Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации «Выбежала из-за припаркованной машины»: на видео попало, как Mercedes сбил ребенка в Новосибирске
«Выбежала из-за припаркованной машины»: на видео попало, как Mercedes сбил ребенка в Новосибирске

6 мая 2024 в 11:43

Если б водила ехал медленнее был бы удар по любому в борт. Корневая причина - ускорение самоката на проезжей части из-за закрытого обзора. Кто не согласен - ждут для себя подобного случая.

6 мая 2024 в 11:45

Привыкли многие безответственно жить, им культура и безопасность не нужны...Некоторые дети на самокатах и в помещениях катаются, мешают другим, у нас, как всегда правила игнорируем, а потом орем в драках на других...

Гость
6 мая 2024 в 11:57

Виновата мамаша,вы в безопасности только дома,и то не всегда.

Гость
6 мая 2024 в 12:00

Читаю комментарии, и только и вижу, что люди ищут виноватого. Ну да, водитель виноват. Ну да, родители виноваты. Что от этого изменится? Ребенок уже попал под колёса! Хоть вы четвертуйте этого водителя! Хоть вы лишите родительских прав этих родителей.. Дальше что? Может, после того, как мы их публично накажем, у нас резко изменится ситуация на дорогах? Люди научатся смотреть по сторонам? Будут с детьми разговаривать на тему ПДД? Или всем главное найти виноватого и успокоить своё внутреннее "Я", на тему, что теперь то всё будет хорошо...
Давайте повышать свою культуру на дорогах, и заботиться о наших детях, чтобы таких ситуаций не было, а не выть о том, кого сейчас надо казнить, и был или не был там знак "жилая зона".

Гость
6 мая 2024 в 12:00

одна красиво летела,
вторая "яжмать", не держала ребенка за руку.

6 мая 2024 в 12:01

Маме ребенка надо было посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности, а потом уже вместе с ребенком переходить дорогу или двигаться дальше...
Народ наш привык так жить, не думает о последствиях, не осторожно и не культурно себя ведет...
В метро также многие люди наступают на пятки, не контролируют свой ход, лишь бы боты свои вперед двинуть и сделать широкий шаг...некоторые грязными сумками задевают пассажиров, при этом от гаджетов своих глаз не отводят....

6 мая 2024 в 12:02

В статье ошибка . Это никакая не дворовая территория. Это улица Шевченко

Гость
6 мая 2024 в 12:08

Мама- ворона!!! Здоровья ребёнку🙏

6 мая 2024 в 12:09

Мама молодец. Не надо же за ребенком на самокате смотреть.

Гость
6 мая 2024 в 12:12

Оправдывающие водителя сами рано или поздно окажутся в аналогичной ситуации.

Гость
6 мая 2024 в 12:13

Так- то мама с ребёнком с тротуара вышла на проезжую часть, пусть она и придомовая. Есть тротуар- двигайся по нему.

6 мая 2024 в 12:16

У наших пешеходов везде где они ползут - дворовая территория и жилая зона. Даже на пл. Ленина и Димитровском мосту.)))))))))

6 мая 2024 в 12:23

Я, когда еду мимо припаркованных автомобилей во дворе, готов к тому, что может выскочить ребёнок. Скорость должна быть даже не 20 км/ч, а ниже, чтоб затормозить практически мгновенно

Гость
6 мая 2024 в 12:25

яжМать года

Гость
6 мая 2024 в 12:25

Езжу во дворах всегда 5 км, и на нога на тормозе: несколько лет назад выезжала с парковки, камеры на 4 стороны, сзади метрах в 20-папаша гулял с тремя маленькими детьми, лицом к парковке, выезжаю, нога на тормозе, по камерам -никого, и вдруг из-за соседней машины выбегает малец-прямо перед капотом, на глазах у отца!!!!!! Я его не видела(за мной еще ряд машин, между машина пробежал)отец видел-выезжает машина и малец рванул в мою сторону!!!!!! Вовремя затормозила. Отец ретировался быстро. Родители!!!!! Вы ради пособий родили? Или?...

