Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Просим полного возмещения ущерба»: жители затопленного поселка под Оренбургом обратились к Путину
«Просим полного возмещения ущерба»: жители затопленного поселка под Оренбургом обратились к Путину

16 апр 2024 в 18:29

Народный президент наверное уже разрывается ездить между Оренбургом,Курганом,Орском.........

16 апр 2024 в 19:01

Я думаю Владимир услышит пострадавших от стихии людей и переселит их в Геленджик..

16 апр 2024 в 20:45

А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи! чего они не передумали в это время!...
Казалось, что колени в этом случае представляют средний путь, который может умиротворить и ту и другую стороны.
...Глуповцы думали, что градоначальник едет покорять Византию, а вышло, что он замыслил покорить их самих…

16 апр 2024 в 19:59

Счас будут СМС ками по 100 руб собирать. У пердеда лишних денег нет

16 апр 2024 в 19:12

Просите-просите... :)))

16 апр 2024 в 18:06

Людей жаль, крайних нет, это стихия, с другой стороны каждый день кого-то арестовывают, крадут огромные суммы, и получают смешные сроки.

16 апр 2024 в 18:33

А он чё?

16 апр 2024 в 18:25

А напомните, какую компенсацию в итоге выплатили красноярцам за сгоревшие дома? Пару лет назад деревни целые горели.. Все довольны остались?

16 апр 2024 в 18:09

Как челобитную царю подаёшь?! Холоп. (с)😁

16 апр 2024 в 19:00

Побежала мышка-мать,
Стала кошку в няньки звать:
— Приходи к нам, тетя кошка,
Нашу детку покачать.
Стала петь мышонку кошка:
— Мяу-мяу, спи, мой крошка!
Мяу-мяу, ляжем спать,
Мяу-мяу, на кровать.
Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
— Голосок твой так хорош —
Очень сладко ты поешь!
Прибежала мышка-мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого мышонка,
А мышонка не видать…

16 апр 2024 в 18:01

Обращайтесь к Байдену, так эффекта больше будет, точно говорю 😁

16 апр 2024 в 18:25

не "просим", а "требуем". Разницу в риторике чувствуете?

16 апр 2024 в 18:19

Крепостное право отменили, а холопы никуда не делись...

16 апр 2024 в 18:26

Этот народ не сломить ,всё преодолеют ,не зря голосовали за вв ,заслужили.

16 апр 2024 в 19:04

Ишь что захотели. Люди на фронте кровь проливают. А тут с никчемными домиками к великому лезут. Потерпят.

Нашли у кого просить.

Гость
16 апр 2024 в 18:04

Мыши обратились к коту, у которого кpыcы прогрызли дамбу 😂

Гость
16 апр 2024 в 18:08

Он им прорывы обещал, они за него проголосовали. Что за нытье?

Гость
16 апр 2024 в 17:58

Помните, как Шарик коту Матроскину индейскую народную избу рисовал?

Гость
16 апр 2024 в 18:05

Царь хороший-бояре плохие.
Коротко о статье. Не благодарите.

16 апр 2024 в 22:35

Обсалюдно согласен ,то что произошло это преступление с жертвами.Это убийство.
С участием тех судий ,которые выносили решение о признании дамбы в надлежащем состоянии и не только судий. Это воровство и мошенничество. Взять миллиард на дамбу и насыпать земленной вал ! Думаю среди пострадавших есть правохранители и хочется ,что бы
уже среди порешайчиков произошло разделение и прозрение . Если конечно у кого-то ещё мозги - на месте .

16 апр 2024 в 23:22

В Спортлото обратиться будет с большим успехом.

Гость
16 апр 2024 в 18:39

Показательный пример: в одном из поселков народ, после безрезультатных обращений к чиновникам и МЧС, своими силами и за свой счет возвел свою насыпь вокруг домов. Вода не затопила дома. Чиновники пригрозили жителям наказанием за то, что возведение насыпи не было согласовано. То есть спасти дома можно, если не сидеть на *опе, а быстро принимать решения. Стоимость таких сооружений в десятки или сотни раз меньше ущерба от затопления. Власти же похоже заинтересованы в том, чтобы всех затопило. С чем это связано, надо еще разобраться.

16 апр 2024 в 22:40

Почему не на коленях просят?

Гость
16 апр 2024 в 18:09

Как же ему сказочно повезло с этим населением...

Гость
16 апр 2024 в 19:40

Почему они обращаются не по уставу? Надо вставать на колени.

Гость
16 апр 2024 в 17:59

На колени-то встали? Без этого не считается.

17 апр 2024 в 03:25

Помню как власти "компенсировали" пострадавшим от пожаров летом.
Ясно, что и пострадавшие от паводка получат от 20 до 100 тысяч, если сумеют собрать кипу документов.

Гость
16 апр 2024 в 18:05

Это мыши съели плотину,причем тут государство

17 апр 2024 в 00:16

Бюджет Оренбуржья с миллиардами, народ прав, так держать!

Гость
16 апр 2024 в 18:06

"Слезно просим"? А может требуем?

Гость
16 апр 2024 в 18:11

" просим", " уважаемый".....вы чё совсем?

Гость
16 апр 2024 в 18:12

Пу обещал прорыв? Обещал. Всегда него дружно проголосовали. Прорыв свершился. Какие вопросы и просьбы теперь?

Гость
16 апр 2024 в 19:11

Нужно разводить бобров они умеют строить надежные дамбы

Гость
16 апр 2024 в 18:04

по 20000 выплатят а что еще надо

16 апр 2024 в 19:02

Бобам не предъявишь. Придётся платить. Желательно из карманов тех, кто эту беду ушами прохлопал.

Король Сигизмунд II
16 апр 2024 в 20:01

а что, 100 тысяч рублей разве не достаточно? 17 марта казалось что достаточно будет, 146 процентов это подтвердили.

Гость
16 апр 2024 в 20:33

Местная власть почему то не сидит в тюрьме за халатность с дамбой, а ещё и разводит бюрократию!! А люди попрошайничают за этот беспредел!

Гость
16 апр 2024 в 17:59

Опять как к Деду Морозу.

Гость
16 апр 2024 в 19:41

Ага, Путин возместит жителям поселка... на клык

Гость
16 апр 2024 в 21:55

Граждане, ну имейте совесть, сначала надо восстановить новые территории, а то там жители увидят какой русский мир на самом деле и проголосуют обратно за выход из русского мира! Нужно просто еще немного потерпеть!!! И потом и вам помогут, вот увидите, к 2785 году вам всем предоставят жилье

Гость
16 апр 2024 в 18:09

на предвыборную кампанию потратили больше...чем подсчитали на этих людей.. жаль!

Гость
16 апр 2024 в 18:23

Ну он то точно поможет. Круглые сутки только о народе и думает. Кому бы ещё помочь

16 апр 2024 в 19:44

Ха-ха 3 раза!...

Гость
16 апр 2024 в 18:02

Нужно создавать кошачий спецназ для охраны плотин от мышей

Гость
16 апр 2024 в 22:01

Товарищи, у нас же не самая большая экономика в мире, а только лишь в Европе, поэтому пока по 20 000 в качестве компенсации ..., остальное потом, потом

16 апр 2024 в 20:20

вина властей региона очевидна. им и отвечать

17 апр 2024 в 03:26

Деда интересует только его имперская паранойя. Проблемы людишек с их утонувшими домами ему по барабану.

Гость
16 апр 2024 в 18:25

Там этот, над картами зависает, ищет где еще территорию присоединить, а вы тут отвлекаете

Гость
16 апр 2024 в 18:26

Просите мистера Си, он главный.