Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Новосибирец бросился за электросамокатчиком на площади Калинина — завязалась потасовка
Новосибирец бросился за электросамокатчиком на площади Калинина — завязалась потасовка

Гость
6 апр 2024 в 23:54

Модно. Молодежно. Современно. Экологично. Не вредят окружающей среде.

6 апр 2024 в 23:54

Чтобы все эти несчастные самокаты в городе взяли и разом сломались.
Не место им на тротуарах города.

Гость
6 апр 2024 в 23:54

водитель самоката
_.................
если детскую коляску везёшь, то водитель детской коляски? Если на лыжах- водитель лыж?

Гость
6 апр 2024 в 23:58

У меня 10 лет самокат механический. А мне много лет. Если мне надо быстро было доехать до МФЦ а времени был чяс до закрытия. Я сгонял за 40 мин.туда обратно. По другому не было вариантов.

7 апр 2024 в 00:00

че тут комментировать от эмвэдэ? Батареечные ездуны стали отхватывать по щам, все норм. Они же хотели адреналину́🙂

Гость
7 апр 2024 в 00:02

и такого будет все больше и больше но наша городская администрация здесь непричем

Гость
7 апр 2024 в 00:05

Вместо того, чтобы требовать чистые тротуары, чистый воздух, достойный общественный транспорт - новосибирцы дубасят друг друга, делятся до молекул. Оглянитесь по сторонам, вдохните полной грудью, если сможете.

7 апр 2024 в 00:10

так их.
а то ишь. весну почуяли.
поворачиваю тут намедни, пешеходов пропустил, все нет никого, продолжаю поворот и тут внезапно - летун, мать его за ногу, ну конечно же - на самокате.
очень захотелось выйти и надеть ему на голову этот самокат

Гость
7 апр 2024 в 00:17

Достали эти самокаты!!! Сколько лет одна болтовня. Как гоняли по тротуарам, так и гоняют. Сносят пешеходов. Кто припёр в страну это "развлечение"??? Не для россиян оно, не умеют они уважать других

Гость
7 апр 2024 в 00:23

Пока не найдут того, кто в доле, и соответственно, покарают, в этом городе самокаты не запретят.

Гость
7 апр 2024 в 00:27

Я не против, если они начнут ездить по Дмитровскому мосту)))гыгы

Гость
7 апр 2024 в 00:31

С прогрессом бороться бессмысленно. Надо просто всем раздать электросамокаты для передвижения по городу, чтобы пешеходов вообще не осталось на тротуарах!

Гость
7 апр 2024 в 00:32

В прошлом году ходил с арматурой восемнадцатой в пакете а в этом купил бейсбольную биту в спортивном магазине и вот уже двух самокатчиков пересадил в кресло с колёсиками

Гость
7 апр 2024 в 00:33

Парня не поделили. Ревнивцы

Гость
7 апр 2024 в 00:36

Тоже с друзьями стали по вечерам с бейсбольными битами выходить на встречу с самокатчиками. Прикольно летают.

Гость
7 апр 2024 в 00:39

Сегодня уже "надоели" самокатчики. Вдоль Красного проспекта сегодня гулять было не возможно - с огромной скоростью носились!

7 апр 2024 в 00:41

нужно было самокатчика ещё и опа сс ать

7 апр 2024 в 00:42

У народа что, дрелей на аккумуляторах нет? Стоит самокат, сверлишь дырку в аккумуляторе (он в подножке) и аля улю. Через месяц контора обанкротится, нужно всего человек сто с дрелями.))))))

Гость
7 апр 2024 в 00:42

Вот странно, почему в капиталистической Финляндии есть велодорожки и можно передвигаться на самокатах и велосипедах по чистым улицам, не рискуя быть сбитым, или задохнуться от пыли. А в России ещё не наигрались в машинки, поэтому на велосипедах, самокатах и мотоциклах соваться на дорогу опасно для жизни.

Гость
7 апр 2024 в 01:32

Запретить самокатчиков на тротуарах, ненавижу, мужик правильно сделал

Гость
7 апр 2024 в 01:35

Травников, запрети самокаты !
Меня вчера задела какая-то юная особь локтем в Первомайском сквере.
Сегодня напротив Маяковского какой-то юной недоумок врезался в ноги, хотя и притормозил.
Я с кем-нибудь тоже расправлюсь. Но скорее всего с основным виновником....

7 апр 2024 в 01:41

Надо пешикам придумать зеркала заднего вида, чтобы можно было вовремя увернуться когда эти злыдни обгоняют сзади

Гость
7 апр 2024 в 02:16

Самокатчиков на проезжую часть! Пусть сбивают автомобили, а не пешеходов!

Гость
7 апр 2024 в 02:36

Уже носятся как дурные

Велосипедисты раздражают, самокатчики раздражают, пешеходы раздражают автомобилистов. А что вас не раздражает? В ладу сами с собой когда жить научимся? У самих то культура какая? Пешеходы бегают везде, водители как попало ездят и все друг другу мешают. А нужны вы друг другу срочно тогда, когда вам прижмет.

Гость
7 апр 2024 в 03:03

Наверное, наглый самокатчик чуть не снес кого-то.

