Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «В мыслях не было Родине изменять»: Обвиняемый в госизмене новосибирский физик Маслов в последнем слове заявил о невиновности
«В мыслях не было Родине изменять»: Обвиняемый в госизмене новосибирский физик Маслов в последнем слове заявил о невиновности

17 мая 2024 в 00:14

Очень приличный человек на фото. Добрый и умный. Неужели такой грех на душу взял? Может не виновен???

17 мая 2024 в 00:21

Дедушку ученого, отдавшего свою жизнь науке - посадили, а убийцы после сво детям в школы приходят и лекции вещают…

Гость
17 мая 2024 в 00:23

Какие комментарии!? Есть решение суда! Вы, все, что знаете о деталях дела? Ничего! Глупое сотрясение воздуха!

17 мая 2024 в 00:58

Всё честно сказал, семья на первом месте у него! Дедушка старенький, дедушке много не дадут, а дадут много, так всё равно помирать раньше, а языком поговорил, бумажки напечатал, просветил кого надо и не надо, семья с денежкой будет, а дедушка б ещё заработал. Ну не верю, что вот просто по ляпу и неведению секреты утекли на сторону, кто то всяко руки погрел и не слабо, дыма без огня не бывает, вон свалка Хилокская и то без огня не дымит просто так.

Гость
17 мая 2024 в 01:23

Строит из себя наивного и доверчивого лопушка.

Гость
17 мая 2024 в 02:08

это совместные происки "конкурентов" из ВПК и ФСБ

Гость
17 мая 2024 в 02:52

А другие засевшие в подобных лавочках, как видно, до сих не поняли, что можно и что нельзя, что такое "хорошо" и что такое "плохо".

Гость
17 мая 2024 в 02:56

Сидеть деду не пересидеть. Причем буквально. Это Россия, ничего личного, просто кто-то пойдет на повышение.

Гость
17 мая 2024 в 03:00

Надеюсь молодые ученые уже поняли все и выводы сделали. Благо английский универсальный язык, и за рубежом ждут молодые умы.

Гость
17 мая 2024 в 04:15

Тут понятно

17 мая 2024 в 05:07

Стесняюсь спросить- а он подписку давал о неразглашении?

Гость
17 мая 2024 в 05:42

Все, кто давал подписку о неразглашении, обязаны ознакомится с тем, какая информация составляет тайну. И что будет, если нарушить Закон. За это полагаются еще и дополнительные выплаты. Причем не малые. Поэтому взрослый дядя физик ведёт себя очень недостойно. Думать нужно было, прежде чем гадости стране делать.

Гость
17 мая 2024 в 07:06

Что именно ему инкриминируют, почему не уточняют?

Гость
17 мая 2024 в 07:12

Скоро из грамотных опять в стране останутся т.н. "новые русские" , которые с слове "ещё" и то 5 ошибок сделают "истшо"

Гость
17 мая 2024 в 07:21

Для того, что б понять что там было, нужно знать решение суда и приговор. Говорить можно всё, что угодно. Если посмотреть дела "невинно репрессированных" в 30е, то неожиданно выясняется, что не такие уж они "невинно". Хрущев же реабилитировал всех, поэтому все преступники превратились в "жертв режима" .

Гость
17 мая 2024 в 07:48

Чтоб изменить родине для начала её надо иметь! Глубоко сомневаюсь,что у большинства населения она есть, родина это когда власть думает о тебе, а не о наживе!

17 мая 2024 в 08:09

Он что, доказал на простых примерах что Земля - плоская? ЭТО гостайна? Во всех школах внушают детям, что никаких тайн науки не осталось. Всё уже открыто. Открывать нечего. И тут такое...

Гость
17 мая 2024 в 08:37

Даже если о науке зарубежом, виноваты контролирующие органы,они его выпускали заграницу и проверяли, и спрос только с них. Очень жаль ученого.

Гость
17 мая 2024 в 08:45

измена это когда советник президента вроде чубайса воровал под крышей нано , грабил население под видом ваучеризации, а сейчас сидит в стране иноагентов и рассуждает о судьбе своей родины. измена это когда зам министра обороны берут взятки и воруют. а когда ученый выехал давать лекции, то вся ответственность на контролирующих органах. если он занимался секретными разработками,то не должны были его выпускать из страны

Гость
17 мая 2024 в 09:40

Полезных людей кошмарят и сажают, а обнаглевшие от безнаказанности вредители и саботажники открыто уничтожают научные институты.

Гость
17 мая 2024 в 10:36

Сейчас ему 76 , отсидит 17 , и выйдет в 93 , ничего страшного ...

17 мая 2024 в 11:14

Человек смертен, и иногда внезапно, и в 93, и в 23. Может Аннушка уже пролила Ваше масло, но ничего страшного, бывает.

17 мая 2024 в 11:15

Конечно в мыслях не было Родине изменять, никто в этом и не сомневается, в мыслях было только бабла срубить, а что там дальше никто и не задумывается. Пусть изучает теперь вместо науки УК.

Гость
17 мая 2024 в 11:48

пишут "Согласно данным из открытых источников, преследование специалиста в области физики и химии плазмы связано с научными трудами в области углеводородного топлива для летательных аппаратов. Фигурантом уголовного дела Анатолий Маслов стал после того, как показания на него дал заключивший с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве бывший руководитель ОАО «Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем» 76-летний Александр Куранов. Он также был обвинение в госизмене и полностью признал совершение инкриминированного преступления.
Благодаря этому господин Куранов 18 апреля по приговору того же Санкт-Петербургского городского суда получил срок «ниже низшего предела» — семь лет строгого режима"

Гость
17 мая 2024 в 12:04

Суд не уважаемый, суд позорный.

Гость
17 мая 2024 в 12:24

Тюлениной воняет...

Гость
17 мая 2024 в 12:52

Комментировать бесполезно, не зная обстоятельств.

17 мая 2024 в 14:10

Награбившие миллиарды выходят по УДО и продолжают грабить, занимая высокие должности, а ученый, отдавший свою жизнь на благо Родине и имеющий безупречную репутацию, может сесть на 17 лет. Кто враг?

Гость
17 мая 2024 в 18:17

Головой подумайте , не может 3 человека из одного института , враз взять и начать предавать. Бред в который вас заставят поверить.

17 мая 2024 в 19:51

А тех,которые лет 30 назад начинали осуществлять подобное на уровне власти...? "Вот он - перегиб и парадокс!"

Гость
21 мая 2024 в 16:54

Маслов находится под стражей с июня 2022 года. По данным издания РБК, в 2014 году физик передал представителям разведки Германии данные о закрытых научных разработках.