6 мая 2024 в 12:28

вопрос к гибдд - как дорога вплотную к мкд оказалась не ограничена знаками?

Гость
6 мая 2024 в 12:28

Проносясь мимо припаркованных автомобилей только у водятла не возникает мысли ,что может выскочить ребёнок или собака..Родители тоже недосмотрели(

Гость
6 мая 2024 в 12:28

Скорость у Мерседеса для дворовой территории явно не 5 км/ч. Ехал бы тихо - успел бы затормозить. Ну, мамаша тоже виновата. Жизнь маленького ребенка в ее руках

Гость
6 мая 2024 в 12:42

В жилой зоне ехать нужно медлеННо. Только идиоты не понимают этого. 😎

Гость
6 мая 2024 в 12:53

Убивать и калечить корытом довольно дешево. Маскимум условка будет, а то и вовсе ничего. Даже не сопоставимо с затратами гос-ва на ребенка в виде выплат по рождению. Растрата гос стедств по сути, если нет нормальных посадок и штрафов минимум в мат капитал.

Гость
6 мая 2024 в 12:53

Заметьте, папаня вышел тоже не посмотрев налево

Гость
6 мая 2024 в 12:54

По дворам ходить в Новосибирске опасно не только детям, но и всем. Многие дворы это парковки.

6 мая 2024 в 12:55

Впереди долгожданное, сибирское лето. NGS, выдайте в эфир разъяснительную статью с правилами о безопасности на водоемах, на улицах и дворах, о переходе ЖД путей, об открытых окнах в семьях, где есть маленькие дети, а то каждый год по вине взрослых гибнут и получают травмы дети.
Детям нужно спокойно и понятно объяснять, что можно делать, как вести себя, где опасность может быть, А НЕ ОРАТЬ НА ДЕТЕЙ.

Мизантроп
6 мая 2024 в 13:00

Девочка явно с признаками опьянения.

Гость
6 мая 2024 в 13:01

Виноват водитель. Всегда! От его манеры вождения, выбора скорости движения и внимательности зависит всё и всегда. Исключения подтверждают правила. 😎

Гость
6 мая 2024 в 13:16

Мать наказать по всей строгости закона за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Отпустила ребёнка на проезжую часть на самокате. Это ж надо быть такой тупой?!?!?

Гость
6 мая 2024 в 13:21

а это точно дворовая территория? Знака нет на протяжении всей улицы. Дома огорожены забором. Дорога конечно узкая, быстро ехать там опасно, но знак где? С виду дорога самостоятельная

6 мая 2024 в 13:41

у нас во дворе дети , постарше этой девочки ведут себя крайне опасно- вот ползешь ты по придомовой территории, а она у нас как площадь, широкая - а тебе навстречу несется велосипедист, лоб в лоб, будто ты машина невидимка. И даже если ты останавливаешься и стоишь на тебя все равно летит глупое существо с криком диким, но в последний момент увертывается. А уж если разворачиваться, задним ходом, чтобы уехать, вообще страх.

Гость
6 мая 2024 в 13:43

В самом начале после поворота на Шевченко (где налево к шлагбауму можно уйти) есть знак "Жилая зона".

6 мая 2024 в 13:47

Постоянно вижу как мамаши с детьми на самокатах и/или велосипедах переходят улицы - крайне редко кто снимает ребенка с его транспорта и переводит дорогу пешком, чуть чаще, не снимая с самоката/велика, везут ребенка рядом (что хотя бы приемлемо). Обычно отпускают чадо вперед, быстрее переехать дорогу, а сами идут сзади. То есть спокойно формируют навык неверного поведения, а потом водители у них виноваты

6 мая 2024 в 13:52

мерс вообще то гнал! но и родителям нужно было за руку вести

Гость
6 мая 2024 в 13:55

вина родителей 100%, тупо и не глядя дают ребенку ехать

Гость
6 мая 2024 в 14:00

Моё мнение такое, что ступая на дорогу с ребенком возьми его за руку и нас учили сызмалетства посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности, а не лететь как лемминг навстречу судьбе. В садиках и школах проводятся ли профилактические мероприятия как вести себя на дороге? Траффик дикий и будет ещё хуже. Ребенку надо с раннего возраста вбивать смотреть по сторонам. Это и есть самостоятельность и ответственность за себя. Дорога не место для веселья

