Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Просим полного возмещения ущерба»: жители затопленного поселка под Оренбургом обратились к Путину
«Просим полного возмещения ущерба»: жители затопленного поселка под Оренбургом обратились к Путину

16 апр 2024 в 18:33

А он чё?

Гость
16 апр 2024 в 18:38

Вот поэтому надо страховать дома

Гость
16 апр 2024 в 18:38

Как челобитную царю подаете?!!!

Гость
16 апр 2024 в 18:39

Показательный пример: в одном из поселков народ, после безрезультатных обращений к чиновникам и МЧС, своими силами и за свой счет возвел свою насыпь вокруг домов. Вода не затопила дома. Чиновники пригрозили жителям наказанием за то, что возведение насыпи не было согласовано. То есть спасти дома можно, если не сидеть на *опе, а быстро принимать решения. Стоимость таких сооружений в десятки или сотни раз меньше ущерба от затопления. Власти же похоже заинтересованы в том, чтобы всех затопило. С чем это связано, надо еще разобраться.

Гость
16 апр 2024 в 18:40

Имущество застраховано? Нет? Какая может быть компенсация?

Гость
16 апр 2024 в 18:40

На поклон к вождю нада

Гость
16 апр 2024 в 18:52

Шли бы на СВО и заработали на новый дом

16 апр 2024 в 19:00

Побежала мышка-мать,
Стала кошку в няньки звать:
— Приходи к нам, тетя кошка,
Нашу детку покачать.
Стала петь мышонку кошка:
— Мяу-мяу, спи, мой крошка!
Мяу-мяу, ляжем спать,
Мяу-мяу, на кровать.
Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
— Голосок твой так хорош —
Очень сладко ты поешь!
Прибежала мышка-мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого мышонка,
А мышонка не видать…

16 апр 2024 в 19:01

Я думаю Владимир услышит пострадавших от стихии людей и переселит их в Геленджик..

16 апр 2024 в 19:02

Бобам не предъявишь. Придётся платить. Желательно из карманов тех, кто эту беду ушами прохлопал.

16 апр 2024 в 19:04

Ишь что захотели. Люди на фронте кровь проливают. А тут с никчемными домиками к великому лезут. Потерпят.

Гость
16 апр 2024 в 19:11

Нужно разводить бобров они умеют строить надежные дамбы

16 апр 2024 в 19:12

Просите-просите... :)))

Гость
16 апр 2024 в 19:22

КОЛОШРИВЫЙ что отвечает? Идите по общежитиям, холопы!

Гость
16 апр 2024 в 19:22

Смешно читать и весело на душе

Нашли у кого просить.

Гость
16 апр 2024 в 19:40

Почему они обращаются не по уставу? Надо вставать на колени.

Гость
16 апр 2024 в 19:41

Ага, Путин возместит жителям поселка... на клык

16 апр 2024 в 19:44

Ха-ха 3 раза!...

Гость
16 апр 2024 в 19:56

Чтобы в "один миг" не потерять все - существует страхование.Уже лет 20 страхую все - и дачу, и квартры, автомобили, здоровье, Гражданскую ответственность. Не раз выручло.
Ну а ипотека однозначно застрахована

16 апр 2024 в 19:59

Счас будут СМС ками по 100 руб собирать. У пердеда лишних денег нет

Король Сигизмунд II
16 апр 2024 в 20:01

а что, 100 тысяч рублей разве не достаточно? 17 марта казалось что достаточно будет, 146 процентов это подтвердили.

Руслан Олегович Фетисов
16 апр 2024 в 20:03

надо изъять детей, отвезти их в лагеря, взрослых на сво, пенсионеров в дома престарелых.

Гость
16 апр 2024 в 20:13

Страхование имущества. +- 20к в год и никаких головных болей. К сожалению, люди не думают наперед...

16 апр 2024 в 20:17

Вот чето ваааще их НЕ жалко.
Они сначало толпой выбрали такую "жизнь" а теперь чето "требуют".

16 апр 2024 в 20:20

вина властей региона очевидна. им и отвечать

Гость
16 апр 2024 в 20:20

Вы не интересны власти...

Гость
16 апр 2024 в 20:22

Особенный путь для особенных людей и не должен быть сухим...

Гость
16 апр 2024 в 20:30

Дамбы.. как ушат холодной воды для умов Избирателей..

Гость
16 апр 2024 в 20:33

Местная власть почему то не сидит в тюрьме за халатность с дамбой, а ещё и разводит бюрократию!! А люди попрошайничают за этот беспредел!

