Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Сказала только русским сдавать». Как суд арестовывал восьмого обвиняемого в теракте в «Крокусе» под крики матери
«Сказала только русским сдавать». Как суд арестовывал восьмого обвиняемого в теракте в «Крокусе» под крики матери

26 мар 2024 в 18:53

Сразу скажу: я против отрезания ушей, выбивания задержанным глаз и др. расправ без суда и следствия.
Но.
Как у них (иностранцев) это получается?!
С аула с голой опой приехал в Москву, и раз! Арендовал кафе, трое детей погодок, квартира в ипотеке???
Тут сидишь всю жизнь как приколоченный, работая, копейки считаешь, не можешь собачью будку арендовать, не то что кафе.
Как они это делают, в чем секрет?

Гость
26 мар 2024 в 18:54

Совсем сдурели? Этого-то за что?

Гость
26 мар 2024 в 19:03

Щас клиентов парикмахера и таксиста еще будут шерстить )))))))))

26 мар 2024 в 19:09

Надо было у съёмщиков спгавку пгосить, чо не вахаббиты...

Гость
26 мар 2024 в 19:20

Зачем они размножаются как бешеные кролики?

26 мар 2024 в 19:50

а при чем тут уши Амана????

Гость
26 мар 2024 в 20:37

А квартиру он сдал им официально?? С подачей налоговой декларации?? Вроде-бы в ипотечном договоре прописано что квартиру нельзя передавать третьем лицам. Где доказательства того что это было сделано для получения прибыли а не по идеологическим соображениям??

26 мар 2024 в 20:54

Хозяин кафе. Если продолжать дальше,что всех его клиентов по цепочке посадят,как спонсоров? Купил полкило кураги на улице и загремел на пожизненное..

26 мар 2024 в 20:57

Как всегда ломает комедию-даже слезинки нет

Гость
26 мар 2024 в 21:00

Сдал квартиру стрелкам... а что они уже тогда были стрелками? Или как он должен был определить?

Гость
26 мар 2024 в 21:01

Сдавать нужно русским , Мама не зря говорила ! Умная женщина!

Киргизы и казахи ментально близки русским. " Квартиру сдал" нынче преступлением считается? А при погонах хоть одного виноватого найдут? Участкового хотя бы?Дворника с этого двора уже арестовали?

26 мар 2024 в 22:00

Сдал квартиру приезжему, а тот преступник - в тюрьму, хорошая мотивация пенсионерам инвестиций в недвижимость.

Гость
26 мар 2024 в 22:16

Вот интересно, чем таким кормят в этом небольшом кафе, работа в котором позволила взять в ипотеку квартиру в Москве, да ещё троих детей содержать Киргизии?

Гость
26 мар 2024 в 22:49

Я только одного не понимаю , сначала сказали что они жили в хостеле , теперь оказывается что они жили в съемной квартире , через неделю окажется что они где-нибудь на рублевке дом снимали , по итогу то где правда ?

Гость
26 мар 2024 в 23:05

Ничего. Пусть посидят.

Гость
26 мар 2024 в 23:26

Роспотребнадзору проверить, какой еще едой он кормил людей, находясь здесь?

26 мар 2024 в 23:54

Тогда уж и банк наказать, где они карты получили, куда деньги получали. А директора хозяина банка - осудить.

Гостья
27 мар 2024 в 00:01

надо начинать с ФМС, они пустили этого человека в Россию, считая его добропорядочным. а жители страны принимают его, и у нас явно меньше полномочий по индификации таких граждан.

Гость
27 мар 2024 в 00:01

Опять защитнички выскочили! Они, видите ли, уверены, что он не при делах! Не при делах - отпустят. Но вы на его бородищу посмотрите: настоящий ваххабит! Лояльный к России мигрант ни за что такую бородищу носить не станет, чтобы не навлекать на себя ненужные подозрения.

27 мар 2024 в 00:04

Любая нормальная мать будет всегда защищать своего ребёнка. А квартиры нужно сдавать через договор, платить налоги, тогда и проблем подобных не будет.

Гость
27 мар 2024 в 00:30

Наверно, на чемодане с рацией или на чем другом, нашли его отпечатки пальцев. Значит тоже сообщник.

Гость
27 мар 2024 в 06:00

/Бездетный Бич/ Понятное дело, что тожики не тупые. У нас тут квартиры в ипотеки нахаляву раздают направо и налево. Сдавай в аренду, да зарабатывай. Таджиков немеряно, кто хочет здесь жить. Сколько у него ипотек было лучше напишите.

27 мар 2024 в 07:30

как они любят истерику на публике устраивать, это каждый знает...не верю

Гость
27 мар 2024 в 08:55

Почему то эти люди больше похожи на рабочих с ближайшей стройки, нежели на тех кто проходил боевую подготовку.

Надеюсь, что разберутся справедливо и обосновано.
В таких делах взятие под стражу - адекватная мера пресечения.
Но не особо понятно, что ему можно предъявить.
Мне кажется, если будут доказательства, что ему платили за аренду, то вероятность наличия вины будет крайне мала.

Гость
27 мар 2024 в 10:50

сдавал квартиру. а он знал чем они занимаются? если нет,то и вины нет.

Гость
27 мар 2024 в 10:53

а посадят тех, у кого преступники купили оружие? или владельца Крокуса, который не обеспечил безопасную эвакуацию при пожаре. кроме того, подготовка велась заранее, т.е. те, кто обеспечивал охрану здания, "проспали"

Гость
27 мар 2024 в 10:54

а банк ,который переводил деньги террористам , накажут?

27 мар 2024 в 14:50

Наказание невиновных и награждение непричастных. А те люди с явной военной выправкой и тактикой работы спецназа, которых видно на видео из Крокуса, они где ? Таджиков забитых притащили на роли стрелочников и мы все должны поверить ?