Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации А можно всех посмотреть?
А можно всех посмотреть?

19 нояб 2018 в 21:27

я вот только одного понять не могу - на каком основании эти все работодатели вытягивают информацию о родственниках, еще не успев принять человека на работу? Мне, например, это неприятно! Значит, получается, устроился я к ним или нет - не важно, а мои паспортные данные и информацию о моих близких они уже собрали? Так не правильно, и налицо явный перегиб норм приличия. Я бы вообще за такое статью им присудил.

Вова
10 июля 2017 в 00:51

Да как-то все равно как работодатели это воспринимают - они же все в открытую говорят, что выбирают из нескольких кандидатов. Но та же NPM компания показала себя с не лучшей стороны, либо мне такая девочка-кадровичка досталась. Поясню. Во время всех этапов собеседования важно соблюдать договоренность, регламент собеседований и взаимное уважение. К примеру, если мы договорились, что от них в четверг поступает информация о продолжении нашего общения, значит информация должна поступить, а не так что я в пятницу должен выпытывать от них что мы будем делать дальше. Если мы назначили начало собеседования на 14 00 значит оно не должно начинаться в 14 10 из-за того, что кто-то там занял кабинет. Если по регламенту у нас есть 1 час, то я бы хотел его весь использовать чтобы лучше узнать о компании, а не видить через пол часа недовольное лицо и намеки, что у девочки кадровички есть дела (какие? Это ее работа!).

10 июля 2017 в 15:52

Бред какой-то. Работник должен приносить прибыль, а не проблемы. Проблемы начинаются с кадровика обычно.

10 июля 2017 в 23:41

Я однажды не сказала, что меня приглашают ещё в одну фирму, и это сработало против меня. Но эта мне нравилась больше. А молодой начальник все меня проверял, отправлял домой со словами "Мы Вам перезвоним". А вторая готова была меня принять практически без проверок. Я и пошла туда. И вот чуть ли не через месяц те звонят и торжественно сообщают, что я могу выходить. Здрасьте, я давно работаю в другом месте.

1st
10 июля 2017 в 11:58

«может неожиданно «обидеться» на кандидата.» - Пускай обижаются, гордуны. На рынке выживают необидчивые.

Крафтверк
10 июля 2017 в 11:01

Что значит можно? Это не их дело вообще! Я же не спрашиваю, сколько у вас еще кандидатов и кто они. Хотя теперь буду спрашивать

11 июля 2017 в 00:19

Да это на словах эти все компании "не обижаются" на кандидата. А на деле начинается - "или вы выходите прям завтра, или нам такие люди не нужны", отказываются подождать пару дней, если я , например, жду еще пару ответов от других компаний. Ну или надо быть мега-супер-ценным специалистом , но таких в принципе то мало.

10 июля 2017 в 07:37

Нас выбирают-Мы выбираем.

11 июля 2017 в 00:35

Ога сразу сказать, что рассматриваю несколько вариантов, сами то не хотите обратную связь давать))

11 июля 2017 в 12:23

Всё это грязные игры.

12 июля 2017 в 11:15

"Как сообщить компании, что ты выбираешь из нескольких работодателей?"
А также "Как подать научную статью в несколько журналов одновременно и не спалиться?"
Тоже актуальный вопрос.

10 июля 2017 в 00:12

А зачем об этом сообщать работодателю? Правда в этой стране никому не нужна