Гость
7 апр 2024 в 03:12

В полицию по данному факту никто не обращался.

НГС обратился в пресс-службу ГУ МВД России по Новосибирской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Гость
7 апр 2024 в 03:18

Электросамокатчиков нужно наказывать электрическим стулом!

7 апр 2024 в 03:39

В Японии для управления электросамокатом требуются права категории А. Поэтому электросамокатов на улицах практически нет.

7 апр 2024 в 04:24

Никаких самокатов не должно быть. Я была в Сочи (Имеретинская низменность) в 2022 году. Там вдоль набережной, протяженностью 7 км, есть велодорожка. Так вот там нет никаких самокатчиков, только на велосипеде можно. Запретили им ездить совсем, опасно для прохожих, которые пруться пройтись по велодорожке, хотя рядом есть тротуар. Едешь на велосипеде и боишься наехать на какую-нибудь мамашу с коляской, которая прется по этой велодорожке со словами :У меня же ребенок. Короче запретили самокаты в Сочи, не смотря на велодорожку.

Гость
7 апр 2024 в 05:27

Уже говорили сколько раз, на арендных самокатах носятся как не в себе все кому не лень и никто их не контролирует, на своих самокатах ездят намного аккуратнее

Гость
7 апр 2024 в 05:31

ненавижу самокатчиков всей душой

Гость
7 апр 2024 в 05:34

надеюсь, мужик навалял ему по полной

7 апр 2024 в 07:04

просто с доской трёх метровой ходить надо и догонять ни кого не придёться

Гость
7 апр 2024 в 07:44

Нам, новосибирцам, бпла, дельтапланы, самокаты и ОПУПы не мешают

Гость
7 апр 2024 в 07:46

лена путина: они там гоняют на скорости.
пройти страшно. мне приходится там ходить каждый день и постоянно носятся велосипеды на моторах, простые велосипеды и самокатчики - по тротуарам!!!! скорость приличная! попустительство власти, депутатов показывает то, что они не ходят пешком и ничего не делают в этом вопросе. почему в гейропе на великах взрослые ездят по дорогам? да что гейропа, вьетнам, тайланд... там тоже по дорогам. так почему в рф по тротуарам, оде ходят (ходят!) пешеходы?!!!! ну а дети по тротуарам не ездят, им это запрещено. забота о детях, клнтроль родителей. только во дворе!!!

Гость
7 апр 2024 в 07:51

тетка с ленина как обычно - нуль инфы

Гость
7 апр 2024 в 08:01

Запретите вы их, как в Новокузнецке сделали. В Новосибирске не власть, а импотенты какие-то. С сыном по тротуару идёшь и напрягаешься постоянно, потому что эти идиоты на самокатах носятся.

Гость
7 апр 2024 в 08:02

При ходьбе по тротуару придерживайтесь правой стороны, не делайте резких перестроений - те же правила что и на дороге и никто вас не собьет, ни самокатчики, ни другие пешеходы.

Гость
7 апр 2024 в 08:08

Кто на ком лежал?

Гость
7 апр 2024 в 08:48

Ещё снег не растаял, а эти самокатчики уже достали. Учтите, зубы вставлять сейчас очень дорого, а новые не вырастут.

7 апр 2024 в 09:03

Где замки и запреты в хорошей цене
Там, намерений не тая,
Начинается свастика...
Начинается свастика.
Начинается
С вас.
С него.
С неё.
С меня.

Гость
7 апр 2024 в 09:36

Город не предназначен для личных транспортных средств. все грузимся в тпамвай и до конечной!

7 апр 2024 в 09:44

самокат - удобное транспортное средство на последней дистанции метро офис, на короткие дистанции.

их не запрещать налог, а делать под них инфраструктуру.

агрят то те кто у кого самоката не было в детстве. какие то детские инфантильные травмы

7 апр 2024 в 09:57

Пешеходы, правостороннее движение на вас тоже распространяется. Чтобы вам никто не мешал, ходите по тротуару с правой стороны. При помехе навстречу, будь то велосипедист, самокатчик или другой пешеход, уходите вправо, а не влево.

Гость
7 апр 2024 в 09:58

Дурость, эти самокаты . Никуда не едут , бесцельно болтаются среди людей отрабатывая трюки....

Гость
7 апр 2024 в 09:59

Травников явно имеет в самокатном прокате материальный интерес, у него вся партия такая, если копнуть

Гость
7 апр 2024 в 10:03

Все идет к тому , что самокаты запретят на пешеходных зонах, а может и вообще запретят.

Гость
7 апр 2024 в 10:11

Постоянно возникает желание толкнуть навстречу несущихся самокатчиков. Надо устроить им некомфортную жизнь. Мужчины, займитесь этим! Просто уже страшно за себя и детей. Кто лоббирует этот бизнес?!

Гость
7 апр 2024 в 11:09

Для чего нужны эти самокаты? Сами же в Госдуме говорят, что зачем, мол, столько курьеров, и здесь же рапслодили эти самокаты.

дума
7 апр 2024 в 12:30

ну невозможно ходить, мало того, что обычные самокаты , так теперь электро добавились, тротуары паралезуются