Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Мэрия объяснила, почему не заплатит новосибирцу, который лишился машины из-за взрыва на Линейной
Мэрия объяснила, почему не заплатит новосибирцу, который лишился машины из-за взрыва на Линейной

24 апр 2024 в 10:00

потому что надо выгнать из этой мэрии пару умных чиновников сапогом под зад.. а на сэкономленные деньги купить человеку машину.

Гость
24 апр 2024 в 10:01

Мерия вас кинет всегда.

Гость
24 апр 2024 в 10:08

Да вот действительно была бы Бибика какого нибудь чинуши или ещё лучше губернатора то деньги нашлись и даже больше а так как всегда

Гость
24 апр 2024 в 10:09

Поставьте + тот, у кого при прочтении данной статьи появились нецензурные мысли.

24 апр 2024 в 10:10

Да, "автомобиль не роскошь, а средство передвижения"(как сказал известный писатель), а на деле, человек помогал в спасении людей, реальной помощи никакой.

Гость
24 апр 2024 в 10:14

Читаешь комментарии и диву даешься глубиной знаний нашего населения. Давно пора привыкнуть к мысли о том, что всё - и машину и жильё и т.д. надо страховать и тогда получишь возмещение. Это капитализм. У нас в стране ещё как то немного помогает государство при ЧС. Со временем и этого не будет, когда этот капитализм затвердеет в стране.

Гость
24 апр 2024 в 10:18

Зам министра обороны взяточник, хорошему человеку спасавшему людей какую то мизерную компенсацию за авто не дают. Кто же управляет городами и страной тогда, что приходится писать в новостях ?..

24 апр 2024 в 10:19

Вывод, при такой работе чиновников, только один. Проезжайте мимо.

Гость
24 апр 2024 в 10:20

Это происшествие не имеет причинно-следственных связей с деятельностью мэрии, почему она должна выплачивать ущерб? Страховка или иск к злоумышленникам, установившим газовое оборудование

24 апр 2024 в 10:28

всё верно, такая страна, в следующий раз своё имущество спасайте и и себя!

Гость
24 апр 2024 в 10:34

Машину повредили обломки дома, кто владелец дома тому и ответ держать.

Гость
24 апр 2024 в 10:45

Машину за 350 тыс не одна страховая по КАСКО страховать не будет ...
Законный путь - подавать иск о возмещении ущерба к виновным во взрыве, но там будет длинная очередь и выплат не дождаться ... Поддерживаю предложение скинуться! Готов участвовать!

24 апр 2024 в 10:46

Странные вопросы...
1. Вред, причиненный в результате преступления, подлежит возмещению виновным лицом после вступления в силу приговора суда (лица, которым предъявлено обвинение в наличии)
2. Также вред может быть компенсирован в рамках гражданской ответственности эксплуатирующей газовые сети организации (это если утечка газа произошла в границах их эксплуатационной ответственности)
3. Вред может быть компенсирован страховой компанией, если соответствующие риски были застрахованы (горе-ремонтниками, эксплуатантами газовых сетей гражданская ответственность, владельцем транспортного средства, риски утраты автомобиля).
И каждый из нас несет риски утраты своей собственности....чего тут удивительного

АнтиФА
24 апр 2024 в 10:48

Обычный принцип заплатить поменьше, на обещать больше.

24 апр 2024 в 10:51

Ну а что вы хотели от иудейского правительства. Комплект зимней одежды прям если эконом 50 000₽, у меня пуховик 55000₽. Такая помощь пострадавшим это насмешка.

Гость
24 апр 2024 в 10:53

Всё потому, то половину чиновников можно уволить и будет даже незаметно - а на эти средства возместить ущерб.

Гость
24 апр 2024 в 10:59

Надо поддержать человека, предлагаю скинуться, в вк есть контакт его ?

24 апр 2024 в 11:06

Новый мэр! Не бросай на себя тень...

Гость
24 апр 2024 в 11:07

Когда дерево падает на придомовой территории аварийное на машину, то дом как бы должен возмещать. На проспекте Маркса, 3а так было. Тут к собственникам иск

24 апр 2024 в 11:08

Надо скинутся, если каждый по 100 руб переведет то не у равнодушного человека будет новый автомобиль.

Гость
24 апр 2024 в 11:14

Логичнее требовать от тех, кто взорвал дом. О страховых логику увидел, а здесь тямы не хватило.

