Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Это только половина беды». Гидротехники и экологи — о том, что будет дальше с затопленным Орском
«Это только половина беды». Гидротехники и экологи — о том, что будет дальше с затопленным Орском

Гость
8 апр 2024 в 16:37

"Все города у рек находятся в опасности"
Вот кстати, оценивали где-нибудь, до каких отметок затопит Новосибирск, если прорвет плотину ГЭС?

Гость
8 апр 2024 в 16:38

Нечего на глобальное потепление кивать. Это банальное разгильдяйство.

Гость
8 апр 2024 в 16:39

Всё у нас будет со временем ,деньги ,спецы есть ,с таким президентом мы горы свернём и пусть нам завидует весь мир

Гость
8 апр 2024 в 16:41

Как что будет? Его уже нет

Гость
8 апр 2024 в 16:42

А как насчёт запаса прочности ???? Или уже отменили ???? Или инженеры профаны , либо дешман соорудили - бабки распределили. Других объяснений не видно.

Гость
8 апр 2024 в 16:43

"Главная цель — предотвращение подобных ситуаций в будущем"
Эту мантру повторяют после каждого наводнения, пожара, взрыва газа, школьного шутинга, теракта и так далее... до следующего раза. А воз и ныне там.

Гость
8 апр 2024 в 16:44

Да оставлять город надо...

Гость
8 апр 2024 в 16:45

Лес надо дальше продолжать вырубает миллионами гектар

Гость
8 апр 2024 в 16:45

Главная цель — предотвращение подобных ситуаций в будущем - в Крымске тоже так говорили.

8 апр 2024 в 16:47

И тут они умудрились впихнуть глобалистскую повестку под названием "глобальное потепление"! А помнится как несколько лет назад стращали "озоновыми дырами" и "глобальным похолоданием".

Гость
8 апр 2024 в 16:56

глобальное потепление виновато .о как ? а не то что у нас со времен Городецкого и его знаменитого "само растает" у власти вот такое вот наплевательское отношение к природным катаклизмам . Тут "само растает" , там "авось пронесет". и вот вам итог.

Гость
8 апр 2024 в 16:58

все проблемы уже рассмотрены после взрыва Каховской плотины, зачем повторять ?

Гость
8 апр 2024 в 17:15

У нас кругом одни ошибки и призывы к сплочению народа вокруг бед. И никто за свои ошибки не отвечает и только деньги в карман складывает, а народ за все эти ошибки последним своим имуществом расплачивается и ничего в замен не имеет.

Гость
8 апр 2024 в 17:22

Пральна писать "на реке Урале".

Гость
8 апр 2024 в 17:32

Изменение климата виновато.....

Гость
8 апр 2024 в 17:54

лена путина: т.е. всего 10 лет дамбе и уже прорыв????? мдааааааааа. а за чей счет "Дамбу придется не только восстанавливать"? за личный счет всех кто причастен???

Гость
8 апр 2024 в 18:00

На строительстве этой дамбы наверняка треть бабла в карманы чинушам и строителям ушло.

Гость
8 апр 2024 в 18:18

ещё бы гинекологи высказались!😏какой толк от их высказываний‽ Люди без жилья,без всего😡 остались!

Гость
8 апр 2024 в 18:27

Постепенная потеря профессионалов происходит во всех сферах . Эффективные менеджеры не навидят профессионалов за то , что они говорят как правильно все должно быть сделано

Гость
8 апр 2024 в 19:09

Там полно фоток по этой реке в черте города, где она вся заросшая, вплоть до деревьев. Отмели везде, на всём протяжении глубина маленькая, давно уже землей всё занесло. Вот пропускной способности в итоге и не хватило.
Копать надо русло и спрямлять.

Гость
8 апр 2024 в 19:14

" Так оно и делается в развитых странах..." Это как понимать ?

Гость
8 апр 2024 в 19:40

За Уралом люди не живут Там челядь, пусть топит. В Сибири тоже нелюди, про Дальний Восток и говорить нечего. Россия-это москва и все тут

Гость
8 апр 2024 в 19:58

А русло не пробовали чистить и углуБЛЯТЬ !!!

8 апр 2024 в 20:20

серьезно? Причиной прорыва дамбы, вероятно, стали ошибки в расчетах при проектировке сооружения инженерной защиты. не 51 пропавших миллионов. ну ок, спасибо что просветили, будем знать.

Гость
8 апр 2024 в 20:52

Потому что вся вертикаль занята только одним - Роспилом.

8 апр 2024 в 20:57

"Мне ооочень поровну на Орск в своих краях проблем много " ++++++
"Меня оочень волнует орск " - - - - -

Гость
8 апр 2024 в 21:40

Приводит в пример Волгу, которая практически вымерла.

Гостья Я
8 апр 2024 в 21:43

Потому что к таким вещам, да и к любым вещам, надо допускать профессионалов, а у нас ФЗ 44, мы ограничим конкуренцию. Вон, дядьки тоже хотели дамбу за миллиард отремонтировать. Отремонтировали, как могли. И приёмщики свои приняли. При Сталине - это называлось враги народа. А сейчас зовётся: " а кто знал то?".

Гость
8 апр 2024 в 22:10

вот в школах ратуют за уменьшение или ликвидацию домашних заданий. многие дети так и не узнают, что такое по-настоящему учиться. уже и так некому работать. а что дальше будет?

8 апр 2024 в 23:02

Что,что. У нас много экспертов щас начнут буровить свои версии

9 апр 2024 в 09:00

А ещё от затопления спасаются крысы и мыши, лезут везде. Также вода смывает туалеты типа сортир со всем содержимым и центральную канализацию. Смывает кладбища и прочие захоронения, в том числе и опасные...

Гость
9 апр 2024 в 09:27

Вырубили всю тайгу - последствия на половине земного шара.

Гость
14 апр 2024 в 17:29

Все перекрыли, копили годами- вот результат. А Каспий меж тем мелеет и гибнет. Сволочи! Сидим и ждем результат внизу Урала(