Гость
6 мая 2024 в 14:06

Мамашка с папашкой не уследили за девчушкой. И вот итог

Гость
6 мая 2024 в 14:16

девочке желаю, чтобы всё было хорошо у неё. Ей явно и больно и страшно. В этой истории нет участников кто бы ни жалел о случившемся

Гость
6 мая 2024 в 14:19

в любом случае, мамаша-клуша... ребенком не дорожит....таких пол города! работать не хотят, за детьми не смотрят, ни чему не учат.

6 мая 2024 в 14:21

Всем, кто пишет, что это дорога и скорость 60 км\ч разрешена, съездите посмотрите сами. Я полчаса назад там проезжала и сфотографировала знаки 5.21 и 5.22 возле Шевченко 17. Там жилая зона

Гость
6 мая 2024 в 14:53

Ничего водятлу не будет.ОТКУПИТСЯ!

Гость
6 мая 2024 в 15:02

вы что очумели совсем?!вы посмотрите с какой скоростью мчался автомобиль! А ведь это зона придомовой территории где скорость не должна быть вы 20 км. тогда водитель бы смог отреагировать на любые неожиданности: дети, собаки, инвалидные коляски и тд. Мамашка тоже виновата что не следила за ребенком, но первое и главное нарушение совершил ВОДИТЕЛЬ!

Гость
6 мая 2024 в 15:09

Скорость высокая, да, но отмажут. В стране закон для богатых.

Гость
6 мая 2024 в 15:10

Как не стыдно маму обвинять, у человека ребёнка сбили. И внимательно смотрите мама рядом была, просто не успела ничего сделать. Водители должны быть внимательны, везде может выскочить ребёнок. Но все же торопятся. Мамочке терпения, а девочке поправится

Гость
6 мая 2024 в 15:20

Скорость недопустимая для автомобиля , который едет на придомовой территории.

Гость
6 мая 2024 в 15:36

Потому что ещё в автошколе задают вопрос: "Какой транспорт самый опасный?" И правильный ответ - СТОЯЩИЙ

Гость
6 мая 2024 в 15:38

В жилой зоне дятлы носятся также, как и по трассе!! Там ни дети, ни взрослые не чувствуют себя в безопасности! В городе - шарахайся, в жилой зоне - шарахайся. Достали!

Гость
6 мая 2024 в 16:01

Не Мамочка а Мамотуп реальный, папаше штраф, вышел бы на 10 секунд позже, улетел бы вместо девочки.

6 мая 2024 в 16:37

Бедная девочка, не повезло ей с родителями.

Гость
6 мая 2024 в 16:38

Да вы достали уже со своей проезжей частью и калиткой. Вы откройте карту, а лучше туда придите и посмотрите, это тупиковая дворовая дорога. ТУПИКОВАЯ. Машина едет (несется) в тупик - там ворота данного дома, я вообще не понимаю куда можно нестись, особенно, когда тупик. Она хотела взлететь? Понятно, что надо смотреть и за детьми и за собаками, а не пускать их, но только потому что, водить не умеют половина. В нормальном обществе люди во дворе, пусть там и парковки спокойно передвигаются, потому что у них приоритет ( у нас тоже по правилам), потому что там водители знают правила и думают головой и знают, что они в жилой зоне или на парковке, где тоже ходят, представьте себе. И только у нас водители уверены, что они могут носится с любой скоростью где угодно, а все должны от них отскакивать и сначала палку с зеркалом из за машин вытаскивать и только потом самим выходить.

Гость
6 мая 2024 в 16:54

сам постоянно вижу, как водятлы движутся по дворям с превышением скорости. думаю, куда летишь: ребенок выбежит - не успеешь затормозить.
и если с моим ребенком такое приключится, то, водители, будьте уверены - после разговора со мной водить вы долго не сможете.

Гость
6 мая 2024 в 16:58

он нёсся

Гость