Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Завершено повторное расследование посадки Airbus в новосибирском поле — какие нарушения нашла Росавиация
Завершено повторное расследование посадки Airbus в новосибирском поле — какие нарушения нашла Росавиация

11 апр 2024 в 18:19

Раскручивайте тему организации безопасности полётов. Почему лётчики в критической ситуации думают не о спасении самолёта и людей, а в панике ищут где дешевле ремонт. И в этой панике простые арифметические задачи решают с ошибкой. С фатальной глупой ошибкой. Больше на 190% - это плюс 190%, а не умножить на 1.9.
Удивительно, что так удачно сели, без жертв.

11 апр 2024 в 18:43

200км по федеральной трассе провезти всего.
Лентяи. В США по центру Лос-Анжелеса шаттл возили целиком!

11 апр 2024 в 17:57

Жалко тут только самолёт. Люди с Нормальных Стран старались, делали.
Пришли эти - и опять всё разломали да распилили.

11 апр 2024 в 23:17

"приземление в омском аэропорту могло привести к дополнительным расходам и задержке последующих рейсов"
Ну да, ну да... Посадка в поле, конечно же, к дополнительным расходам не привела... Она привела в потере самолета и денег!

11 апр 2024 в 18:54

Про стойки подломятся - а чо они при посадке на кривое поле даже обычное не подломились!? А на ровном вполне бы взлетел. Но никто и не ровнял и даже на малом ходу не тестил

Вот это верно, а то на экипаж всё свалили.

11 апр 2024 в 19:04

при Сталине такого не было

Гость
11 апр 2024 в 18:19

Китайцев пригласите, они полосу взлётную сделают и самолёт заберут, а нам хоть полоса останется запасная, а так самолёт сгниёт и всё.

Гость
11 апр 2024 в 18:40

гидросистему грызуны поели...

12 апр 2024 в 04:02

В сухом остатке - парк самолётов уменьшился ещё на один. Мы медленно, но уверенно движемся к телеге, как основному транспорту.

1959
11 апр 2024 в 18:33

да пускай стоит алюминий не ржавеет потом придут другие нормальные люди и решат как надо

Гость
11 апр 2024 в 18:43

Сели бы в Омске, быстро подцепили буксир - и оттащили за пределы бетона в сторону. И самолёт цел, и пассажиры в порядке. Возвернуть назад нет проблем. А тут - хорошо что не катастрофа, лес рядом совсем, только чиркни или задень. Да и сам грунт наугад. Вина лётчиков, от начала до конца

Гость
12 апр 2024 в 02:16

Так сколько самолетиков построили в России за последние 2 года и 1,5 месяца, говорили мол 1000 к 2030 сообразят, время идет, самолетов так и нет, наверно в 2030 на гора и выдадут сразу всё

Гость
11 апр 2024 в 18:22

обвиняют топ менеджеров. Извините, ну это полная глупость. Совершили все пилоты, не менеджеры...

Гость
12 апр 2024 в 01:20

" КВС Сергей Белов также заявил, что перевозчик якобы рекомендовал совершать экстренную посадку в том аэропорту, где есть технический персонал для устранения неполадок" - это понятно. Но причем тут это? Разве в Убинке есть персонал для исправления неисправности? Или если такого персонала нет в Омске то можно в Омске не садиться, а лучше сеть в поле? Он вообще понимает, что его высказывание не имеет никакого смысла?

11 апр 2024 в 23:07

думаю Конюк тоже частично виноват с о своим полем

Гость
11 апр 2024 в 18:46

и причем тут руководство? Летный директор уже кучу лет в своей должности. Ему то не знать как летать ? В любом случае, это лишь рекомендация...

Гость
11 апр 2024 в 18:25

Что с самолётом-то делать? Ведь жалко разбирать на органы.

Гость
11 апр 2024 в 18:33

Не может контора с самолётами обращаться, национализировать.

Гость
11 апр 2024 в 17:55

Он использует букву "ё"! Оо

Гость
11 апр 2024 в 18:12

А наземный пост с хрипотцой донес,
Что у "тридцать второй" машины при взлете
С левым шасси какой-то вопрос
И оно бесполезно висит в полете...
А "тридцать второй" кричит: "На брюхо
Сажусь, и делу хана!
А пенсию - официантке Валюхе,
Она мне вроде жена..."

Гость
11 апр 2024 в 18:25

Слушайте, на фоне коррупционных скандалов росавиации, а мало верю их словам, и тем более всерьез не воспринимаю их рекомендации.

Гость
11 апр 2024 в 18:38

а вот вопрос: проход ад ВПП омска , визуальный контроль, он что, не дал бы ответы на то выпущено шасси или нет?

Гость
11 апр 2024 в 19:20

Вот полностью согласен с комментами ниже. Сначала пилоты, потом менеджеры, а завтра кто ? Сами на себя выйдут что ли ? Ну ёмаё...

Neo
11 апр 2024 в 20:52

Что искали?

Гость
11 апр 2024 в 22:18

" Сели.. се-ли!! ну а в целом, как вы там, то есть тут? Нормально? а теперь идите вооон в тот лесок все "

Гость
11 апр 2024 в 23:09

Я не понимаю что что то происходит ,но не понятно, что происходит и продолжаю наблюдение за тем что происходит !

Гость
12 апр 2024 в 00:25

как и заявлял ранее гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов

Этот тип врал, что самолет взлетит с поля. Он на самом деле такой *****? Кто поставил этого **** во главе авиакомпании. Он же полный ****

Гость
12 апр 2024 в 04:12

И я так жутко боюсь летать. Просто панически. А ещё на фоне сообщений о том, что у нас все авиадиспетчеры поувольнялись в стране мне прямо дурно. К тому же лететь скоро.

Гость
11 апр 2024 в 19:32

могли бы вывезти самолет когда земля замерзнет, трактор бы у хозяина поля нашелся и по дороге притащить в ремонт, хотя, наверное, запчастей нет, ремонтировать нечем Хозяину поля денег заплатили бы за то, что посадку ровную обеспечил