Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Обгоревшие туши животных и задымленные улицы: что происходит у Хилокского рынка, где горит свалка — хроника
Обгоревшие туши животных и задымленные улицы: что происходит у Хилокского рынка, где горит свалка — хроника

14 мая 2024 в 19:42

Ну что Вам рассказать о городе моем?....

14 мая 2024 в 19:44

МУП «САХ» заметает следы?
Где СК?
Где Бастрыкин?
Почему молчит новый Глава?
Губернатор прокомментирует?

Вопросы без ответа…….

14 мая 2024 в 19:46

Ой, а где же обещанные мусороперерабатывающие заводы, кто украл? А, наверное украли деньги, предназначенные на эти заводы. Но ничего, эти заводы можно ещё раз пообещать и запланировать, ведь электорат верит.

14 мая 2024 в 19:50

Одно и то же, из года в год. Почему никого в тюрьму не сажают, это же преступление?

Гость
14 мая 2024 в 19:52

Безответственные власти и службы допустили химическую атаку на жителей чрезмерно ядовитым дымом с пожарища! И продолжают не принимать экстренных чрезвычайных мер по устранению! Чинуш надо разместить в шлейфе дыма, пока не будет потушена мусорка!!!

Гость
14 мая 2024 в 19:53

Нечем дышать не дыши

14 мая 2024 в 20:00

Гоpод-сказка, гоpод-мечта…

Однозначно виноваты США!

14 мая 2024 в 20:05

И так вся жизнь наша. Ждали дождь, а получили пожар на свалке. У нас (проспект Маркса) завоняло. Фуууу...

Гость
14 мая 2024 в 20:10

дышать нечем вообще особенно на Титова

14 мая 2024 в 20:13

Рассылайте везде. По всем сми!!! Может царь или приближенные услышат и нашему травкину сделают атата))) а может уберут куда подальше)))

Гость
14 мая 2024 в 20:14

Соберить бы эту гарь каким-нибудь газососом и распространить по всяким закрытым коттеджным посёлкам!

Гость
14 мая 2024 в 20:20

Фрукты после пожара куда будет реализоваться?

Гость
14 мая 2024 в 20:24

В городе к песчанным бурям, как раз не хватало дыма для полного счастья

Гость
14 мая 2024 в 20:26

Что происходит-то? Кто все это контролирует? На Юго-Западном вообще дышать нечем, так и угореть можно. Почему людей не эвакуируют?

14 мая 2024 в 20:26

Начинается... 😞 Вот за что лето и не люблю. Обязательно, что нибудь горит.

Гость
14 мая 2024 в 20:28

Это поджог по приказу массонской ложи!

Гость
14 мая 2024 в 20:28

Там куча мигрантов живет. Это вообще диверсия возможно. Чтобы в таких масштабах загорелась свалка надо постараться. Почему тушением свалки никто не занимается?

Гость
14 мая 2024 в 20:30

Весь город в пыли, а теперь еще и в ядовитом дыму и никто опять за это не отвечает. Где Кудрявцев? Почему он никого не наказывает за это?

Гость
14 мая 2024 в 20:34

Да сейчас не наказывать надо, а дело делать - тушить всеми возможными способами! Всё, тяжело дышать...

Гость
14 мая 2024 в 20:39

В Новосибирске не понос, так золотуха))

Гостья Я
14 мая 2024 в 20:43

И ведь никто не ответит за такое градохозяйство. Богомазову за каких то 230 тыщ. повязали, а тут свалки безобразные, с мусором даже не хотим разбираться, просто валим в кучу все годами и все не при делах.

14 мая 2024 в 20:48

Спасибо губернатору за перерабатывающие заводы, деньги распилили а эта свалка как горела каждый год,так и горит !!!

14 мая 2024 в 20:49

Я вся обчихалась. С моими-то дыхалками такой стресс. И небо такое чистое-чистое... Прошлогодний кошмар: дождя!!!

Гость
14 мая 2024 в 20:50

Запах дыма чувствуется на территории санатория Ельцовка, что находится недалеко от Заельцовского кладбища

Гость
14 мая 2024 в 20:52

Новый мэр на даче в ОАЭ 🇦🇪 та чистый воздух

14 мая 2024 в 20:55

Главное, чтобы дым по ветру в центр летел, там же богема и элита живёт

Гость
14 мая 2024 в 20:58

Привет губерботам и ему самому.

Гость
14 мая 2024 в 21:02

"Как сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев, распространение пожара уже остановлено"
УЖЕ? Два с лишним часа прошло, а вы только распространение пожара сумели остановить (но очевидно не сам пожар). И это называется "уже". Дышать нечем.

