Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Сейчас запускать запрещено. Это очень чревато»: на дамбе ГЭС в Новосибирске нашли дрон
«Сейчас запускать запрещено. Это очень чревато»: на дамбе ГЭС в Новосибирске нашли дрон

2 апр 2024 в 11:59

«Согласно обновленным правилам разрешается запускать беспилотники над населенными пунктами на высоте до 150 м от земли или водоема в светлое время суток. При этом беспилотник должен находиться в прямой видимости внешнего пилота и вне запретных зон», – говорится в сообщении.

Определить эти зоны должен будет Минтранс по представлению региональных и местных властей. При этом для полетов беспилотников весом до 30 кг план перемещения авиационным властям не потребуется. - так можно пускать или нет?

2 апр 2024 в 20:12

Пока что ни один дрон не разрушил ничего в городе.
В отличие от мэрии.
Например Первомайский сквер превращен в склад мусора.
Дороги после "ремонта" от мэрии похожи на разбомбленные и т.д.
Кривые заборы и грязные лужи повсюду.
Может надо запретить мэрии её "деятельность"? Вреда то явно намного больше чем от "опасных вертолетиков"...

2 апр 2024 в 11:48

Ха-ха-ха...
Пускать "игрушки" подсудное дело нынче.Видимо это то чего так хотели скрепыши о чем мечтали и к чему стремились топача ножками и брызжа слюной.
з.ы.Ну эт мелчи канеш."Величие" еще впереди.

2 апр 2024 в 11:48

И неважно — большой или маленький, на запуск нужно разрешение.
Журналисты, потрудитесь ссылку на закон и и требования к весу дронов.

Гость
2 апр 2024 в 11:50

У нас даже чихать сейчас "очень чревато".

Гость
2 апр 2024 в 11:44

визитку яроша ищут?

2 апр 2024 в 11:51

А можно ссылку на правовой акт где написано что запрещено запускать?

Гость
2 апр 2024 в 12:12

какие бравые сотрудники
а как видят запрещенных в России ИГИЛовцев или вообще вагнеровцев - разбегаются почему-то

2 апр 2024 в 11:47

Чувствую проезжая Обьгэс 💩 попахивает. Местные 💩

Гость
2 апр 2024 в 11:56

"Это очень чревато." НГС, пишите грамотно! Должно быть так - "Это очень чревато боком".

Гость
2 апр 2024 в 12:09

кем запрещено? врать не мешки ворочать

Гость
2 апр 2024 в 16:15

Дроны!? Да там скоро фуры всю дамбу разрушат! Колонами едут! Круглосуточно!

Гость
2 апр 2024 в 11:43

Почему бы сотрудникам и не поработать с пустым дроном. Пропеллеры ему отрезали, ногой топтали?

Гость
2 апр 2024 в 11:51

Граждане, будьте бдительны ❗
Если увидите, что-то запускает дроны в городе и особенно у стратегических объектов, немедленно фиксируйте на фото/видео и звоните в полицию ❗

Гость
2 апр 2024 в 11:48

Кто❗ если не Он❗спасёт нас от дронов мировой закулисья❗кто если не он спасёт нас праведных от 🐷💩🥩❗

Гость
2 апр 2024 в 11:42

💩бpyня

Гость
2 апр 2024 в 12:19

А разве дроны не используют в сельском хозяйстве и для мониторинга состояния лесов во времена возможных пожаров?

Гость
2 апр 2024 в 12:25

сняли дамбу, подготовка идет, ждем второй дрон

Гость
2 апр 2024 в 13:36

пол года назад чуть ли не Медведев говорил что с марта 24го года разрешат в спец зонах , но это чушь я считаю что разрешат , слишком часто они бомбят нас .

Гость
2 апр 2024 в 14:23

Напишите лучше, когда разрешат запускать?