Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Имитация бурной деятельности
Имитация бурной деятельности

1111
9 мар 2017 в 12:28

Не быть ленивым помогает работа по душе) и не важно сколько тебе платят, если тебе нравится то что ты делаешь

9 мар 2017 в 17:46

Я уже на пенсии, у меня большой опыт, поэтому поделюсь. К сожалению, вынуждена признать, что нужно уметь себя подать, пыль в глаза пустить начальству. Одна работница, стоило войти начальнику, начинала лихорадочно рыться в бумагах, лупить по калькулятору, бормотать под нос или орать в трубку: "Я сегодня снова задержусь, ужинайте без меня! Людям нужно тут кое-что срочно сделать! Я обещала!" И делала вид, что даже не замечает начальника, который подошел к её столу - так она поглощена работой. Начальник млел. А после окончания "концерта" спокойно занималась другими делами - читала или болтала по телефону. Или другой. Юрист. Если начальник задавал ему вопрос, по сложности уровня "сколько будет дважды два", тот закатывал глаза, качал головой и как бы с неохотой говорил, что ответ знает только один чиновник, который бесплатно не ответит, а только за взятку в 100 или более тысяч. Ему эти деньги давали, он их клал себе в карман, а потом отвечал, что дважды два - четыре.

10 мар 2017 в 12:29

Как-то совсем упустили тему образования. А это важно. Стать настоящим профессионалом в интересной тебе специальности - 90% успеха в дальнейшем. Не зря же в нормальных странах окончить Гарвард и пр - цель жизни
У нас же многие заканчивают, например, Нархоз, да ещё и платное отделение, а потом говорят - а чего это мне платят мало да и работа неинтересная. А вы чего делать то умеете? Зачем пять лет потратили? За что вам платить то?

12 мар 2017 в 20:38

Вот именно так и работаю)))... Начальнику понадобился сотрудник в "день". Остальные работают в "смену". И соответственно показывают бурную деятельность!
Попытались и с меня получить "производительность". Поругались с руководителем.
Постепенно пояснил товарищу, что я решение проблем "всей недели"!!!! А вот эти "сменные" "одноразовые", как извините кондомы....
Самое что интересное. Уже как 3 месяца все работает! Начальник начал задумываться, а зачем мне "одноразовые"... Мешает только его зам.... Молодой, ретивый))). С "корефанами" в коллективе.
Но как известно-Собака лает, караван идет!

мде
13 мар 2017 в 15:19

работники ленятся в 1 единственном случае - когда работодатель дает еще и еще и еще работы, а зп повышать не думает вовсе. И таких большинство. От такого работа сначала замедляется, потом посылается в баню. А потом и работодатель идет в места очень далекие. И страдает работодатель. Где логика, не понимаю.