Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Исповедь карьеристки
Исповедь карьеристки

Натали
15 авг 2012 в 14:45

А я знаю почему мужчины не любят женщин карьеристок... Ведь не секрет красивой и коммуникабельной девушке легче всего сделать карьеру чем той кто менее привлекательна. Мужчины любят красивых женщин, но если с помощью карьеры она становится обеспеченной, для простых мужчин она становится недосягаемой. Вот и стараются как можно больнее "укусить". Лично мне в моей карьере помогали мужчины и я им за это благодарна.

15 авг 2012 в 14:51

И как раз в тему:
30-секундная речь Брайана Дайсона - бывшего CEО Coca-Cola
Представьте себе, что жизнь — это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. Эти шарики — Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе. Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины — если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно. Но остальные четыре шарика — Семья, Здоровье, Друзья и Душа — стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше. Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось. Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя. Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху. Ценность ценна, только если её ценят!

12-86
15 авг 2012 в 16:04

с грустью смотрю на транслируемые по телеку заседания госдумы и думаю, что законы были бы гораздо эффективнее, если бы в думе работали %30 женщин.

15 авг 2012 в 22:50

Мне кажется, что карьеристка это женщина, которая не встретила на данный момент любовь в своей жизни и поэтому и занимается тем, что любит - работой. К слову сказать, что есть люди, которые не встречают за всю жизнь не встретили этих чувств. Вполне возможно, что у такой женщины, завышенные ожидания от мужчин, но ведь она и сама в чём -то преуспела. Думаю такая женщина найдёт чем заняться в старости и кто сказал что в ей в старости стакан воды захочется)))Однозначно,что у такой женщины должен присутствовать страх близости с мужчиной Ведь это может причинить ей боль, ведь отношения так хрупки.У каждого свой путь, никто понастоящему не знает как жить правильно.

15 авг 2012 в 23:16

Карьера, это только отговорка (в большенстве случаев).
Если есть какая-то большая цель-это оправдано.
Но для женщины семья и дети всегда должны быть более значимы, чем какая-то карьера. Жаль, что многие это понимают поздно.
Девочки, к 30 годам обязательно должны быть дети!
Потом уже поздно что-то исправлять.

15 авг 2012 в 23:39

Вот читаю комментарии и понимаю, что оставляют их в основном женщины, которые себя относят к карьеристкам и изо всех сил доказывают, что это не так уж и плохо. Вот только человеку, который счастлив, не нужно доказывать окружающим, что он счастлив - он это знает и так, а мнение остальных на его счастье мало повлияет. Забавно также, что комментариев домохозяек намного меньше - наглядная такая демонстрация, кто занят делом, а не в интернете строчит.

Кабан
16 авг 2012 в 12:23

Сатья просто офигенчик.
Знаю 4 штуки таких "замороченных" особ. Причём доход у них меньше, чем у меня, но они ну такие снобо-сложные, щоппц.
Прогуляться с любой из них по городу - "да ты что?! гулять-тока в европах". Говорю - поехали. Не, работа вперед.
Итог - 2 в разводе. Мужья остальных - фон. Ну одна стала менее сложной, но ей уже 46.

Ангел
17 авг 2012 в 09:19

Я не карьеристка, но в нашей жизни надо что то делать чтобы с голоду не умереть. А постоянно на чьей то шее висеть тоже не вариант. Мужики говорят, что женщина должна отдаться полностью семье, детям, быть такой всей белой, домашней и пушистой. А потом лет так к сорока начинают посматривать на сторону, на красивых и успешных, а то женушка только детьми и кулинарией интересуется, не о чем даже с ней поговорить. Я считаю надо успевать и то и то. Полностью отдаваться работе или мужу и детям не стоит, не та сторона ни вторая этого не оценит. Все начинает восприниматься как должное.

к Вам карьеристки обращаюсь
17 авг 2012 в 10:47

А я вот наивный, вляпался в такую(нет у неё "высокого поста" есть денежные амбиции), считаю здоровые амбиции это хорошо, что для мужчины что для женщины. Но суть в другом...
Нам не по 20ть... Она даже старше меня. У неё есть определённый достаток, я пока к нему стремлюсь как та лягушка в молоке...
Суть. Когда знакомишься с человеком и рассчитываешь на взаимоотношения не "одноразовые" а как минимум с симпатией, а в ответ даже спустя месяц-полтора видишь отсутствие "отдачи" в душевном-эмоциональном плане... Я Вам скажу это грустно.
Уважаемые "успешные" девушки, скажите мне дураку, Вас кроме денег и секса могут интересовать искренние чувства мужчины к Вам !? Или привыкнув к "свободе" в том числе "отношений с мужчинами", надеяться на взаимность бессмысленно, Вам достаточно только секса по расписанию !?
у меня предстоит серьёзный разговор в ближайшие дни(с той в которую влюбился и она о этом знает), что скажете? Что скажете если она с первого дня негативно реагирует на моё совсем ненавязчивое(очень осторожно) просмотр смс, и потом спустя месяц нахожу "у тебя классные губы"... В ответ ты мне кто !? чтоб я тебе объяснялась ... Опять предательство !? или ...

Lana9
17 авг 2012 в 13:18

Ну просто портрет с меня написали : -))))))) фраза "ничего особенного, работа..", любоник, развлечения и нужно выглядеть )))), пылесос и тряпка вообще не друзья и т.п. отличная статья все правда )))!

Сибирская язва
17 авг 2012 в 15:08

В России женщина воспринимается как некий "суперкомбайн домашний": создать тихую гавань для мужчины(как будто женщинам тихие гавани не нужны:)),рожать и воспитывать детей,варить,стирать, гладить и т.д. и т.п. и за регламент функций-ни-ни!То,что у женщины могут быть интересы и помимо домашних забот,никого не волнует.Грустно все это.Штампы надоели.

гостья
19 авг 2012 в 19:21

Не догоняю...
Я - главбух в мелко-средней организации, со средней зарплатой, и ничего менять в жизни пока не хочу. В работе бывают разные моменты, был большой период, когда работала без выходных, сейчас только иногда по мере необходимости задерживаюсь на работе.
Я - карьеристка?

Барышня
19 сент 2012 в 12:02

Уважаемые девушки и женщины! Я вот та самая бизнес-вумэн, у меня любимый сын, но я не замужем (надеюсь, что до поры), работаю не слишком много - организовала свою работу так, чтобы можно было высыпаться и гулять вечером с малышом. Есть ухажер, поклонников куча,все по Ранневской. Много друзей и т.п. А теперь ГЛАВНОЕ: каждая женщина и все мы вместе виноваты в том, что мужчины не соответствуют нашим желаниям. Это мы прощаем измены, это мы терпим, что мы на 25-й строчке в списке приоритетов, это мы снова стали "бабами", потому что слишком распустили мужчин. И не надо жаловаться что они какие-то не такие! Если бы все женщины (хотя бы большинство) вели себя как минимум достойно, а как максимум - любили бы себя и свою женскую сущность, мужчины махом стали бы такими, какими они нам нужны.

Ералаш
19 сент 2012 в 14:42

Ой, как всё верно. Мужчины, не давайте женщинам стать карьеристками! Подруге 34 лет: подъём в 6, домой- в 22-23, а то и позже с работы. Вечное недомогание, температура, пропали месячные даже. Квартира, машина, поездки за границу.... одиночество и куча болячек. Полностью выгорела, впору идти к психиатру, полное отсутствие желания жить.