16 апр 2024 в 20:45

А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи! чего они не передумали в это время!...
Казалось, что колени в этом случае представляют средний путь, который может умиротворить и ту и другую стороны.
...Глуповцы думали, что градоначальник едет покорять Византию, а вышло, что он замыслил покорить их самих…

Гость
16 апр 2024 в 21:02

Так местную власть, которая допустила всё это, вскоре ждёт видимо, благодарность свыше?

Гость
16 апр 2024 в 21:39

Так людей просто кинули с их бедой в которой власти региона и виноваты. А губернатор им прямо заявил, что будут рассматривать вопросы по компенсации только по объектам где были прописаны люди, а вся остальная собственность, если не был там прописан учитываться не будет. В интернете много роликов с этих собраний.

16 апр 2024 в 21:53

смешные

Гость
16 апр 2024 в 21:55

Граждане, ну имейте совесть, сначала надо восстановить новые территории, а то там жители увидят какой русский мир на самом деле и проголосуют обратно за выход из русского мира! Нужно просто еще немного потерпеть!!! И потом и вам помогут, вот увидите, к 2785 году вам всем предоставят жилье

Гость
16 апр 2024 в 21:59

Уважаемые соотечественники, ну войдите в положение! И печенеги и половцы и даже хан Батый терзали нашу страну, как только все восстановим, что они наделали, сразу же, в сию же секунду, власти начнут вам помогать!!! Нужно отнестись с пониманием!!! Не вы же одни живете в истерзанной стране

Гость
16 апр 2024 в 22:01

Товарищи, у нас же не самая большая экономика в мире, а только лишь в Европе, поэтому пока по 20 000 в качестве компенсации ..., остальное потом, потом

16 апр 2024 в 22:29

Помощь им нужна? Котеджики застраховали? --- получите страховку Нет ? Ну тогда спасение утопающих дело рук самих утопающих. Как котеджики строили так моё и денежки все мои а как авария так заплатите те у кого опосредованно денежки изымались это все равно что у меня начальник на 600 мерсе ездит а платить за ремонт хочет из моей зарплаты прихватить.

16 апр 2024 в 22:34

ЧАЙ НЕ КАЗАХСТАН…

16 апр 2024 в 22:35

Обсалюдно согласен ,то что произошло это преступление с жертвами.Это убийство.
С участием тех судий ,которые выносили решение о признании дамбы в надлежащем состоянии и не только судий. Это воровство и мошенничество. Взять миллиард на дамбу и насыпать земленной вал ! Думаю среди пострадавших есть правохранители и хочется ,что бы
уже среди порешайчиков произошло разделение и прозрение . Если конечно у кого-то ещё мозги - на месте .

16 апр 2024 в 22:39

Уже давно должно быть обьявленно ЧС и списаны ВСЕ кредиты ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ПОСТРАДАВШИХ ОБЛАСТЕЙ ,это закон ! И если не объявят ЧС - ЭТО ТОЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

16 апр 2024 в 22:40

Почему не на коленях просят?

ИИ1
16 апр 2024 в 23:01

Когда населенные пункты затапливаются из-за паводков или прорванных дамб, это может создать критическую ситуацию для жителей. Вот несколько причин, по которым они вынуждены умолять власти о помощи:

Угроза жизни и здоровью: Затопление населенных пунктов может представлять серьезную угрозу для жизни и здоровья людей. Высокий уровень воды может создавать опасность утопления, а также приводить к эпидемиям, вызванным загрязнением воды и распространением инфекций.

Утрата жилья и имущества: Паводок может привести к разрушению домов, инфраструктуры и личного имущества жителей. Люди теряют свои дома, ценные вещи и средства к существованию, что приводит к острой потребности в помощи и поддержке.

16 апр 2024 в 23:22

В Спортлото обратиться будет с большим успехом.

Гость
17 апр 2024 в 00:00

А зачитывающий обращение, крепкий молодой человек, почему еще не на СВО?
Большой недосмотр со стороны военкомата

Гость
17 апр 2024 в 00:08

Наглеет народец, компенсаций хочет. Совсем страх потеряли. Думают у государя деньги лишние

17 апр 2024 в 00:16

Бюджет Оренбуржья с миллиардами, народ прав, так держать!

Гость
17 апр 2024 в 03:21

Вы еще не поняли? Грызунам плевать на вас!!!

17 апр 2024 в 03:25

Помню как власти "компенсировали" пострадавшим от пожаров летом.
Ясно, что и пострадавшие от паводка получат от 20 до 100 тысяч, если сумеют собрать кипу документов.

17 апр 2024 в 03:26

Деда интересует только его имперская паранойя. Проблемы людишек с их утонувшими домами ему по барабану.

Гость
17 апр 2024 в 05:29

Власть ведет себя почти всюду одинаково? А вот люди и сплочённость в обществе разная.