Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Мечтать не вредно
Мечтать не вредно

18 янв 2012 в 11:51

и у меня "хоббей" много. И картины маслом-акрилом пишу, штучки всякие декорирую и на свадьбу разные красивости делаю.... но все раздариваю :)

18 янв 2012 в 13:05

А моё хобби - макраме. Друзьям нравится всё что ни сделаю, поэтому моих поделок у меня никогда не остаётся. Всё дарится.

18 янв 2012 в 13:21

а у меня тоже хобби было - интерьеры, дизайн помещений и все с этим связанное... Потом были курсы по профильному программному обеспечению, стажировка в дизайн-студиях.

А потом я вышла замуж. И началось самое интересное. Мы с мужем работали на "дядь" и на нормальную жизнь не то что бы не хватало, денег совсем не было. И мы решились. Денег было ну буквально чуть-чуть, хватило на открытие юр.лица, да на принтер со сканером. Реклама была бесплатная в и-нете.

Прошло уже почти 2 года, за это время смогли заработать на 2 машины, вышли на приличный уровень доходов и самое главное, занимаемся с любимым мужем любимым делом вместе! А еще за это время у нас родилась дочка!
Что касается статьи и тех пяти девочек, то они конечно по своему молодцы (каждая), но, если честно, я поверила только про валенки, это действительно хобби, которое может стать серьезным бизнесом... а "крутить пластинки" и "реснички подкрашивать" - не то о чем можно будет с гордостью рассказать внукам, хотя как знать, может это будущие звезды своих сфер деятельности...

Всем успехов!

18 янв 2012 в 13:25

Да много разных умельцев на просторах нашей Родины, только вот хобби не приносит им дохода, потому как это все-таки хобби. Я вот тоже вышиваю даже портреты по фотографии, но как это в деньги превратить не имею ни малейшего понятия. а то, что описано в статье- это, как ни крути, РАБОТА которая приносит удовольствие. Предназначение хобби- быть отдыхом от работы....

Самаритянка
18 янв 2012 в 13:38

По-моему, вполне хорошая статья получилась. Полезная :-))) Молодцы девочки! Работа должна быть любимой и должна приносить радость. У меня, например, множество бизнес-идей и каждая не просто конкурентоспособная, а практически вне конкуренции :-) Нужен спонсор из Газпрома :-)

18 янв 2012 в 13:46

Молодцы, девчонки!

капитанская дочка
18 янв 2012 в 14:37

*****найди любимое дело и тебе никогда не придется работать***** хорошая фраза

18 янв 2012 в 14:58

О чем мечтать? Зачем что то во что то превращать? Очень опасная и вредная вещь - это чужие байки о *красивой жизни*. Они не дают ничего, только заставляют себя почувствовать никчемным. К чему вот это *70 к в 20 лет*? Работа в первую очередь должна приносить не доход а пользу обществу. Почему бы вам не взять интервью у женщин уже весьма солидного возраста и являющихся опытнейшими специалистами, получающих за свою работу врача инженера или преподавателя копейки, но преданных ему? Ну зачем рисовать мечту стать (о бесполезнейшие из профессий)диджеем, визажистом, танцуном (туда же маркетологов, трепологов, праздникоорганизаторов) и максимально обогащаться не создавая ничего по настоящему ценного?

18 янв 2012 в 15:05

У меня у беременной было хобби - шить.Аж "идея фикс" была, ночами даже шила, так нравилось. Какие наряды я себе только ни шила. Красота. И хобби переросло в экономию бюджета, пока в декретном сидела. Обшивала и себя, и мужа.)))Эх, времена были, хобби было)))

Anna
18 янв 2012 в 17:11

Молодцы! Знакомая, очень любит делать традицонную обереговую русскую куклу. В прошлом году взяла она свои поделки и пошла в парк на Масленицу, доход 4000 рублей за несколько минут. Продавала по цене от 50 до 150 руб.

Еленка
20 янв 2012 в 11:45

я увлекаюсь мыловарением, сейчас, конечно, все скажут, что таких пруд пруди, как собак нерезанных. Также делаю так называемые "Бомбочки" для ванны, красиво оформляю соли для ванн. Только на уровне подарить друзьям. Затраты правда большие получаются, идей море. Только вот нет во мне этого, взять и начать продавать. Даже не для выгоды себе, а чтобы на материалы необходимые деньги были. Жду 8 марта теперь))) всё-равно деньги на подарки подругам тратить) так почему бы не совместить приятное с полезным=)

6 февр 2012 в 13:43

есть любимое хобби,есть мечта,есть даже бизнес план.а еще есть ипотека,2 кредитные машины и ненавистная уже работа,приносящая стабильный хороший доход..и как быть?...