NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Тоны сердца плохо прослушивались». Медсестра - о том, как приглядывала за страдающей пассажиркой в самолете из Новосибирска

«Тоны сердца плохо прослушивались». Медсестра - о том, как приглядывала за страдающей пассажиркой в самолете из Новосибирска

Женщина жаловалась на боль и жжение в груди

Екатерина сама вызвалась помочь пассажирке

Студентка лечебного факультета ДВФУ Екатерина Литвинова помогла пассажирке, которой стало плохо на борту авиарейса Новосибирск — Владивосток авиакомпании S7. Подробности полета девушка рассказала корреспонденту VLADIVOSTOK1.RU.

Екатерина возвращалась домой с международного медицинского турнира, девушка учится на 4-м курсе лечфака и работает медсестрой в краевой детской клинической больнице № 1. Когда она увидела, что одному из пассажиров стало нехорошо, то сама предложила помощь.

— Все забегали, и я почему-то подумала, что какому-то ребенку стало плохо. Решила сообщить стюардессе, что я медсестра, она сказала, что позовет, если будет необходимость. Мы начали заходить на посадку, и бортпроводница вернулась, позвала на помощь одной женщине. Пассажирка сильно волновалась, жаловалась на боль и жжение в груди. Мне принесли тонометр, но из-за того, что самолет шел на посадку, давление менялось и тоны сердца очень плохо прослушивались. Это могла быть кардиология, а мог быть и просто приступ паники. Женщина приняла таблетку, попила воды и до самого приземления мы сидели вместе, я ее успокаивала. Потом она смогла сама дойти до медицинского пункта, — поделилась собеседница издания.

В марте студенты-медики ДВФУ Ярослав Салатов и Надежда Цой возвращались из Сочи со Всемирного фестиваля молодежи. В полете двум другим пассажирам стало плохо, ребята оказали им первую помощь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления