Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Новосибирске маршрутка № 91 сбила ребенка на Речном вокзале — прокуратура начала проверку
В Новосибирске маршрутка <nobr class="_">№ 91</nobr> сбила ребенка на Речном вокзале — прокуратура начала проверку

7 мая 2024 в 22:09

Маршрутка номер 19? На речном вокзале?! Она и краем бока не идёт через речной вокзал! Она идёт от гусинобродского рынка через золотую ниву, дальше по Ипподромской и на Заельцовский парк. Это или фальшивые номера, или кто то намеренно их подставил, или кто то неверно увидел номер. Или вообще действительно кто то был в нехорошем состоянии. Но там 19 маршрут не проходит.

7 мая 2024 в 22:09

Да .... на эту прокуратуру!
Занять себя нечем.
Чего у ГИБДД отрывать работу?
Лучше бы вернули себе права ОБХСС...

Гость
7 мая 2024 в 22:12

Понятно! Понятно, что ната эти дырки в асфальте проковыряла, или адепты бандеры.

Но кто этот добрый самаритянин, кто кинул в одну из дырок пару кирпичей, уж не новый-старый царь? Который аки-Серафим заботится о местной плебейской тупости?

Гость
7 мая 2024 в 22:13

вероятно, речь идёт о маршруте 91.

Гость
7 мая 2024 в 22:13

Ямки в дороге кирпичиком заделали. Где безопасные дороги?

Гость
7 мая 2024 в 22:15

В меня сегодня на пешехдном переходе пигалица примерно, трёх - четырёх лет въехала на самокате. Сказала мамашке, что надо за ребёнком смотреть, но толку от моих слов. А ещё сегодня видела, вообще вопиющую картину: дети - мальчишка лет 4-5 и девочка года три шли с мамашей, но убегали от неё на сотню метров, мальчишка на самокате. И это на улице с очень большим движением, когда эта девчушка подбежала к переходу, я уже собралась закрыть глаза, но она остановилась, не шагнула на дорогу. Перешли дорогу, мамашка опять их отпустила нестись впереди себя, так и не взяла, даже эту маленькую, за руку.

Гость
7 мая 2024 в 22:17

Пятидипломное даже не выяснило мальчик или девочка, не говоря об остальном.

Гость
7 мая 2024 в 22:21

Когда уже у нас сделают общественный транспорт муниципальным, как в нормальных городах и поубирают всех этих частников на маршрутках, которые водить не умеют? Маршрутчиков, видимо, набирают среди тех, кто завалил экзамен в автошколе. Большая редкость, если за рулем маршрутки адекват(автобусов в последнее время это тоже касается). Едут как хотят, подрезают всех, останавливаются для высадки где хотят, поворачивают с любой полосы, несмотря на знаки, летят как в заднее место ужаленные. Эту проблему решит только муниципальный транспорт, на который будут набирать адекватных, а не первых попавшихся с улицы, со строгим графиком движения и времени на остановках, а также достойной зп водителям и муниципальными плюшками. Сейчас даже на водителей ОТ смотреть страшно, выглядят, как будто месяц где-то пили и с перепоя на работу решили выползти

7 мая 2024 в 22:21

Столько много слов о маршрутке, и ни слова, о ребенке,жив ли? Дай бог,чтобы все обошлось.

Гость
7 мая 2024 в 22:22

владелец маршрута 19 подай в суд на Пешкова за оговор

Гость
7 мая 2024 в 22:24

Чему удивляться, пятидипломное не местное.

Гость
7 мая 2024 в 22:24

Что делал ребенок на конечной речного вокзала?

Гость
7 мая 2024 в 22:26

19 маршрутка не ходит через Речной!

Гость
7 мая 2024 в 22:31

Разобраться надо какая маршрутка, какой автобус, а потом писать. Правда прежде всего.

7 мая 2024 в 22:31

Место там ждет своих "героев". Маршрутки стоят прям у выхода Реки, обзор скрытый. Головой надо крутить сильно, чтоб не попасть под колеса. Вообще на этой остановке позорище! Бомбилы мешают автобусам, ГИБДД отродясь не было, знаков и разметки тоже. В прошлом году добавили асфальт - скрыли поребрики. Плитку раскатывают колесами, лужа и грязь без дренажа. В городе нет хозяина 😪

7 мая 2024 в 22:40

ПП на фото нет. Проездую часть отчётливо видно. Получается не маршрутка сбила, а ребёнок выбежал под маршрутку.

Гость
7 мая 2024 в 23:24

Выздоровления малышу... и огромной компенсации родителям. Это должно регулироваться экономически, как бы это не звучало. Никакими законами нельзя заставить бизнесменов быть аккуратными, экологичными, ответственными. Однако они такими станут мигом, если это станет выгодно. Так что пусть покупают страховки или показывают достаточный капитал, чтобы отвалить за сбитого ребёнка несколько миллионов рублей.

Гость
7 мая 2024 в 23:30

Баба мамка куда смотрела?

Гость
7 мая 2024 в 23:31

Мамашка рот раззявила? Чего за ребёнком не слиедим?

Гость
7 мая 2024 в 23:32

Яжмамки вообще не следят за прицепунами

Гость
7 мая 2024 в 23:33

какой ровный асфальт прям загляденье яма на яме, как после бомбежки в 3ем городе страны, в центре города

Гость
7 мая 2024 в 23:56

А где родители были? Его же не на тротуаре сбили! Причём здесь парк?

7 мая 2024 в 23:59

детям совсем перестали говорить
о правилах поведения вообще
и на дороге - в частности?

Гость
8 мая 2024 в 06:02

Пешеход без машины: Да там перехода и близко нет. С чего вдруг ребенок оказался на дороге?
Проверяйте маму ребенка, а не водителя маршрутки.

8 мая 2024 в 07:52

Ребенку скорейшего выздоровления!....

8 мая 2024 в 08:01

Не будь этих дыр в дороге, может водитель пацана бы вовремя увидел.

8 мая 2024 в 08:20

На ПДД последние годы «забивают» все - и пешеходы, и водители…

Гость
8 мая 2024 в 08:24

В ямках уложены кирпичи-это всё, что надо знать о дорогах Новосибирска...

10 мая 2024 в 23:40

Пешеход сам должен заботиться о себе. На дороге машина-это железо, мало ли что.... лишний раз перестрахуюсь, нужно всем быть внимательнее и в первую очередь - пешеход заботиться о себе сам, а Водитель за себя и за машину - двойная ответственность. Будьте внимательнее на дороге.