"Лаборатория контролирует уровень загрязнения воздуха"
Наверное лучше сказать "констатирует уровень загрязнения воздуха"? Контролировать его она явно не в состоянии. У вас повсюду эта подмена понятий! Что с пожарами в области, которые "под контролем", что здесь. Контроль - это управление! А у вас "контроль" - это бессильно смотреть и ничего не делать, просто факт признавать и в тетрадочку записывать! Явно в городе уже превышены все допустимые и недопустимые концентрации в воздухе. И что сделает эта ваша лаборатория?

Гость
14 мая 2024 в 21:05

Ну что, праздники, инаугурации и радостные улыбки закончились, пошли безрадостные будни? Первый провал и первое позорное клеймо на новом мэре?

Гость
14 мая 2024 в 21:07

Кислород горит 😡 итак его мало

Гость
14 мая 2024 в 21:08

"Поступают сообщения о едком запахе гари, который распространился даже в центре Новосибирска"

Что значит "даже"? Там когда в Красноярском крае горело, мы тут в дыму сидели. А здесь пожар в черте города. Понятно что гарь всё накроет.

Гость
14 мая 2024 в 21:10

емкость паспортная этой свалки закончилась 10 лет назад

Гость
14 мая 2024 в 21:10

боролся борец Локотец борется и борец Кудрявец,а побороть не могут

Гость
14 мая 2024 в 21:12

Это- проверочка нового мэра?

Гость
14 мая 2024 в 21:12

Бедный несчастный Сиб(
А в Барнауле фестиваль цветущих яблонь. Все гуляют фоткаются танцуют и поют 🌸 к каждой яблоньке с каскадом цветов - выстраивается очередь из желающих сфоткаться. Длинюющаяя. В городе чисто. Пахнет яблоневым и черемуховым цветом.
🌸приезжайте посмотреть🌸

Гость
14 мая 2024 в 21:19

Почему режим ЧС не объявляют? То же самое происходит, что и при коммунальной аварии на Котовского. Власти города опять отмалчиваются и ничего не предпринимают. Такое впечатление что чем больше жителей города пострадает, тем лучше. Весь видео, фотоматериал и описание этого коллапса и его последствий, а также информация о бездействии властей города будут отправлены Путину и Бастрыкину сегодня же.

Гость
14 мая 2024 в 21:19

"Прокурор новосибирского района и природоохранный прокурор выехали на место"
Чтобы стоять за заборчиком и смотреть на горящую гору?

14 мая 2024 в 21:27

Тушеная свалка
Ууууууу

Гость
14 мая 2024 в 21:27

Так теперь выглядят мусороперерабатывающие заводы. Экономично, экологично, эффективно и, главное, уровень загрязнения воздуха не превышен, это я бы и без экспертов заранее сказать мог... и уж конечно "никто не пострадал".

Гость
14 мая 2024 в 21:38

вот тут бы и помог вертолет для тушения , но.......

14 мая 2024 в 21:38

Вагон птичек в небе, испортили им кормовую базу.

14 мая 2024 в 21:47

Ну всё, это надолго! Никогда такого не было, и вот опять! Да сколько можно, чуть ли не каждый год одно и тоже! Когда надзорные органы проделают наконец процедуры с вазелином над хозяевами свалки?

Гость
14 мая 2024 в 21:48

Жители тушите сами хоть мочой!

14 мая 2024 в 21:51

Желательно,чтобы ветер дул постоянно в сторону Обкомовских дач...

Гость
14 мая 2024 в 21:52

"Во время пожара погибло несколько крупных животных" - господи, а крупные животные-то что там делали? Там стада на выпасе что ли?

Гость
14 мая 2024 в 22:01

Ещё неизвестно, сколько будет госпитализировано из-за этого и, возможно, даже умрёт..

Гость
14 мая 2024 в 22:05

Где пожарные вертолеты? Где службы МЧС? Почему режим ЧС не объявляют? Вот куда надо прилагать усилия и вот где надо территории развивать по программе КРТ, а не у людей жилье отнимать за бесценок под застройки человейниками.

Гость
14 мая 2024 в 22:06

В Дзержинском районе, пункт приёма вторсырья, в жилой застройке, кто разрешил открыть? Вы к чему нас готовите? Промзон мало? Чем проверяющие органы заняты? Симуляцией кипучей деятельности? Или администрация не знает, что на ввереном участке происходит? Или, пардон. может у вас план такой? Вы скажите, нам, жителям, к чему готовится?

Гость
14 мая 2024 в 22:08

Кто то специально поджог? Зачем? Чтобы что? Какая то « партизанщина».

Гость
14 мая 2024 в 22:11

так это мусороперерабатывающий завод от экологии новосибирск (она же вис)

14 мая 2024 в 22:12

Опять "взрыв газа" же да???