Только бабушка и мама не вечны. А потом как жить собирается? У меня сыну 14 лет. Устроился промоутером. Листовки раздает. 4 часа поработал и все. На карманные деньги хватает, в кино сходить, в кафе. Хотя у нас проблем с мужем нет финансовых. Пусть все равно работает и привыкает к труду. Нам деньги тоже с мужем не свалились на голову. Всяко жили. Считаю к труду мальчиков надо приучать еще в детстве. И на пенсии они должны помагать родителям, а не родители пенсионеры содержать взрослых мужиков.

29 июля 2018 в 19:51

цифры по безработице не достоверные!Человека через год снимают с учета,и показатели безработицы снижаются.Прямо об этом кстати сказал с высоких трибун Трамп,что нужно вернуть в страну рабочие места и дать американцам реальную работу!

Горский
29 июля 2018 в 19:54

Аж воззавидовала, прочитав статью. Все-таки как этот мир добр к мужчинам.
Закончил ПТУ и курсы и сиди себе в протертых штанах на непыльной работе за 28 тыщ. А от женщины за эти деньги работодатель потребует вышечку и еще желательно ухоженный внешний вид.
Похожая картина и в семье. Мама и бабушка не против кормить взрослого детину. И вещи постирают, и погладят, пирожочков напекут и одеялко спящему поправят. Но будь на его месте дочь - не только не помогали бы, но и поедом ели: да когда ж ты наконец пойдешь работать! И никаких пирожочков, само собой.

Однажды
29 июля 2018 в 20:09

Однажды работали вместе. Извините, но работник из Владимира не очень.

29 июля 2018 в 20:38

"Одно из самых милых развлечений дня - покормить кота мороженым"

Коты едят мороженое??

29 июля 2018 в 20:39

А мне 45. Больше 20 лет в активных продажах. Самый старый был в Компании. Филиал закрыли всех уволили. Уже год не могу найти работу. И нет никому дела до послужного списка, опыта работы, эффективности на предыдущих местах работы. Вакансий продажников - море, но старше 40 ты никому на этих должностях не нужен. Советую всем молодым задуматься... Как представлю продажника в 60 лет - аж смех берет (это я о продлении пенсионного возраста). Сейчас вспоминаю предыдущую инженерную специальность - хоть не за 100, но за 30 тыс. рублей надеюсь устроиться)))

29 июля 2018 в 20:44

когда я уволился, думал отдохну хотя бы месяцок, полтора. размечтался. уговорили через пару недель выйти. востребован я очень. как любой нормальный специалист по релейной защите. а если помимо релейной защиты знаешь немного телемеханику и аиискуэ, то шансов быть безработным 0

Гость
29 июля 2018 в 20:53

В комментариях все как всегда. Причитания об инфантильности и сидении на шее, подкрепленные личным замечательным примером. Не могут быть все поголовно активными-позитивными-инициативными и идти по головам, как было верно подмечено выше. И свое дело открыть - это тоже не для каждого. Насмотрелись фильмов американских многие, такое впечатление... Человек живет на накопления с предыдущей работы и ищет то что ему будет по душе. И я искренне желаю ему в этом удачи!

29 июля 2018 в 20:54

сидит дома, ест, пьет, смотрит кинцо . два месяца. ищет ее, свою единственную. вакансию. Шел бы уже и брал то, что есть. Тунеядец же .

andyyy
29 июля 2018 в 20:56

Это новая реальность, таких людей немало на самом деле. Две пенсии плюс по крайней мере одна квартира сдается, троим прокормиться можно. Потом получит пенсию в размере прожиточного минимума, а там и жизнь прошла.

29 июля 2018 в 20:59

Надо приходить к тому,кто больше года без работы.А так статья ни о чём.

29 июля 2018 в 21:12

На самом деле более легко быть "безработным" имея какое либо оборудование, от простого типа перфоратора и отверток что бы повешать полку, до более дорогостоящего типа грузовичка или каких нибуть станочков в гараже. Такое хобби которое приносит деньги.