Гость
24 апр 2024 в 11:28

Потому что власть откровенно антинародная

24 апр 2024 в 11:33

Особо жалостливые могут скинуться на автомобиль! Или слабо?

24 апр 2024 в 11:33

"— Постановлением предусмотрена финансовая помощь гражданам в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации из расчета за частично утраченное имущество первой необходимости — в размере 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости — 100 тысяч рублей на человека, — сказано в ответе."
Компенсация - это всего лишь народное название. А по факту - социальное пособие, или как в ответе "финансовая помощь гражданам". Автомобиль имуществом первой необходимости НЕ является, а потому и не учитывается. Хочешь иметь компенсацию - страхуй имущество. Не застраховал - сам себе злобный Буратино, все риски принял на себя...
А виновницей взрыва вполне могла быть погибшая бабулька, которая искала спички по соседям, а вовсе не газовщики-мошенники. Да и что с физлица получишь? По копейке всю оставшуюся жизнь?..

24 апр 2024 в 11:49

Если ты едешь в авто и в этот момент на него падает плита дома, ты ничего не получишь? Нечего там было проезжать?

Гость
24 апр 2024 в 11:55

А почему КАСКО нет? А почему гаража нет, парковки? Удивительно, что хоть осаго есть, а то ни один знакомый есть, у которых страховки вообще нет (они говорят, что оооочень хорошо водят и платить каким-то дядям они не собираются, один из знакомых платил штраф раз, но это дешевле вышло, чем страховка), то не делают себе же любимому, либо делают на бумажке, самим то не страшно ездить, учитывая, что большинство машин в городе это хлам, который развалится может в пути? Ладно бы стояла машина на стоянке/парковке, которая есть по документам и тогда бы в суд пробовал обращаться, но когда вы бросаете машины на газоны, под окнами, потому что вы там живете и даже краской себе разделители нарисовали, вы в курсе, что не имеете по закону ставить на хранение свой автохлам у жилого дома на определенных метражах? Теперь будете в курсе. Шалушайку купят, не застрахуют, бросят где попало, потом им должны с наших налогов, на минутку.

24 апр 2024 в 12:55

У нас должна быть страховка на все случаи жизни: кирпич на голову или машину, потоп в квартире и т.п.

24 апр 2024 в 13:04

Вот же равнодушные чиновники... человек лишился имущества, пусть не первой необходимости, но тем не менее, почему ему не выплатить компенсацию?

24 апр 2024 в 13:28

А разве от мэрии можно ожидать другого?

Сколько раз надо говорить, что не нужно помогать не кому. А когда помогаешь сам остаёшься не с чем. Вот и всё. И Путин чиновники тут не при чём. Денис тебе урок пусть будет.

Гость
24 апр 2024 в 15:03

Россияне не хотят оценивать риски проживания в стране. Оно и понятно - иначе эмигрировать придётся.

Гость
24 апр 2024 в 15:13

Мэрия то тут причём?
Машина пострадала в результате взрыва газа. Виновник взрыва кто? Вот пусть подаёт против виновника гражданский иск и взыскивает с него ущерб.

Гость
24 апр 2024 в 15:58

потому что он там не прописан, что не понятного

Гость
24 апр 2024 в 17:50

Конечно мэрия ни причем. Вот наших так сказать соотечественников из за границы транспортировать ( они там пили гуляли упали инсульт и так далее) то это да поможем. А тут что фигня какая то . исправиться типа сам. Бессовестная власть . Таких что много. Он ведь помогал людям. Да хорошими делами прославиться нельзя. Пусть бы Бастрыкин возбудился. Удачи тебе товарищ. Да и я за помощь. Пишите где и куда. Хоть и пенсия у меня 19 тысяч. , все равно скину хоть 500 руб

Гость
24 апр 2024 в 18:24

У мошенников уже не только совести, но и чести нет.

Гость
24 апр 2024 в 19:12

не делай добра не получишь зла проходим мимо ну как скажете

24 апр 2024 в 19:45

📹Перечень имущества, в котором содержится, какое имущество подпадает под компенсации, а какое нет, необходимо отменить, компенсировать нужно любое утраченное имущество.

Владимир Путин

Гость
25 апр 2024 в 10:47

Список вещей-???😡😡😡кто его сочинил? А че унитаза там нет- тоже первая необходимость… господи, какой бред….. ужас….. ну да, пройди квест называется- все так,,,,