на инвалидности на пенсии из ЕС
29 июля 2018 в 21:16

молодец герой статьи. имеет свою квартиру большую в три комнаты. не важно как он её получил, важно что имеет. следит за ней. ремонты делает. он далеко не ленивый. это видно.
в спорты легче всего послать. а спорт это зло. у меня здоровье от спорта пропало. и значками гто и бумажки о том что мастер спорта не исцеляют. хотя здоровье моё испортила и война.
здоровья всем желаю

Алексей
29 июля 2018 в 21:19

2 месяца безработный, НГС не у того интервью брали - я два года официально безработный, ну правда подработки :-) Не, ну так же накопления, на последнем месте работы, я стал профессионалом, когда налаживали производство и надо без документов официальных, а тупо помочь отработать технологию, то я за вечер за два часа делал свою месячную зарплату, а работал я на первичном гос. эталоне :-) Накопил малёха, что позволило не работать, а подрабатывать, я чиню компы, это хорошо умею, копирайтинг тоже моё, блоги, партнерки и т.д :-) Так и кручусь...

Если честно, я больше не хочу работать на дядю...

Дональд Трампов
29 июля 2018 в 21:21

начать этому человеку надо с похода к психологу, а то может уже и к психиатру, лечить инфантилизм.
нездоровая это тема для 30-летнего - жить с мамой и бабушкой, играть и кино смотреть, рассуждая "туда не пойду работать, сюда не пойду работать".
я в 17 начал уже жить сам, было тяжко никто не помогал, но если хочешь все стены можно пробить. а к 30 у меня уже была семья с детьми, квартира, 2 машины и высокооплачиваемая работа..

дмитрий
29 июля 2018 в 21:43

Ваще классный материал

Маргарита
29 июля 2018 в 21:44

Обычный бездельник. Перебрал кучу работ. Видимо так себе работничек то

29 июля 2018 в 22:16

Я это все тоже прошел, уже в поиске работы по специальности более 7 мес,причем прошел за свои "кровные" переобучение и также зарегистрирован на сайтах поиска работы, но увы, никто не звонит, а предложения только об офисных работниках,коим я не являюсь. Что бы ни писали в коментариях многие люди о том, что человек ленив, не хочет на жизнь зарабатывать любым путем- они рассуждают другими категориям "трудоустроенных" и поэтому востребованными, но рано или поздно они также ощутят на себе это чувство быть ненужным обществу, так как их тоже ожидает безработица. а заработывать сегодня кем попало не по специальности только на пропитание-в 21 веке, простите даже гастарбайтеры не хотят.

джон2
29 июля 2018 в 22:22

это что я сейчас прочел? ему реально не стыдно светиться было ? да он просто работать не хочет, логист, блин.

29 июля 2018 в 22:22

6 мес без работы, но так скучно не живу, подачка не 6.5 т.р., а 5 880р. Подработка в среднем 30 в месяц (не такси), на коммуналку и еду хватает + секции детям. жена, двое детей и кот.

маруся
29 июля 2018 в 22:22

хорошо пацанчик пристроился -жить за счет женщин это как называется?

Алексей
29 июля 2018 в 22:24

Вот это жесть статья.. У меня график примерно такой же.. Только еще 2-е детей, с которыми я гуляю (вместо собаки), а вот вместо фильма и игры - зарабатываю головой. Специальность примерно та же из ИТ области. Статья не вызывает ни жалости, ни гордости. Лучше обо мне написали статью)

лиха беда начало
29 июля 2018 в 22:24

НГС покажите как живет сокращенный предпенсионер, у которого уже нет бабушки и поддерживать его некому...

поднялись с колен
29 июля 2018 в 22:26

Работы нет, даже с нищенским уровнем оплаты. Столица Сибири.

депутат
29 июля 2018 в 22:27

Сразу ясно, что в связи с ростом безработицы надо больше зрелищ в стране. Только пока не ясно чем кормить безработных, если пенсии скоро отменят. Может кроме валежника разрешить собирать и есть траву?